Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 12.01.2017, 00:09 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 13 из 17 « 1 2 11 12 13 14 15 16 17 »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Метательное оружие. (Обсуждение луков, арбалетов, их ТТХ, боеприпасов.)
Метательное оружие.
GaLL Дата: Четверг, 19.02.2015, 03:33 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
По коллиматору ясно !

Добавлено (19.02.2015, 03:33)
---------------------------------------------
Настрел примерно больше ста выстрелов, пристрелял коллиматор нижняя точка примерно 50 метров мерил шагами, мишень старая зимняя обувь smile , серия 5 стрел по 4 мишеням результат- 4 мишени 4 стрелы.
С прицелом который шел с арбом на той же дистанции смог попасть только в мишень- кусок 70см-50см пены утеплителя(незнаю как называется детишки на реке купаются с такими на воде хорошо держит и сильно не крошится)
Так же заметил что когда вставляю стрелу в направляющую и подгоняя вплотную к тетиве между стрелой и направляющей появляется просвет, должно быть так это или нет?

 
Гетман Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:00 | Сообщение # 242
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата GaLL ()
между стрелой и направляющей появляется просвет, должно быть так это или нет?
Не очень понял причину появления просвета и в каком он месте. Но так быть не должно. Стрела должна прижиматься прижимной планкой к направляющей без всяких просветов.
 
GaLL Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:09 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Просвет идет от замка к выходу по направляющей, обернул стрелу мелкой наждачкой и шваркнул акурано окончание вляющей видно по местам соприкосновения со стрелой, не критично.направляющей в 1 см длинной, выравнил чуток.
неровность напра

Добавлено (20.02.2015, 09:01)
---------------------------------------------
Просвет идет от замка к выходу по направляющей, обернул стрелу мелкой наждачкой и шваркнул акурано окончание направляющей в 1 см длинной, выравнил чуток.
неровность направляющей видно по местам соприкосновения со стрелой, не критично.

Добавлено (12.03.2015, 13:09)
---------------------------------------------
Вот как быть со стрелами ?
Из двух инсерты вылетели, а в одной до половины вылез наружу.....
Чтобы вклеить инсерты надо нагреть а каким образом в стрелу вогнать если даже без клея не хотят влазить в стрелу help надо ли греть стрелу?
И как быть там где инсерт неполностью вылетел?

 
Гетман Дата: Пятница, 13.03.2015, 06:36 | Сообщение # 244
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата GaLL ()
Чтобы вклеить инсерты надо нагреть а каким образом в стрелу вогнать если даже без клея не хотят влазить в стрелу help надо ли греть стрелу?
Стрелу внутри тоже зачистить наждачкой, если инсерт туго лезет. Греть стрелу не надо, только инсерт.
Цитата GaLL ()
И как быть там где инсерт неполностью вылетел?
Вытащить его и приклеить заново.
 
GaLL Дата: Суббота, 14.03.2015, 03:09 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Все починил оказалось несложно, с виду трубки выглядят хрупкими и по этому побоялся посильней давануть на инсерт.
Наждачка не понадобилась, а Гетман спас стрелы от моих вандальных опытов.........
 
veresk Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:37 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Ура, получил сегодня посылку с арбалетом и компанией ))!!!
Rage-X в руках лежит, как в них родился.
Можно реально стрелять с одной руки., вес разнесён очень грамотно.
Плечи пока поставил детские, начнём с детсада )).
Гетману огромный респект.
 
DimaPiVo Дата: Среда, 15.04.2015, 00:01 | Сообщение # 247
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
МК 75 СВ (especially from ГЕТМАН)
На днях открыл сезон с данным луком. Скажу я вам, что поначалу (владею им около года) , при практической стрельбе, чуть даже не потерял к нему интерес, не совсем понятно как настраивать, как довести до ума (в сети инфы море, но по содержанию она весьма скудная и зачастую противоречивая), но методом проб и ошибок, начал добиваться от него "адекватности поведения". И в последнее время,перед очередными пострелушками, начал ловить себя на мысли, что арбалет (Пенетратор - которому не устаю петь дифирамбы) может остаться дома, а взять с собой достаточно только лук. А сейчас он с мишенью уже занимает на постоянной основе пол багажника (вторую половину занимает сабвуфер)... Весьма заразная штука. Всем Рекомендую попробовать! 
Пы.сы: А по возможности приобретайте сами знаете у кого biggrin уверен не разочаруетесь
 
Добился такого показателя с 20и метров .

Ну это уже баловство)
Прикрепления: 6552663.jpg(120Kb) · 1907765.jpg(126Kb)
 
DimaPiVo Дата: Среда, 15.04.2015, 00:06 | Сообщение # 248
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
(к предыдущему сообщению)
Кстати, что примечательно, подобный результат достигается после выстрелов пятидесяти, в начале стрельбы разброс сантиметров 10, а то и все 15,  а как рука начнет уставать, все приходит в норму.
smok  ослабил его на 5 оборотов (от максимума) так стрелы летящие мимо мишени не полностью закапываются в землю!


Сообщение отредактировал DimaPiVo - Среда, 15.04.2015, 00:15
 
Гетман Дата: Среда, 15.04.2015, 08:02 | Сообщение # 249
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата DimaPiVo ()
Кстати, что примечательно, подобный результат достигается после выстрелов пятидесяти, в начале стрельбы разброс сантиметров 10, а то и все 15, а как рука начнет уставать, все приходит в норму.
У меня наоборот. На соревнованиях первый круг отстрелял с результатом "кмс", а второй - уже на 1 разряд. Правда, стрелял с 60-фунтового неослабленного лука.

пс: На фотке лук роликом на земле стоит. Это не есть хорошо.
 
DimaPiVo Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:35 | Сообщение # 250
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Добрый день друзья, недавно пришлось мне переезжать из одного города в другой и наряду со всеми вытекающими из этого проблемами остро встала одна, а именно, как мое арбалетно-лучное хозяйство компактно упаковать.  uhm
Не долго думая, вооружился я набором шестигранников и вытирая пот со лба, начал потихонечку все раскручивать, а именно- арбалет "Пенетратор" с дополнительными плечами и блочный лук МК75СВ.
На пол пути сообразил, что для того, чтоб потом все не перенастраивать, надо зафиксировать тетиву и троса на блоках, чтоб не слетели. Решил вопрос при помощи малярного скотча на ура! (что откуда подписал маркером по скотчу)
И хвала тайваньским инженерам!!! Все винты достаточной длинны и обошёлся без дополнительных приблуд и ухищрений! Все раскручивается до полного ослабления всех плечей! Получилась крупноузловая разборка. И!!!! Все это хозяйство поместилось в ОДИН ЧЕХОЛ ДЛЯ ОДНОГО АРБАЛЕТА!!!!!  yahoo Такого бонуса я просто не ожидал! И еще туда поместился кивер +полтора десятка стрел! Можно было и больше запихнуть, но побоялся измять оперение на стрелах.
В общем, наглядно все видно на фото
Пы.Сы: Фото как все в чехле не сделал сразу, потом было лень, на этом фото из чехла торчит стремя,в данном случае оно само собой снято, а по факту торчала только направляющая под бегунок от лука.
.
Прикрепления: 0988058.jpg(126Kb) · 6476615.jpg(60Kb)


Сообщение отредактировал DimaPiVo - Понедельник, 20.04.2015, 00:36
 
DimaPiVo Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:08 | Сообщение # 251
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Всем доброго времени суток. Как-то на досуге смотрел зомбоящик и попалась мне передача "Разрушители мифов" и пытались они проверить миф —"можно ли загнать стрела в стрелу". У них сие не получилось . У меня получилось с 30и метров, одним выстрелом угробил 2е стрелы cry
Прикрепления: 6344415.jpg(92Kb) · 1232757.jpg(124Kb)
 
Варвар59 Дата: Суббота, 12.12.2015, 21:23 | Сообщение # 252
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 183
Статус: не в сети
это вопрос к теории вероятности
 
Гетман Дата: Суббота, 12.12.2015, 21:56 | Сообщение # 253
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
это вопрос к теории вероятности
Если стрелять серии в одну точку, то вероятность достаточно велика. Мне стрелы жалко, я так никогда не делаю. dry
 
Gladkov Дата: Суббота, 23.04.2016, 08:24 | Сообщение # 254
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
А подскажите, из чего можно из под ручных средств сделать тетеву?
 
Корвет Дата: Суббота, 23.04.2016, 10:14 | Сообщение # 255
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3171
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А подскажите, из чего можно из под ручных средств сделать тетеву?

шнурок)
 
Gladkov Дата: Суббота, 23.04.2016, 10:16 | Сообщение # 256
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Я имею ввиду в лесу, в поле и прочее, когда с собой только нож.
 
Корвет Дата: Суббота, 23.04.2016, 10:43 | Сообщение # 257
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3171
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Я имею ввиду в лесу, в поле и прочее, когда с собой только нож.

мне кажется, плести из лыка или корешков занятие бесполезное.

понятное дело, что кевлар в лесу не найдешь.
но сойдет и паракорд.

а для лука на пару-тройку дней сгодится лютая бечевка.
 
GaLL Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:20 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Бахнул холостой выстрел cry , результат - появились трещины по центру, примерно сантиметр заусеница, заметна лишь при натянутой тетиве.
Так же по краям в местах крепления тетивы трещины.
Может есть информация на сколько слабеют плечи арба, после такой беспечной невнимательности?
 
Гетман Дата: Вторник, 21.06.2016, 15:37 | Сообщение # 259
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата GaLL ()
Бахнул холостой выстрел cry , результат - появились трещины по центру, примерно сантиметр заусеница, заметна лишь при натянутой тетиве.Так же по краям в местах крепления тетивы трещины.
Может есть информация на сколько слабеют плечи арба, после такой беспечной невнимательности?
Тут речь уже не об ослаблении плечей, а об их полной непригодности к дальнейшему использованию. Каждый следующий выстрел может привести к их разрушению с попаданием осколков и обрывков в стрелка и/или окружающих.
 
GaLL Дата: Среда, 22.06.2016, 09:04 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Гетман ,могу по этому поводу обратиться ?
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Метательное оружие. (Обсуждение луков, арбалетов, их ТТХ, боеприпасов.)
Страница 13 из 17 « 1 2 11 12 13 14 15 16 17 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, IskatelI, БорисБритва, Mosradon, Борман, Корвет, GaLL, Варвар59, Arty, AMUR, Alexey03, Калика

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика