Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 17.08.2018, 20:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Оптика (прицел, тепловизор, ПНВ)
Оптика
djsam Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:05 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата (sanf12)
Хочу приобрести такие, чтоб и хороший удар держали, и были закрытыми от пыли. Кто что посоветует?

На Ганзе полно таких, например фирмы ESS или Daisy.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Yuri Дата: Вторник, 19.11.2013, 12:56 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Сегодня доставили два прибамбаса.

ПНВ-монокуляр Pulsar Recon 750R и тепловизор Game Finder PRO-М
23-24 ноября будет хорошая возможность попробовать-испытать, соответственно по итогам доложусь здесь.
Прикрепления: 4377740.jpg(118.2 Kb)
 
2011 Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:02 | Сообщение # 23
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
в одном военторге попался на глаза китайский бинокль, по смешной цене 300 р
взял чисто из интереса поковыряться

у него обнаружился косяк - двоит изображение, в остальном все терпимо, аббераций почти нет, оптика даже имеет просветление в сине-фиолетовой гамме или пародию на нее uhm
призма руф, объектив 25 мм, изготовлен из металла, обрезинен (сверху одеты резиновые чехлы)

было решено его модернизировать с помощью нанотехнологичной отвертки, т.е. разделить его на 2 части smile
в итоге, из правой части бинокля получился типа монокуляр с диоптрийной подстройкой.
вес модернизированного инструмента составил всего 70 гр, габаритные размеры видны на фоне зажигалки крикет.
черный штифт на фото это рычажок центральной фокусировки, держа монокуляр левой рукой, правой удобно его перемещать для установки фокуса.

теперь по оптическим свойствам:
днем на расстоянии до 200 м легко читаются автомобильные номерные знаки
на расстоянии 600-800 м различимы фигуры людей
ночью, при городской подсветке, номерные знаки читаются до 70 м, фигуры людей различимы до 200 м
это при том, что зрение у меня минус 2

в общем, в плане небольших походов или выходов вполне ничего получился инструмент, учитывая его вес в 70 гр
Прикрепления: 8187242.jpg(50.3 Kb) · 7830176.jpg(124.1 Kb)
 
Yuri Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:32 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
ПНВ-монокуляр Pulsar Recon 750R и тепловизор Game Finder PRO-М23-24 ноября будет хорошая возможность попробовать-испытать, соответственно по итогам доложусь здесь.

Как и обещал, поделюсь впечатлениями об использовании упомянутых железяк.
И ПНВ и тепловизором пользовались совершенно неподготовленные люди после тридцати-секундного инструктажа, заключавшегося в "дави сюда, смотри сюда". Температура воздуха около +3-+1 градусов.
Места использования
1. Луга, пересеченные ручьем и впадинами, заросшие травой. Встречаются бетонные искусственные сооружения.
2. Негустой лес со средним подлеском

По использованию в лугах, я попрошу коротенько написать ppc_145, надеюсь он найдет время для этого. Сам не пробовал.

По использованию в лесу... Тепловизор показал себя превосходно, засекая человека, крадущегося по лесу в 50-70 метрах. Прямо через подлесок. Мешали только толстые деревья, расположенные совсем неподалеку - в 2-5 метрах. Сигнал четкий, угол обнаружения - 5-10 градусов. Потом уже в этот самый угол пялишься в ПНВ.
Максимальная увеличительная способность этого монокуляра (4-х кратная) пожалуй больше мешала. В полной темноте, видя в глазок окуляра огромную ветку, быстро невозможно понять, куда же ты смотришь, поэтому приходилось сначала искать взглядом ориентир, а потом уже от него водить жалом из стороны в сторону. Качество картинки, пожалуй можно назвать приемлемым (в ближайшие дни размещу скрины с прибора), а при использовании встроенной подсветки - так вообще неплохим. Общее впечатление такое - если знаешь куда (в какое место) смотреть, то всё видно без проблем. Но повторяюсь, такое большое увеличение иногда здорово мешает в лесу. Правда дальномерность этой железки можно регулировать вращением кольца объектива.
 
DanGray Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:51 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Yuri, где приобретал сие игрушки и по чём? Источники питания какие стоят?
 
Корвет Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:11 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
у меня вот такой:


дедал 480 DEP 0
смело рекомендую.
ночью вижу при штатной подсветке метров на 400.
силуэт возможно и дальше.
один из лучших среди поколения 2+
ценник соответствующий качеству
Прикрепления: 9589751.jpg(37.4 Kb)
 
Yuri Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:12 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Тепловизор 10500р. http://www.redbay.ru/product/teplovizor-game-finder-pro-m/
ПНВ 16700р. http://www.redbay.ru/product....on-750r

Использую Duracell АА аккумуляторы 1800мА/ч
 
ppc_145 Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:20 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Yuri, плюсую за напоминание!
Я в основном применял ПНВ, тепловизор особо не мучал.
Так вот: действительно ФАКТ - увеличение только мешает. Есть там режим активной подсветки - вот с ним в кромешную ночь и наблюдал. Нормальный контраст начинается от 15 метров, если цель ближе, то как бы слишком ярко. Желательно использовать прибор вдумчиво и не торопясь осматривать сектор по верхушке травы. При этом ориентироваться на не природные блики и силуэты. Глаза подсвечивает, а уж если кто-то использует освещение - то палится вами "на раз"!

Как-то так... не горазд я объяснять. Одно скажу: двенадцатилетние отлично справлялись с ролью наводчика, использую данный девайс.

ЗЫ: 2011, а можно я у тебя полбинокля за 150 руб. куплю? У тебя же и так есть хороший бинокль, я же знаю...  happy
 
2011 Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:41 | Сообщение # 29
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
ЗЫ: 2011, а можно я у тебя полбинокля за 150 руб. куплю? У тебя же и так есть хороший бинокль, я же знаю...

вторую часть даром отдам
а мой тот бинокль тяжел и габаритен, а эту половинку буду на выходы брать, а то вдаль не очень хорошо вижу
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:40 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
У БЕСПОДСВЕТОЧНЫХ приборов ночного видения есть две опасности:
1. Погубить прибор сняв крышку днем.
2. погубить прибор если рядом стрельнут, блеснут вспышкой и т.п.
 
Приборы последнего поколения отсекают пиковый свет и их можно ставить на ружье. Цена космос. БУ стоят 70, новые 100 и более тыр.
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:02 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Вы абсолютно правы. Но конкретно Pulsar Recon 750, впрочем как и некоторые другие модели, уже не боится дневного света. Правда со штатной закрытой крышкой, в которой имеется отверстие диаметром около 5-6 мм. Цитирую мануал
Цитата
Прибор нечувствителен к засветкам, его можно включать днем.
Но наблюдать днем не комфортно. Все пересвечено.
 
Yuri Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:57 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
Правда дальномерность этой железки можно регулировать вращением кольца объектива.
Невольно обманул! Регулируется фокус, и как следствие в очень незначительных пределах дальность.
Выкладываю несколько фото, сделанных этим прибором. На последнем изображении дата и время выставлены неверно.











Прикрепления: 8652402.jpg(85.4 Kb) · 1834879.jpg(96.0 Kb) · 5517153.jpg(63.1 Kb) · 0103082.jpg(53.3 Kb) · 6298777.jpg(62.2 Kb) · 5430682.jpg(56.5 Kb)


Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 06.12.2013, 12:59
 
Живучий Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:43 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Хотите качественную оптику, с реальными линзами, берите БелОМО, не пожалеете. Весь мир закупает для армий и других приблуди, даже США. Главный враг Белорусов.

Добавлено (09.12.2013, 22:43)
---------------------------------------------
[quote=2011;27543]в одном военторге попался на глаза китайский бинокль, по смешной цене 300 р
взял чисто из интереса поковыряться [/quote]
Знакомая вещь, тоже повелся.

 
Yuri Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:07 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
:) Живучий, где бы еще спонсора найти.....
 
Корвет Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:22 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Хотите качественную оптику, с реальными линзами, берите БелОМО, не пожалеете. Весь мир закупает для армий и других приблуди, даже США. Главный враг Белорусов.

не смешите мои тапочки!  tongue
с каких это пор БелОМО стали делать качественную оптику??
бюджетная - да!
качественная - нет!
если есть с чем сравнить, то БелОМО в среднем получше Китая, но не лучше того же ВОМЗ.

есть ночники. вернее корпуса. ЭОПы 2+ и 3 вроде все покупные.
БелОМО производит бюджетную оптику. 
но и качество на уровне цены. СЩА может и покупает, но уж точно не для армии. у них уже 4 поколение прицелов. 
может для Голливуда?))))))))
Извините за манеру письма, просто у меня на Тигре стоял БелОМО, говно редкостное.
не удержался)))))))
 
Живучий Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:56 | Сообщение # 36
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Ну, ну. Нам видней куда мы торгуем. Не надо быть голословным, факты. Что, почем, куда. А еще в России была такая мода, на свои товары ставить этикетку, (Сделано в РБ). Чтоб с охотой покупали. У нас до хрена фуфла, но есть вещи, за которые гордо. На наши заводы, США наложило санкции, только выборочно, на те у которых они не чего не покупают. Сейчас не СССР, теперь сколько заплатил, то и получил.
 
Корвет Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:23 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Зайдите на Ганзу, там пишут живые люди.
Продукция завода производящего соковыжималки и крышки для банок не особо котируется.
есть кое что интересное, но не до такой степени что бы выделяться на общем фоне.
заявление что "берите ... не пожалеете" мягко говоря не корректно по отношению к камрадам....
если только не считаете что для выживания нужно брать все самое примитивное.
хотя, повторюсь, считаю что продукция не хуже некоторого "Китая", но и не намного его опережающая.
сугубо мое личное ИМХО
 
Корвет Дата: Среда, 11.12.2013, 00:45 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети







это китаец.
Клон американского Липерса. 3-12х44
Хотя пишут что США вывело производство в Китай, это все неправда.
не может хорошая оптика стоить 100-150$....
по этому, нужно отдавать себе отчет, покупая оптику за такие деньги.
однако, это не мешает охотиться с ним, хотя, это далеко не Льюпольд, и уж тем более не Сваровски...
теперь о прицеле.
общие впечатления о нем неплохие.
клон довольно качественный (если можно применить это выражение)
сразу заказал отдельно быстросъемные кольца под него (видно на фото)
прицел снимается быстро и легко.
кольца низкие, что позволяет не менять положение головы при прицеливании.
подсветка грин и ред. включается удобно. но, нет автовыключения.
вернее я не знаю. не было желания проверять.
фото батарейки приложил. стандартная таблетка, есть у любого охотника по горсти, даже в лесу есть у кого взять. у меня прицел 2 года, еще ни разу не менял.
в этом году с таким прицелом был добыт медведь.
что говорит о его надежности. если б были сомнения, его бы на охоту просто не взяли.
минус, как у всех дешевых переменниках, на большой кратности ловит луну.
но, если щека удобная, то этот недостаток практически не заметен. так как прицел лежит непосредственно над стволом.
по крайней мере как у меня на низких кольцах.
прицел был куплен на ганзе.
беру его с собой на охоту иногда.


с прицелом в комплекте шла таблица для пристрелки (спасибо китайцам за заботу), салфетка для протирки (хорошая), ключи для пристрелки и крепления, запасная батарейка.
калибр 30-06 выдерживает, никаких намеков на глюки до сих пор нет.
откровенно говоря, покупая думал что развалится выстрелов через 20.
на охоте видел такой же у человека на блейзере калибра .338

Рекомендовать такой прицел не стану, каждый сам пусть для себя решит что ему нужно.
я взял чисто поиграть в китайскую рулетку.
на серьезный ствол, конечно возьму хорошую оптику.
Прикрепления: 2296116.jpg(99.8 Kb) · 7005671.jpg(90.7 Kb) · 6172348.jpg(98.2 Kb) · 9233915.jpg(91.5 Kb) · 6681459.jpg(90.8 Kb) · 1820695.jpg(76.9 Kb) · 4414306.jpg(128.1 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Четверг, 12.12.2013, 20:52
 
Корвет Дата: Среда, 11.12.2013, 00:57 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети




это, если кто не знает пристрелочный патрон.
так называемый патрон "холодной пристрелки"
чуть ниже, пристрелочная мишень.
это больше для тех кто говорил что точка в коллиматоре 1 МОА на дистанции 100 метров перекрывает человека.
можно прикинуть с какими человеками у некоторых планируется война)))))))))
Прикрепления: 1118352.jpg(109.7 Kb) · 4891931.jpg(118.5 Kb) · 0561489.jpg(103.3 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Четверг, 12.12.2013, 20:55
 
Корвет Дата: Среда, 11.12.2013, 01:06 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
ну и до кучи....
вот мой прицел.
а то может кто не верил)))))))))))




Решительно рекомендую.
если только выбор из поколения 2+
если есть возможность купить 3, отговаривать не стану.
мне пока не по зубам.
могу посоветовать лишь, покупайте быстросъемные крепления.
я поставил обычные вивер, жалею об этом (фото 3)
все таки мне нужно для перестановки прицела некоторое время.
секунд 5-10.
в свое время жабу не смог придушить. жаль было 15 тыс за крепление отдавать.
по остальному прицелом очень доволен. не пожалел ни разу.
Прикрепления: 2531942.jpg(109.9 Kb) · 4395897.jpg(129.1 Kb) · 1820411.jpg(110.8 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Четверг, 12.12.2013, 20:44
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Оптика (прицел, тепловизор, ПНВ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Pasha, Корвет, Вий

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика