Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 12:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Фото наших острых железок (410) в 11:40 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Как и где вы носите нож
Как и где вы носите нож
Понкрат Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:52 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
человеку просто нравится оружие.
Мне тоже нравится и огнестрельное и холодное оружие 
И что, мне теперь постоянно с карабином на работу, в магазин, в детсад, в пивбар ходить? 
Нет я так не делаю, а людей которые навешали на себя все как игрушки на елку- не понимаю! Прошу извинить если кого обидел

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Mih@il Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:10 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 68
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Mih@il, следующие строки прошу не считать продолжением предыдущего текста, просто случай из жизни.довольно занятный случай.
случилось заехать в автосервис к автоэлектрику (по рекомендации друга)
увидев его я слегка был шокирован...
чувак был в оперативке с ДВУМЯ ТТ
 Как говорят психиатры: " нет людей нормальных - есть недообследованные."
Будем считать что и я имею небольшую странность в рамках "вялотекущего диагноза"
Цитата БорисБритва ()
Миля открывается одним пальцем тоже за секунду. Керамбит при выдергивании автоматом раскрывается.
Скорость раскрытия современных складников как я понял на уровне, хотя сам ну не люблю их (еще одна странность), главное что бы никакая одежда не мешала получить быстрый и по возможности не слишком привлекающий внимания доступ к ним. Каким бы это движение не казалось элементарным, но для себя решил что репетировать стоит, что периодически и проделываю.

Если видео в моем посту выше смотрели, то заметили, как сложно уклониться и уцелеть если  вас твердо решили "потыкать ножиком", возможно что в момент пока вы еще безоружны, то левой рукой (для правши) придется пожертвовать (она скорее всего пострадает), поэтому я и писал о развороте левой частью тела (рука, нога) к нападающему. Потом все зависит от обоюдного умения - кто кого.
 
Mih@il Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:15 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 68
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Нет я так не делаю, а людей которые навешали на себя все как игрушки на елку- не понимаю!
Возможно у меня последствия "профдеформации", я почти 5 лет проносил ПМ  на постоянном ношении ( в одной из стран СНГ,  до переезда в Россию, в 90-х годах) и насмотрелся такого количества "мяса"  и крови т.е. того, что могут вдруг сотворить абсолютно нормальные на вид люди, что по мне так плевать какую реакцию я вызываю у окружающих, главное что мне внутренне комфортно от того, что я имею чем себя и близких  защитить.
Очень надеюсь на изменение закона о оружии и появлении КС в руках обычных граждан, тогда и сам буду ходит с оперативкой))).
А травматы как мне кажется не дают понимания того чувства ответственности и ложную защищенность.


Сообщение отредактировал Mih@il - Пятница, 07.02.2014, 12:18
 
Понкрат Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:21 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Цитата Mih@il ()
что я имею чем себя  близких  защитить.
Это правильно, так и должно быть
Но
Носить огнестрел, х/о (сам ношу) -по минимуму это я понимаю 
А если навешаться аля рембо - вот чего не понимаю

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:23 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
А насчет "профдеформации" то я полгода от взрыва петард падал с перекатом где попало Вот так angry

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:19 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Прикрепления: 9656288.jpg(40Kb)


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
nks4 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:04 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Всем доброго времени суток. При себе всегда ношу два ножа, один сделанный под китайскую расклодушку (для меньшего палева) сработан он из хирург стали (спасибо совковскому прошлому!!!! на заводах ее много было, в особенности которые работали на оборонку) по внешнему виду просто не отличишь. Второй спецплост, сделан на подобие метательного, получилось достать по счастливому случаю у знакомого.
Первый нож располагается на ремне в специальных ножнах, в районе поясницы, а второй в фиксатора запястья на давай руке. В боевых условиях приходилось пользоваться только ножом из спецпласта, так как он боллее удобен для скоротечного боя. На тренировках показал себя неплохо и металический нож но только в качестве кастата, так как он весит около 200 грамм.
На выходе добавляются еще три ножа (два на предплечьях и один под разгрузкой) все ножи сделаны умельцами возможно еще до моего рождения(эти три ножа), так как мой отец и дед закоренелые охотники.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:35 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 600
Статус: не в сети
Вынужден немного Вас разочаровать.
Из так называемой хирургической или медицинской стали и сейчас изготавливаются ножи.
Разговоры о превосходстве "советской" стали беспочвенны.
Сталь 95х18 если по ГОСТу и есть хирургическая сталь.
В лучшем случае Х12МФ.
Даже на некоторых китайских ножах есть сталь не хуже.

Способы ношения описанные Вами весьма спорные, подразумевают большую степень свободы для извлечения ножа.
Охотники ножи на предплечьях не носят. Есиче))))
Скиньте фотки ножей, посмотрим.
Ну и про боевые использования пару историй. Почитаем.


Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
копарь Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:13 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
В "веселые" годы носил выкидуху в правом кармане,и в джинсах "бабочку"....Удобно и не заметно.Особенно выкидуха.Раз после дискотеки сцепился с мужиком,у которого тож такой же нож был....Располосовали себя аж смотреть было весело.Но так как были в кожанках,то просто царапины...
Сейчас на охоту беру с собой финку,висит на поясе справа,за бедром,и мультитул в РПС-ке...


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Понкрат Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:40 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Располосовали себя аж смотреть было весело.Но так как были в кожанках,то просто царапины...
Все равно это не приятно. Лучше этого не допускать. А так ткнули бы его в бедро или руку, он бы сам дальше не захотел махаться ножом. И культурненько ноги в руки и домой

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
копарь Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:49 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Цитата Понкрат
А так ткнули бы его в бедро или руку, он бы сам дальше не захотел махаться ножом.

Так ведь и он меня хотел ткнуть!Вот и получились режущие удары,а не колющие!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Понкрат Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:21 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Так ведь и он меня хотел ткнуть!Вот и получились режущие удары,а не колющие!
Против такого. Применяю свой старый как жизнь прием. Снимаю ремень(с бляхой солдатский) и целюсь им в голову. Кстати бляха заточена с торцов под ноль (многие так делают). Длина ремня позволяет увеличить безопасное расстояние от противника с ножом.
Если есть желание возьмите други на заметку  smile

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
копарь Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:48 | Сообщение # 33
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Цитата Понкрат
Если есть желание возьмите други на заметку

Вещь удобная.Но есть один минус.Быстро из штанов не выдернуть.Одно дело поверх форменки,или шинели,а друго из портков выдергивать!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:53 | Сообщение # 34
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 907
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Вещь удобная.Но есть один минус.Быстро из штанов не выдернуть.Одно дело поверх форменки,или шинели,а друго из портков выдергивать!
Видимо, он , в этом случае , носит ремень специально (не в штанах), а , например, под рубахой (под свитером) и тд.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
копарь Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:00 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва
носит ремень специально (не в штанах), а , например, под рубахой

А вы сами попробуйте.Оденьте штаны с ремнем,а поверх еще и солдатский...А сверху свитер.Одно дело так на 100% драку идти,а другое просто по городу перемещаться....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Понкрат Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:13 | Сообщение # 36
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Ширина солдатского ремня если мне не изменяет память 50 мм 
Ширина лямок на джинсах(в брюки даже не пытайтесь засунуть его smile )40-70мм и более (берем лямки поболее 50мм)
При нападении потихонечку отходя расстегиваем и резко дергаем за бляху
Бьем концом где крючок, отходим перехватываемся за крючок  и на отмашь бьем бляхой по лицу (я вам говорю что это очень болезненно) - рассечение гарантированно. Ну а дальше я думаю писать не нужно cool


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
копарь Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:16 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Как вариант да.Но мое мнение.которое сложилось в ВВМУ им.Фрунзе,что лучше ремень не вставлять в шлицы....Оно проще....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Понкрат Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:27 | Сообщение # 38
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Оно проще....
что да то да ! Но этож не эстетично чтоб из под ремня штаны торчали biggrin biggrin biggrin

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:58 | Сообщение # 39
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 907
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
А вы сами попробуйте.Оденьте штаны с ремнем,а поверх еще и солдатский...
нет. я так не хожу )))

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
orcinus Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:05 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 115
Статус: не в сети
Мультитул просто в кармане или на поясе. Фикс в рюкзаке (город) на поясе (в лесу). Еще один фикс чуть длиннее (в качестве бытового в рюкзаке вдоль палатки).
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Как и где вы носите нож
Страница 2 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, Юрий, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, FedorSergeev, седой, Marixolaz, LasniC, moch, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD, HaroldPrah

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика