Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 12.08.2017, 09:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 3 « 1 2 3
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Верхняя одежда
Верхняя одежда
БорисБритва Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:42 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (mit)
1. Ты весь такой крутой в разгрузке с оружием, может быть с лицом в камуфляжной окраске выходишь поговорить с аборигенами. Не знаю как кто, а я бы застремался .


Я живу на окраине города (уже сейчас живу). Надеюсь скоро перееду насовсем загород. А вот в деревне, которая находится в лесу именно так и будут ходить все дружины (в камуфляже по сезону). Я и есть абориген (каждые полгода теплые живу там, всех давно знаю, меня тоже все знают), с которым , возможно, кто - то и захочет поговорить.
А вот незамеченным легче выйти из города как раз по лесу, который кругом (у меня по крайней мере, и всех троп не перекрыть). Единственная дорога к деревне в первый же день бп будет искусственно убита. Больше дорог нет. Только пешком через лес и болота.
 
Nord Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:43 | Сообщение # 42
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
в предверии наступающего сезона комаров, мошки и клещей решил приобрести противоэнцефалитный он же антимоскитный костюм.
выбор делался между
Костюм мужской противоэнцефалитный, производитель Техноавиа
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/letnyaya/3-173.htm
и
Костюм противоэнцефалитный ПИК 99, производитль ООО Мобула г.Тверь
http://pk-99.ru/encefalitka

Костюм Техноавиа был мной осмотрен вживую. Все в нем хорошо и плотная ткань и удобный покрой, но есть один большой минус. Накомарник у него отдельно, не закреплен ни к капюшону ни к самому анораку. Я посчитал, что есть все предпосылки его потерять и не взял. Еще к минусам можно отнести небольшой и мягкий козырек капюшона.

Костюм ПИК99. Заказывал по сети. Смущала проблема размера, но магазин любезно выслал 2 костюма с вожможностью примерки и условием, что не подошедший можно бесплатно отправить назад.
Основные его плюсы:
- Прежде всего достаточно длинный и твердый козырек, к которому и прикреплена сетка. Таким образом что она находится достаточно далеко от лица.
- Ткань в нем смесовая, не такая плотная как брезент, в жару будет покомфортнее.
 
Потап Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:53 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Nord, насколько удобны манжеты а руках?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:27 | Сообщение # 44
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Потап,
манжеты сделаны хорошо, облегают плотно и ткань легкая
 
Потап Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:15 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Вот .., приятно когда такие камрады есть - приобрел и поделился опытом с собратьями!

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Среда, 17.04.2013, 21:17 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Использую уже второй год для выездов на природу маскхалат сумрак от компании барс очень нравится ,надежно , функционально
 
Bionik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:43 | Сообщение # 47
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Очень теплые воспоминания остались от ТехноАвиа Winter - куртки и полукомбинезона. Ходил на работу так: джинсы и китайская толстовка - для работы в конторе, сверху полукомбез и куртка, вязанные шапка и перчатки с рынка; 40-45 минут с 7:30 до 8:30 утра. Руки и плечи под курткой начинало холодить ниже 35 градусов и встречном ветре.
На прогулки по Байкалу (Листвянка-Б.Коты-Листвянка, грубо 35 км) надевал теплое армейское х/б, домовязанный под горло и указанный комплект. Комфортно в любую погоду! Что интересно: бывало в утеплителе намерзал лёд, но по ощущениям одежда своих свойств не теряла.
 
Yuri Дата: Среда, 22.01.2014, 14:15 | Сообщение # 48
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Сейчас использую сплавовские зимнюю куртку SAS с подстежкой и такие же штаны. В прошедшие выходные почти сутки провел на открытом воздухе при минус 16-19. В силу специфики того, чем я занимался, двигался мало. Под курткой и штанами было только термобелье. Не мерз совершенно, иногда даже расстегивал верх куртки. Шапку не носил, пользовался капюшоном куртки. В общем впечатления самые положительные!
 
dmitrij0210 Дата: Среда, 22.01.2014, 16:37 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Про костюмы фабрики "Чайка". У нас такие продают в районе 3000руб. Живём в одной области...
 
Север Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:29 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
Обычно по работе\на рыбалку\на природу ношу комок "Флора". На зиму бушлат и вата. Обычные, армейские. Ткань х\б-кожа дышит. Камуфляж довольно прочный и не маркий. Хотелось бы, конечно, танковый бушлат-он поудобнее будет, но в продаже не встречал.
Ну и, конечно, обычный армейский ремень с бляхой-на все случаи жизни, так сказать.
 
almaz100 Дата: Четверг, 30.10.2014, 10:00 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Для меня качество очень важно одежды. Поэтому к покупке верхней одежды, которую носишь несколько сезонов я отношусь со всей серьезностью. свой выбор сделала еще пару лет назад. Одеваюсь вот здесь:
реклама запрещена (ppc_145)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Верхняя одежда
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика