Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание как бизнес
Выживание как бизнес
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Вот некоторые из вас извеняюсь херню какую то несут! Да я вот такой... а другие вот такие... Со стороны на себя посмотрите! Дети что ли!? Вы начали гнабить мою просьбу, даже не разобравшись, а как "профессионалы" должны были, как минимум для того что бы обсуждать по факту а не фантазировать вы могли бы узнать: 1) что надо будет делать конкретно? 2)какая задача перед "выживальщиком"? 3)где это будет происходить, какие маршруты и проработаны ли они? 4)5)6)... не вижу профессионализма в некоторых из вас, лишь бы обосрать! обидно! Вспомните себя, когда вы хотели что то сделать - а вас убеждали что ты дурак и ни чего у вас не получится...
Я не сомневаюсь что у вас дохрена опыта как теоретического так и практического, и если ты человек правильный - ты либо помоги, либо не мешай!
Цитата (БорисБритва)
Я буду смотреть "криминальную хронику" за этот период. За 7 тонн могу натравить бульдога на фигуранта, без выезда , разумеется. Тогда, быть может, твой менеджер поймет что даже в наморднике бульдог не только завалит , но и проведет ряд устрашающих действий.

- а это вообще херня какая то! цель этого предложения!? показать что ты крут?
может для кого то 7000 за 2 дня это мало - но все равно это остаются деньги! Не все "выживальщики" крутые бизнесмены!
Когда же люди нормальные будут встречаться?! вроде все мы Русские, живем на одной земле, говорим на одном языке, а все равно воюем между собой и говорим а не понимаем друг друга sad
Эх люди люди ...
 
копарь Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:40 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Jusovka,
Не обращай внимание на сарказм.Здесь это нормально.
А то что никто у тебя не стал спрашивать что делать,так даже я когда вел группы в леса "боевой славы",все уточнял при личной встрече.Такое на форумах и в личке не обсуждается.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Федерал Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:41 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (Jusovka)
Эх люди люди ..

и не говори... семь тыров за два дня хорошие деньги, ну по крайней мере для меня... только два дня это мало чтобы понять что мы беспомощная песчинка в этом мире зависящая от моря факторов и обстоятельств, а главное удачи... без практики на одних знаниях далеко не уедешь...
Я тебе на кедриллу намекал, ты его нашел?
Окресности Красноярска - грибник на грибнике... приезжайте лучше в нашу тайгу, в верховья Забайкальского края... тогда поймете что значит настоящее выживание... на 500 км ни души...!!!
Тебе удобней бы было с красноярских выживальщиков кандидата найти... у них там все затарено уже как надо и места для них знакомые, флора и фауна... речки и озера... в общем своя среда...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
БорисБритва Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:41 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Jusovka)
Вот некоторые из вас извеняюсь херню какую то несут! Да я вот такой... а другие вот такие... Со стороны на себя посмотрите! Дети что ли!? Вы начали гнабить мою просьбу, даже не разобравшись, а как "профессионалы" должны были, как минимум для того что бы обсуждать по факту а не фантазировать вы могли бы узнать: 1) что надо будет делать конкретно? 2)какая задача перед "выживальщиком"? 3)где это будет происходить, какие маршруты и проработаны ли они? 4)5)6)... не вижу профессионализма в некоторых из вас, лишь бы обосрать! обидно! Вспомните себя, когда вы хотели что то сделать - а вас убеждали что ты дурак и ни чего у вас не получится...
Я не сомневаюсь что у вас дохрена опыта как теоретического так и практического, и если ты человек правильный - ты либо помоги, либо не мешай!
Цитата (БорисБритва)
Я буду смотреть "криминальную хронику" за этот период. За 7 тонн могу натравить бульдога на фигуранта, без выезда , разумеется. Тогда, быть может, твой менеджер поймет что даже в наморднике бульдог не только завалит , но и проведет ряд устрашающих действий.

- а это вообще херня какая то! цель этого предложения!? показать что ты крут?
может для кого то 7000 за 2 дня это мало - но все равно это остаются деньги! Не все "выживальщики" крутые бизнесмены!
Когда же люди нормальные будут встречаться?! вроде все мы Русские, живем на одной земле, говорим на одном языке, а все равно воюем между собой и говорим а не понимаем друг друга
Эх люди люди ...

я, в свое время был командиром взвода МП, а ты кем был? Хотел спросить - что значит "гнабить"??? Может ты хотел сказать "гнобить"???
Я ни с кем тут не воюю, я, напротив, хочу уберечь братов от приключений. Ты вот, как комерс, знаешь же что нельзя нанимать в наём людей без трудового договора? Все что мы могли узнать - мы узнали из твоих скупых сообщений. Большего, ты , увы, не рассказал, а посему и вызвал кучу вопросов.
А мой пример, это не "херня", как ты пошутил, а пример из жизни, дабы ты понял хотя бы ориентиры, ты ведь не думаешь что я кормлю бульдога обещаниями?
Сразу бы сказал что в твоем понимании "хорошие" деньги это 7 тонн, люди бы и не обращали внимания ни на тебя , ни на твои фантазии.
Без обид, ничего личного. Тут нет олигархов, но и "за еду" никто не потянется "в никуда".
Эх, комерсы, комерсы....

Сообщение отредактировал БорисБритва - Среда, 29.05.2013, 16:10
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:41 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Да просто лейтенант Jusovka, сам из органов и потому "типа не понимает, как же так, почему тут все всё открыто не обсуждают то?.."

...ходят тут всякие, а потом вещи пропадают... dry
это моё мнение.
 
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:41 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
smile
Ни кого не хотел обидеть, конструктивности просто хотелось.
Ну вот скажите 7000 рублей (как стартовая) за 32 км, за 2 дня, в 7 км параллельно находятся поселения. надо провести, показать как ночлег разбить, как огонь добыть, как фильтровать воду, что жрать что не жрать. группу на старт отвозят, на финише забирают (если кратко) ну не 50 000 рублей же мне "инструктору" платить?

Добавлено (29.05.2013, 16:35)
---------------------------------------------
ppc_145

Интересное предположение smile и смешное smile если бы был в органах, там бы и искал бывших с спец подразделений

 
копарь Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:41 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Найми ЛЮБОГО туриста(охотника,рыболова).И дешевле и проще.Заодно поучит как рыбку ловить,как на зверушек охотиться.
И ты прав.Для такого 7 т.р. за глаза.Сейчас лето,Было б осень-зима,то и деньги были б другие.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
djsam Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:41 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Ну не знаю как для центра, но я за месяц 8 тысяч получаю dry Ценник вполне себе нормальный. И если честно была бы моя область, очень серьёзно задумался бы. Ну и по части гарантий неизвестно, в наше то время, с нашими то увлечениями, да плюс параноя biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Турист, это не то... Нужен все равно не только опыт самопознания но и некая теоретическая часть.
На форуме конечно ни кто гарантии не предоставит. Поэтому как минимум с теми кто откликался я встречался лично!

djsam - я здесь начинал писать потому что яндекс выдал мне этот форум как Красноярский

Добавлено (29.05.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Был один "охотник", ему такие вопросы как какие варианты фильтрации воды знаешь, как можно применить мох сфагнум, что значит лучковый способ розжига ну так далее... ответов не находится sad если это не знает как людей доверять

 
копарь Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
И все же советую обратится в местный туристический клуб и нанять проводника там.Подготовка у них для вас будет самое то.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Федерал Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (Jusovka)
как можно применить мох сфагнум

да ты и сам не промах... что мешает самому? wacko

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
мой опыт в теории, нет практики. хотя я начал это затевать, потому что мне эта тема нравиться
 
Потап Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Jusovka)
потому что мне эта тема нравиться

В последние годы эта тема - жизненная необхоимость, особливо для тех кто не считает себя яйцеголовым бараном.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:42 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
копарь!!!

Когда ты водил по Лен области, у вас какие условия были для туристов (по части еды питья и условий) на сколько дней и сколько люди платили?
Спасибо...
 
копарь Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:43 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Jusovka,
У меня были не совсем туристические маршруты.Но обо всем по порядку.
Я водил группы продолжительностью одна-две недели.
По еде и воде,по маршруту были сделаны небольшие закладки,с МИНИМАЛЬНЫМ запасом.Это делалось для того,чтоб "ТУРИСТЫ" ЗНАЛИ,С ГОЛОДА НЕ СДОХНУТ,но пузо набивать на халяву не получится.
Второй мой шаг:я тащил этих орлов к нотариусу и заключал договор,попутно оформляя страховку.
Третье:в местном отделении МЧС я узнавал возможность экстренной эвакуации(перелом,рваная рана,и т.д.).Соответственно все тех.обеспечение было мое(рации,веревки,строительные карабины,и много чего еще)
Четвертое:Собирал толпу и смотрел,нет ли какого-нибудь отрицательного к этим людям(один раз я отказался,мне не понравился один перец.).Обьяснял им маршрут,и основные правила похода.
Пятое:Ни каких контактов с козлами из МВД и ФСБ.Наживешь лишние проблемы(а они появятся после задавания умных вопросов сотрудниками этих структур).И тем не менее узнавал номера ближайших отделений и фамилии сотрудников
Вот тот минимум что я делал сам.Поэтому и считаю что для инструктора,данная сумма мала.Она подходит для окраин,но не для городов милионников.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:43 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Ну для одной-двух недель 7тр это конечно мало:) у меня 2-3 дня
Ну у тебя так скажем в программе были заложены "принципы выживания" ? ты их учил по дороге?
и сколько же люди готовы были за это отдавать?
 
копарь Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:43 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Учить или не учить,это обговаривается в договоре.
Из базового:умение ориентироваться по компасу,по небу.Умение читать карту.разведение костра,постройка шалаша,оборудование места стоянки.Ловушки и силки на животных.Работа с GPS-навигатором,металлодетектором,базовые основы рыбалки(изготовление ловушек для рыб,поиск приманки для рыб),умение сделать плот и переправиться на другой берег без плота.
Все зависело от того что конкретно хотят эти люди.Группы были в среднем по пять-шесть человек.Больше брать не надо.Толпа.А так легче управлять "стадом".В последние выходы в основном шли женщины и девушки.У них любознательность и тяга к новому всегда преобладали над мужской частью населения.
Бывал и офисный планктон.Который через пять км ходьбы по лесным дорогам "сдыхал" и начинал скулить.
А было и такое,когда вел группу из четырех женщин,и две из них,в возрасте 45-50 лет,показали отменную подготовку.Как оказалось -"старые туристы".
Что касается по заработку,то за неделю с группы брал МИНИМУМ 25т.р.(это не считая расходов на еду).Все зависело кого поведу,иногда были "секретутки",и за них платила "фирма",а иногда нормальные люди.С тех особо денег не накручивал.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Jusovka Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:43 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Копарь!

Спасибо за информацию! Благодарен тебе очень за ценность в информации для меня!
 
копарь Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:43 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Jusovka,
Обращайся.
И помни,чем меньше общаешься с МВД и ФСБ.тем легче и приятнее жить.......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:23 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Несмотря на то, что минул декабрь 2012 г., мир все больше и больше говорит о разного рода концах света.
Многие не задумываются, но мир уже знаком с "концом света" на уровне отдельных регионов и государств. Сирия, Аргентина, Зимбабве, Сомали, Руанда, Югославия, Гаити, США после удара урагана Катрина, Япония после цунами и аварий на АЭС, Армения после землетрясения в 1988-м году. Москвичи могут вспомнить 1991-й и 1993-й год...
В том числе и нете распространяются диски по курсам выживания, ессно не за спасибо ... biggrin surprised


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание как бизнес
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика