Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » 5 ружей по закону - что брать????
5 ружей по закону - что брать????
Серёга Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:13 | Сообщение # 61
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Пользуясь случаем, прошу внести ясность. 5 ружей по закону - это гладкоствольных и нарезных вместе? Или, нахально предположим, тех и тех по 5?..
cool


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:05 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Серёга, ружьё - это ружьё, карабин (нарезное) - это нарезное, автомат тоже "нарезное" - но уже нелегально ...=))
Если не оформлены как коликционер, то не более 5 ружей в одни руки по закону. Наверное как - то так ...=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Юрий Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:33 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
вношу ясность
5-гладкоствольных
5-нарезных
5 -пневматов с дульной энергией более 7атм(вроде точно не помню)
2- травмата (раньше было 5 теперь сократили изза чурок)

при открытии коллекционной лицензии можно закупать навалом всего.
но нужна оружейная комната))))))


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 10.02.2013, 19:34
 
Серёга Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:10 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Однако))
Учтём, спасибо. Так действительно, одними своими стволами можно всю семью обеспечить на случай БП.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:28 | Сообщение # 65
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Камрады, у кого нарезной ствол есть? Скоро срок выходит на нарезной, я еще не определися что брать. Кто что посоветует, интересно мнение уже имеющих нарезной ствол.
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:51 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Есть две ветки:
- ЭТА ....=)
- и "Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика"

Есть обладатели конкретных образцов гражданских карабинов и иные лица .....=))

В любом случае выбор за Вами ...=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Rex Дата: Среда, 13.02.2013, 01:25 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Камрады, у кого нарезной ствол есть? Скоро срок выходит на нарезной, я еще не определися что брать.

Под какие задачи?

RexFran
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 15:58 | Сообщение # 68
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Камрады, у кого нарезной ствол есть? Скоро срок выходит на нарезной, я еще не определися что брать. Кто что посоветует, интересно мнение уже имеющих нарезной ствол.


Цитата (Rex)
Цитата (Потап)
Камрады, у кого нарезной ствол есть? Скоро срок выходит на нарезной, я еще не определися что брать.
Под какие задачи?


Прошу не путать ... с ... =))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Среда, 13.02.2013, 16:17 | Сообщение # 69
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Потап, у тебя есть нарезной или ты , как обычно, решил порезвиться от нечего делать? Все мечтаешь какой лук взять?

Добавлено (13.02.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата (Rex)
Под какие задачи?

до БП - охота, после БП - удержание позиций- отстрел бешеных собак, нападающих на людей.
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 17:42 | Сообщение # 70
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
БорисБритва, у меня нет "официального" нарезного ...=)) Лука тоже нет ...=))

Цитата (БорисБритва)
как обычно, решил порезвиться от нечего делать?

Я тут не резвлюсь ...=)) И не .... , тем более "обычно" - за мной такого не наблюдалось ...=))
НО повеселиться не всегда отказывался ...))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Rex Дата: Пятница, 15.02.2013, 03:35 | Сообщение # 71
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Надо определиться с боеприпасом. На мой взгляд под Ваши задачи подойдёт 7,62х54R.
Для охоты на волка, кабана и даже крупных копытных и медведя подойдёт. Мелких животных рвать будет.
Для них, волков и косуль хватит 7,62х35. Опять же, что предпочтительнее автоматическое или нет.
Ну и тяжесть кошелька немаловажную роль играет.
У меня нет нарезного, но буду брать именно под 7,62х54R, как самый массовый на нашей территории.
И скорее всего автоматическое. У СКС патрон слабее. Про него статья на предыдущей странице.
Привожу ссылку на статью эксперта по нарезному, правда сравнивает только Тигра и Вепря.
http://talks.guns.ru/forummessage/2/76110.html


RexFran
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:06 | Сообщение # 72
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
7,62х54R - на мой взгяд самый универсальный и оптимальный ...=))

1. Весьма неплохая - достойная баллистика пули данного боеприпаса.
2. Его распространенность на постсоветском пространстве дает шанс в пост БП доставать такие боеприпасы.
3. Достаточно эффективная дальность стрельбы (7,62х54R). Конечно, на сегодняшний день существует не мало образцов с более впечатляющими характеристиками, НО вот запастись такими боеприпасами даже в мирное время проблема, не то что уж достать их при БП.
4. Вывод: при соотношении цена - качество - распространенность - возможность запасаться и конечно их свойство делают 7,62х54R вне конкуренции на территории РФ


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Среда, 06.03.2013, 14:55 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Сюда, что ли.
Российские оружейники приготовили сенсацию для мирового рынка
"По словам создателей карабина, речь идет о первом в мире ружье, в котором использована сбалансированная схема автоматики, аналогичная АК-107 и АК-108."


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 06.03.2013, 14:55
 
Потап Дата: Среда, 06.03.2013, 19:59 | Сообщение # 74
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Серёга, всё бы ничего вот только жаль, что оно заточено под патрон 223 Rem. Чуешь они даже оружейные разработки под патроны НАТО делают.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Среда, 06.03.2013, 20:14 | Сообщение # 75
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
В статье вроде нету? Плохо, если так.

Впрочем, всегда сможем трофейными поживиться.
cool


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 06.03.2013, 20:14
 
antonfreg Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:30 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: не в сети
я взял мосина 91\30 с перестволкой не жалею ни капли!
 
Потап Дата: Понедельник, 11.03.2013, 05:24 | Сообщение # 77
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (antonfreg)
я взял мосина 91\30 с перестволкой не жалею ни капли!

Какрвы характеристики (ТТХ)?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
XAOC Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:11 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Если все таки брать тигра или хрюшу,думаю лучше 308е модели под патрон 7.62х51. Калаш есть калаш- потронами на него у любого прапора разжиться можно.. А гладкоствол у меня МЦ21-12. убойный полуавтомат ...

Добавлено (28.05.2013, 19:11)
---------------------------------------------
фу,чет не то ляпнул,у калаша то патрон на 39 biggrin

 
Потап Дата: Среда, 29.05.2013, 09:33 | Сообщение # 79
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Лучше брать оружие заточенное под отечественные калибры ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
predvestnik Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:51 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
"мой выбор гладкоствола
1 Сайга 20К (недостаток бубны с открытым механизмом подачи патронов)
2 Рем 1100, бенелька или аналоги
3 Рем 870, Винчестер 1300 или аналог
4 Мосберг 500 серии
5 любой ствол горизонталка или вертикалка хоть ИЖ 27, в 12 калибре (чисто для охоты и эстетического удовольствия)
позиции с 3 по 4 по сути можно обединить в 2 полуавтомат и помпа с трубчатым магазином
нарезка
1 Сайга МК 7,62*39
2 Тигр 7,62*54
3 КО 44 или КО 98 если есть из чего выбирать
4 мелкашка CZ или аншуц
5 Вепрь или Сайга 7,62*51
при наличии определенных способностей можно приобрести и больше 5 стволдов, тогда продалжая банкет
6 клон арки 223 рем
7 САйка 223 рем
8 Рем 700"

Спасибо, родной. Пойду машину продам и куплю всё по списку. Денег-то хватит, или квартиру ещё заложить придётся?
biggrin
Если серьёзно, то речь в теме шла про 5 ГЛАДКОСТВОЛЬНЫХ ружей. И здесь, насколько понимаю, нет никого из списка Форбса. Или я ошибаюсь?
Вот что предложил бы я (вполне бюджетно и покрывает самые необходимые потребности:
1. Для охоты на птицу и мелкую дичь - Бекас-16М-07 (комплектуется дополнительным укороченным стволом и пистолетной рукоятью) - 12-15 т.р.
2. Для охоты на крупную дичь - "ИЖМЕХ" МР-155 (можно в исполнении "полимер" - легче и проще уход) 18-22 т.р.
3. Для охоты на двуногую дичь и зомбей - Вепрь-12 Молот (ВПО-205-01) - 40 т.р. (дорого, но будем надеяться, что себя оправдает)
4. Годится для всех пунтов - САЙГА-12 исп.4-1 по типу СВД - порядка 25 т.р.
5. Для скрытого ношения (можно и жене дать попользоваться так как компактное, лёгкое, слаьая отдача) - Сайга-410К-04 - порядка 22 т.р.
Итого всего за примерно 80-85 т.р. получаем вполне приличный комплект. При этом, достаточно будет продать свой любимый кожаный диван. biggrin

Добавлено (30.08.2013, 12:51)
---------------------------------------------
А да, извиняюсь, забыл Вепрь посчитать - тогда к дивану на продажу ещё выставляем кресло. Но Вепрь вполне можно оставить напоследок, для тренировок и непрофессиональной охоты и Сайга вполне сойдёт.

 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » 5 ружей по закону - что брать????
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика