Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 18.08.2018, 17:23 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Если завтра война...
2011 Дата: Среда, 25.04.2018, 21:53 | Сообщение # 761
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Скрытая угроза: искусственный интеллект может начать ядерную войну к 2040 году

Исследователи рассчитали, что ИИ в будущем может спровоцировать одну из ядерных держав нанести упреждающий удар против другой нации
 
Gladkov Дата: Четверг, 26.04.2018, 06:06 | Сообщение # 762
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
что ИИ в будущем может спровоцировать одну из ядерных держав нанести упреждающий удар против другой нации
А почему бы и нет!?
 
2011 Дата: Среда, 08.08.2018, 09:59 | Сообщение # 763
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Сенаторы США решили признать Россию спонсором терроризма

«Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018» (DASKAA), который на прошлой неделе внесли в Сенат США сенаторы, предполагает свести в единую базу все существующие санкции против России — от CAATSA до «акта Магнитского».

Сенаторы требуют публично призвать российские власти вернуть Крым Украине и отказаться от поддержки насилия на востоке Украины, от поддержки сепаратистов в Грузии и Молдавии, а также режима президента Сирии Башара Асада.

з.ы. первый шаг сделан...
также стали видны наиболее беспокоящие сейчас США точки: Крым, Донбасс, Приднестровье, Юж Осетия, ну и Сирия.
 
2011 Дата: Понедельник, 13.08.2018, 09:39 | Сообщение # 764
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
В Черное море вошел эсминец ВМС США Carney‍
Эсминец "Карни", который оснащен системой противоракетной обороны Aegis, вошел в воскресенье в Черное море, сообщает Шестой флот ВМС США.
"Арли Берк", ракетный эскадренный миноносец "Карни" (USS Carney DDG-64), вошел в Черное море 12 августа для проведения операций по обеспечению безопасности на море и для улучшения возможностей взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе", — говорится в сообщении. Эти корабли имеют на вооружении две пусковые установки системы ПРО, которые позволяют применить до 56 крылатых ракет "Томагавк" (Tomahawk) бортового запаса, оснащаемых ядерной боевой частью. На борту корабля размещается вертолет "Си Хок" (SH-60 Seahawk).

США готовятся к битве с Россией в Северной Атлантике
Американский флот готовится к противостоянию с Россией в Северной Атлантике. Об этом сообщает National Interest.
По мнению экспертов, подобные заявления отражают положения Национальной стратегии обороны на 2018 год, согласно которым для США приоритетнее противостояние с Россией и Китаем, нежели борьба с терроризмом.
 
2011 Дата: Среда, 15.08.2018, 15:27 | Сообщение # 765
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
"Случайной" ядерной войны не бывает, считает эксперт

Старт любой межконтинентальной баллистической ракеты будет восприниматься как начало ядерной войны, вне зависимости от того, какой боезаряд на ней установлен, поэтому нельзя говорить о том, что ядерная война может начаться по ошибке, заявил военный эксперт главный редактор журнала "Национальная обороны" Игорь Коротченко.

Ранее издание The National Interest опубликовало статью о риске начала ядерной войны. По версии издания, она может начаться из-за невозможности некоторых систем слежения за вооружением распознать, какое оружие используется в конкретном случае, что может привести к ошибочному ядерному удару в ответ на ракеты с обычными боезарядами.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Вий

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика