Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 15.01.2018, 06:37 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Глобальный БП
Глобальный БП
Корвет Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:24 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
Я бы выбрал третий вариант.

а вот, как пример - захват Руси монголами.
Каждое княжество (кроме ростовского, которое сдалось без боя) было сожжено, а население убито.
Пока, наконец, не собрали войско и не надавали люлей монголам. 

Так кто же оказался мудрей?
Ростовцы, которые добровольно открыли ворота, отдали небольшую часть своего добра, и согласились на дань. (10% всего кстати).
Или те кто умер стоя. На поле боя. но проиграл и обрек на смерть своих детей от монголов.
??
пока гром не грянет, мужик не крестится. ибо гордые. 
300 лет платили, а потом собрались и наваляли всем.
отсюда и пошла Русь.

  

свалить втихаря с титаника,....... потом пройти мимо когда человека убивают...  
а потом смириться когда трое насилуют твою женщину? это ведь тоже не рационально. убьют же наверняка...

но мы же люди. 
может все таки попробовать?
ведь это только тогда хорошо быть самым умным, когда жопа с тепле.
а когда придут к тебе твоих близких убивать, мнение же сразу поменяется. 

нет уж батенька, вы плывите, а я все таки попробую пару-тройку человек еще спасти как минимум...

и ошибаетесь, когда говорите что люди погибают и их забывают.
может и не знают их, не чтят, не снимают кино.
но эти люди, неизвестные солдаты, погибли за то, что бы жили другие люди.
а не ради славы.
 
КоТэ Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:15 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
а я все таки попробую пару-тройку человек еще спасти как минимум...

Да.

Сергеев, пусть не обо всех героях люди помнят или хотя бы знают, но совесть, батенька, никуда не денешь - не вырежешь и не отстегнёшь.
Спать по ночам потом сложно, да и пить придётся много.

Лично меня как спортсмена очень впечатлила история, пусть даже это не русский мужик, но всё же это поступок достойного человека.
Чувак отчётливо понимал, что ставит крест на всей своей карьере, но человеческие жизни были для него важнее.



Сообщение отредактировал КоТэ - Четверг, 19.02.2015, 19:16
 
Гетман Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:57 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1236
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
И перед тем как что то отмочить, теперь думаю, а кто будет кормить мою жену и сына, если что.
Мой дед ушёл на фронт добровольцем... И случилось с ним то самое "если что": погиб при форсировании Днепра. Плохонький из него выживальщик получился (профильных форумов не читал). Конечно, никто его жену и сына (моих бабку и отца) на халяву не кормил... Но вот я, живой и здоровый, а также прочие выжывальщеги имеют сейчас возможность нажымать тут на кнопки.
 
lisa Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:02 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
С Донбасса свалили в Россию.
Из России свалят в Америку.
Из Америки - куда?
Может, пора понять, что твердой земли больше в мире нет, и бегать можно только с одного Титаника на другой?
А когда последний Титаник начнет тонуть, что делать будут?
 
КоТэ Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:15 | Сообщение # 85
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Мой дед ушёл на фронт добровольцем... И случилось с ним то самое "если что"

Мой тоже. Но это не то же самое.
Большая разница - самому откровенно нарываться на неприятности (о чём пишет Сергеев) или спасать людей, о чём я писал здесь.
В обоих случаях есть риск, только в одном случае он оправдан человеческими жизнями, а в другом случае это откровенное и никому не нужное бахвальство:


Цитата
что то отмочить

Гетман, как думаешь, тут есть разница?
 
Гетман Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:38 | Сообщение # 86
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1236
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
никому не нужное бахвальство:
В чём бахвальство? В том, что люди не сдристнули с Донбасса в тёплые края и защищают свои дома и семьи? И из российских регионов добровольцы там тоже жизни отдают. Это из бахвальства, или они какой-то другой смысл в этом видят?
Дед мой еслечё из Пензенской области на фронт ушёл, куда оккупация не докатилась, а погиб, освобождая Днепропетровск. Это он, получается, "отмочил"?
Я сегодня уже цитировал одного Русского правителя. Позволю себе ещё одну цитату: "Мёртвые сраму не имут"(с) Светослав Храбрый. И не наше (живых и здоровых) собачье дело - осуждать их... Помнить, БлагоДарить и, при возможности, не посрамить Память.
 
Корвет Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:50 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
У каждого свое предназначение.
Кто то может воевать и отдать жизнь, кто то на это не способен.
Но сохранить память о героях, о том поколении, не дать ее растоптать, по силам каждому.
Передать ее детям и внукам.
И это наша обязанность, тех самых живых, живущих благодаря тем самым неизвестным солдатам отдавших свои жизни ради нас.
А не свалившим втихаря на заимку на 4 года....

Все мы умрем. Только по разному. 
Кто то чуть раньше, кто то позже. Но все.
Вопрос только как и за что.
 
КоТэ Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:05 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Гетман, ты все сообщения читаешь или через одно?
Не нужно выдёргивать мои слова из контекста, это как минимум некрасиво.

Сергеев пишет, что не ввязывается в авантюры, потому что думает, кто будет содержать его семью "если что". Авантюры и есть бахвальство, если на то пошло. Это неоправданный риск.
Что касается ухода наших дедов на фронт или прыжка спортсмена  в воду для спасения пассажиров троллейбуса - это совсем другое. И этот риск оправдан спасением других жизней.

И не стоит приплетать сюда Украину - это здесь совсем ни к чему.
 
Гетман Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:26 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1236
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
И не стоит приплетать сюда Украину - это здесь совсем ни к чему.
Украину (Донбасс) "приплёл" Сергеев, на пост которого ты дал ссылку в качестве примера "бахвальства и нарывания на неприятности". Я не считаю себя в праве ни осуждать, ни даже оБсуждать людей, находящихся на грани Смерти (или уже за гранью).
 
Сергеев Дата: Четверг, 05.03.2015, 07:47 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Не радужная перспектива.
Военный бюджет Китая в 2015 году вырастет более чем на 10 процентов  http://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru

Это  очевидный ответ на http://telegraf.com.ua/rossiya....ya.html 

Для оценки происходящего немного наглядных пособий.

Что меня беспокоит. Как только начнется какая либо КРУПНАЯ заварушка в России. Сразу начнутся попытки оттяпать спорные или лакомые территории.
А их не мало и с Японией, Казахстаном, Норвегами, Поляками и теперь даже с Украиной.

Про шельф, США и Китай можно вообще не говорить.
Прикрепления: 1837509.jpg(88Kb) · 0519688.jpg(85Kb)
 
lisa Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:20 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Это очевидный ответ на http://telegraf.com.ua/rossiya....ya.html

Код
"Компенсация курсовых потерь просто необходима, так как [u]многие комплектующие вооружения являются импортного производства.
Сергеев, из твоей ссылки.
Они сумасшедшие? Как можно было допустить, чтобы "многие комплектующие вооружения были импортного производства"?
Прикиньте, во время Великой Отечественной войны наши танки встали из-за того, что у них комплектующие импортного производства? (немецкого, например).
 
ppc_145 Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:30 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Они сумасшедшие?
Они просто жадные и хитрые, а случись чего - гринкарты и прочие шенгены у них в ассортименте, как и недвижимость там.
 
Сергеев Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:39 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
lisa, К глубочайшему сожалению СССР, а потом и Россия НАВСЕГДА отстали от развитых стран в радиоэлектронной области.
даже во времена "железного занавеса" в 1980-х мы умудрялись покупать станки с ЧПУ и другие ноухау через цепочку стран.

Потом все, абсолютно все развалилось. Сейчас мы не можем даже обычный слесарный станок сделать.
 
Сергеев Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:15 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Про выживальщика и место выживания.

Я думаю, что вполне логично, что человек ищет то место где выше всего вероятность выжить.

Для среднестатистического жителя это близкий по климату район. Желательно богатый водой, топливом, стройматериалом, укрытиями.  Малонаселенный. С обилием рыбы, мелкой дичи.
Так же важным является  отсутствия опасных факторов, таких как : ядовитые животные, скопления зон для осужденных, большое количество Городов с промышленным перекосом. Не мало важно  окружение. Соседи так сказать.  Мне кажется не рационально  пытаться  выжить в БП, в Сибири в 10-50 км от границы с Китаем.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 07.03.2015, 13:30 | Сообщение # 95
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Очень неожиданное заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Он предложил сделать радикальную реформу в сфере образования, что бы все предметы старшеклассникам преподавали на английском языке, по примеру Сингапура и Тайваня.
И такое заявление сделано неспроста. Назарбаев понимает что вся наука и технологии уже давно в Европе и США и английский уже давно стал языком науки... А знание только русского приведет к тому, что страна будет находится в пространстве отсталости и интеграция в мировое пространство будет идти с большим опозданием и провалами.
В общем тенденция планомерного ухода из-под влияния России в Казахстане наблюдается. Да она не резкая, но она есть...
[color=#0066cc]http://kapital.kz/gosudar....]
 
БорисБритва Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:08 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
https://vk.com/video167552266_170885382?list=49a41269605ff5bc1b

Степан Демура советует переезжать в деревню и вооружаться прогноз на 2015-2016
 
lisa Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:37 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Он предложил сделать радикальную реформу в сфере образования, что бы все предметы старшеклассникам преподавали на английском языке, по примеру Сингапура и Тайваня.И такое заявление сделано неспроста. Назарбаев понимает что вся наука и технологии уже давно в Европе и США и английский уже давно стал языком науки...
И какой вклад в мировую фундаментальную науку внесли жители Тайваня и Сингапура? Они сделали какие-то открытия мирового уровня?
Дурак ваш Назарбай, извините за выражение.
Настоящие научные открытия делает только тот, кто мыслит на РОДНОМ языке.
А все остальные - попугаи с пустой головой и длинным языком. Ни к чему, кроме воровства чужих идей не способные.
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:50 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Было несколько вопросов по территории с Казахстаном. Вот несколько:
http://lenta.ru/news/2005/07/22/handover
http://tengrinews.kz/kazakhs....-264253

Пока решалось все по тихому.

Вот немного истории. http://www.shymkent.kz/?previd=8640

Суть такова. территории вместе с населением присоединили к России. Поколения менялись. Но сейчас там много компактно проживающих Казахов. А как известно в отличие от Русских они плодятся гораздо интенсивнее.
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:00 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
lisa

Есть прекрасная книга "Сингапур-из третьего мира в первый"

Там про становление Сингапура. Была затрапезная колония, у которой даже питьевой воды нет. Просто англичане ее очень сильно поддерживали. а потом поддерживали все в ответ на разрастание голожопого социализма в Азии.
Если бы не бешенное спонсорство, то было бы как во Вьетнаме, если не хуже.

Тайвань -вообще аналог Кубы у США. там мы остров спонсировали. тут США. Да еще знаменитое золото Чай Кан Ши ))))

Удел казахов изучивших английский-мыть полы в Европе вместо обленившихся албанцев и турок.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:11 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Скорее всего БП случится именно из за внешней агрессии.
Слишком много споров за землю и ресурсы. Опять кризис в странах. Слишком много накопилось оружия в мире. И главное. Большинство людей уже не знают что такое война. Да и вобще не знают(забыли) что такое тяготы и лишения военной службы. Без глабальных войн мы живем слишком долго. уже 70 лет.

Господа. Вот несколько ссылок. Цифры могут колебаться. Но суть такова. Мы имеем В большинстве своем необученную армию.(Отец служил три года. Я два. Сейчас один)
Здоровье  призывников - это отдельная тема. моральный настрой - тоже.

Далее: В СССР  дуракам вбивали с детства в голову патриотические идеи. Оппозицию и всех инакомыслящих -сажали (При Сталине расстреливали). Армия была огромной. Заводов для ремонта/производства техники-тьма. При всей отсталости СССР уровень и качество техники (особенно рации, прицелы и другое высокотехнологичное оборудование)  отличался не больше чем на 10-30% в худшую сторону. Если больше-то мы забрасывали количеством. (например "тигр" и т34)

При СССР был очень сильный стимул воевать. Сзади стояли загранотряды. А в случае чего,  тебя объявляли врагом народа. А оставшуюся в тылу семью - членами семьи врага народа ( со всеми вытекающими). Сейчас этого нет.

Просто получается, что сейчас некому и  нечем и воевать.  Стимула защищать Родину -совсем нет. Т.к в большинстве голов Россиян Родина -это место где тебя постоянно обирает банда Силовиков, чиновников, Олигархов и бизнесменов.
Скорее всего после того, как большинство ракет будет выведено с БД с Россией повторится сценарий Ирака когда США  расстреляло из высокоточного оружия ,находясь вне зоны досягаемости, Иракскую армию.

вот про армии сша и России http://volya-naroda.livejournal.com/191350.html
вот про армию Китая http://pravoslav-voin.info/pravvoi....mi.html

Объясняю Паравоенные - это полувоенные организации (типа частных армий, ФСБ, МВД и т.п. полувоенные организации

Ситуация сейчас чем то напоминает  канун Русско Японской войны. Когда Росиия готовилась отразить Агрессию на дальнем востоке. Перевооружала Армию, Строила форты. Строила 2-ю тихоокеанскую эскадру, а первая считалась непобедимой армадой.
Прикрепления: 5258875.jpg(115Kb) · 3363545.jpg(88Kb)


Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 08.03.2015, 08:17
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Глобальный БП
Страница 5 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика