Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:36 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Дозиметр
Дозиметр
Mosradon Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:42 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
1) Норма по бете- 10 частиц.
2) Если прибор показывает 0- это значит, что он либо сломан, либо сам по себе такой.
3) У вас справа от показаний, как мне подсказывает интуиция, погрешность показывает? При погрешности 10 частиц обращать внимание на показания от 0 до 20 вообще не имеет смысла.
4) Электрон с энергией 5 КЭв имеет эффективную длину пробега в воздухе менее 1см. В пластмассе- много менее 1мм. По статистике, конечно, что-то вылетает. Но через одежду и даже эпидермис- не пролетит.
5) А так, конечно, штука оооочень опасная, лучше её мне отдать, я как персонал группы "А" имею льготы за то, чтобы её носить и облучаться smile

p.s. У меня такая есть, пытался ради эксперимента измерить бета- излучение с неё- ни одним прибором ни частички не засёк. Кстати, со стеклянной колбочки для прицела, у которой стенки много тоньше- тоже ничего не засёк. А, и с банки литровой с препаратом на основе трития тоже ничего.
 
Сергеев Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:45 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
уух ты)))))))))))))))
 
Tiger Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:05 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Mosradon, как к эсперту-практику хотел обратиться, где в Питере(на крайний случай Москва) и что можно купить:
1.) Индикатор - для повседневного ношения(можно даже разовые) - если по бете или гамме фиксирует что-то действительно вредное, меняет цвет или пишит(лучше всего конечно)
2.) Дозиметр - также чтобы бету с гаммой ловил)
спасибо)
 
Gladkov Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:25 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Tiger, Думаю просто цена вопроса!
 
Tiger Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:02 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Gladkov, я думаю тут больше вопрос в надёжности и полезности ))
ну т.е. к примеру есть у меня 5тыс.бюджет - если за них ничего не купишь толкового, то безтолкового покупать тоже смысла нет)
 
Mosradon Дата: Среда, 25.06.2014, 17:33 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Tiger, сейчас можешь у меня купить за 4500 толковое
 
Mosradon Дата: Среда, 03.09.2014, 11:58 | Сообщение # 27
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Сегодня буду изучать, что за зверь МКС-03СА, напишу потом. Вроде, по параметрам ничего.
 
crispyart Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:28 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Mosradon, подскажи плиз, достался мне МКС-01СА1М как ты где-то давал наколку "у кассиров", но этот абсолютно новый (в коробке, инструкцией, батарейками, с тестовым элементом и сертиф поверки). Очередной банк закрыли и его начали сотрудники растаскивать... Вообщем прибор девственный, но... при включении появляется название прибора и телефон сниипа, дама сообщает что прибор готов к работе, появляется надпись "гамма, 99% по статистике, во второй строке нули по зивертам и на этом все! замер не начинается, нет щелчков... нули стоят... и 99% не уменьшаются... причем переключение на другие режимы - бета, альфа, доза производятся свободно, только там тоже нули и замеры не производятся. В меню перехожу, там все стандартно согласно инструкции присутствует и переключается. Только прибор спит! через некоторое время, дама сообщает что "фон составляет 0 мкр в час и это говорит нормально".
В принципе гарантия еще действует, но может я что-то не так делаю?
Супер-Гуру, подскажи что не так?

Добавлено (11.10.2015, 15:22)
---------------------------------------------
Тестовый элемент прикладывал приоткрытой шторке на бета замере - результат тот же НИКАКОЙ реакции sad
Еще раз оговорюсь прибор в оригинальной упаковке и пакетиках все, пломбы и полное отсутствие следов вмешательства

Добавлено (11.10.2015, 15:28)
---------------------------------------------
Тестовый элемент прикладывал приоткрытой шторке на бета замере - результат тот же НИКАКОЙ реакции sad
Еще раз оговорюсь прибор в оригинальной упаковке и пакетиках все, пломбы и полное отсутствие следов вмешательства

 
ИванЕКБ Дата: Среда, 25.11.2015, 07:13 | Сообщение # 29
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
появилось желание проверить некоторые места пребывания меня и моих родственников. Плюс хочу проверить кучу хлама оставшегося мне от старого хозяина дома. Посоветуйте какой прибор я могу приобрести. Требования к прибору: понятный интерфейс, чувствительность и точность средняя (ну что бы непросто смерть-жизнь), цена думаю до 5тр (если это реально), габариты - ну тут не обязательно карманный, не собираюсь его таскать с собой каждый день.
 
Mosradon Дата: Среда, 25.11.2015, 09:09 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
crispyart, расскажи, чем закончилась история с дозиком? Починили?

ИванЕКБ, за 5000 можно найти дрг-01т1 или дбг-06т (аналог). Эти приборы очень точные, не очень карманные и убийственно надёжные. Соексам-радексам у меня почему-то доверия нет. В куче хлама ищи советские тумблеры и приборы со шкалами. 
Если хочется более современный - могу продать МКС-01СА1М за 10К новый, у меня ещё один остался.
 
ИванЕКБ Дата: Среда, 25.11.2015, 11:23 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
Mosradon
Решил поглядеть, цены на дозиметры в инете, что-то цен в 5тр я не увидел на те модели, что вы указали.
если не сложно, подскажите в каких магазинах можно увидеть цены близкие к 5тр. По поводу вашего предложения, 10тр у меня отсутствуют на такую вещь, но цена сама по себе хорошая. по крайне мере если сравнивать с ценами в интернет магазинах.
 
2011 Дата: Среда, 25.11.2015, 11:35 | Сообщение # 32
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
ИванЕКБ, конечно, такие цены только за б/у, новые в 3-4 дороже, но МКС за 10 тыр очень хорошее предложение
 
Gladkov Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:38 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
но МКС за 10 тыр очень хорошее предложение
Подтверждаю! пользуюсь уже год, даже батарейки ещё не поменял!! (правда я звук отключил).
 
crispyart Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:41 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
[quote=Mosradon;50019]crispyart, расскажи, чем закончилась история с дозиком? Починили?[/quote]
Да, все четко! С твоей легкой руки))) Позвонил в АУНИС, изложил им всю суть проблемы, они в ответ приезжайте! Подъехал... вышел их спец, еще раз все выслушал и через минут 15 вышел их директор с уже готовым аппаратом... говорит редкий случай - дефект слюдяного датчика, механ повреждения мембраны отсутствуют, а он не улавливает ничего. Бесплатно все поменяли, сказали что свою продукцию знают и уверены в качестве. Такие случаи ремонтируют без слов несмотря на гарантийные талоны. который был на руках. Сказали что видели убитые корпуса в хлам, чуть ли не с дырами и те работали не смотря на много лет эксплуатации в жестких условиях. Так что все прошло гладко. Еще раз спасибо Мосрадону за поддержку!
Пользуюсь, аппарат ВЕСЧЬ!

Добавлено (30.11.2015, 23:41)
---------------------------------------------
Так что к положительным отзывам об МКС-01СА1М, его надежности и результативной работе можно добавить высокую степень поддержки своей продукции компанией производителем, что является так же огромным плюсом в выборе надежного и качественного дозиметра. В АУНИСЕ вообще сказали, что если нет явного повреждения аппарата по вине пользователя, типо отвертки воткнутой в эран, то они стараются либо бесплатно или по миниму оценить ремонт только значимых деталей. Вот это отношение!

 
Mosradon Дата: Вторник, 01.12.2015, 09:20 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Да, Аунис работает как надо, Николаю Николаевичу уважение и благодарность!

Поучиться бы у них многим... например, Дозе - продают либо чужое со своими наклейками, либо свои поделки. Вот, например, купили у них пробоотборник воздуха за 600 тысяч, какбы. Он то работает, то нет, производительность насоса не стабильна и т.д. Ну я вызвал сервис-мэна, он приехал через неделю, поковырял и говорит: - Ну вот, посмотрите, как будет прибор вести себя завтра, сообщите мне показания и мы на основе ваших данных будем изучать его повадки wacko . То есть они не знают как работает прибор, который они сами сделали!
 
crispyart Дата: Вторник, 01.12.2015, 10:47 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Да уж! и ценник то кучерявый какой!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Дозиметр
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика