Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 13:08 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » 5 ружей по закону - что брать????
5 ружей по закону - что брать????
БорисБритва Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:47 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
predvestnik,
тут уж решай сам. Я взял Вепря в самом коротком исполнении и этот ствол выполняет все задачи. В какой то теме осуждались достоинства сего аппарата. Для мелких птиц я брал специальные патроны , облегченные там мелкая дробь и ее в 2 раза меньше.
 
predvestnik Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:08 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Борис, про Вепря уж больно противоречивые отзывы ходят, что может свидетельствовать о значительном проценте брака и нестабильных (в зависимости от типа, марки патронов, погодных условий и т.д.) баллистических показателях для данного оружия. Вот Граф Куракин в одной из соседних тем писал, что довольно часто при стрельбе имели место задержки и невыбрасывание гильз. Это может быть чревато даже на охоте, не говоря про случаи БП. За 40 т.р. всё таки хотелось бы иметь качественное и надёжное оружие. Поэтому я и интересуюсь более подробно, как себя ведёт данное оружие в различных условиях эксплуатации. Если не затруднит, поделись опытом, можно в личку.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:17 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
У меня таких проблем не было (может повезло). Владею Вепрем несколько лет. Выбирал между Вепрем и Сайгой, много читал на ганзе, там есть много интересных тем. Посчитал Вепрь надежней и по качеству выше, делают то его в Вятских Полянах (там где делают настоящее оружие) и метал в Вепре немного надежней (думается что дольше прослужит).
 
Потап Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:29 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (predvestnik)
Вепрь вполне можно оставить напоследок, для тренировок и непрофессиональной охоты и Сайга вполне сойдёт.

Зря Вы так необоснованно ...., весьма надежная машинка. Юзана в условиях севера и неплохо себя показала.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Граф_Куракин Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:46 | Сообщение # 85
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Цитата (predvestnik)
Вот Граф Куракин в одной из соседних тем писал, что довольно часто при стрельбе имели место задержки и невыбрасывание гильз. Это может быть чревато даже на охоте, не говоря про случаи БП. За 40 т.р. всё таки хотелось бы иметь качественное и надёжное оружие.

Уточняю моменты:
1. При стрельбе пулями - 4-х разных типов, магнум или простых, за 200 выстрелов не было ни одной осечки, все ок.
2. При стрельбе картечью - около 100 выстрелов - тоже все ок, ни единого сбоя.
3. При стрельбе крупной дробью - около 100 выстрелов - может быть, один или два раза было невыбрасывание гильзы.
4. А вот при стрельбе мелкой дробью - из них по тарелочкам на стрельбищах стреляют, тут да, из 100 выстрелов выстрелов 15 было без выбрасывания гильзы. sad

Вообщем-то, Вепрь я брал не для охоты cool А для других целей (из гладкостолов) наверное, по соотношению цена/качество/боевые характеристики ему нет равных - сугубо ИМХО smile

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.


Сообщение отредактировал Граф_Куракин - Воскресенье, 01.09.2013, 00:53
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:43 | Сообщение # 86
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Я глубоко убеждён, что если человек разбирается и сможет определять прямоту ствола по кольцам света (а это элементарно), замечать грубые косяки в положении прицельных приспособлений, а так же не полениться проверить работу всех движущихся частей оружия, ТО:
выбор между Вепрем и Сайгой будет определён исключительно по ЭСТЕТИЧЕСКИМ соображениям и оба данных ствола будут служить верой и правдой.

Брать иные варианты можно при наличии уже вепря/сайги или из-за нехватки наличности, туже помпу МР-133 можно найти новую за 10 000 руб.
Я однозначно облизываюсь на вепрь! Но и признаю, что сайга отличное оружие.
Так что люди, если у вас есть бабло на вепря/сайгу - вы уж просто найдите людей у кого подобное оружие уже есть и как-нибудь на природе попросите пальнуть по канистрам/доскам/банкам и сомнения ваши в миг развеются!
А то разведут демагогию ни разу даже в руках не держав "что же на самом деле лучше"... dry


Сообщение отредактировал ppc_145 - Воскресенье, 01.09.2013, 09:43
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:03 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
выбор между Вепрем и Сайгой будет определён исключительно по ЭСТЕТИЧЕСКИМ соображениям и оба данных ствола будут служить верой и правдой.


Вот это самое хорошее высказывание, к нему нужно прислушаться!
 
predvestnik Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:04 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Сегодня разговаривал в оружейном магазине по поводу покупки "Сайги". Получил информацию, что в ближайшее время поставок Сайги в магазины не будет, якобы в связи с большим оборонным заказом на заводе. Может кто в теме, так ли это? Тогда похоже придётся или ждать или искать БУ-шный вариант со стволом в более-менее приличном состоянии.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 02.09.2013, 06:22 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Приехал на днях из Ижевска - завод стоит (не работает)!
 
копарь Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:10 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Недавно списывался с человеком,живущим в Ижевске.Спросил почему такое дерьмовое исполнение оружия?Получил ответ,те цеха в которых раньше делали стволы,проданы.И он,местный,сам не знает где теперь выпускают новые модели.....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
sten73 Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:21 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Ну вот и решился вопрос выбора между Сайгой и Вепрем))) Вепрь выиграл)

Слава Руси!
 
Юрий Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:36 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
http://forum.guns.ru/forummessage/241/515900-217.html

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Юрий Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:46 | Сообщение # 93
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
http://forum.guns.ru/forummessage/294/1189604.html

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
XAOC Дата: Четверг, 26.05.2016, 09:52 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
У меня мц12 и мелкаш ТОЗ 78. На мц магазин на 8 патронов ,на ТОЗ 5 и 10 ти зарядные.
Думаю достаточно чтобы калаш достать себе biggrin
Если с умом подойти
 
Корвет Дата: Четверг, 26.05.2016, 20:43 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата XAOC ()
У меня мц12 и мелкаш ТОЗ 78. На мц магазин на 8 патронов ,на ТОЗ 5 и 10 ти зарядные. Думаю достаточно чтобы калаш достать себе
Если с умом подойти

"Доставать калаш" с тоз-78 это сильно)))
ЗЫ. есть у меня такой ствол. купил поиграться. наигрался за месяц.
 
Корвет Дата: Пятница, 27.05.2016, 08:45 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
ТОЗ-78 не оправдал моих надежд...
хотя, я его и брал как игрушку, что бы закрыть горящую розовую.
на ее месте должен был быть РЕМ700, но, как обычно, не хватило бабла))

карабин очень легкий, выглядит как детская игрушка, но неприкладистый очень.
короткий приклад никак не способствует нормальному прицеливанию)))

пробовал с ним даже охотиться.
его потолок - 35 метров.
в принципе, я стрелял по бумаге на 50 метров, результаты средней паршивости.
даже со станка результаты не впечатлили. 
патроны Norma и Remington.

на 100 метров попасть можно в мишень размером с ведро))
не меньше.

несколько раз читал про "одного мужика" который с .22 охотился на косуль, волков и даже молодых кабанчиков....
типа, если "стрелять по месту", то хватает и .22, главное умение.
ага, конечно. 
наверняка это тот же мужик что кладет лосей из СКС на дистанциях 300 метров.  biggrin

в общем, это игрушка.
у меня сын подрастает, ему будет в самый раз.
легкий маленький карабин. уток и бобров на 30 метров стрелять сойдет.

ЗЫ. для добычи калашей этот ствол меня улыбает)))
хотя, если на пару с "тем мужиком".......
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » 5 ружей по закону - что брать????
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика