Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 18.06.2018, 22:46 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Пистолет для выживальщика (Нужен ли выживальщику пистолет, если да, то какой?)
Пистолет для выживальщика
Потап Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:16 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Еще
Прикрепления: 1993384.jpg(46.0 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:17 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Еще
Прикрепления: 6716599.jpg(76.3 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:03 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
Очень позабавило мнения про пистолет, давайте еще раз вернемся к первому посту, пистолет это как бы не разу не бюджетно, да и таскать с собой еще один ствол + патроны к нему, а зачем собственно, какова необходимость в применении именно пистолета, повторюсь если вести речь о системе вооружения группы решительных мальчишек то это совсем другое дело, но если речь идет о выживальщике (одиночка или человек входящий в группу), то ему нафиг не нужна эта чехарда, если реально смотреть на вещи то первый кто щелкнет клювом отбудет в мир иной, поэтому заниматься своими делами, а потом резко выхватить верный кольт и положить всех разом это голивуд, да и если уж зашла речь о практике кто из нас имеет реальную пистолетную практику, думаю единицы, сложно это да и недешево, допустим курс безопасного обращения (первоначальный) около 8 рублей, а это просто немного научится стрелять, еще раз поясню лично для меня пистолет это оружие последнего шанса в строго определенных условиях, иметь сей девайс хорошо конечно но таскать его постоянно или в качестве альтернативы основному стволу считаю не целесообразным


Если это револьверт под охотничий патрон, то будет несколько универсально и не надо будет таскать разные патроны под разные калибры. Абсолютно никто не настаивает на необходимости в обязательном порядке иметь пистолет или револьвер. Это дело - сугубо лично каждого.
Да, на особую дальность или мощьность при стрельбе из пистолета расчитывать не приходится.
Сетовать на дороговизну курсов и отсутствие возможности потренироваться ...., мне кажется (наверное креститься надо) в пост БП без всяких курсов появится весьма не маленькое количество людей весьма неплохо обращающихся в том числе и с пистолетами.
Плюсы наличия пистоля я изложил уже выше, как - то их по новой расписывать не интересно.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:02 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Шпилечные карманные револьверы это типичное старинное огнестрельное оружие самообороны, распространенное в середине 19 века (датируется это оружие примерно 1860 – 1870 годами). Оружие бесствольное, за счет чего оно становится компактным. В данных револьверах роль ствола выполняет камора барабана, которая располагается, в данный момент, напротив курка.
Прикрепления: 2230098.jpg(107.7 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:16 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Натолкнулся вновь на удивительную разработку ЦКИБ ОЦ-62 — служебное револьверное ружье. Вот это револьверчик! Напомнил револьвер главного героя фильма Хеллбой.

Нехилый размер для револьвера, и, конечно, небольшой для ружья — 366 мм при длине ствола в 200 мм. Масса ружья 2.5 кг. В барабане ОЦ-62 пять ружейных патронов. Стреляет патронами калибра 12/67 с резиновыми пулями. Так как предназначено данное оружие для силовиков — спецназовцев при разгоне демонстраций, задержании нарушителей и так далее. Такое вот травматическое ружье...

А вспомнил его в связи с тем рассказом, где пороховыми газами револьвера для охоты оторвало палец, который лежал напротив зазора между барабанов и стволов. Хорошо, что у ОЦ-62 есть цевье!
http://megaok.ru/tag/revolver/
Прикрепления: 4202946.png(26.6 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:17 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Бесшумный револьвер ОЦ-38 разработан ныне уже покойным Игорем Яковлевичем Стечкиным в ЦКИБ СОО (ныне – филиал КБ Приборостроения, Тула). ОЦ-38 разработан как альтернатива бесшумному пистолету ПСС под тот же бесшумный специальный патрон СП-4, и предназначен для вооружения оперативников ФСБ и других правоохранительных органов России. Револьвер ОЦ-38 производится небольшими партиями по спецзаказам.

Бесшумный револьвер ОЦ-38 является одним из наиболее необычных с конструктивной точки зрения современных револьверов. Во-первых, его самовзводный ударно-спусковой механизм с открытым курком оснащен ручным предохранителем (расположенным на обеих сторонах рамки), обеспечивающим безопасное ношение оружия с взведенным курком для обеспечения первого выстрела с максимальной быстротой и точностью. Во-вторых, револьвер стреляет не из верхней (как абсолютное большинство аналогов) а из нижней каморы барабана, что обеспечивает малое плечо отдачи, и, как следствие – минимальный подброс ствола. В третьих, весьма необычно выполнен механизм одновременной перезарядки оружия, для чего барабан откидывается вправо и вперед вокруг вертикальной оси, расположенной между стволом и корпусом ЛЦУ. Такое крепление барабана обеспечивает максимально точное совмещение оси стреляющей каморы и канала ствола, необходимые для стрельбы цилиндрическими цельностальными пулями патрона СП-4. Так как патроны СП-4 имеют гильзу без выступающей закраины, для заряжания используются специальные плоские стальные обоймы на 5 патронов. В четвертых, револьвер ОЦ-38 оснащен интегральным лазерным прицелом (ЛЦУ), размещенным в кожухе над стволом. Кнопка включения лазерного прицела расположена над спусковой скобой и управляется большим пальцем правой руки. Кроме того, револьвер оснащен и обычным открытым прицелом с контрастными белыми вставками.
http://www.rugun.ru/77-besshumnyjj-revolver-oc-38.html
Прикрепления: 1301761.jpg(14.3 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:21 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Интересной особенностью некоторых современных российских револьверов является то, что они разработаны под пистолетный патрон 9×18 мм ПМ. Дело в том, что в Российской Федерации созданы огромные мобилизационные запасы таких патронов, поэтому создание нового оружия под этот патрон представлялось вполне разумным решением. Сложность разработки револьверов под этот патрон заключается в том, что его гильза не имеет выступающей закраины, так что для быстрого заряжания приходится использовать специальные обоймы. Например, такие обоймы созданы для револьверов АЕК-906 «Носорог», ОЦ-01 «Кобальт» и Р-92. Впрочем, конструкторы предусмотрели возможность заряжания этих револьверов и без обойм, однако это требует гораздо больших затрат времени.
- http://topwar.ru/27440-revolvery-rossii.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 08:46 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
ТРАВМАТИЧЕСКАЯ "ГРОЗА".
Существует восемь вариантов револьверов данной серии. Различие между ними заключается в материале, из которого изготовлена рамка: сталь или же сплав ЦАМ, а также в длине ствола, форме накладок на рукоятке, особенности прицельного приспособления, которое можно регулировать, цвете корпуса. У всех револьверов травматического действия «Гроза» имеется ударно-спусковой механизм (имеет двойное действие). Сборка револьверов производится на фирме «Техноармс», находящейся в Подмосковье.
Благодаря надёжной конструкции данного револьвера обеспечивается возможность для того, чтобы производить шесть выстрелов, вне зависимости от уровня качества боеприпасов, а также функционирования автоматики. Быстрая перезарядка револьвера и продолжение стрельбы в непрерывном режиме производится за счёт использования обойм, в каждой из которых находится по шесть патронов. При одном нажатии на экстрактор можно зарядить револьвер всеми патронами, а также извлечь все отстрелянные гильзы. У револьвера имеются две обоймы. Он также имеет ударно-спусковой механизм двойного действия куркового типа. Произвести первый выстрел можно при помощи самовзвода, или же предварительно взведя курок. У револьвера в дополнительной комплектации могут быть сменные щёчки рукоятки, которые имеют разный размер и материал изготовления, что даёт возможность для получения максимальных удобств и удовольствия от ведения стрельбы.
- http://dokwar.ru/publ....1-0-336
Прикрепления: 6311171.jpg(21.0 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 15:09 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Бесствольный травматический пистолет Шаман разработан компанией «А+А» которая базируется в городе Тула. Шаман по сути является комплексом оружие-патрон. Пистолет Шаман является бикалиберным, иными словами зарядить его можно разными патронами причем разного калибра, достигается это с помощью специального адаптера. Основные патроны 20,5×45 травматического действия, а через адаптер можно зарядить и 18×45 патроны и использовать не только травматические, но и сигнальными, осветительными, свето-звуковыми.

Сегодня на рынке мощная бесствольная травматика в наличии это Оса, Эгида, Стражник, но Шаман перед ними имеет одно преимущество, а именно отсутствие микровыключателей и электронного блока. Это делает его более надежным нежели конкуренты.

Шаман – пистолет двухзарядный, патронник располагается вертикально. Так как оружие бесствольное то роль ствола выполняет гильза, но это палка о двух концах, вроде компактный но в то же время кучность страдает и риск нанести серьезные травмы возрастает в разы.

Заряжают травматический пистолет Шаман с помощью обойм на два патрона, напрямую или используя адаптер.

Также пистолет имеет встроенный ЛЦУ (лазерный указатель цели) который включается кнопкой которая располагается чуть ниже спускового крючка, питается ЛЦУ от литиевой батарейки, есть так же и индикатор заряда располагается он на рукоятке.

К минусам пистолета Шаман можно отнести сильную отдачу если используются патроны 20,5х45 ну и естественно емкость всего два патрона. Но при этом пистолет может смело претендовать на звание «Самый мощный травматический пистолет» обладает скромными размерами 118х125х28 мм ну и является простым и надежным в использовании. В стандартной комплектации есть три обоймы под 20,5х45 патроны и переходниками под 18х45 патроны.

В итоге можно сказать что при несколько не привычной внешности травматический пистолет Шаман является самым мощным травматическим пистолетом который поможет Вам с случае нападения уровнять шансы и переломить ситуацию на свою сторону. Эффективная дистанция применения составляет полтора метра, на полметра больше чем например у ОСЫ. Да и по соотношению цена-качество пистолет Шаман один из лидеров.

Характеристики травматического пистолета Шаман

Калибр: 20,5х45 / 18х45
Длина: 118 мм
Высота: 125 мм
Ширина: 28 мм
Масса без патронов: 220 г.
Усилие спуска: 4 кгс
Емкость обоймы: 2 патрона.
- http://ourguns.ru/armory_news/post-1.132.html
- http://www.youtube.com/watch?v=e3Lh83iTtbE&feature=player_embedded
- http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HSHfuPnZ2Ew
Прикрепления: 4951911.jpg(70.1 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 12.06.2013, 17:48 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Пистолет -самый нужный девайс!!!
 
Потап Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:00 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
На самом деле - то, если честно, далеко не самый нужный, но в ряде случаев незаменим .... surprised

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:15 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
"Новый револьвер Raging Judge Magnum от фирмы Taurus"
Револьверы Judge от фирмы Taurus за последние годы доказали свою популярность. Не почивая на лаврах, Taurus представила новый гигантский револьвер Raging Judge Magnum. В дополнение к обычным патронам Judge, он может использовать ружейные патроны .410 калибра, патроны .45 Colt, а также .454 Casull! За пределами Африки нет ни одного существа, которое не смог бы остановить этот револьвер.
Raging Judge Magnum доступен со стволом 3 и 6 дюймов (7.6 и 15.2 см соответственно) в серебряной и синей отделке. Старшая модель допускает установку оптического прицела. Как и другая серия револьверов Taurus Raging Bull, пистолет Raging Judge Magnum большой и тяжелый.
Барабан вмещает шесть патронов. Одно из главных достоинств данного револьвера – возможность использования ружейных патронов, в отличие от конкурентов. К примеру, вы можете зарядить один ружейный патрон для охоты на дичь, и еще пять – патроном .454 для защиты от медведей.
- http://anyguns.ru/news....-casull
Прикрепления: 1701431.jpg(16.6 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:17 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
"Самодельное ружье 12 калибра (револьверное ружье)"
Китайскими органами власти был задержан 19-летний член банды, который занимался производством самодельного огнестрельного оружия.
При задержании были найдены самодельное револьверное ружье, четыре пистолета и 15 патронов.
Емкость револьверного ружья – 6 патронов, все детали сделаны из стали, масса – немногим более 3 кг, гладкоствольное. Какие-либо предохранители отсутствуют.
Цена этого самодельного оружия на черном рынке Китая 200000-300000 юаней или примерно $6200 - $9300. Сразу видно, что в Китае почти невозможно нелегально достать огнестрельное оружие, раз цены на такую самоделку столь фантастичны.
На корпусе выгравирован значок Beretta и надпись “Made In USA”.
Сверху самодельного ружья установлена планка Пикатинни.
- http://anyguns.ru/news....beretta
Прикрепления: 1199965.jpg(40.3 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:19 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Но - это уголовно-наказуемо .... surprised
Прикрепления: 7477748.jpg(34.2 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
копарь Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:40 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
И за это г...о такие деньги?!Я думаю его свои сдали!!!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:48 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Сейчас это полное г ...., а в пост БП - АААААЛИЛУЙЯ ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 07:40 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Госдума рассмотрит законопроект, предлагающий разрешить гражданам России приобретать для целей самообороны нарезное короткоствольное оружие отечественного производства при условии владения огнестрельным гладкоствольным оружием более пяти лет. Инициатива исходит от депутатов фракции ЛДПР, избранных в российский парламент от Алтайского края.
- http://guns.arsenalnoe.ru/m....ut.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 06.07.2013, 11:01 | Сообщение # 38
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Скорее предложат сдать гладкостволы.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 11:08 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Поживем увидим ... wacko

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
sanf12 Дата: Суббота, 06.07.2013, 11:39 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Ну, пистолет конечно, дело хорошее и практически незаменимое для скрытого ношения.
Однако, простым гражданам все таки опасно его пытаться приобретать или хранить(мало ли что). ИМХО, при отсутствии возможностей приобретения пистоля надо левое ружьецо небольшого дробового калибра, разобрать на составляющие и правильно заныкать в разных местах. (Даже если отдельную часть найдут, можно сослаться на то, что "нашел, а что дальше делать не знаю, спрятал от греха подальше...")
А в нужный момент элегантным движением болгарки ружье превращается... Патроны можно перезаряжать, только калибр подобрать правильно: поменьше, но ходовой. и патроны снарядить заранее с меньшей навеской пороха - оружие ближнего боя , но отдача может пальцы переломать.
Да и пистоль лучше хранить разобраным и в разных местах, и УСМ с патронами поглубже зарыть.


No pasaran!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Пистолет для выживальщика (Нужен ли выживальщику пистолет, если да, то какой?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика