Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
На сайте https://bryansksm.com вы найдете девушек, готовых подарить вам нежность, ласку и сделать ваше настроение неповторимым. | На https://ivanteevkasm.com представлены девушки разных типажей и возрастов, чтобы каждый мог найти свою идеальную компанию. ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Фото наших острых железок
Фото наших острых железок
КоТэ Дата: Среда, 01.07.2015, 16:36 | Сообщение # 501
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
В общем то что писать?

Ну как сказать - толщина обуха, длина лезвия, марка стали, угол заточки... 
От этого как раз и зависит, получится ли
Цитата Arty ()
почистить картошку

Навскидку для этого вроде должны подойти второй и третий ножи с четвёртой фотки, хотя могу ошибаться.

Цитата Arty ()
4116
Цитата Корвет ()
типа - X50CrMoV15

Это весьма неплохая Крупповская сталь.
На этом сайте, кстати, достаточно хорошие описания составов сталей.
Цены, правда, ваще капец, я стараюсь покупать в других местах.
 
Корвет Дата: Среда, 01.07.2015, 16:38 | Сообщение # 502
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Ты вроде про Золинген говорил? Ну да совсем не важно для меня.

в статье все написано.
но если лень читать, могу написать.
в золингене находится два крупных производителя ножей и десятка три кустарных.
все они имеют право писать "Золинген" на своих ножах
крупные производители имеют свою собственную марку.
а вот кустарные, зачастую ограничиваются надписью Золинген.

и те и другие настоящие.
 
Arty Дата: Среда, 01.07.2015, 16:49 | Сообщение # 503
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
толщина обуха, длина лезвия, марка стали, угол заточки
я честно не разбираюсь в этих делах. Шишулинский нож из дамасской стали - там смесь 5 видов сталей идет.
Цитата КоТэ ()
для этого вроде должны подойти второй и третий ножи с четвёртой фотки
да, второй - тоже Золинген, им удобнее хозяйствовать. Третий - складной, широковат, не так удобно.
Цитата КоТэ ()
Цены, правда, ваще капец
это точно. Золингеновские по 150 баксов, шишулин больше 6 тыс. руб. - правда там еще и узор чего то стоит.
 
КоТэ Дата: Среда, 01.07.2015, 17:01 | Сообщение # 504
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
если кому то не лень читать

Не лень - времени нет smile
 
КоТэ Дата: Среда, 01.07.2015, 17:31 | Сообщение # 505
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
в золингене находится два крупных производителя ножей и десятка три кустарных.
все они имеют право писать "Золинген" на своих ножах

"Вон оно что, Михалыч" (с) "Особенности..."
Не знал, честно.

Сообщение отредактировал КоТэ - Среда, 01.07.2015, 17:31
 
КоТэ Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:15 | Сообщение # 506
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
С айпада - не знаю, я их продукцию не люблю и как следствие - ей не пользуюсь (так случилось cool ).
У меня планшет и оба телефона - на андроиде, комп и ноут - на винде.

На компе с виндой и установленным офисом есть такой инструмент - Диспетчер рисунков Microsoft Office 20xx, где xx - годовой номер установленного Office (2010, 2013 и тому подобное).
Если на любом рисунке щёлкнуть правой кнопкой мышки и выбрать "Открыть с помощью Microsoft Office 20xx", то рисунок откроется в этом редакторе.
Не надо специально искать, где установлен этот редактор, достаточно воспользоваться контекстным меню, которое открывается при щелчке правой кнопкой мыши на выбранной картинке.

Там щёлкаем на "Изменить рисунки", справа откроется меню, где выбираем "Изменение размера".



В меню изменения размера есть много вариантов - и изменить размер на типовые, наиболее используемые, и изменить вручную, соблюдая исходные пропорции (масштабируешь в процентах до нужных размеров) и так далее:



В принципе, функция уменьшения рисунков есть практически в любом графическом редакторе.
Главное, знать, где это и как им воспользоваться.
Просто я за много лет привык использовать именно это.
Прикрепления: 0462262.jpg(158.6 Kb) · 8682910.jpg(152.5 Kb)


Сообщение отредактировал КоТэ - Пятница, 11.12.2015, 20:16
 
Борман Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:35 | Сообщение # 507
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Обзор Kershaw antelope hunter 2 и ganzo g 623 s. 
Начнем с Керша. Давно хотел себе что-нибудь фиксированное для города. Какой-нибудь хороший резак, за не очень большие деньги. Наткнулся на нож случайно. Купил у продавца последний. За смешную цену. 
Итак. Пропустим мусор про коробку, во что нож был завернут и тд. Если будет интересно, то напишу. 
Сразу перейдем к описанию ножа.

Резак. Это видно по строению клинка и по спускам. Форма его клинка просто кричит о том, что нужно что-нибудь им побатонить. Подумаю над этим предложением от ножа. Но на ютубе им и батонили, и резали и строгали. Сталь нержавеющая марки 8CR13MOV. Не очень дорогая, но и не самая дешевая. Бумагу режет не очень. Мне не понравилась заточка ножа заводская. Однако без видимых заминов.  Нужно будет на досуге поработать со шлифовальным камнем.

Кончик слегка загнут(именно режущая кромка, и это едва заметно, но я заметил). Само лезвие все в каких-то царапинах.

Обух ножа сведен под 90, но никому не рекомендую использовать обух для выпекания искр из огнива. Царапает обух, едва заметно.  Теперь что насчет угла заточки. Производитель рекомендует 18-22 градуса, что на мой взгляд для резака мало. Посоветуюсь еще , но скорее всего пере точу до 30.
Думал долго, решил оставить рекомендацию "наших западных партнеров"

Это на мой взгляд оптимально для такого ножа. 
Рукоять. 100% доволен. Моя рука чуть больше <стандартной>. Нож просто как под меня делался. Ограничители спереди и сзади позволяют хорошо удерживать нож как прямым, так и обратным хватом. Даже в моих кварцевых перчатках. Это безусловно плюс. Причем большой. На рукояти мелким шрифтом нанесена надпись о месте происхождения ножа. Китай. К слову сказать, на оф сайте Керша точно такая же надпись красуется на фоне ножа моей модели, но другого цвета. Режет он хорошо. Резал им и рыбу замороженную и мясо и хлеб и колбасу и лимон. Доволен на 100%
Ножны. Это говно. Если вы рукожоп, если вы чрезвычайно жадный человек, то даже вы не представляете качество ножен. Сходил на почту и назад, нож видел на ремне. Снял ножны с ремня. Вот такое вот го*** было внутри.

Одел второй раз на ремень и ножны развалились. Б*?ДЬ, ДА ВЫ, ТАМ, ВООБЩЕ *******???!!!??? ЧТО БЫ ВАМ ТАК ЖЕНА ДАВАЛА, КАК ВЫ ЭТИ НОЖНЫ СДЕЛАЛИ!!!
Единственное что нравится, это то, что нож держится хорошо, если его вставить в ножны и закрыть страховочный ремешок. 
Подводя итог, хочу сказать, что нож оценю на твердую 4. Сам нож хорош, но ножны это дичь и ад. 
Ганзо. Взял просто ради того, что бы понять что такое серрейтор и нужен ди мне нормальный нож с таким видом режущей кромки. Сам нож на твердую 3. Лифтов нет. Бэк-лок вроде надежен. Отсутствует боковой винт. Только заклёпка. Рукоять из пластика. Больше ничего не могу сказать по ножу.
Прикрепления: 1348639.jpg(92.2 Kb) · 7253149.jpg(147.7 Kb) · 9709494.jpg(88.8 Kb) · 6909023.jpg(89.3 Kb) · 5272800.jpg(123.4 Kb)
 
Корвет Дата: Четверг, 18.08.2016, 17:50 | Сообщение # 508
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Сегодня приобрел отличный охотничий нож.





сталь х12мф
твердость 62 ед.
длина ножа 240 мм
длина клинка 12 мм
толщина обуха 3,8 мм
вес 136 грамм

в руке лежит как влитой.
классическая финка, чуть измененная.
ножны правильные, на мягком подвесе.
Прикрепления: 7686679.jpg(126.8 Kb) · 6826686.jpg(134.4 Kb)
 
spiker Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:40 | Сообщение # 509
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: не в сети
долго юзал тесак нн13 викингнорвей, китайщина, но воспоминания только положительные, соотношение цена-качество-отл. лет 7юзал пока не утопил.
сейчас лекало уже не то. не взял. а брал- как рабочий инструмент-работал им жёстко не жалея и он всё выдерживал. кому интересно могуподробно в личку.
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:09 | Сообщение # 510
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Давно уже приобрел нож от Кизряр суприм, называется Kid, да все руки не доходили сфоткать и рассказать.
Вот, сподобился.


Фоткал на телефон, за качество извините.
Фирмовые фотки и описание тут: http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/kid-440c-satin
Там же можете найти характеристики, такие как общая длинна, ширина обуха и т.д.

Опишу свои мысли по использованию: имхо, обычный туристический нож, не вызывает никаких особых нареканий. Разве что я бы обух уменьшил до 3,0 мм, т.к. рукоять с клинком единое целое, а обкладки - пластик, т.е. прочность на слом и так значительная. Сталь 440С хорошо точится, держит заточку правда средне, но оно и объяснимо. В руке лежит удобно, возможно рукоять будет маловата для людей с большой ладонью. Эстетически - вообще никаких эмоций не вызывает, воспринимаю его исключительно как инструмент, который не жалко. Так что кому нужен небольшой, рабочий нож, вот он!
Прикрепления: 5733652.jpg(141.0 Kb) · 3213748.jpg(128.6 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Воскресенье, 27.11.2016, 23:13
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Фото наших острых железок
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика
На сайте https://bryansksm.com вы найдете девушек, готовых подарить вам нежность, ласку и сделать ваше настроение неповторимым. | На https://ivanteevkasm.com представлены девушки разных типажей и возрастов, чтобы каждый мог найти свою идеальную компанию.