Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 12:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Фото наших острых железок (410) в 11:40 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Карты, GPS, телефоны
Карты, GPS, телефоны
Серёга Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:55 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
У кого как себя чувствуют защищённые гаджеты на жаре, уважаемые единомышленники? Собственный Xperia go разочаровывает полностью, периодически глючим от самопроизвольной перезагрузки (ладно бы ещё) до саморазблокировки в кармане с последующими проделками, вплоть до самосноса софта.
Сони таки говно, увы. Думаю взять защищённую дешёвую звонилку, а этот умник пусть живёт в тенёчке, в сумке, например.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:32 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 844
Статус: не в сети
В вагончике на стройке и дома кондей. Поэтому не глючит)))))

Русский
 
Серёга Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:58 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Вопрос-то о жаре.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Сергеев Дата: Понедельник, 01.07.2013, 00:07 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 844
Статус: не в сети
Холодильник в дом покупаю в "тропическом исполнении(Т; st). Остальное не глючит.

Русский
 
djsam Дата: Понедельник, 01.07.2013, 04:37 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1381
Статус: не в сети
У меня древний и деревянный NOKIA 6300. Он со мной под лёд проваливался, пару раз без меня в реку падал, ронялся с больших высот. И работает и в +40 и в -50 biggrin Так что друзья, не гонитесь за понтами wink

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:34 | Сообщение # 26
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
многие смарты и сенсорные звонилки не любят жару и холод.
поэтому если только для утилитарного использования - простая защищенная звонилка на кнопках
 
Серёга Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:56 | Сообщение # 27
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
djsam, гнался-то за защищённым функционалом. Вероятно, рановато)
2011, угу.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Шрам Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:55 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
2ГИС — www.2gis.ru бесплатный справочник
организаций с хорошей картой города, достаточно точные данные обо всех объектах города, включая новостройки, с детализацией до заборов и внутриквартальных проездов. Удобно пользоваться в городских условиях. Себе скачал прогу на планшет, приложение может работать в режиме оффлайн. Загружаешь нужный город и пользуешься данными: телефоны и адреса организаций; адреса их сайтов и e-mail; расписание работы организаций;
карта вашего города и его городов-спутников; маршруты городского транспорта... specool
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:16 | Сообщение # 29
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Всем привет!
Если кто-нибудь знает где можно реально купить топографическую карту Московской области, то буду весьма признателен за совет! Пока всё, чем обладаю - это устаревшие генштабовские карты компиляции 1986года, а собираемые видимо в период по 70е. Сильно устаревшие...

Пока пользуюсь разными навигаторами на Samsung и Garmin Oregon 550

Мне представляется, что те, кто рассчитывают на использование навигаторов после хП, могут сильно расстроится. Это и возможная блокировка гражданского использования всех навигационных систем, и проблемы с питанием нафигаторов.

Собираюсь восстанавливать навыки хождения по топо-картам и учиться тому, чего еще не умею в ориентировании.


С уважением,
Юрий. R3C-113
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:20 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
Собираюсь восстанавливать навыки хождения по топо-картам и учиться тому, чего еще не умею в ориентировании

хватит и
Цитата Yuri ()
устаревшие генштабовские карты компиляции 1986года
, я бы даже сказал, они лучшие для учёбы!

I want to believe
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:36 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
В эти выхи заставлял друга работать по компасу,а не по навигатору.А то привыкли с гаджетами по лесу ходить.Совсем разбаловались.....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:47 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
А я бы больше заставлял по приметам (ветки на деревьях, тень и т.п.) походить!

I want to believe
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:00 | Сообщение # 33
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Gladkov,
Хрень все это.если ты будешь ходить только с компасом,то внимательность у тебя и так разовьется.
А твой спсоб подходит,только если ты заходишь и выходишь по одному маршруту.Я в лесу хожу "восьмерками или кругами.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:06 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Для общего развития конечно хватает и компаса (тоже сильно думать нада!), но ради чистоты эксперимента нужно и не только компасом уметь пользоваться! Однажды (лет 10 назад) я с другом на перегонки по лесу искал определённые места (например тайники), дык через неделю, я на ходу (бегу) практически безошибочно определял местоположение! Спустя столько времени конечно уже не то, но заходя в лес сейчас я всегда и безошибочно нахожу обратный путь без компаса, практически подсознательно.

I want to believe
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:16 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Все зависит от растояний.Если идти по реке,то трудно заблудиться,а если неделю кружить в болоте,то собьешься.Чтоб чувствровать себя как рыба в воде-в лесу надо жить.А не как мы-наездами.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:35 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
увствровать себя как рыба в воде-в лесу надо жить.А не как мы-наездами.

100%

I want to believe
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:17 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Поэтому глядя как люди идут в лес с навигаторами,я их понимаю.Для них это прогулка,а не образ жизни.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:51 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А я бы больше заставлял по приметам (ветки на деревьях, тень и т.п.) походить!


Если у Вас имеется точка, где Вы еще ни разу не были, но куда Вам необходимо попасть, но не имеется легенды маршрута, то как Вам помогут ветки-тень? К тому же речь идет не только о лесе...
Нужно уметь читать карту, уметь прокладывать маршрут с минимальными потерями сил-времени, с учетом вопросов безопасности. Вопросов и проблем в ориентировании очень много, и крайне желательно хотя бы самим себе сдать экзамен.

С уважением,
Юрий. R3C-113
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:57 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Yuri, По сути это целая наука! И если совсем с этим туго (школа, институт, армия не помогли), то есть курсы.

I want to believe
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:58 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
Если у Вас имеется точка, где Вы еще ни разу не были, но куда Вам необходимо попасть, но не имеется легенды маршрута, то как Вам помогут ветки-тень?

Вот я и говорю, что мы это вдвоём делали, один придумывает, другой исполняет!

I want to believe
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Карты, GPS, телефоны
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, Юрий, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, FedorSergeev, седой, Marixolaz, LasniC, moch, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD, HaroldPrah

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика