Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Наше огнестрельное оружие (Фото, рекомендации, обсуждения)
Наше огнестрельное оружие
копарь Дата: Среда, 22.01.2014, 11:55 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Например-в Питере всего ПЯТЬ центров,где у тебя примут экзамен .... Остальные Центры не акредитованы....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Среда, 22.01.2014, 11:58 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
копарь, Вот в этом весь прикол и заключается!
В Пермском крае их три!
 
Корвет Дата: Среда, 22.01.2014, 12:03 | Сообщение # 83
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Чем тебя не устраивает ИЖ-81 на охоте?Вес  приемлемый,безотказное.Или нет возможности поменять дульное сужение?
неудобное...

1. баланс никчерту. ствол "клюет" из-за длины. возможно в коротком варианте не так сильно.
2. неразворотистое. опять же, речь о длинном варианте.
3. левая рука держащая цевье почти прямая. т.е. цевье дальше чем на той же вертикалке. то же сказывается на удобстве.
вес вроде приемлем, но когда он весь у тебя на вытянутой руке, очень некомфортно. руки вроде длинные, но все равно не удобно....
4. цевье вроде бы не сильно люфтит. но для выстрела имеет значение. у кого смотрел, все равно чуток цевье болтается. (придираюсь щас уже).
5. качество дерева так себе....  у меня приклад лопнул.....  не ронял...   сам...   в мастерскую не повез, посадил осколок на суперклей.)))))
даже еще лучше стало....  

в общем, для себя я сделал вывод:
1. помпа хороша когда короткая. это оружие ближнего боя. и даже для охоты, в принципе подойдет. но не на утку.
2. брать с удобным цевьем. колоссальная разница. вроде рука стала ближе на пару сантиметров, а ей уже легче держать. 
в этом плане никак не выходит из головы турок)))))  и бенелли....  нова....  и М3....  нее, стоп...  меня уже несет!)))))
3. мосберг и ремингтон тоже недороги относительно...  но цевье....   опять на турка смотрю.....)))))
4. тактический обвес лично мне не нужен для помпы....  ну максимум фонарь....

тьфу, привязался же ко мне этот турок....
наверное придется проехаться по магазинам и подержать в руках это подобие бенелли. может наконец угомонюсь...))))
или куплю. справки то все свежие))))

а, вообще, по большому счету, помпа идеальное оружие для самообороны. 
предположим лежит по всем правилам в машине в чехле. магазин пуст.
вынимается за 1 сек. (ничто не цепляется)
заряжается за 1 сек бросанием патрона в окошко. причем дозаряжать можно не отрывая ствола от прицельной линии. 
это самый быстрый выстрел при условии пустого магазина!
 
Gladkov Дата: Среда, 22.01.2014, 12:10 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
вынимается за 1 сек. (ничто не цепляется) заряжается за 1 сек бросанием патрона в окошко. причем дозаряжать можно не отрывая ствола от прицельной линии.  это самый быстрый выстрел при условии пустого магазина!
После продолжительных тренировок - забыл написать!
 
копарь Дата: Среда, 22.01.2014, 12:11 | Сообщение # 85
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Корвет
Теперь понял.А " турки",это не только Бени,это еще и Фабарм!Подержи в руках.Интересно стало твое мнение на этот счет!
То есть по ИЖ-81 итог-Концепция нормальная,а изготовление полное г...о......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
копарь Дата: Среда, 22.01.2014, 12:12 | Сообщение # 86
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Gladkov
После продолжительных тренировок - забыл написать!



 
Это залет боец!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Корвет Дата: Среда, 22.01.2014, 12:21 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Теперь понял.А " турки",это не только Бени,это еще и Фабарм!Подержи в руках.Интересно стало твое мнение на этот счет! То есть по ИЖ-81 итог-Концепция нормальная,а изготовление полное г...о......

помпу Фабарм в руках не держал еще.
но видел самозарядку и вертикалку.
многим европейцам и американцам очень далеко до фабарма. ИМХО.
такого качества подгонки деталей и дерева нужно очень хорошо поискать.

ИЖ-81 слизан с ремов-мосбергов.
все вроде ничего. надежен. 
но не лежит как влитой....

Цитата Gladkov ()
После продолжительных тренировок - забыл написать!
наверное так. но там особо навыки то и не нужны. 
я за первую же неделю научился.
а край чехла обычно держу открытым. привычка. вытягиваю ружье из чехла за приклад очень быстро.
 
Корвет Дата: Среда, 22.01.2014, 12:25 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
Корвет, как сейчас обстоит дело с этими курсами? у ЛРО отняли кормушку по приему экзаменов и отдали разным курсам, или все же есть 2 экзамена - и в ЛРО, и на курсах?

в ЛРО обычно список есть.
хотя, как я сам убедился не все адреса в этом списке указаны.
есть "свои" курсы, а есть "не свои".
в "не своих" дешевле. но нужно ли рисковать?!

в идеале, вообще, подружиться с ЛРОшником.
может быть и прокатит как у меня без обучения.
 
ppc_145 Дата: Среда, 22.01.2014, 22:53 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Корвет, Продолжаю выкладывать твои обзоры. Довольно много редактирую твой изначальный текст, если что-то захочешь изменить/дополнить - пиши.

Остальным: Пишите свои отчеты - всех увековечим в нашей "аллее героев"! biggrin
 
Mih@il Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:24 | Сообщение # 90
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Арсенал пополнился Мосинкой 1944 г в исполнении "С" (снайперская т.е. отобранная) КО-91/30С, поехали за Вепрем, а пройти мимо не смогли ))), ну и собственно самим Вепрь-КМ 1965 г. (который ВПО-136-й, под родной магазин и без штивтов и прочей хрени. Оба экземпляра в отличном состоянии с хранения.
В очередной раз хочется сказать спасибо заводу Молот за огражденный АКМ, сайга ну рядом не стояла!

 
ppc_145 Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:19 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Mih@il, здорова!
Молодца, шо посетил нас, давай пиши все подробно, мы знаем, ты умеешь.
Живое фото + описание + свои мысли (плюсы/минусы) = это на каждый ствол. А я уже всё раскидаю и оформлю.
Кстати, и про гладкий вепрь не забудь, у тебя же вроде с колиматором? Короче, пиши всё!


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 28.01.2014, 13:23
 
Dvornik Дата: Суббота, 15.02.2014, 17:20 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Всем добрый день! Почитал рассуждения по поводу помп. Исходя из личного опыта (приходилось стрелять и не однократно из: иж81, Ремингтон, Мосберг, МР133, Рысь Ф) пришел к ряду выводов. В многозарядном спектре дробовиков - самое надежное оружие. Сейчас - владелец СуперНова в комбо комплектации. Постоянно езжу с ней на стенд. Одиночные цели - прекрасно. Дуплеты - много промахов. Не потому, что помпа плоха. Руки кривоваты)))). Не нужно забывать про Хеба Парсонса, который именно из помпового ремингтона поражал 8!!! летящих целей, которые сам же и подбрасывал. В сети есть масса роликов на эту тему. Думается, что именно в двухствольной комплектации - это оптимальный вариант многозарядного дробовика. Мнение это лично мое и не претендует на единственно истинное. Просто надо больше практики и тренировок!
 
Корвет Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:33 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
После нескольких выстрелов из бенелли в комфорте, полностью пересмотрел свое мнение о преимуществе дерева над пластиком. Всем рекомендую попробовать при любой возможности.
В 12 калибре даже более актуально.
Это уже не имхо))))) это мнение тысяч людей.

Зы: "комфорт" это так называется комплектация со специальным пластиковым прикладом гасящим отдачу.


Сообщение отредактировал Корвет - Суббота, 15.02.2014, 20:28
 
Dvornik Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:34 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Поддержу Корвета! Раньше, стреляя на стенде из мр-43 КН, стрелял обычно соточку в день. Последняя пачка патронов шла уже трудно. Сейчас с другом берем обычно коробку на двоих и никаких отрицательных ощущений! Приклады "Комфортек" действительно классная штука!!!
 
ppc_145 Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:23 | Сообщение # 95
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Недавно я приобрёл для своей мурки приклад пластиковый от оборонтеха, а совсем недавно, когда уже установил его на ружжо - понял, что мне внутренне не даёт покаоя то, что приклад полый внутри и не внушает доверия по прочности. В итоге решил сделать так: залить эпоксидкой узкую часть приклада, которой она прижимается болтом к ружью, т.к. именно там более всего нужна дополнительная жесткость и тонких пластиковых "ребер перемычек жесткости" явно недостаточно. А остальное пространство использую под небольшой НАЗ, пока продумываю его содержимое. Минус только один - для извлечения НАЗа в полевых условиях нужна будет отвертка, желательно крестовая. Конечно, на безрыбье, думаю и ножом управлюсь, но не хотелось бы расковыривать и убивать резиновый затыльнык приклада.
Вот фото процесса застывания эпоксидной смолы в прикладе:

Теперь осталось протестировать приклад в действии с самыми ж0сткими магнум-патронами, дабы быть полностью уверенным в нём. Руки уже чешуться, но обстоятельства пока не складываются...
Прикрепления: 4200919.jpg(56.4 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 16.09.2014, 11:26
 
Gladkov Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:35 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А сколько примерно весу добавилось?
 
ppc_145 Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:38 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Хз... по миллилитрам 600, какая там плотность? Я не очучаю прибавку в весе.
 
копарь Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:30 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Думаю около 300 грамм.....Существенный прибавок.....
 
ppc_145 Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:28 | Сообщение # 99
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
копарь, с учетом того, что в целом полый пластиковый приклад НАМНОГО легче деревянного - даже заливка в него эпоксидки и вкладка НАЗа даст в итоге отрицательную дельту по общему весу ствола. Думаю, грамм на 100...200. Хотя, для чистоты экспиримента прикольно было бы взвесить точно ствол "до" и "после", но поскольку я туп - об этом не подумал и давно уже выкинул ореховый приклад (или какой там был?). sad
 
копарь Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:42 | Сообщение # 100
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Парни,у кого есть мелкашки?Мне очень глянулся Чезет Скаут.Единственное приклад коротковат под меня.....
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Наше огнестрельное оружие (Фото, рекомендации, обсуждения)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика