Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:44 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Питер и Лен.область
Питер и Лен.область
Mih@il Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:08 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
как говорится - "И снова здравствуйте !"
На фоне наших текущих постоянных встреч, нами вновь проведено более менее серьезное мероприятие, которым не грех похвастаться - выезд части группы на 2-е суток для строительства ДЗОТа.
Будем считать, что мы занимаемся реконструкцией, так как именно в тех местах прошли бои и наши деды вынуждены были так же вгрызаться в землю что бы уцелеть.
Хотя в принципе строим "модель" в натуральную величину и место ее размещения тщательно подобрано и применение по назначению в случае необходимости вполне возможно.
Дублировать отчет целиком не буду - просто размещу ссылку - http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=347840&postcount=11
 
Cheb78 Дата: Среда, 25.09.2013, 10:02 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Всем привет! Принимайте,Автово.

еда и патроны
 
DimaPiVo Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:08 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Всем КУ! Встречайте Сосновый Бор - Атомград. Сейчас правда по стране мотаюсь, но будет Толковая стыковка - маякните! Благо самолеты пока летают) постараюсь подтянуться!

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Mih@il Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:21 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Слегка поразмялись на "каникулах" в немного усеченной версии коллектива, не все к сожалению оказались готовы оставить в праздники семьи и переться с ночевой в зимний лес.
Подробности - ТУТ
 
Mih@il Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:58 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Отметили 23-е февраля
 
bratswat Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:30 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Отмечусь и я. Территориально гражданка, академка. cool

Добавлено (26.09.2014, 22:30)
---------------------------------------------
Отмечусь и я. Территориально гражданка, академка. cool

 
Andrew Дата: Среда, 19.11.2014, 17:14 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=копарь;5190]Легко.Я сам Колпинский.
[/quote]
Привет земляки!.. Колпинские, Питерские, Областные и вообще Россейские. Соберётесь у костерка с шашлыком "повыживать" - маякните.
 
копарь Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:06 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
Соберётесь у костерка с шашлыком "повыживать" - маякните.
Это вряд ли....На шашлык собираются только хорошо знакомые люди....
 
Andrew Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:20 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Изначально все не знакомы! cool Иногда случайные знакомства перерастают в реальную дружбу или взаимовыгодное сотрудничество, а случается и постоянное общение ничего кроме напряга не вызывает. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь! Но, впрочем, я не напрашиваюсь... tongue
 
копарь Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:59 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Andrew
Все кто на этом форуме больше года,имеют свои коллективы.И если новичок хочет вписаться,то инициативу проявляет сам....А так с кондачка,не прокатит.Я в лес с малознакомым человеком не пойду.А уж про охоту вообще помолчу....
 
Mih@il Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:56 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
Соберётесь у костерка с шашлыком "повыживать" - маякните.
Привет земляку, если время года не пугает для посиделок у костерка, то это радует.
Смотри личку, там же и на вопросы отвечу.
 
Mih@il Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:51 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Провели в последних числах ноября небольшое мероприятие группой, кому интересно, подробности тут - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=474772&postcount=48
 
Nikolaha Дата: Среда, 10.12.2014, 00:38 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Всем привет. Принимайте новичка из Волхова)) до настоящего выживальщика мне правда далековато, но форум интересный))
 
Andrew Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:47 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=Mih@il;40868]если время года не пугает для посиделок у костерка,[/quote]
Пока пугаться то нечего, погоды плюсовые... А по холодку у костерка самый смак.
 
Mih@il Дата: Четверг, 15.01.2015, 09:36 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Съездили на праздниках на 2 дня на природу, хоть и 1\3 коллектива, но время провели с пользой - http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=481810&postcount=49

 


Сообщение отредактировал Mih@il - Четверг, 15.01.2015, 09:37
 
Silent-hill Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:27 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: не в сети
+1, территория, ВО
 
Mih@il Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:30 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
23 февраля 2015

В поддержание традиции 5-й год подряд отмечаем "день защитника отечества" на выезде. 
Как и в прошлом году выбрались в область, где можно было отработать сразу несколько вводных, от организации вполне комфортного места базирования в брошенных (пустующих) промпостройках,  проведения стрелковых занятий как классической статической стрельбы, до отработки работы троек на "горячую".
Место выезда выбрали старое и были приятно удивлены, что никто его больше не разорил и не разрушил, не нагадил в использованном нами ранее помещении.
Погодные условия были очень близки к прошлогодним - первый день был крайне сырым со слегка плюсовыми температурами и легкой моросью в воздухе.
Так как собрались в месте сбора мы уже во второй половине дня, то его решили посвятить бытовой части т.е. обустройству.  Авто непригодные для бездорожья были оставлены в ближайшем поселке и все шмотки и люди были распределены по двум внедорожникам. Дискавери с честью оправдал звание настоящего джипа, пробивая целину из тяжелого снега по колено и местами и выше, даже не подумал буксануть имея на борту 5 человек и набитый под самый потолок багажник. Ну а Дастер уже крался по его колее, местами даже заставив подумать что придется доставать трос. Все таки клиренс и крупный протектор весьма существенны.



В этом году мы были более подкованны в подходе к вдумчивому бомжеванию и имели в запасе пленку садовую довольно немалого размера и печку походную. В итоге удалось полностью герметизировать необходимую часть помещения, предотвратив гуляние через нее сильного сквозняка. Широкий проем (2 на 3) завесили пленкой, а в узком в качестве "шукуры мамонта" использовали старую ковровую дорожку, что завалялась в необъятном багажнике Диско.
Особым подарком оказалась находка куска листового асбеста, позволившего полностью снять вопрос пожарной безопасности при выводе в окно трубы нашей печурки - рамы со стеклом была снята и заменена на азбест.
Далее мы пошли по принципу - мы не в лесу, а  разместились в городской черте и поэтому не стали валить на топливо деревья, а использовали сухие доски, которые попадались в окружающих помещениях. В общем получилось что-то чего видим при базировании на Украине частей вне досягаемости благ цивилизации.
Примерно через минут 30 в помещении, не отличавшемся от окружающей среды по температуре, стало несколько приятнее, а  через пару часов так и совсем температура отличалась градусов на 10 от легкого морозца, что стукнул по ночи. В общем каждый визит за "шкуру мамонта" по той или иной нужде , показывал как говорится "почувствствуй разницу".

Кстати отдельным моментом хочу выделить необходимость обязательно "утвердить приказом " строго одно определенное отхожее место т.е. то куда ВСЕ без исключения будут ходить справлять естественные надобности. Выбирается подальше от жилого помещения, но естественно без фанатизма, поскольку оно должно быть в пределах охраняемого постами или технически "периметра". Это может быть очень акутально в случае если бомжевать предвидется долго и позволитне развести антисанитарию и банальную вонь рядом с местами приготовления пищи и сна.  Сутки походов каждого к свеженькому углу погоды не сделают, но неделя или более превратят всю округу в сплошь загаженный пейзаж. 

  

Далее были небольшие занятия по изучения матчасти, а в частности армейского прибора ночного видения - 1ПН58, сначала как говорится в классе, а потом на местности. Чудес конечно он не показал, но дубовый и все таки даст возможность прицелиться в ростовую фигуру метрах на 100. Ну и опознать кого-то хорошо знакомого по походке и приметной одежде.



Возможно добавиться еще несколько фото нашего лагеря с фотоаппарата одного из камрадов, которые пока мне не доступны.

Охраной периметра техническими средствами мы на этот раз не заморачивались, поскольку назначили смены истопников-караульных. Печурка очень неплоха для большой палатки и позволяет работать на полной закладке с отрегулированным (ограниченным) поддувом работать до 3-х часов, но наш "спортзал" был как минимум 7 на 7 метров (или чуть более) с хорошо выстывшими стенами, так что мы подкидывали топливо значительно чаще не закрывая поддув и добиваясь от нее и трубы приятного красного свечения.
Я кстати крепко задумался о том, что неплохо бы иметь такую компактную буржуйку дома на "всякий пожарный".

В общем все замечательно выспались, никто не мерз и вылезать из мешков в реально теплое помещения было очень приятно. Про себя я отметил что комфорт зараза расслабляет и никто не пожелал провести  утреннюю пробежку, о которой вроде как заранее договорились ))). Ну да ладно, не стал строить из себя сурового сержанта, потому как и самому стало ну жутко лень.
Далее все по привычному плану - небольшие водные процедуры и  прием пищи. Правда на этот раз горелку задейстовать не стали, а банально взгромоздили все на печь и практически так же быстро получили здоровенный котелок кипятка. На печке же растопили снег после дня нужд бытовых. Куда не глянь в общем сплошные плюсы, даже а чаем о русской печи разговор как-то сам собой нарисовался.

С занятий по стрелковке фото нет, практически кроме одной, потому как все были увлечены процессом и ни позировать и фотографировать желания не возникло. Рубеж был тот же, что мы отмерили в прошлом году для приведения оружия к нормальному бою - 100 метров пространства зажатого между полуразрушенными корпусами и выпуклыми силосными "ямами".  Грудных мишеней (зеленых) на этот раз в магазине вдруг в момент закупки не оказалось, так что мы были приятно обрадованы более четки видимыми спортивными. Ну и сразу результат меня по крайней мере порадовал из первой пристрелочной серии в 6 патронов все 6 легли довольно кучно в пределах черного круга мишени т.е. от 10 до 7.



С довольно стабильным результатом практически все отработали несколько серий и перешли к тому, что давно хотели попробовать - стрельба в динамике при движении тройки. Мишени для этих целей несколько разнесли друг от друга и разместили более реалистично т.е. частично укрыли за укрытиями изобразив выглядывающих стрелков противника. В целях безопасности конечно пока ввели ограничения, каждый стреляет только в свою мишень и перестает держать сектор огня после того как другие участники тройки выдвигаются вперед - ствол сразу поднимается вверх.
В идеале конечно хорошо бы поставить не щиты с бумагой а металлические гонги, что бы прикрывающий держал весь сектор атаки и переносил огонь по всем мишеням контролируя попадания на слух (ну и визуально).
Вылезли косяки АКМ (а вернее наши) с отсутствием затворной задержки, потому как снаряжались как и положено по 10 патронов в 30-й магазин, то считать боезапас в рожке после нескольких "атак" не всегда получалось, то бывал неприятный щелчок без выстрела и судорожная перезарядка.
Так же свеже-привезенные РПС "смерш" без мешка для сброса магазинов, показали неудобство быстрого запихивания стрелянного магазина в узкий (т.е. нормальный) подсумок. В общем категорически рекомендую, если имеете РПС (или разгрузку) имейте на ней этот мешок. Магазины штука дефицитная и выбрасывать их мы позволить себе не можем.

В очередной раз все кто хотел опробовали Дягтеря, послушали его характерный бас, ну а после упорно и увлеченно все наше "железо" начищали ))). Я впервые посмотрел на разборку ДП, ну и естественно получил его часть в виде съемного ствола для чистки. 

Далее долгое и довольно нудное сворачивание лагеря, погрузка вещей и закладка "пазла" из них в багажник в порядке обратном выходу пассажиров.

В общем с праздником всех !!!
Давайте отмечать его как и положено настоящим защитникам, с оружием в руках, но пусть это оружие всегда имеет в названии приставку - охотничье.
 
Mih@il Дата: Вторник, 05.05.2015, 12:02 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Наш коллектив собрался в очередной раз в Ленобласти, для закрытия зимне-весеннего сезона посвященного "вдумчивому бомжеванию" с максимальными удобствами. 
Отчет ТУТ, мне форма блога все же больше нравится.



Теперь постараемся несколько отойти от перекоса в сторону стрелковой подготовки к физическому кованию себя и чему нибудь созидательному. Задумки и планы  на этот сезон имеются, надеюсь ничего не сорвется.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:33 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Mih@il, молодцы, интересны твои отчеты.
 
Mih@il Дата: Пятница, 05.06.2015, 15:13 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Как всегда для нас все новое, хорошо забытое (брошенное) старое !
Так же и со стрельбищами у нас под Питером, все любители стрельбы с ограниченным бюджетом всегда обитали по заброшенным стрельбищам МО, с которых их постепенно выдавливали проведением эпизодических карательных рейдов. В итоге мы вынуждены были организовать себе собственное, довольно далеко от города, но там огневая подготовка ограниченна сезоном охоты.
После долгих поисков нашелся весьма перспективный объект для любителей дырявить мишени - очередное наследие ВС, с лучшими на мой взгляд условиями по безопасности, имеется П-образная отсыпка высотой от 4 до 8 метров вокруг всех рубежей.
Подробный обзор "Объекта" ТУТ.

 
 
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Питер и Лен.область
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика