Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 12:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Фото наших острых железок (410) в 11:40 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 2 из 9 « 1 2 3 4 8 9 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Фонари (обзоры, ТТХ)
Фонари
Joker-13 Дата: Среда, 16.01.2013, 08:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Есть фонарь для edc как у 2011, для города не плохой иногда вешаю на ствол (слабоват он для этих целей), для серьезных задач и длительного исползования не советовал бы (хоть и выдержал он много у меня) есть у нео минус, что при очень долгом использовании быстр садяться батарейки и устают глаза от его света.

В основном использую petzl xp2 и petzl myo rxp, фонари крепкие, надежные, глаза не устают и батареек на очень много хватает, удобные.

Пользовался фениксами налобниками мощными (модель не помню) светят намного мощнее чем пецл, но хрупкие. Фениксы ручные очень сильно светят, мне нравиться, но бывают глюки (контакт пропадает например)
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 06:29 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 907
Статус: не в сети
вот такой приобрел фонарик. фото моё.


Добавлено (27.01.2013, 06:29)
---------------------------------------------
Цитата (Серёга)
Кто-нибудь использует подствольные фонари, уважаемые единомышленники? Как обстоит с аккумуляторами/батарейками? Там вроде, как правило, литий? Соответственно, при ниже -5 должны подыхать за минуты?


я использую. зимой, правда не часто. при - 5 не подыхает за полминуты. как-нибудь выложу фото сего девайса.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:50 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 782
Статус: не в сети
Что скажете вот о таких тактических фонарях и приблудах?
Если кого заинтересует, могу посодействовать с приобретением со скидками.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:05 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 907
Статус: не в сети
я купил в свое время фирменный фонарь (к вепрю), там и выносная кнопка в комплекте - крепится на цевье и нажатием пальца включается.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
Серёга Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:10 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
БорисБритва, Гетман, прошу озвучить личные впечатления.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:46 | Сообщение # 26
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Провел инвентаризацию по рюкзакам и карманам,вот что нарыл у себя "дающее свет" biggrin


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:57 | Сообщение # 27
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
GEO, механикой справа вверху доволен?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:02 | Сообщение # 28
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Китаськая штука однака.из разряда "все по 37",не долго жить ему походу.Люблю вещи не зависящие от батареек,такие как приемник и фонарь над ним,имеющий функцию подзаряда мобил,ну на "худой " кончик ,однопальчиковые "эровские",способные подсветить при справлении нужды даже на "убитой" к куям батарее формата "пальчик".

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Воскресенье, 27.01.2013, 14:03
 
Серёга Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:10 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Цитата (GEO)
Люблю вещи не зависящие от батареек

О том же. Был советский в детстве. Жужжал правда лишку, аккумулятора (или чего в них?) совсем не имел и усилие требовалось эспандерное) но всё же светил.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:22 | Сообщение # 30
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
О том же. Был советский в детстве

помню.помню biggrin аккумулятора он не имел,и прищемлял кожу на моих рученках шаловливых пару раз до гемотом biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:24 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Цитата (GEO)
прищемлял кожу

Тот самый)
Всё, ностальгия. Надо в фикспрайс зайти будет.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Гетман Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:25 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 782
Статус: не в сети
Цитата
Гетман, прошу озвучить личные впечатления.

У меня личных впечатлений нет, поэтому и спросил мнение форумчан. Есть только возможность взять это со скидкой у прямого импортёра от производителя по ссылке.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Серёга Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:30 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Гетман, цены-то кстати и так вполне народные.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:50 | Сообщение # 34
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Я тестирую многие вещи не сам,а наблюдая за их долгожительством на работе,там где у них до хера хозяев,к тому же еще и нерадивых smile Так вот фонарь справа внизу,показал себя как "неубивайка",правда наблюдал за его неоновым аналогом,а у меня лампуська обыкновенная biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Гетман Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:50 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 782
Статус: не в сети
Цитата
цены-то кстати и так вполне народные.

Ну, кому надо - минусуйте от тех цен процентов 20, и можно заказать через меня.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:45 | Сообщение # 36
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 542
Статус: не в сети
Блин немогу фотку встамить.Слухайте соратники,есть у меня фонарь на литиевом аккуме,шёл вместе с шуруповёртом.Вопрос- можно ли переделать зарядник так чтоб ток шёл от солнечной батарее? Кто шарит в теме подскажите чё сделать надо и что для этого нужно.
 
Юрий Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:09 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Статус: не в сети



это мой подствольный


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 06:35 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3359
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
вот такой приобрел фонарик. фото моё.

Дубинка - фонарик? Ну и как она при её использовании? Если ей как положено постучать об головы, потом фонарик светит? Что за батарейки, насколько хватает?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:46 | Сообщение # 39
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Юрий, как зимой себя чувствует? Этот кажися из недешёвых.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Юрий Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:53 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Статус: не в сети
нормально чувствует светит))))
8 режимов, программируемый)))))


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Фонари (обзоры, ТТХ)
Страница 2 из 9 « 1 2 3 4 8 9 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, Юрий, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, FedorSergeev, седой, Marixolaz, LasniC, moch, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD, HaroldPrah

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика