Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:46 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Сапоги-скороходы (На чем будем эвакуироваться?)
Сапоги-скороходы
На чем будем эвакуироваться?
1. На своих двоих [ 8 ] [32.00%]
2. На машине [ 10 ] [40.00%]
3. На мотоцикле/мопеде [ 2 ] [8.00%]
4. На велосипеде [ 4 ] [16.00%]
5. У меня вертолет [ 1 ] [4.00%]
Всего ответов: 25
Gladkov Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:41 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А я теперь всё больше склоняюсь к снегоходу. Вот например, снег у нас лёг 22 октября, растает примерно 15 апреля. Итого пол года. Значит если в зимние полгода то вначале на снежике, если летние пол года, то на машине, а лучше на квадрике (планирую покупать).
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:44 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Gladkov, я вот тоже думаю про квадрик. Если снег не глубокий - он и зимой везде едет.
 
Gladkov Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:01 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Да к тому же квадрик китайской стоит сейчас не больших денег!
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:09 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Gladkov, сколько примерно в деньгах стоит китайский?
 
Gladkov Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:14 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
От 45 т.р. до 275 т.р. - это вообще их цены.

Для БП идеальный вариант за 220-250т.р. с учётом того что ещё и в обычное время на нём рассекать можно. Но если конкретно тупо свалить со скарбом и людьми то 150 т.р. хватит!
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:27 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Для БП идеальный вариант
Согласен. Думаю поставлю себе в планы покупку.
 
Варвар59 Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:15 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
Я голосую за машину. С полным приводом, чтобы в случае пробок уехать полями.
Тигр хочу wink
 
КоТэ Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:45 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
Я голосую за машину. С полным приводом, чтобы в случае пробок уехать полями

Желание - в правильном направлении. Только сам по себе полный привод - не панацея от бездорожья.
Полный привод бывает разный, поля тоже могут быть с метровым слоем снега - им наши 4х4 машины до одного места  cool

Цитата Варвар59 ()
Тигр хочу

Наткнулся тут случайно:
"Гражданский вариант комплектовался шестицилиндровым Cummins B205 мощностью 205 л.с.(5 900 см3). При весе в 3500 кг грузоподъёмность Тигр-2 равна 1200 кг. Длина внедорожника — 5700 мм, ширина и высота — 2300 мм. Цена Тигра-2 планировалась на уровне 120 000 долларов, или примерно 4 200 000 рублей."

Интересно, сколько будет расход у такой дурынды весом 3500 с двиглом 6 литров, если "банальные" полноприводные 2-литровые субарики и сузуки весом 1500 кушают на сотню от 18 литров зимой?
Это к разговору о полях  biggrin
 
Andrew Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Вот на чём надо сваливать!
http://youtu.be/eEfmg1HatRg
И до наступления БП можно на пикник ездить, "куда Макар телят не гонял"! biggrin
 
Варвар59 Дата: Суббота, 10.01.2015, 09:38 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
[quote=КоТэ;42157] Только сам по себе полный привод - не панацея от бездорожья. [/quote]
оно понятно. правильные колеса и пр. тоже должно присутствовать. но чаще всего правильная прокладка не позволит засадить машину по самые я... wink
[quote=КоТэ;42157]сколько будет расход[/quote]
тебе ехать или шашечки? по мне так это единственный шанс купить броневик для семьи. дорогу можно бампером расчистить, отстреливаться из бойниц и т.п. главное вырваться из катаклизма и добраться до базы.
[quote=КоТэ;42157]"банальные" полноприводные 2-литровые субарики и сузуки весом 1500 кушают на сотню от 18 литров зимой?[/quote]
это керосинки. расход соляры примерно в 1,5-2 раза меньше.

Добавлено (10.01.2015, 09:38)
---------------------------------------------
[quote=Andrew;42160]Вот на чём надо сваливать!
http://youtu.be/eEfmg1HatRg
И до наступления БП можно на пикник ездить, "куда Макар телят не гонял"! [/quote]
тоже хорошая вещь. но... смущает его неповоротливость в городских условиях. зато он может плавать.

 
КоТэ Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:01 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
правильные колеса и пр. тоже должно присутствовать

Я про другое. Сколько вариантов полного привода тебе известно? Как думаешь, сколько из них повиснут при диагональном вывешивании?

Цитата Варвар59 ()
тебе ехать или шашечки?

Мне ДОЕХАТЬ  biggrin

Цитата Варвар59 ()
расход соляры примерно в 1,5-2 раза меньше

И сколько же? у 6-литрового дизеля?
 
Варвар59 Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:39 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
[quote=КоТэ;42172]Я про другое. Сколько вариантов полного привода тебе известно? Как думаешь, сколько из них повиснут при диагональном вывешивании? [/quote]
электронные блокировки нынче могут многое. установит самоблок или принудительный блок на многие джипы можно самому.
если не возьму тигра, то возьму туарег с пакетом террейн тек. ездил на таком - прокачанные уазики нервно курят в сторонке. и самое главное для меня в нем - комфорт. у кого нет на это денег - лучше помолчите.[quote=КоТэ;42172]И сколько же? у 6-литрового дизеля?[/quote]
ты привел для примера бензинки с двигателем не более 2 л. почему мы их будем сравнивать с дизелем в 6 л???
 
КоТэ Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:46 | Сообщение # 33
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
ты привел для примера бензинки с двигателем не более 2 л. почему мы их будем сравнивать с дизелем в 6 л?

Потому что ты сам про этот дизель написал. Не знаешь расход?
Ничего страшного, скажи об этом прямо - за это здесь никто не покусает.
 
Варвар59 Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:55 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
если ты про Тигр, то я не помню, но там далеко за 20 литров. но это броневик, а не легковушка. ему можно.
 
КоТэ Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:13 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
если ты про Тигр, то я не помню, но там далеко за 20 литров. но это броневик, а не легковушка. ему можно.

Я не про то, что ему можно.
Насколько мне подсказывает интернет, "Объём бака: 2 х 70 л".
Даже с расходом 20 на сотню, 140 литров соляры хватит в лучшем случае на 700км.
При расходе по пересечённой местности (допустим) 30 литров, запас хода составит 140/30*100=466км.
А пробираясь по бездорожью с расходом литров 40 ты уедешь всего на 350км.
Согласись, без солидного запаса солярки такой расход - это билет в один конец.
Причём, весьма дорогой билет - тот же интернет озвучивает цену на Тигр-2 (ГАЗ-233001) от 100 до 120 тысяч долларов.
 
Варвар59 Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:46 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
ну тогда на туареге пока остановлюсь. стоит столько же, а расход по трассе 8 литров wink
 
КоТэ Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:30 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
ну тогда на туареге пока остановлюсь. стоит столько же, а расход по трассе 8 литров

Разумный подход.
Только с моей точки зрения лучше рассчитывать прогноз пробега не по расходу на трассе, которая будет или обложена армейскими шлагбаумами (если карантин), или забита пробками (если паника), или брошенными/сломанными автомобилями (если техногенка, влияющая на работу механизмов авто).
Практичнее считать прогноз пробега по пессимистическому варианту - по полям или мелким (читай - нечищеным) просёлкам.
Тогда уместнее смотреть на расход в городском цикле и умножить его на полтора - ты же не один в машине будешь, и не с пустым багажником.
Гружёная машина и 4 человека в салоне даёт совсем другой расход на бездорожье.

Например, вот как УАЗики собираются на обычные развлекательные покатушки: "Автомобиль Участника должен иметь запас топлива не менее чем на 100 км тяжелого бездорожья".
А уж сколько всего должно быть у участника в багажнике - почитай из любопытства: http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewtopic.php?f=117&t=2140
Это банальная вылазка на природу, типа игры в Дозоры, но с бездорожным уклоном.
Взрослая развлекаловка, так сказать  biggrin
Но несмотря на развлекаловку, по этой ссылке большими буквами было написано, что экипаж не будет допущен к участию при отсутствии в обязательном комплекте хотя бы одной позиции.
Сейчас страничку сильно отредактировали, но всё равно от неё можно отталкиваться в качестве хорошего примера экипировки для вылазки по бездорожью.
 
Andrew Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:12 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Мужики вы о чём дискутируете? Ладно КоТэ - он с юга, (шутка) но Варвар то должен понимать, что когда СНЕГ - будь хоть на танке, а шансов пробку объехать практически НОЛЬ! Почитайте про Зимнюю войну в Карелии, танки вязли насмерть! А если не будет снега, то наверняка по просёлку рванут ухари на пузотёрках... перекрывая пути всем остальным. Кстати есть ещё шнекоходы всякие, эти вообще везде прут, но сильно специфичные.
http://www.youtube.com/watch?v=fswEnJtUVDc
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:23 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
Ладно КоТэ - он с юга

Хрена се - юг, полгода снег лежит  biggrin

Цитата Andrew ()
Почитайте про Зимнюю войну в Карелии

Про Сталинградскую битву почитайте - Волгоград по-нынешнему.
Вот где НА ЮГЕ люди обмораживались, в кольце с Паулюсом.

Цитата Andrew ()
Мужики вы о чём дискутируете?

Я про адекватность авто для драпа и про его расход топлива при этом smile
 
Andrew Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:36 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=КоТэ;42204]Хрена се - юг, полгода снег лежит[/quote]
А по мне - так юг biggrin
[quote=КоТэ;42204]Вот где НА ЮГЕ люди обмораживались, в кольце с Паулюсом. [/quote]
Это генерал Мороз в дело вступал, но и без него выезды с мегаполюсов встанут намертво, в любое время года, как по пятницам в дачный сезон.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Сапоги-скороходы (На чем будем эвакуироваться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика