Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 11:09 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Фото наших острых железок (409) в 10:52 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Рюкзаки (У кого какие и для чего.)
Рюкзаки
копарь Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:52 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
плю себе для города пару однолямочных рюгзаков

Те рюкзаки что изображены,стыкуются с системой подсумков МОЛЛИ,ты подбираешь все под эту платформу?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:51 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 844
Статус: не в сети
Да. Я всё подбираю под молли. Держится прочно. (футляр для очков. Фонарика, телефона, бинокля, сетку -резинку для бутылок/фляжек и т.п.). Всегда можно что то добавить/убрать.
В целях хоть какойто экономии подсумки покупаю от "сплава".

копии "Максэкспедишен" делает Московская фирма Армитекс. Ссылка на неё и оригинал тут: http://www.armytex.ru/catalog....&page=2


Русский
 
копарь Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:11 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Сергеев,
Насчет того что "Сплав" подражает западным фирмам,подтвержаю.Кстати,сейчас почти вся продукция "Сплава" идет из Китая.Не скажу что качество сильно ухудшилось,но тенденция присутствует.
Насчет системы МОЛЛИ,а ты с какой платформой носишь?


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Драгон Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:54 | Сообщение # 24
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Quote (2011)
камрады, вот взял сплавовский Шторм 40 л в качестве ТЧ

Тоже сплавовский прикупил, только "Ranger v.2". Черного цвета.


Пойду с ним по "Долине смерти", никого не убоюсь. Особенно порадовал гермочехл, который натягивается на рюкзак и защищает его и содержимое от дождя. Еще удобно прицеливаться, прикладу ничего не мешает.
 
deamonche Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:23 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 60
Статус: не в сети
А как на счёт вещьмешка ? вариант не плохой
 
2011 Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:27 | Сообщение # 26
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Quote (deamonche)
А как на счёт вещьмешка ? вариант не плохой

если далеко и много не нести, если правильно уложить, если мало денег, то сойдет
 
Драгон Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:49 | Сообщение # 27
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Для себя решил, что нужно два рюкзака. Один тактический, на 40 л. не более, другой туристический 100-130 л. Причем, тактический внутри туристического. Соответственно, в большой рюкзак укладываем все вещи для устройства базы - палатка, спальник, посуда, инструмент и т.д., а сверху всего этого укладываем тактический рюкзачок, с которым уже, после обустройства базы, идем на охоту-рыбалку-в разведку-по партизанским делам, нужное подчеркнуть, соответственно, в тактическом лежит аптечка, боеприпас, сухпай 2-3 дня, сменное белье и пр. наверно, так логичнее будет.

Сообщение отредактировал Драгон - Воскресенье, 18.11.2012, 20:50
 
2011 Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:01 | Сообщение # 28
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Quote (Драгон)
Для себя решил, что нужно два рюкзака. Один тактический, на 40 л. не более, другой туристический 100-130 л. Причем, тактический внутри туристического.

идея интересная, и во многом рациональная, но не нужно забывать о собственном весе рюкзаков.
даже пустой рюкзак имеет массу 2-3 кг.

у меня 2 рюка - один на 40 л с удобной спиной и лямками, второй на 75 л, попроще, для переноса не тяжелых, но объемных вещей, с возможностью навески
 
копарь Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:38 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
deamonche,
Рюкзак один вставляющийся в другой-бред!!!!!Только место зря займет!!!Не майся дурью,а подбирай амуницию под себя.
А насчет вещьмешка -на без рыбье и рак рыба!!!!!!Лучше накопи денег и купи нормальную снарягу.А если фанат древности,купи букли,сюртук,и штаны лосины,хоть соответствовать будешь эпохе.Ах да,саблю не забудь!!!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Драгон Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:25 | Сообщение # 30
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Рюкзак один вставляющийся в другой-бред

Ширче кругозориться надо. Допустим, добрался ты до промежуточной базы, заныкался в лесу среди болот, выпотрошил свой 100 литровый, обустроил ночлег, крышу над головой, костерок, жратву и пр. И решил пару деньков осмотреться на новом месте, чтобы определить куда дальше ласты клеить. А кругом вражины, оккупанты, зомби - нужное подчеркнуть, а значит, в разгрузку с собой на разведку все не напихаешь, нужен будет маленький рюкзак на 2-3 дня прогулки. Это если исходить из того, что ты один, не в составе группы и на вражеской территории. В этом случае, мне нужно соответствовать условиям местности, а не эпохе.

Сообщение отредактировал Драгон - Понедельник, 19.11.2012, 00:29
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:04 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Модераторы
Сообщений: 876
Статус: не в сети
По опыту армии: вещьмешок - говно редкостное, как рюкзак. Единственный плюс его - дешевизна.
 
копарь Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:33 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Драгон,
Если у тебя нормальный рюкзак на 120 литров,то придя на место и выпотрошив его на половину-утягиваешь лямки и он по обьему становится литров на 40-50(зависит от утягивающих стропов).
А развивая твою мысль-надо брать рюкзак на 120 литров,в него вставлять рюкзак на 40 литров,в 40литровик на 12 литров и т.д.
Лучше уж брать 40-50литровик и на него навесить подсумки,раз он тебе так необходим.Чтоб полезное место не терять.

Добавлено (19.11.2012, 09:33)
---------------------------------------------
ppc_145,
Про вещь мешку-согласен.От бедности шили.Было б что,а об удобстве не думали.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Драгон Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:32 | Сообщение # 33
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
копарь, не парься, это мой выбор, мое решение, мне так удобно и, к слову, никому ничего не навязываю. К тому же станковый рюкзак для тактических-разведывательных целей совсем не пригоден, хоть как ты его укорачивай и утягивай. Еще аргумент в том, что пока ты прогуливаешься в окрестности, на базе станковый рюкзак со всем барахлом, в первую очередь, с продуктами, подвешен на дереве, от грызунов и зверей подальше. Можно для этого использовать баул, но, как ты справедливо заметил - это лишний вес.
 
копарь Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:24 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Quote (Драгон)
станковый рюкзак со всем барахлом, в первую очередь, с продуктами, подвешен на дереве, от грызунов и зверей подальше

Лучше закапывать.Надежннее.А подвешенный рюкзак это как приглашение помародерничать.Если у тебя хорошая РПС.то проблема вообще снимается.А от базы ты далеко не будешь уходить,полюбому.
Насчет твоего выбора-твое право.Просто мне лет пять тому назад моча в голову ударила,тож решил два рюкзака таскать.Хватило одного выхода на неделю.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
deamonche Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:35 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 60
Статус: не в сети
Да не фанат я древности просто считаю что вещьмешок имеет право на жизнь я регулярно использую его на охоте и рыбалке в армии правда использовал рд 54 тоже для тех целей для которых придумана вещь хорошая. А вот за совет преобрести нормальную снарягу спасибо! давно собирася.
 
копарь Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:16 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
deamonche,
На снаряге не экономь.Только отсекай раскрученные бренды,за них переплатишь раза в полтора больше.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
djsam Дата: Вторник, 20.11.2012, 05:20 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1381
Статус: не в сети
Quote (deamonche)
Да не фанат я древности просто считаю что вещьмешок имеет право на жизнь я регулярно использую его на охоте и рыбалке в армии правда использовал рд 54 тоже для тех целей для которых придумана вещь хорошая. А вот за совет преобрести нормальную снарягу спасибо! давно собирася.

И я в своей бригаде бегал с РД-шкой, в другом отряде немного с вещмешком. Но согласись deamonche, что это мягко говоря не верх удобства biggrin Особенно когда загруженный под завяз РД оотягивает переднюю часть твоих штанов вверх biggrin
Сечас на рыбалку и в лес продолжаю ходить с вещмешком, потому как ноша небольшая.
Но ТЧ - это святое! Потому он в хорошем рюкзаке, крепком, с мягкой спиной, грудной и поясной стяжкой. cool

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
deamonche Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:59 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 60
Статус: не в сети
Согласен не айс. Вопрос в другом все представленные рюкзаки из синтетических материалов как на счет горючести материала понятно продаются пропитки но рано или поздно время действия заканчивается а действовать придется в условиях далеко не нормальных.Вопрос как быть ? В армейских образцах данная промблема была решена в результате применения брезента и ХБ.Может кто поделится современными технологиями.
 
Потап Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:20 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3359
Статус: не в сети
Рюкзаки которые предлагает мо рф - полный отстой ИМХО. Конечно, можно все разложить и к спине чего попрямее и помягче засунуть, но вот профессиональные туристические рюкзачки - вне конкуренции. Т.К. каркас и упор под жопу дает возможность тараканить груз в разы больше чем можно унести в рукзаке от юдашкина tongue

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:29 | Сообщение # 40
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Рюкзак уложить дело не хитрое...но с теплотой вспоминаю про свой юношеский "Ермак",помните наверное про такой.В спешке набросал в него абы как,а его устройство все одно позволяло с комфортом передвигаться.Эх!Как молоды мы были,как искренне.....как Градский певал. biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Рюкзаки (У кого какие и для чего.)
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, седой, Marixolaz, LasniC, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика