Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 11:15 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Фото наших острых железок (409) в 10:52 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Голосование по конкурсу на Лучший тревожный чемоданчик ((выбор победителя))
Голосование по конкурсу на Лучший тревожный чемоданчик
На ваш взгляд, лучший тревожный чемоданчик у
1. djsam [ 9 ] [52.94%]
2. orcinus [ 2 ] [11.76%]
3. Серёга [ 5 ] [29.41%]
4. Yuri [ 1 ] [5.88%]
Опрос завершен - Воскресенье, 01.12.2013, 00:23
Всего ответов: 17
Yuri Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:20 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Ну вот, побывали мы с ppc_145 в одном интересном месте, вся "тара" проверена в деле и теперь буду свой ТЧ обратно паковать, Тем более, что и "ништяки" новые проверены ppc_145 и мной в деле, в условиях приближенных к ...  , и показали себя весьма полезными. И теперь уже имеется достаточно времени, чтобы все собрать, разложить нормально сфотографировать и описать в форуме. Может кому будет интересно.

С уважением,
Юрий. R3C-113
 
Yuri Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:48 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Сам я проголосовал за djsam, хотя хотел за orcinus или Серёгу ... Если предполагать, что уходить придется именно в лес, и сидеть там придется неделями, выискивая корешки и ягоды, то djsam наверное сможет просидеть дольше всех. Если конечно его там не затопчут толпы других желающих выжить в лесу. tongue Без обид, это почти шутка! Вот только вопрос к победителю - а как узнать, что можно вылезать из теплой берлоги?

С уважением,
Юрий. R3C-113
 
orcinus Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:16 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 115
Статус: не в сети
Федерал, обезвоживание в Красноярске. Да уж быстрее потоп. А для экстренного бега у меня другой набор. Тревожный чемоданчик он потому и чемоданчик, а не барсетка так как должен быть оооочень основательно подготовлен. Кстати, забыл показать две бутылки по полтора литра воды. Плюс в разное время года тревожник у меня по разному укомплектован. Сейчас дошиваю зимнюю накидку на рюкзак, я не Гэндальф чтобы скрыть яркий рюкзак в снежном лесу. А в летнее время у меня в рюкзаке есть спининг с наиболее уловистыми блёснами. К моему сожалению рыба в Енисее и притоках становится всё мельче и мельче. Как бы в БП вообще рыба не исчезла, тогда я не представляю как обеспечить лёгкую добычу пищи, на поимку которой не затрачивается время. Собственно под конец я написал, что нельзя бездумно копировать чужие ТЧ ибо оди из моих маршрутов лежит вдоль скал, а там просто необходимо иметь с собой карабины, подвесы и спусковое снаряжение, которое будет излишним в любом другом месте.
 
orcinus Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:25 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 115
Статус: не в сети
Yuri, узнать когда вылазить - это покажет разведка и радиосвязь с остальными участниками группы. Если честно, то выживать в одиночку можно неделю, месяц, но явно не год-два. В принципе даже не нужно автономное поселение - это утопия, достаточно иметь десяток рукастых парней с жёнами. Пока неделю все живут в палаточном лагере мужики роют общую землянку. А потом можно начинать строить срубы. Ещё один плюс коллективки. Я с друзьями делал четыре контрольных выхода в поход два раза продукты использовались коллективно и два выхода каждый брал только для себя. Выяснилось, что при коллективном использовании продуктов они тратятся значительно меньше.
 
Федерал Дата: Среда, 27.11.2013, 15:38 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 6322
Статус: не в сети
Цитата orcinus ()
два выхода каждый брал только для себя.

интересно как это выглядело... biggrin

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Федерал Дата: Среда, 27.11.2013, 15:39 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 6322
Статус: не в сети
Цитата orcinus ()
Федерал, обезвоживание в Красноярске.

о Красноярск... почти земляк....))))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Среда, 27.11.2013, 15:50 | Сообщение # 27
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
обращаю внимание
Цитата 2011 ()
Проголосовать можно только один раз, выбрав один вариант из опроса, и во избежание накрутки голосов, указать в одном сообщении в этой теме никнейм того, за кого отдали голос.

Цитата 2011 ()
При подсчете голосов будет учитываться их количество в опросе за каждого претендента, которое должно совпадать с количеством упоминаний никнейма претендента в этой теме.


всем проголосовавшим нужно указать ник за кого проголосовали, поскольку майка лидера пока у djsam, но не совпадает количество голосов и упоминаний никнейма.
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 15:55 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1381
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
всем проголосовавшим нужно указать ник за кого проголосовали, поскольку майка лидера пока у djsam, но не совпадает количество голосов и упоминаний никнейма.
Блин буду, я тут не при чём biggrin   Правила это святое! Поэтому пока побеждает Серёга smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Среда, 27.11.2013, 16:05
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 16:02 | Сообщение # 29
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
Я за Сэма голосовал, который Дж Или Ди ДЖи? biggrin biggrin biggrin
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 16:03 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
Против Сереги ваще ничего не имею, достойный претендент, но комплектация, на мой субъективный взгляд, у Сэма лучше была...
 
Серёга Дата: Среда, 27.11.2013, 18:30 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Напомню, я не за победой тут:
>Традиционно, не корысти ради. 
>Традиционно же, массовки для.
smile


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:38 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
Ну двое лучших, пусть даже не первый, но был близко! Другие... тоже были... только гораздо дальше. Ты пример показываешь, так же как и Сэм, к чему стремиться надо в компоновке ТЧ.
 
Серёга Дата: Среда, 27.11.2013, 18:40 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
weps74, пример показал 2011)

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:47 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 172
Статус: не в сети
А заслуг 2011 никто не преуменьшал! Просто каждый должен делать, что может,- тогда результат будет максимальный!
 
Сергеев Дата: Среда, 27.11.2013, 21:08 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 844
Статус: не в сети
Мужики. Сам не знаю чего брать в случае БП.
Знаю только, что при БП не отремонтировать, не купить что нужно, будет практически невозможно. Фактически у меня будет только то, что взял из дома и то,  что найдем на трупе.
 
Повторюсь. Летом уснул в лесу при +19 замерз как цуцик. Теперь понимаю, что нужно даже летом спать в тепле, если хочешь реально отдохнуть, а не быть похожим на зомби просидев две ночи у костра.
 
А потом у меня сын маленький, соответственно ТЧ и т.п. должно быть совсем другое, чем у гордого "одинокого волка".


Русский
 
Серёга Дата: Среда, 27.11.2013, 22:04 | Сообщение # 36
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Сергеев, моей дочери шестой год.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Среда, 27.11.2013, 23:03 | Сообщение # 37
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Серёга, хорошая идея, надо создать тему - Детский EDC
пусть родители подумают об этом
 
Серёга Дата: Среда, 27.11.2013, 23:12 | Сообщение # 38
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
2011, отталкивался, в первую очередь, от:
- универсально;
- безопасно;
- легко.
Строго заинструктирована, например, насчёт зажигалки и спичек. ИПП пользоваться тренировались. С ножом обращаться учится.
Отдельная тема - "доппаёк" сухофруктов с орехами, навеяно концовкой фильма "Дорога". Чтобы, в крайнем случае, у ребёнка был дополнительный шанс дойти.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
djsam Дата: Четверг, 28.11.2013, 06:24 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1381
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
Серёга, хорошая идея, надо создать тему - Детский EDC пусть родители подумают об этом
Наверное там же сразу и EDC жён и подруг можно обсудить.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Четверг, 28.11.2013, 09:16
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 07:05 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
хорошая идея, надо создать тему - Детский EDC
Офигенная тема, причём по возрасту нужно!
Цитата djsam ()
Наверное там же сразу и EDC жён и подруг можно осудить.
В отдельной теме, особенно подруг wink

I want to believe
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Голосование по конкурсу на Лучший тревожный чемоданчик ((выбор победителя))
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, FedorSergeev, седой, Marixolaz, LasniC, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика