Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 05.08.2018, 20:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Пистолет для выживальщика (Нужен ли выживальщику пистолет, если да, то какой?)
Пистолет для выживальщика
Потап Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Нужен ли выживальщику пистолет или револьвер? Не газовый, не травмат, а реальный ствол с обоймой как минимум в пять патронов 9 мм. Понятно, что легально россиянские граждане (за исключением наградных экземпляров и товарисчей из "странных" структур) обзавестись пистолетным огнестрелом не могут. НО пистолет, в отличии от ружья, дает возможность таскать его скрытно и внешне, до поры - времени и нужного момента, выглядеть лохом. Пистолет дает возможность при реально возникшей "проблеме" - не прилагая максимальных физических усилий - достичь максимум результатов. Я вовсе не призываю всех массово кинуться переделывать травматы или там ... под огнестрел. Никаких рекомендаций по этому поводу давать не собираюсь. Есть же сигнальные пистолеты - ракетницы и т.п. Да, увы выстрел один, а для перезаряда надо кучу времени. Но сам по себе вариант его скрытого ношения и результат попадания выстрелом ракетницы в урода - впечатляет.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Пятница, 15.03.2013, 18:39
 
Nord Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
По сути это единственный нужный девайс.
Все остальное это суета
 
Потап Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:45 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Nord, выстрел из ракетницы в чудо одетое в бронежилет доставит ему столько неприятностей ....=))
Только представь как оно начнет приплясывать когда ракетка будет у него гулять под жилетиком ...=)()


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:46 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Даже сам не знаю нужно ли для ракетницы какое - то разрешение?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:57 | Сообщение # 5
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети



Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:06 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Тем не менее. Никто же не никого не призывает обзаводиться пистолями ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:27 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Авш сайт уже на заметке)))))) Вы забыли где живете))))
 
Потап Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:40 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
"Применительно к БП".
Скрытое ношение оружия дает преимущество, т.к. оппонент не ожидает поймать от вас огнестрельное ранение или свой летальный исход. Если вы простой обыватель, таскать с собой кучу патронов к пистолету вовсе не стоит. Достаточно будет 2-3 обойм. Совершенно не важно обладателем какого образца вы станете. ПМ, ТТ, АПС или "Глок". Если вы простой обыватель, дальность на которую вы можете расчитывать при стрельбе из пистолета будет составлять 5-10 м. Для спеца она не намного дальше. А на случай стрессовой ситуации - полковник Кольт давно уже всех уровнял. Следует помнить, что ствол у пистолетов короток, чуть влево - вправо, вверх или вниз и уже на растоянии около 5 м. от вас, посланная вами пуля может пролететь от цели на растоянии 1 м. и более.
Максимум для чего он вам может понадибиться - это когда вы типо пойдете за водичкой или на рынок, а гады - мародеры (четкие пацаны) захотят с вами общения, то пара - тройка выстрелов даст вам возможность нетрализовать активного участника или чудо - которое решило проявить инициативу, а затем быстро начать перебирать ножками и подальше. Все конечно зависит от его величества случая, но брать в пример киношные сцены, в которых герой из пистоля переколашмачивает всю банду, вовсе не стоит. Следует помнить, что пистолет - это не ружье. Да он делает в человеке дырки, но не так как это делают ружья и автоматы.
В мирное время, когда государство поддерживает подобие законности, наличие боевого пистолета - гарантирует вам, как минимум, серьезные проблемы с правоохранительными органами. А в пост БП - он может дать шанс на жизнь вам и вашим близким.
Все зависит от его величества случая ....=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:49 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Авш сайт уже на заметке)))))) Вы забыли где живете))))

Рассуждения о пистолете - это всего лишь мысли вслух. Никто не может быть осужден за собственные мысли.
Никто же никому не предлагает купить боевой короткоствольный огнестрел с обоймами по 8 - 18 патронов.
Никто не не просит ему их продать.
Никто не переделывает и не демонстрирует как можно это сделать с некоторыми образцами травматов и прочей всячины. Незаконное изготовление огнестрельного оружия - карается по всей строгости закона ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:43 | Сообщение # 10
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Рассуждения о пистолете - это всего лишь мысли вслух.

Потап,будем прощаться...жаль ты был интересным собеседником,добрым товарищем.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 16.03.2013, 12:53
 
Потап Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:11 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Пистолетное разнообразие на постсоветском пространстве не так разнообразно как на западе. Плюс само законодательство, запрет владения огнестрелом накладывает свои отпечатки. Затариваться боевыми пистолетами или самопальными короткоствольными огнестрелами заранее, до наступления БП, черевато проблемами с законом. А после наступления БП может быть уже поздно и некогда. Тут по сути, я считаю должна быть некая золотая середина. Кому какое будет дело до наличия огнестрельного короткоствола у обывателя, когда государство перестанет контролировать территории и выполнять свои основные функции. Конечно, комитет 300 не допустит полной потери контроля, но тем не менее. При прогулке по ...., неважно какой надобности, с ружьем на плече вы можете стать потенциальной дичью для тех у кого его нет или тех кому оно тоже надо.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:20 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Кроме того, у каждого оружия имеется своя спецификация и предназначение. Соответственно у пистоля оно свое.
Основные:
1. Компактность и малый вес, по сравнению с остальными образцами стрелкового оружия.
2. Возможность скрытого ношения.
3. Достаточная огневая мощь - способность "нейтрализовать" уродов.
4. В следствии малогабаритности - возможность эффективно работать в стесненых условиях.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 20.03.2013, 16:54 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Приобретать пистоль на "черном рынке" - уголовнонаказуемое деяние.
Самопально его изготовлять - уголовнонаказуемое деяние.
А вот кустарное изготовление каких - то деталек и их хранение, которые теоритически могли бы быть использованы для сборки пистоля ...., НО вот пистоль - то никто не собирает ..., и изготавливать - то не собирается ...=))

Бинарное оружие (как правило химичесское) - оружие состоящее из безвредных компонентов, которые сами по себе не смертоносны. Но при их смешивании образуют ОВ ....=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Mih@il Дата: Среда, 03.04.2013, 16:40 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Самопально его изготовлять - уголовнонаказуемое деяние.
А вот кустарное изготовление каких - то деталек и их хранение, которые теоритически могли бы быть использованы для сборки пистоля

Хранение основных узлов оружия и их изготовление уже статья, но ..... есть лазейка - коллекционирование т.е. раритетные вещи, превышающие определенный возраст изготовления уже могут храниться дома без наличия на них лицензии.
Вообще уйма народу меняется в сети и продает самые разные запчасти от образцов второй мировой и даже ранее (к примеру тут - http://reibert.info/ )
Конечно, если Вам не имется и хочется обзавестись маузером дореволюциооного выпуска или комисарским наганом, то готовьтесь к неадекватной цене коллекционной вещи и заранее уточните у юристов, как Вам все грамотно оформить.
Если же не располагаете излишками валюты, то достаньте после БП (не раньше) старую дедушкину двухстволку и сделайте себе оружие последнего шанса -обрез.
На те же 10 метров без должной практики, шансов попасть с него крупной дробью или картечью у вас будет на много больше чем с 8 патронов в обойме нарезного, но не привычного Вам оружия.
 
копарь Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:23 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата (Mih@il)
На те же 10 метров без должной практики, шансов попасть с него крупной дробью или картечью у вас будет на много больше чем с 8 патронов в обойме нарезного, но не привычного Вам оружия


Согласен во всем.Не зря в деревнях со времен Царской Руси и позже , любили обрезы винтовок и ружей.И незаметнее и надежней.Да и тренироваться особо не надо(у крестьянина и без того времени постоянно не хватает).....
Самое надежное оружие топор(пехотная лопатка) и обрез!!!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:56 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
То есть, как вариант легального "пистолета" для выживальщика - приобрести сегодня "двудулку" и подготовить пилку по металлу ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 27.04.2013, 16:05 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Как - то знакомый обратил мое внимание на то, что миру известен ряд револьверов под охотничьи патроны.
Например:
- http://akbnn.ru/ratnik410.php
- http://www.megasword.ru/index.php?pg=152
Может примеры не особо удачны, но ....
Помимо этого наше отечество произвело на свет мц-225:
- http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52563/
- http://guns.arsenalnoe.ru/m/608/
Технологически, в наше время, револьвер изготовить не сложно, хотя и несколько хлопотно. Главное, что бы руки росли из плеч. Надежность револьверов смысла обсуждать нет. А вот обратить внимание на то, что в пост БП с патронами будут проблемы, а охоничьи патроны можно "крутить" самому ....., наталкивает на мысль о том, что револьвер под охотничий патрон может быть более чем актуален. Кроме того сноп картечин из револьверта будет рентабельней, чем мимо пролетевшая пуля ...=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:07 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Типа опа - перделка из МЦ-225 12-го калбра под обрез револьверного типа ....=))
Прикрепления: 5215919.jpg(14.3 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:09 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Револьверты под охотничьи патроны
Прикрепления: 0540935.jpg(74.8 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:14 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Еще
Прикрепления: 0680360.jpg(44.2 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Пистолет для выживальщика (Нужен ли выживальщику пистолет, если да, то какой?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Борман, Аркалыкчанин

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика