Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:46 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ)
Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ)
Gladkov Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:25 | Сообщение # 281
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Shmel ()
а выживальщик, как раз, с будуна
Бухать и выпивать в меру - два совершенно разных понятия.
 
Shmel Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:27 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;55737]Бухать и выпивать в меру - два совершенно разных понятия.[/quote]

Ну, не с будуна, а только что выпил в меру. Шансы свои понизил.
 
Gladkov Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:18 | Сообщение # 283
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Shmel ()
Ну, не с будуна, а только что выпил в меру.
А Вы лично хоть раз на охоте или хотя бы на зимней рыбалке бывали?
 
2011 Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:44 | Сообщение # 284
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Shmel, про отношение к алкоголю прошу в ЗОЖ
эта тема про запасы
 
Shmel Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:58 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;55739]А Вы лично хоть раз на охоте или хотя бы на зимней рыбалке бывали?[/quote]
Да-да, зимняя рыбалка : ) ! Поплавочная удочка по открытой воде и фидер. В том числе в сильные морозы (Москва-река в Марьино и Пехорка не замерзают никогда : ). В том числе в соревнованиях проводимых matchfishing.ru. А вы почему интересуетесь?
 
Gladkov Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:19 | Сообщение # 286
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Shmel ()
А вы почему интересуетесь?
Да потому что тогда Вам были бы понятны те чувства, когда с морозу да с устатку хлобыснуть грамм 100 с сальцем!! Это во первых, а во вторых в 50% случаев небольшое количество спирного полезно для оганизма в общем и для психики в частности!
Для примера (хотя не совсем объективного, но всё же): если я употребляю за столом с закусочкой нормальной сорокоградусную, мне для хорошего охмеления нужно грамм 200-250 всего, а на охоте и 500 грамм без особой закуски мало! И это нормально, иначе или забалеешь или апатия получается.

п.с. Перенёс сюда.
 
2011 Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:22 | Сообщение # 287
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
кстати, сегодня День рождения русской водки

Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.
 
Shmel Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:47 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;55746]Да потому что тогда Вам были бы понятны те чувства, когда с морозу да с устатку хлобыснуть грамм 100 с сальцем!![/quote]

А почему сослагательное наклонение? Странно как-то выходит.
Вы мне: "На зимней рыбалке были?".
Я вам: "Был".
Вы мне "Вот если бы были..." Ну так я же был : )

Да и потом почему вы думаете, что я не понимаю? Очень даже понимаю : ). Вполне даже кайфово. И не только с морозу, но и на даче после копки, хоть с тёщей, хоть с соседями под шашлычок... Я не верю в сопоставимую способность быстро и точно решать проблемы человека который "хлобыснул" в сравнении с тем, кто этого не сделал. Вот и всё.

Вообще никого не хочу уговаривать что ему там делать: пить или не пить, курить или не курить, и что пить и что курить и как часто. Я в эту тему случайно попал по воле, так сказать, сильных форума сего, а не по своему желанию : ).

Но! И с этого всё началось. Считаю, что в контексте именно выживания во всяких ЧП и БП лучше иметь дома спирт, а не водку. Т.к. если что из спирта всегда можно сделать водку, а наоборот сделать гораздо сложнее. И вообще он меньше места занимает : ).

Если же вам водка нужна не для ЧП/БП, то это совершенно не разговор. Считаю, что пока эту дрянь продают в магазинах, каждый имеет право хранить её дома сколько душе угодно и никаких пояснений на этот счёт, тем более различным водконенависникам, он давать не должен вообще : ).
 
Gladkov Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:57 | Сообщение # 289
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Shmel ()
Поплавочная удочка по открытой воде и фидер. В том числе в сильные морозы (Москва-река в Марьино и Пехорка не замерзают никогда : )
Да разве это рыбалка? smile 
Цитата Shmel ()
лучше иметь дома спирт, а не водку
Забегает человек с улицы, у него шок (ну или чё там), а Вы ему 100 грамм спирта, дак у него не только с головой проблемы будут smile 
Цитата Shmel ()
И вообще он меньше места занимает : )
Ну это конечно неоспоримый факт!
Цитата Shmel ()
Если же вам водка нужна не для ЧП/БП
Ну на этом форуме собралюсь люди с совершенно разными взглядами на БП! У всех он свой видиться! А некоторые бывало заходили, дак у них каждый день БП biggrin 

А вообще неплохо обсусолили темку, пора прекращать флудить happy
 
2011 Дата: Четверг, 25.01.2018, 12:09 | Сообщение # 290
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
ФАС отклонила проект стратегии формирования ЗОЖ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отклонила разработанный Минздравом проект стратегии формирования здорового образа жизни, сообщает пресс-служба ведомства. Минздрав РФ представил проект стратегии здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года в январе прошлого года.
Его реализация привела бы к сокращению на 25% смертности россиян от неинфекционных заболеваний. К ним относятся сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные онкологические заболевания, хронические заболевания органов дыхания и сахарный диабет.

Прикрепления: 9630636.jpg(37.4 Kb)
 
Борман Дата: Суббота, 27.01.2018, 08:26 | Сообщение # 291
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
2011, зож начинается в головах)
Как бы можно уйти по крестам, и для кого-то это будет зож ; а можно перестать кушать продукты богатые усилителями вкуса, сахарами и тд.
Как бы я пытался отказаться от мармелада /шоколада / различных <нахимиченных> сладостей в пользу здоровых сладостей таких как халва, печенье <просто печенье к чаю как юбилейное или коровка>, но всё равно через 2 недели такой диеты скушал одну шоколадку, и еду на треню довольный)))
Как по мне в зоже очень важна диета. Я полностью исключил чай с сахаром, не пью(почти) сладкую газировку, не ем химозные сладости, но всё равно, когда выпиваешь стакан колы, чувствую себя наполненным. Мб дело в дозировке, а мб в усилителя вкуса.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика