Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Экстренные новости » Новости по выживанию (звоночки, обращения и акции выживальщиков)
Новости по выживанию
Гетман Дата: Четверг, 09.06.2016, 07:26 | Сообщение # 721
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
з.ы. в течение года чего-то ждать?
Вряд ли. Страховая сумма - 93 млрд руб., цена страховки - 16 млн руб. Т.е. вероятность наступления страховых случаев (вместе взятых) оценивается чуть выше нуля.
 
molchun_13 Дата: Суббота, 30.07.2016, 19:18 | Сообщение # 722
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
У америкосов давно так. Когда надо получить или отмыть бабло, поднимают панику и пугают Аль-Каидой или Россией. А у нас решили просто застраховать метро smile
 
2011 Дата: Среда, 22.02.2017, 17:16 | Сообщение # 723
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
NASA созывает экстренную пресс-конференцию по поводу внеземной жизни extrat

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия, сделанного за пределами Солнечной системы.
Пресс-конференция будет транслироваться на сайте агентства. Начало ее намечено на 21:00 мск.
 
IskatelI Дата: Понедельник, 27.02.2017, 03:06 | Сообщение # 724
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия, сделанного за пределами Солнечной системы.
Пресс-конференция будет транслироваться на сайте агентства. Начало ее намечено на 21:00 мск.
Для меня мнения о том, что мы одни во Вселенной, всегда были детским лепетом. Порядок величин не тот, уж слишком много звезд на небе) Еще доказанность, а это на сегодня так, эволюции с ее механизмами, тоже делают невозможным исключительность жизни на Земле.
Второй момент - развитие науки вышло на такие рубежи, которые позволяют ей обоснованно самопредсказываться. Даже по мелочи, уже поняно, что голографическое телевидение будет, что роботизация всего механического труда неизбежна, или что оптические системы заменят провода в компьютере. А все это в комплексе позволяет представить состояние цивилизаций на других планетах, которые развивались дольше и которые имеют совершенно другой уровень.
И отсюда вполне возможная ситуация, когда конспирологи параноят не зря. Допустим, интересно посмотреть на Библию под таким углом, что не мифические боги ее написали, а инопланетная цивилизация в этой книге зашифровала свой план развития планеты. Может фантастика, а может и нет. Ведь если представить, что это так, то должна быть и операция прикрытия. Те же традиционные религии для нее подходят идеально.
 
Vlad86 Дата: Среда, 08.03.2017, 03:06 | Сообщение # 725
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
100% доказательств того, что мы не одни во Вселенной, тоже пока не опубликовали biggrin
 
Корвет Дата: Пятница, 19.05.2017, 13:52 | Сообщение # 726
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
В сети «Мегафона» произошел массовый сбой связи. На невозможность совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом пожаловались абоненты оператора в Москве, Нижнем Новгороде и еще нескольких городах. Аналогичные проблемы есть и у абонентов «Скартела» (бренд Yota), принадлежащего «Мегафону» и работающего на его сети.

В Самаре наблюдается информационный коллапс.  Сети интернет перегружены.
казалось бы, всего два часа нет связи, а проблема уже начала набирать обороты.
Думаю, неполадки вызванные хакерской атакой быстро исправят, но если считать это только пристрелкой, то масштабы коллапса прогнозировать сложно.
 
Сергеев Дата: Вторник, 23.05.2017, 21:50 | Сообщение # 727
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
В сети «Мегафона» произошел массовый сбой связи

в Клинцах  тоже засада.  иногда только третий -пятый вызов проходит. Тут и электричество с перебоями начали подавать.
 
Пух Дата: Среда, 24.05.2017, 19:05 | Сообщение # 728
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
"19 мая состоится 2-й Всероссийский Слёт выживальщиков. Место проведения Московская Область, 70 км, западное направление. Участие в Слёте и проживание – бесплатное"

Ну и кто был ? Я в прошлый раз был, а в этот раз не знал.


Сообщение отредактировал Пух - Среда, 24.05.2017, 19:10
 
2011 Дата: Среда, 24.05.2017, 20:33 | Сообщение # 729
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
Ну и кто был ? Я в прошлый раз был, а в этот раз не знал.

Пух, эва ты поднял тему 5-ти летней давности biggrin
эти слеты были мертворожденными, поэтому проект и не сдюжил более 2-3 раз
 
Корвет Дата: Суббота, 27.05.2017, 14:52 | Сообщение # 730
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
амнистия

Планируется первая административная амнистия.
в принципе, событие актуальное для немногих (я в их числе),
но перед предстоящими выборами вполне возможное.

к теме выживания имеет непрямое отношение, но лично для меня это небольшое но приятное событие (если случится))))
 
Корвет Дата: Понедельник, 14.08.2017, 17:37 | Сообщение # 731
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Новости по ежедневному выживанию:

Сотрудникам ГИБДД могут запретить курить на работе. Такое положение содержится в новом регламенте, проект которого опубликован сегодня. Кроме того документ обязывает автоинспекторов быть вежливыми и обращаться к водителям исключительно на "Вы". Запрещены будут любые необоснованные обвинения и даже пренебрежительный тон.Еще несколько существенных изменений: останавливать автомобиль для проверки документов инспекторы смогут в любом месте, а не только на стационарных постах, как должны делать сейчас.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2920627

то есть все что было - просто повторили, и добавили разрешение тормозить всех и всюду без объяснения причин))).


Сообщение отредактировал 2011 - Вторник, 15.08.2017, 21:13
 
2011 Дата: Понедельник, 14.08.2017, 19:44 | Сообщение # 732
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Еще несколько существенных изменений: останавливать автомобиль для проверки документов инспекторы смогут в любом месте, а не только на стационарных постах, как должны делать сейчас.

а так, конечно, разворачивается поле для деятельности всяких банд ГТА...
 
Корвет Дата: Среда, 16.08.2017, 10:01 | Сообщение # 733
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
а так, конечно, разворачивается поле для деятельности всяких банд ГТА...

ДПСникам и так ничего не мешало останавливать всех и каждого под предлогом "операций".
каких только названий операций я не слышал "анаконда", "трезвость", "автомобиль"))))

я никогда не выпендривался, но всегда спрашивал вежливо "товарищ инспектор, а что случилось?" 
так как я редко нарушаю, в 99% случаев остановка была с целью проверить на пьянку.
в принципе, я очень против пьяных водителей на дорогах, поэтому отношусь к нечастым остановкам с пониманием.

никогда не борзею как некоторые говнюки с Ютюба.
если нужно, могу и багажник открыть. 
если конечно инспектор не начинает борщить и быковать.

что же касается разрешения тормозить всех подряд, то в этом я вижу только одно.
это беспредел. развязывание рук органам против граждан.
тех же самых ГТА нужно ловить путем проведения организованной операции, а не рассчитывать на случайность при обычной остановке.

кроме того, мне не нравится, когда меня и остальной народ считают тупоголовым быдлом.
то что инспектор должен быть вежливым, обращаться на ВЫ и не грубить, было написано во всех предыдущих редакциях.
поменяли места словами и думают что последние строчки никто читать не будет.
основная цель понятна - избавиться от "чересчур умных" водителей требующих соблюдать регламент.
и вторая, не менее важная цель - показать каждому что он никто, и звать его никак.

извините, если слегка преувеличил.
 
2011 Дата: Среда, 16.08.2017, 10:31 | Сообщение # 734
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Корвет, я про то, что сейчас на безлюдной трассе можно и не останавливаться по требованию вне поста.
что мешает нью ГТА купить форму, жилетку и жезл и "работать" везде, и ведь будут останавливаться законопослушные граждане...
 
Корвет Дата: Среда, 16.08.2017, 13:03 | Сообщение # 735
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
Корвет, я про то, что сейчас на безлюдной трассе можно и не останавливаться по требованию вне поста.

1. только в ночное время вне населенных пунктов, днем останавливаться обязаны все.
2. должен сообщить на стационарный пост или любому патрульному в населенном пункте по пути следования (но, кажется, это не обязаловка, а рекомендация)

тут меня напрягает другое.
1. теперь меня остановить смогут везде и продержать пару часов "для установления личности" без объяснения причин.
2. меня самого раздражают умники хамящие на инспекторам. но с другой то стороны, те люди которые просто просят соблюдать закон сейчас заодно с остальными лишаются что либо предъявить инспектору... которому теперь ничего не придется объяснять почему он до тебя до""лся, извините, другого слова не нашел)))

жду следующего шага.
мой прогноз:
Россгвардии разрешат останавливать и досматривать транспорт без всяких объяснений о необходимости. 
(Для начала возможно совместно с ДПС)
Завуалируют почти так же. "Для борьбы с терроризмом, экстремизмом, бла-бла-бла, запретят курить при допросе, пускать дым в лицо, дерзить и плеваться. и тп.)  biggrin 
хреновая из меня Ванга, сбывается только плохое))))
 
Leonid Дата: Вторник, 30.01.2018, 03:10 | Сообщение # 736
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Интересует сценарий , на случай извержения супер вулкана , 10-30 лет без солнца.
Кто-нибудь прорабатывал ?
Для себя вижу два варианта:
1) Организовать хорошо вооруженную группу - активно практиковать каннибализм.
2) Той же группой - искать поселения выживальщиков , отжимать их запасы , с последующим каннибализмом.
Вот только с подземными схронами проблема , нужны будут магнитные детекторы или беспилотники с ИК приборами , по идеи если бункер -должна быть и вентиляция с выходом теплого воздуха.

P.s. Другие варианты БП не рассматриваю , так как всё остальное мелочи .
 
Gladkov Дата: Вторник, 30.01.2018, 05:44 | Сообщение # 737
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Leonid ()
Для себя вижу два варианта
Как-то у Вас всё грустно!!

Цитата Leonid ()
беспилотники с ИК приборами
Вы хоть примерно представляете где такие можно сейчас взять? а потом?
Цитата Leonid ()
вентиляция с выходом теплого воздуха.
Это очень просто маскируется. http://www.audioknigi-online.com/maroder.html например вот в этом рассказе пояснено как избавиться от теплового свечения. А в лесу и того проще.
Цитата Leonid ()
Кто-нибудь прорабатывал
последствия БП во многих случаях одинаковые.
 
Аркалыкчанин Дата: Вторник, 30.01.2018, 08:40 | Сообщение # 738
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;57301]Вы хоть примерно представляете где такие можно сейчас взять? а потом?[/quote]
Не проблема. Даже на простой Фантом можно поставить тепловизор.
 
Gladkov Дата: Вторник, 30.01.2018, 08:50 | Сообщение # 739
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Аркалыкчанин ()
Не проблема. Даже на простой Фантом можно поставить тепловизор.
То есть Вы прямо сейчас готовы выложить более полумиллиона рублей на такую приспособу!?
 
Аркалыкчанин Дата: Вторник, 30.01.2018, 09:04 | Сообщение # 740
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Мне тепловизор не нужен, а Фантом у меня есть. Разведку с воздуха в радиусе до километра сделать смогу.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Экстренные новости » Новости по выживанию (звоночки, обращения и акции выживальщиков)
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика