Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 10.08.2018, 04:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Патроны » Патроны под гладкоствольное
Патроны под гладкоствольное
Сергеев Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:37 | Сообщение # 161
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Подобные идеи (ламинарное перевести в турбулентное) с закручиванием чего либо неоднократно пытаются внедрить.

Одна фирма в США в 2001-2002 году неоднократно продвигала идею винтовых теплообменников. Цена-космос, КПД "пшик"

Прикрепления: 1931766.jpg(49.2 Kb)
 
ppc_145 Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:34 | Сообщение # 162
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Сергеев, ты не забывай, что в_нормальных_странах (где нет дибилоидного пятилетнего минимума до нарезного оружия) данные извращения действительно не имеют смысла. Но, что мы имеем у нас: человек хочет стрелять, допустим ему не интересна охота совершенно, он хочет стрелять на 500...1000 м по мишеням. Что ему делать? Вот ему исполнилось 18 лет, он пошел в ЛРО и узнал про 5 лет, узнал в инете, что самое "точнострельное", что сейчас есть из гладкого, ну скажем, тот же муфлон 410 или ещё что-то. И всё это на дистанцию МАКСИМУМ 100 м. И так пять лет. За пять лет от скуки чем только не займешся.... мне ли не знать biggrin главное, чтоб крыша не потекла.
Ты, пойми, я не защищаю этих кулибиных, но надо учитывать нашу специфику, вытекающую из дегенеративных законов.

А вот в странах, где нарезное разрешено сразу - там да, я в принципе не понимаю людей, заморачивающихся подобным. wacko

Вот простой пример, тут конечно не парадоксы, но блин тоже чел заморочился, главное ему это самому по кайфу! И ТБ соблюдает! Учиться можно.
http://www.youtube.com/watch?v....ndex=13


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 20.05.2014, 12:36
 
Сергеев Дата: Вторник, 20.05.2014, 13:45 | Сообщение # 163
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
ppc_145, Дык ведь есть парадокс и оперенные пули. Ствол цилиндр+насадка.

Ну а по ссылке: у человека очень много свободного времени.
Сразу моделирую ситуацию. Идет он в поход по лесу с сыном, а на встречу выходит медведь............
 
Понкрат Дата: Суббота, 24.05.2014, 12:14 | Сообщение # 164
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Идет он в поход по лесу с сыном, а на встречу выходит медведь
Как говорила моя бабка:
"Лучше выстрелить... перезарядить-выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут"
 
Корвет Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:44 | Сообщение # 165
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Зашел сегодня за патронами.
Подорожали. Процентов на 20.
Феттер дробь стоит 19 рублей.
Не критично, но были 14.
Дешевые патроны есть еще.
Но я дешевые беру только на стенд.

Купил пачку Sako 220 grs патроны с тяжелыми пулями для карабина.
Последняя пачка. Забрал с витрины.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:19 | Сообщение # 166
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
В качестве расслабона и позновательного смеха для smile
http://www.youtube.com/watch?v....avr98Aw
 
Корвет Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:04 | Сообщение # 167
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Видео про гладкие пули.
очень показательно
http://www.youtube.com/watch?v=pOzzCLkNpTs
 
Mosradon Дата: Пятница, 15.08.2014, 09:47 | Сообщение # 168
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Про обеднённый уран.
Это природная смесь, из которой вытащили всё нужное- U-235, 234.
В идеале- чистый U-238. Единственный плюс этого металла- он очень тяжёлый, плотность очень большая -19г/см3. У свинца- 11. У вольфрама правда тоже 19, но он, видимо, дороже и очень тяжело обрабатывается. Т плавления вольфрама- 3422 градуса, урана- 1132. 
Из-за этого его применяют для утяжеления, если мало места, и ещё для защиты от ионизирующих излучений, несмотря на то, что он сам радиоактивен.
По причине огромного периода полураспада удельная активность его невелика, а из-за великолепной поглощающей способности для излучений, он сам себя хорошо экранирует, поэтому от любого куска обеднённого урана массой больше 200 грамм, который я держал в руках, гамма- излучение было примерно одинаковым- около 1-2 мР/ч. (на 10см). Это во много раз превышает допустимую норму, но чтобы возникли какие- либо последствия для организма, нужно носить на себе непрерывно много лет. Часы с СПД намного активней и вреднее получаются.
Однако, как и любой источник ионизирующего излучения (и ещё и тяжёлый металл), при попадании внутрь организма, хреново выводится и может вызывать гадости всякие. Он ещё и очень токсичен в химическом плане, так что использование боеприпасов, содержащих в качестве утяжелителя данный металл, может приводить к плохим последствиям, поскольку при разрушении такого боеприпаса часть вещества попадает в окружающую среду и потребляется живыми организмами.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:39 | Сообщение # 169
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Mosradon, а на практике им обычно что утяжеляют? Пули или что покрупнее (снаряды  и т.п.)? Можно ли как-то внешне этот уран увидеть? (может окрас сплава меняется или ещё чего?)
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 12:29 | Сообщение # 170
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
У меня недавно друг освоил отлив пуль интересной формы (см. фото ниже).
Говорит, пулелейку для сабжа изготавливает какой-то умелец с ганзы... Таки что я вам хочу сказать: подержал я эту пулелейку в руках, она лучше заводских! По крайней мере лучше пулелеек от LEE - это точно! Качетсво отличное, не скажешь, что кустарное производство, если не знаешь.
Вот собственно сама пуля. По технологии так и должна крепиться к пыжу саморезом, причем размеры самореза надо срого соблюдать! prof

Прикрепления: 6102291.jpg(101.7 Kb) · 6507269.jpg(96.3 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 01.09.2014, 14:37
 
Gladkov Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:01 | Сообщение # 171
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Осталось узнать как они летят и как ведут себя в тушке!
 
Корвет Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:36 | Сообщение # 172
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Очень интересная пулька.
Так же интересна пулелейка.
потому что самая большая проблема пуль, даже некоторых заводских, это кривизна самих пуль.
стоит при отливке поставить пулелейку на несколько градусов в сторону от строгой вертикали, как получается офигенный дисбаланс массы.
эта пуля выглядит очень качественно. 
как называется и есть ли уже в ютюбе ролики по отстрелу такой пули?
хотелось бы посмотреть на пулю вытащеную из мяса или хотя бы из глины.
ну и мишеньки, если есть уже
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:36 | Сообщение # 173
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
GladkovКорвет, самого распирает. Поскольку и я, и мой друган животных любим и зла на них не держим - "в мясо" отстрела точно не будет. Во что-нибудь другое популяем, правда когда, пока вопрос. Как только - так сразу всё расскажу. Ну и естественно будем делать очередной фильмец для ютуба о процессе самокрута данной пули и прочего. Прошлый наш фильм о пуле "колпачок Lee" я надеюсь вы смотрели? cool
 
Gladkov Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:25 | Сообщение # 174
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Прошлый наш фильм о пуле "колпачок Lee" я надеюсь вы смотрели?
Обижаешь... smile
 
Yuri Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:14 | Сообщение # 175
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Во что-нибудь другое популяем, правда когда, пока вопрос.
 ppc_145, найдено место, где можно будет отстреляться, там знакомый егерь, я уже договорился - ему и самому интересно будет. Патрончика накрутим, и как дела у всех позволят, скатаемся на выходные. Глиняные блоки налепим по месту, там глина есть. Кстати сравним с "гуманными" наконечниками для стрел.

Прикрепления: 8159613.jpg(99.7 Kb)


Сообщение отредактировал Yuri - Вторник, 02.09.2014, 11:14
 
Dvornik Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:23 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Всем день добрый. Это пуля "Ширинского-Шихматова". Первые упоминания - середина 19в. Проектировалась для охоты на берлоге, как "стопер" (большое останавливающее действие). Точность - могу сказать сразу. Отвратительная. Проектировалась и делалась для стрельбы на коротке. До 30 метров. Масса вместе с пыжом и саморезом - у меня получилось - 37 грамм. Саморез рекомендую 3х20.
 
ppc_145 Дата: Среда, 10.09.2014, 08:41 | Сообщение # 177
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Товарисчи! Кто-нибудь из вас сталкивался последнее время с дифицитом 410-го калибра?
Я вот столкнулся в мск, даже в "13 калибре" не было на той неделе, в магазе у меня через дорогу от дома - нет уже третью неделю... sad


Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 10.09.2014, 08:43
 
Gladkov Дата: Среда, 10.09.2014, 13:31 | Сообщение # 178
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
В Перми - нет проблем, только цены подпрыгнули неделю назад! правда подпрыгнулю и на всё импортное тоже!
 
ppc_145 Дата: Среда, 10.09.2014, 14:51 | Сообщение # 179
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
В мск что-то именно с Барнаульскими пулями 410-го проблема. Азот можно найти, а Барнаул сложнее - бывают, но разбирают быстро!
 
Gladkov Дата: Среда, 10.09.2014, 15:27 | Сообщение # 180
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Потому что самые дешёвые, точнее отношение цена/качество у них нормальное!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Патроны » Патроны под гладкоствольное
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика