Методика метания ручных гранат - Страница 3 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 27.05.2017, 20:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Видео по гражданскому оружию в 20:30 от 2011
  • Новости по выживанию в 14:52 от Корвет
  • Клуб "Меткий выстрел" в 14:09 от Корвет
  • Ложки в 22:08 от копарь
  • Обувь в 18:07 от копарь
  • Новости про оружие в 17:42 от копарь
  • Охота в 17:37 от копарь
  • Автономное пропитание/заготовки в 15:50 от Корвет
  • Борьба с терроризмом в 11:11 от 2011
  • Ламзак- лодка, диван, гермомешок на случай выживания в 16:11 от 2011
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Новости по выживанию (733 сообщений)
  • Его величество Кризис (733 сообщений)
  • Если завтра война... (719 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (574 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Методика метания ручных гранат (ликбез от Братишки)
    Методика метания ручных гранат
    ПотапДата: Среда, 23.04.2014, 22:51 | Сообщение # 41
    Эксперт по выживанию
    Статус: не в сети
    Цитата moch ()
    Вы выдумываете всё, а это плохо, люди могут пострадать.
    Выдумываете по всей видимости Вы .....

Вы утверждали о том, что УЗРГМ невозможно подорвать боевую гранату (Ф-1 и РГД) УЗРГМ (учебный) элементарно это делает. А вот про количество осколков не скажу, не проверял ..., хлопотно это ....=))

ПотапДата: Среда, 23.04.2014, 23:14 | Сообщение # 42
    Эксперт по выживанию
    Цитата Корвет ()
    Учитывая Ваши заслуги перед форумом в виде невероятной репутации от своего имени прошу модератора зачистить наиболее компрометирующие Потапа посты.Но, это лишь мой взгляд, возможно Потап пожелает усугубить свой позор дальнейшими перлами.)))
    Репутация - приходяще и уходящее ...., компрометирующих меня постов тут нет, чего знаю и юзал пишу ..., чего не знаю читаю и мотаю на ус ..., есть филосовские рассуждения Корвета в виде стеба над предметом о котором он не сведущь ....
    Я конечно пораноид, но похоже на профтролинг по заказу ..... Никакого позора для меня тут нет. Те кто таскал гранаты в карманах и подсумках знает.

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 23.04.2014, 23:22

mochДата: Среда, 23.04.2014, 23:39 | Сообщение # 43
    Новичок
    [quote=Потап;37697]Вы утверждали о том, что УЗРГМ невозможно подорвать боевую гранату (Ф-1 и РГД) УЗРГМ (учебный) элементарно это делает[/quote]
    Да учебный УЗРГМ инертен, в нем нет инициирующего и кого то другого ВВ, он не "взорвет" гранату. И прекращайте уже спорить.

ПотапДата: Среда, 23.04.2014, 23:47 | Сообщение # 44
    Эксперт по выживанию
    Цитата moch ()
    Как это, "вкл" или "выкл", Гранаты с УДЗ (РГО,РГН) нельзя "придержать" при метании, сработает.
    Цитата Потап ()
    moch, не не совсем понял это вопрос или утверждение?
    Цитата moch ()
    Вопрос.

Цитата Потап ()
    хотите, чтоб осколки летели в противника сверху (кстати очень эффективно), после того как выдерните колечко, отпустите чеку (это для Ф-1 и РГД)
    moch, я писал о том, что "задержка" только для Ф-1 и РГД, я так понимаю это был посыл для стеба ....

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 23.04.2014, 23:48

mochДата: Четверг, 24.04.2014, 00:04 | Сообщение # 45
    Новичок
    [quote=Потап;37707]moch, я писал о том, что "задержка" только для Ф-1 и РГД, я так понимаю это был посыл для стеба[/quote]
    Ну во первых ни какого стеба, во вторых на взрывателе УДЗ (ударно-дистанционном) нет ни какой "пимпочки" тем более, "вкл,выкл", в третьих от учебного боеприпаса (а взрыватель как средство инициирования) таковым является, ничего нельзя сдетонировать. Про Ф-1, задержки и РГД-5 ваши мысли я не читал, извините (да и судя по этим "казусам" и другим не советую).

ПотапДата: Четверг, 24.04.2014, 00:26 | Сообщение # 46
    Эксперт по выживанию
    После это сразу пошел стеб:
    Цитата Корвет ()
    ХЗ что нужно делать этой гранатой что бы перетереть проволочку. не такая уж она и хлипкая.скорее изолента перетрется, я думаю.
    во вторых, не знаю как у вас, а у нас по правилам взрыватели хранят отдельно от гранат.
    если конечно 365 дней в году ходишь со снаряженной гранатой и не метаешь ее, то пора в тыл, нервишки лечить))))
    либо враги узнав что идет человек-танк в панике разбегаются и не в кого ее бросить даже))))
    ношение и хранение снаряженной гранаты "на всякий случай" мягко говоря грозит бойцу "порицанием" от сослуживцев и "внушением" от командира.
    проще говоря пи..дюлями))))) в том числе и в контртеррорестических операциях на северном кавказе.

ИМХО, изолента может больше помешать. не делайте так.
    регулярное сгибание-разгибание усиков тоже не необходимо и вредно.

ЗЫ. перечитал и поржал.
    как будто кто то собирается завтра воевать идти.
    собрались тут бойцы и обсуждаем кто сколько собирается ворогов замочить))))))))))))))))

Действительно "ХЗ" для "обывателя", Корвет же с ними спал в карманах и по его правилам (действительно написанных в наставлениях) их (запалы) хранят отдельно от гранат, НО много ли Вы видели вояк, которые тупо действуют по наставлениям?

Например, наши вояки ..., снаряды для пушки 2А-72 (БМП-2) в крабы очень часто снаряжают ногами, а не машинкой "сракова" (официально Ракова, вояки поймут о чем я веду речь). Да, это типо нарушение техники безопастности, но очень быстро ..., а значит эфективно ..... Я не знаю несчастных случаев при снаряжении снарядов таким способом - и это факт.

Высказывания Корвета о "проволочке" - тупой и обывательский стеб. Он ведь эти "проволочки" все переюзал, а значит является мерилом всего ..., колечко на память носит .....=))

Корвет, "колечки" после метания боевых гранат - сдаются на склад - где гранатки получались, т.к. является отчетным свидетельством того, что гранатка была использована, а не заныкана (количество выданных гранат должно быть = количеству сданных колечек).

Так что Корвет - ТЫ ТРОЛЛЕР!!!!!!!!!!!!

ПотапДата: Четверг, 24.04.2014, 00:37 | Сообщение # 47
    Эксперт по выживанию
    Прикольно ........., то moch ...., то Корвет на форуме .... Одновременно их я не видел  .... Ребята, да Вы два в одном? ....=))

ПотапДата: Четверг, 24.04.2014, 00:53 | Сообщение # 48
    Эксперт по выживанию
    Цитата moch ()
    Ну во первых  (ЯКОБЫ) никакого стеба, во вторых на взрывателе УДЗ (ударно-дистанционном) нет ни какой "пимпочки" тем более, "вкл,выкл" (действительно, на поступающих в МО РФ в настоящее время ГРО и ГРД нет "пимпы"), в третьих от учебного боеприпаса (а взрыватель как средство инициирования) таковым является, ничего нельзя сдетонировать. Про Ф-1, задержки и РГД-5 ваши мысли я не читал, извините (да и судя по этим "казусам" и другим не советую).
    А про третье - ваще наглый стеб - ничем не подпертый. Мне не верите - спросите у других вояк, вам однозначно скажут .... - бабахает.

ПотапДата: Четверг, 24.04.2014, 01:07 | Сообщение # 49
    Эксперт по выживанию
    moch, Корвет!!! Други, куда Вы делись? Что случилось? Где Ваш праведный гнев и опыт ....Опять на совет собрались? Вот незадача ..., наверное спать пошли? Жаль ..., думал заобшаемся ...

mochДата: Четверг, 24.04.2014, 10:14 | Сообщение # 50
    Новичок
    [quote=Потап;37714]А про третье - ваще наглый стеб - ничем не подпертый. Мне не верите - спросите у других вояк, вам однозначно скажут .... - бабахает.[/quote]
    Боевой УЗРГМ, может разорвать корпус учебной гранаты, но никогда, ни при каких условиях учебный УЗРГМ не сдетонирует боевую гранату. Причина проста это муляж в нем нет ВВ. Итак уже под столом, не прикалывайтесь.

Добавлено (24.04.2014, 10:14)
    ---------------------------------------------
    Теперь теории. ВУ это устройство изготовленное для производства взрыв и состоящее как минимум из основного заряда и средства инициирования.
    Вопрос к Потапу, что в гранате с муляжом вместо взрывателя, является средством инициирования?

КорветДата: Четверг, 24.04.2014, 10:25 | Сообщение # 51
    Эксперт по выживанию
    Потап,
    прекратите клоунаду и трите свои посты.
    Вы выдумщик и фантазер.
    Прошу Вас не давать вредных советов.
    Я старался быть максимально корректным, но Ваши резкие высказывания в мой адрес позволяют мне требовать от вас конкретики,
    а не рассуждений "опытного" "бойца".

1.
    Цитата ПотапНа гранатах последних модификаций (типо РГО) имеется "пимпа", в зависимости как вы её "вкл" или "выкл", граната взорвется от удара о препятствие (кусты ветки деревьев) или как стандартная. (иногда очень удобно, особенно когда надо, чтобы она ебн-сь над головами противника или наоборот закатилась в подвальчик)

Это ЛОЖЬ. ничем и никем не подкрепленная.

2.

Цитата ПотапА и еще P.S. усики на которых собственно и держится колечко, их как бы перед боем лучше разогнуть.Если расклад будет такой, что Вы будете долго холить с гранаткой или несколькими ..., чеку на гранатах лучше замотать изолейцин, т.к. (усики на которых собственно и держится колечко) имеют свойство накрываться медным тазиком (проволочка все-таки), последствия я думаю тут расписывать не стоит .
    Проволочка действительно достаточно быстро "выходит из строя" (несмотря на её внушительную толщину и пластичность, хорошо храниться только в ящечке) и при носке даже в подсумке, неговоря уже про карманы, свободные концы усиков могут погнуться и тупо отвалисься (при переползании, посадке на технику, банально в том же подсумке зацепившись свободными концами за ткань под весом гранаты за счет колебательных движений стрелка при беге, от автомата и т.п.), для этого много времени не надо, при интенсивной носке или нескольких разгибаний будет уже достаточно. Выпавшая проволочка с колечечком ничего хорошего не сулит. Лучше страховать изолентой предохраительный рычаг (чеку), т.к. усики каждый раз разгибаются перед боем, чтобы было удобней извлекать колечко с проволочкой.

Это вредный совет.
    Тем более разогнуть и положить снова в подсумок.
    В тому же термин "перед боем" весьма расплывчат.
    Хорошо если бои по расписанию, как у Вашего "коллеги":

ЗЫ. Извините, не смог удержаться)))))))))))))))
    так сказать, для разрядки обстановки.
    Прикрепления: 0759635.jpg(93Kb)

Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 24.04.2014, 10:26

ПотапДата: Пятница, 25.04.2014, 21:51 | Сообщение # 52
    Эксперт по выживанию
    Цитата moch ()
    Итак уже под столом, не прикалывайтесь.
    Никаких приколов - это факт.

ПотапДата: Пятница, 25.04.2014, 22:00 | Сообщение # 53
    Эксперт по выживанию
    Цитата Корвет ()
    где то лежит колечко на память.
     Действительно где-то (как в анекдоте про колечко в "пятой точке)"...... =))
    Дилетант который якобы метал боевые гранаты, по определению не может себе колечко оставить ..., колечко - отчет об использовании гранаты, с учетом того, что метание боевых гранат сопровождают особисты. Корвет, ты просто нагло врешь и тролишь ..... Не имея ни малейшего понятия даже об отчетности. Если бы хоть раз их метал, даже по знакомству, точно бы знал, что колечки наить здавать, в противном случае все на участке метания ...., раком встанут  .... 
    НЕ вижу смысла обсуждать интересные вещи с диванным троллем .....=(

mochДата: Пятница, 25.04.2014, 23:08 | Сообщение # 54
    Новичок
    [quote=Потап;37819]Никаких приколов - это факт.[/quote]
    То есть Вы продолжаете настаивать на том, что основной заряд гранаты (а это бризантное ВВ) можно "завести" механической "скруткой" не содержащей инициирующего или какого то другого ВВ?[quote=Потап;37820]Если бы хоть раз их метал, даже по знакомству, точно бы знал, что колечки наить здавать, в противном случае все на участке метания ...., раком встанут  ....[/quote] Прдам кольца от УЗРМ (УДЗ) в количестве до 100 штук (в гараже валяются). Потап, возьмете (Вам бесплатно) девочек и мальчиков в интернете удивлять.

ПотапДата: Пятница, 25.04.2014, 23:19 | Сообщение # 55
    Эксперт по выживанию
    Ваши колечки в количесвте 100 шт - повод для интереса соответствующих органов - для дачи объяснений ...=))

КорветДата: Пятница, 25.04.2014, 23:26 | Сообщение # 56
    Эксперт по выживанию
    Потап, клоун с "пимпой")))))))))))))

Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 25.04.2014, 23:26

mochДата: Суббота, 26.04.2014, 00:23 | Сообщение # 57
    Новичок
    [quote=Потап;37830]Ваши колечки в количесвте 100 шт - повод для интереса соответствующих органов - для дачи объяснений ...=))[/quote]
    Я думаю, дам им соответствующие объяснения, у меня кстати еще наградной ПСМ имеется. Вообще то хороший ответ от выхивальщика, органов, соответствующих, дачи, объяснений. Вы крепкий парень Потап, кремень.

Добавлено (25.04.2014, 23:55)
    [quote=Корвет;37832]Потап, клоун с "пимпой"))))))))))))) [/quote]
    Видимо просто фантазер, такое же было и у меня. на первой рыбалке, врал всем по полной, что щуку в два метра поймал, хотя она была чуть больше ладони. sad
    Патап, батенька за двое суток Вы уже сдали Гетмана (про Клачкова), меня про колечки, это с учетом того. что Вы выживальщик? Да кто же с Вами в Горы пойдет?

Добавлено (26.04.2014, 00:23)
    [quote=Потап;37819]Никаких приколов - это факт.[/quote]Факт, это уже то, что было, свершилось, предоставьте пожалуйста доказательства. в СЛУЧАЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w

копарьДата: Вторник, 29.04.2014, 11:29 | Сообщение # 58
    Выживальщик
    Корветmoch
    Достойно держитесь мужики.

ПонкратДата: Вторник, 29.04.2014, 11:44 | Сообщение # 59
    Практик
    Ну господа вы тут разъерепенились  biggrin
    Поржал на славу

ПотапДата: Четверг, 01.05.2014, 23:48 | Сообщение # 60
    Эксперт по выживанию
    Цитата moch ()
    Я думаю, дам им соответствующие объяснения
    Гэбэшный троль ...=))

Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Методика метания ручных гранат (ликбез от Братишки)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Корвет, Аmid1795, IASmirnoffe

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика