Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 12.01.2017, 00:38 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Обучаем наших детей навыкам выживания
Обучаем наших детей навыкам выживания
2011 Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:03 | Сообщение # 21
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
что же так взъелись на айкидо, видать сейчас это модно...

речь не о том, чтобы сделать из ребенка профессионального спортсмена, а научить навыкам самообороны, тем более девочку.
чем хорошо айкидо - научат падать, чувствовать дистанцию, пара болевых, пяток приемов и их различные комбинации - и ВСЁ, этого будет достаточно
мы же не говорим об особенностях стилей, о неправильном кокью хо, и т.д.

если айкидо для кого-то слишком мягко, и не подходит этот "танец", есть дайто рю айкидзютцу - жестче, короче, практичнее

надо пробовать, тогда появится опыт и основания говорить, что такое хорошо, что плохо
 
weps74 Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:16 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
- Просто Айкидо- сложный и спорный предмет...
- Толковых спецов очень мало, много шарлатанов, не факт что найдете хорошего спеца...
Я например, знаю одного- Андрей Трясов из Санкт- Петербурга...

С девочками все еще сложнее...

- Боюсь, вас расстроить, но кроме изучения пары болевых приемов и их комбинаций, нужно еще как минимум, умение и возможность их применить...

Падения, да, можно и нужно учить детей правильно падать и не бояться падений. Только Айкидо заниматься не обязательно...

По Айкидзютсу спецов еще меньше (соответственно, труднее найти) чем по Айкидо...

Добавлено (22.11.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Кстати, то чему на мой взгляд, нужно учить детей в плане рукопашки, больше всего должно напоминать Иайдо, не важно, с оружием, или без него. Т/е удары или захваты, оружием, или руками, ногами, телом... Главное- отсутствие лишних движений и главная доктрина- опережающая контратака.

 
djsam Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:04 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Сам занимался и рукопашкой и боксом. Время показало, что отточенная спортивная моторика и привычка работать по правилам в реальном бою иногда мешает. Теперь и сам тренируюсь и ребёнка учу жёсткому уличному бою, на выживание так сказать. Подлые, неожиданные и результативные удары и т.п. по глазам, ушам, яйцам. Если лоу, то не в бедро, а в колено. Очень распостранён этот стиль у "блататы", называется "бакланка". Я когда однажды выхватыватил от них, долго недоумевал - почему из под тишка?! Почему так подло?! Почему толпой?! Но если вы озабочены выживание, то именно так и надо! В реальном бою не будет раундов, татами и рефери. Хватай что есть под рукой и долби в особо уязвимые зоны. Но конечно же, в случае воспитания ребёнка, в первую очередь, это должно быть подкреплено моральными принципами - применять только в случае крайней необходимости, для защиты как себя, так и других людей, которых обижают более сильные. Умение понимать серьёзность ситуации и подготовку противника крайне необходимо.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
weps74 Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:36 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Не иногда,- всегда мешает(спортивная моторика и спортивные привычки)... Все так и есть...
 
Потап Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:37 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
В реальном бою не будет раундов
Братишка ..., их там никогда и не было ..., или ты или тебя ... - благородство - удел идиотов  sniper , ты же знаешь - жизнь нам не оставляет выбора ..., жмут со всех сторон ....

Накропал минимальный свод для малолетних юношей, никому его не навязываю, частично отталкиваюсь от умения и навыков своих сыновей, а так же своего босоного детства ....

И так ..., каждый славянский отрок к 14 годам должен и обязан уметь:
- подтягиваться на перекладине - не менее 15 раз;
- отжиматься от пола на кулаках - не менее 50 раз;
- держать на перекладине уголок - не менее 5-10 сек.;
- бегать 3 км близкому к нормативам ГТО;
- иметь элементарные навыки обращения с огнестрельным оружием (зарядить, разрядить, неполная разборка-сборка), уметь стрелять лежа, с колена стоя (удержание оружия при стрельбе с ходу для подростка - это уже высший пилотаж);
- иметь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ НАВЫКИ рукопашного боя (например я считаю, что мои сыновья ни в коем случае не должны заниматься балетом или скрипкой, поэтому они с измальства занимаются боксом и кикбоксингом, а по выходным, если папа дома, отрабатываются навыки "беспредела" удары в колено, гортань, пах, растопыренными пальцами в глаза, удар ребром под основание черепа, удары в левое и правое подреберья (к черту селенку и печень) и т.п.);

Я даже уже не говорю про элементарную акробатику: прыжок - кувырок  и т.п.

На самом деле нас - русских мало и нас уничтожают самым бесцеремонным образом, наше - "не наше" правительство о нас даже не пытается заботиться они нас - держат за быдло и вытирают о нас ноги ..... Делайте выволы
 господа ... Воспитывайте своих сыновей ..., потом кому - то же надо будет защищать ваших внуков ..

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:54 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Потап, согласен с тобой на все 100! Южные гости "борцухи", неприятно удивляются когда во время "прохода в ноги" получают ладонями по ушам или коленом навстречу. Никаких правил! Только жестокий отпор!

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:18 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1584
Статус: не в сети
При проходе в ноги (в глубоком детстве занимался вольной борьбой) нужно сделать захват проходящего, свои ноги "откинуть" назад и давить телом проходящего, таким образом  вы опускаетесь в "партер", далее в борьбе либо накат , либо захват.
А не в борьбе неплохо встретить лицо проходящего коленом.
 
djsam Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:42 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
При проходе в ноги (в глубоком детстве занимался вольной борьбой) нужно сделать захват проходящего, свои ноги "откинуть" назад и давить телом проходящего, таким образом  вы опускаетесь в "партер", далее в борьбе либо накат , либо захват. А не в борьбе неплохо встретить лицо проходящего коленом.
БорисБритва, это понятно, отрабатывали такое. Грубо говоря, резкое принятие упора лёжа с широко расставленными ногами. Но в том и дело, что после этого ты оказываешься в партере с борцом. Поэтому, лучше колено, или если отработано движение - уши. А вообще бой никогда не просчитаешь (хотя постоянно пытаешься) поэтому лучше, чтобы несколько приёмов и контрприёмов были отточены до уровня рефлекса.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:57 | Сообщение # 29
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
- Просто Айкидо- сложный и спорный предмет...
- Толковых спецов очень мало, много шарлатанов, не факт что найдете хорошего спеца...

я говорю только про то, что знаю, чем сам занимался
айкидо айкикай и дайто рю айкидзютсу отдал 5 лет

Цитата weps74 ()
- Боюсь, вас расстроить, но кроме изучения пары болевых приемов и их комбинаций, нужно еще как минимум, умение и возможность их применить...

а это проще всего smile
практика и еще много раз практика
 
weps74 Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:50 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
- Говорил бы про Есинкан Айкидо- я б понял... Айкикай давно стал гимнастикой в самой Японии, что уж говорить про Российский Айкикай!;-)

Дайто- рю АЙКИДЗЮТСУ? - ни разу не видел...
- Занимался два с половиной года Ху Син Фуцзянь Шаолинь цюань, два года Чень Ши Тайцзицюань, Р/б Динамо занимаюсь с 1988 года по сей день, судья по Р/б по версии ОФРБ второй категории, параллельно с того же 1988 года изучаю Систему Рябко= говорят, наиболее подобный русский аналог Айки- стилей... с 1999 года ездил учиться на международные семинары Школы Кадочникова"...1 дан по Сетокан каратэ версии Российской Академии Каратэ до Сетокан.

Добавлено (22.11.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Ну это если прошлый пост был намеком на то что я просто ничего не видел и не умею;-)

 
2011 Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:32 | Сообщение # 31
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Дайто- рю АЙКИДЗЮТСУ? - ни разу не видел...


общую инфу можно увидеть в сети, к примеру


либо гламурно


но для девочки лучше начать с "танцев" и "гимнастики", т.е. с айкидо, стиль не важен
 
Nord Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:53 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 532
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Ну в раннем возрасте, допустим, бокс не подходит, каратэ, если не Кекусинкай
Нет логики, бесконтактное карате не подходит, а полноконтактный Киокусинкай подходит.
 
Живучий Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:13 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 883
Статус: не в сети
Чтоб выжить, владеть  рукопашным боем не обязательно.    Вдругсоперник круче тебя. А когда ты об этом узнаешь, будет поздно.   Лучше из подтяжка, яичко подрезать.  Жизнь это не кино.

Раньше люди делились на сильных и слабых. Потом появился огнестрел,и всех уровнял.
 
Корвет Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:46 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3171
Статус: не в сети
Живучий жжет)))))
Спорт необходим. Умение постоять за себя важнее умения резать исподтишка.
Даже баскетбол дает большую фору. Развивает выносливость и ориентацию в пространстве.
Что уж говорить о единоборствах.
Огнестрел конечно хорошо. Но что то я не замечаю что бы с ним постоянно ходили.
А вот руки всегда с собой.


Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 21.03.2014, 07:24
 
IskatelI Дата: Вторник, 22.04.2014, 08:41 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 352
Статус: не в сети

Цитата
Но в том и дело, что после этого ты оказываешься в партере с борцом. Поэтому, лучше колено, или если отработано движение - уши.
Много слышал про эти колени, уши и затылки от прохода в ноги, но почему-то не разу такого сделать не смог и мне никто такого ни разу не сделал. Накрывание сверху да - работает, пропихивание руки под мышку тоже работает, уход вбок иногда получается, за волосы или за подбородок скрутка после накрывания - бывает. По затылку бывает удается шлепнуть, но это так вспомогаловка. А вот колено и уши нет, не получается от правильного прохода
 
dmitrij0210 Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:37 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
я сам в детстве занимался боксом. дочку отдал на плавание, а сын пойдёт на ушу саньдо. дочке скоро 10 а сыну 6.
 
Живучий Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:07 | Сообщение # 37
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 883
Статус: не в сети
Цитата Корвет
Спорт необходим. Умение постоять за себя важнее умения резать исподтишка.  Даже баскетбол дает большую фору. Развивает выносливость и ориентацию в пространстве.  Что уж говорить о единоборствах.


К спорту не имею не каких претензий. Но то, что каждый ребенок должен знать
и уметь пользоваться рукопашным боем
не согласен. Какие-то приемы для простой
самообороны. Принцепы поведения в той
или иной ситуации. Если б я знал как,
то развивал больше везение. Будешь
всю жизнь готовиться к бою в рукопашную,
бою с ножом, стрелять. А умрешь от какахи,
мимо пролетавшей коровы.
Детей готовить надо, только всему понемножку, а для семей выживальщиков
углубленно.
Как не прискорбно, у нас даже улицу переходят не повернув головы. Я таких
людей называю кеглями. Они отдают
рычаги своей жизни в чужие руки. Чтоб
выжить, одних мускулов не достаточно.
Надо еще и кеглей не быть.
 
Живучий Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:37 | Сообщение # 38
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 883
Статус: не в сети
За 2013 год в России произошло 204 тыс. 68 ДТП с погибшими и пострадавшими. При этом погибли 27 тыс. 25 человек (на 3,5% меньше, чем в 2012 году)
Более 500 человек пострадали и более 100 погибли в России за последние пять лет из-за преступлений, которые совершались с использованием оружия.
Зарегистрировано: 13 фактов бандитизма (в январе 2012г. - 14), 24 факта похищения человека (59), 700 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (746), 883 факта нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека, двух или более лиц (804).
За 2013 г. в России:
- в пожарах погибло 10 тыс. 560 чел. (норма 1 тыс. 290 чел.);
В России ежегодно гибнет 100 тысяч молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет, 70 тысяч из них уходят из жизни «по причине отказа внутренних органов, вызванного регулярным употреблением наркотиков».

Согласно оценкам ВОЗ, употребление алкоголя и проблемы, связанные с ним, ежегодно приводят к смерти 2,5 миллиона человек во всем мире, в том числе, более 300 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет.
В прошлом году в России от болезней сердечно-сосудистой системы умерли 1 миллион 260 тысяч человек. Из них 640 тысяч - от ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда. Еще 460 тысяч погибли от кровоизлияния в мозг.
Вот и думайте, каким навыкам выживаниянужно обучать, согласно статистике.


Сообщение отредактировал Живучий - Вторник, 22.04.2014, 23:40
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.07.2014, 08:55 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Хороший патриотический ролик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oqT2tYep7Go
 
фёрбик Дата: Понедельник, 03.11.2014, 18:14 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: не в сети
У меня девчёнке четыре,а сыну год.Я имею достаточный опыт уличных драк.И скажу ,что вначале детей нужно психологически подготовить,поделиться опытом,научить правильно оценивать ситуацию.Секции хорошо.Но реальная уличная драка это не ринг и не татами. Можно либо самому стать калекой или покойником,либо сесть за превышение.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Обучаем наших детей навыкам выживания
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, IskatelI, БорисБритва, Mosradon, Борман, Корвет, GaLL, Варвар59, Arty, AMUR, Alexey03, Калика

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика