Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:55 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Методика метания ручных гранат (ликбез от Братишки)
Методика метания ручных гранат
Потап Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:26 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
После это сразу пошел стеб:
Цитата Корвет ()
ХЗ что нужно делать этой гранатой что бы перетереть проволочку. не такая уж она и хлипкая.скорее изолента перетрется, я думаю.
во вторых, не знаю как у вас, а у нас по правилам взрыватели хранят отдельно от гранат.
если конечно 365 дней в году ходишь со снаряженной гранатой и не метаешь ее, то пора в тыл, нервишки лечить))))
либо враги узнав что идет человек-танк в панике разбегаются и не в кого ее бросить даже))))
ношение и хранение снаряженной гранаты "на всякий случай" мягко говоря грозит бойцу "порицанием" от сослуживцев и "внушением" от командира.
проще говоря пи..дюлями))))) в том числе и в контртеррорестических операциях на северном кавказе.

ИМХО, изолента может больше помешать. не делайте так.
регулярное сгибание-разгибание усиков тоже не необходимо и вредно.

ЗЫ. перечитал и поржал.
как будто кто то собирается завтра воевать идти.
собрались тут бойцы и обсуждаем кто сколько собирается ворогов замочить))))))))))))))))

Действительно "ХЗ" для "обывателя", Корвет же с ними спал в карманах и по его правилам (действительно написанных в наставлениях) их (запалы) хранят отдельно от гранат, НО много ли Вы видели вояк, которые тупо действуют по наставлениям?

Например, наши вояки ..., снаряды для пушки 2А-72 (БМП-2) в крабы очень часто снаряжают ногами, а не машинкой "сракова" (официально Ракова, вояки поймут о чем я веду речь). Да, это типо нарушение техники безопастности, но очень быстро ..., а значит эфективно ..... Я не знаю несчастных случаев при снаряжении снарядов таким способом - и это факт.

Высказывания Корвета о "проволочке" - тупой и обывательский стеб. Он ведь эти "проволочки" все переюзал, а значит является мерилом всего ..., колечко на память носит .....=))

Корвет, "колечки" после метания боевых гранат - сдаются на склад - где гранатки получались, т.к. является отчетным свидетельством того, что гранатка была использована, а не заныкана (количество выданных гранат должно быть = количеству сданных колечек).

Так что Корвет - ТЫ ТРОЛЛЕР!!!!!!!!!!!!
 
Потап Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:53 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата moch ()
Ну во первых  (ЯКОБЫ) никакого стеба, во вторых на взрывателе УДЗ (ударно-дистанционном) нет ни какой "пимпочки" тем более, "вкл,выкл" (действительно, на поступающих в МО РФ в настоящее время ГРО и ГРД нет "пимпы"), в третьих от учебного боеприпаса (а взрыватель как средство инициирования) таковым является, ничего нельзя сдетонировать. Про Ф-1, задержки и РГД-5 ваши мысли я не читал, извините (да и судя по этим "казусам" и другим не советую).
А про третье - ваще наглый стеб - ничем не подпертый. Мне не верите - спросите у других вояк, вам однозначно скажут .... - бабахает.
 
moch Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:14 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;37714]А про третье - ваще наглый стеб - ничем не подпертый. Мне не верите - спросите у других вояк, вам однозначно скажут .... - бабахает.[/quote]
Боевой УЗРГМ, может разорвать корпус учебной гранаты, но никогда, ни при каких условиях учебный УЗРГМ не сдетонирует боевую гранату. Причина проста это муляж в нем нет ВВ. Итак уже под столом, не прикалывайтесь.

Добавлено (24.04.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Теперь теории. ВУ это устройство изготовленное для производства взрыв и состоящее как минимум из основного заряда и средства инициирования.
Вопрос к Потапу, что в гранате с муляжом вместо взрывателя, является средством инициирования?

 
Корвет Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:25 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Потап,
прекратите клоунаду и трите свои посты.
Вы выдумщик и фантазер.
Прошу Вас не давать вредных советов.
Я старался быть максимально корректным, но Ваши резкие высказывания в мой адрес позволяют мне требовать от вас конкретики,
а не рассуждений "опытного" "бойца".

1.
Цитата ПотапНа гранатах последних модификаций (типо РГО) имеется "пимпа", в зависимости как вы её "вкл" или "выкл", граната взорвется от удара о препятствие (кусты ветки деревьев) или как стандартная. (иногда очень удобно, особенно когда надо, чтобы она ебн-сь над головами противника или наоборот закатилась в подвальчик)

Это ЛОЖЬ. ничем и никем не подкрепленная.

2.

Цитата ПотапА и еще P.S. усики на которых собственно и держится колечко, их как бы перед боем лучше разогнуть.Если расклад будет такой, что Вы будете долго холить с гранаткой или несколькими ..., чеку на гранатах лучше замотать изолейцин, т.к. (усики на которых собственно и держится колечко) имеют свойство накрываться медным тазиком (проволочка все-таки), последствия я думаю тут расписывать не стоит .
Проволочка действительно достаточно быстро "выходит из строя" (несмотря на её внушительную толщину и пластичность, хорошо храниться только в ящечке) и при носке даже в подсумке, неговоря уже про карманы, свободные концы усиков могут погнуться и тупо отвалисься (при переползании, посадке на технику, банально в том же подсумке зацепившись свободными концами за ткань под весом гранаты за счет колебательных движений стрелка при беге, от автомата и т.п.), для этого много времени не надо, при интенсивной носке или нескольких разгибаний будет уже достаточно. Выпавшая проволочка с колечечком ничего хорошего не сулит. Лучше страховать изолентой предохраительный рычаг (чеку), т.к. усики каждый раз разгибаются перед боем, чтобы было удобней извлекать колечко с проволочкой.


Это вредный совет.
Тем более разогнуть и положить снова в подсумок.
В тому же термин "перед боем" весьма расплывчат.
Хорошо если бои по расписанию, как у Вашего "коллеги":


ЗЫ. Извините, не смог удержаться)))))))))))))))
так сказать, для разрядки обстановки.
Прикрепления: 0759635.jpg(92.5 Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 24.04.2014, 10:26
 
Потап Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:51 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата moch ()
Итак уже под столом, не прикалывайтесь.
Никаких приколов - это факт.
 
Потап Дата: Пятница, 25.04.2014, 22:00 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
где то лежит колечко на память.
 Действительно где-то (как в анекдоте про колечко в "пятой точке)"...... =))
Дилетант который якобы метал боевые гранаты, по определению не может себе колечко оставить ..., колечко - отчет об использовании гранаты, с учетом того, что метание боевых гранат сопровождают особисты. Корвет, ты просто нагло врешь и тролишь ..... Не имея ни малейшего понятия даже об отчетности. Если бы хоть раз их метал, даже по знакомству, точно бы знал, что колечки наить здавать, в противном случае все на участке метания ...., раком встанут  .... 
НЕ вижу смысла обсуждать интересные вещи с диванным троллем .....=(
 
moch Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:08 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;37819]Никаких приколов - это факт.[/quote]
То есть Вы продолжаете настаивать на том, что основной заряд гранаты (а это бризантное ВВ) можно "завести" механической "скруткой" не содержащей инициирующего или какого то другого ВВ?[quote=Потап;37820]Если бы хоть раз их метал, даже по знакомству, точно бы знал, что колечки наить здавать, в противном случае все на участке метания ...., раком встанут  ....[/quote] Прдам кольца от УЗРМ (УДЗ) в количестве до 100 штук (в гараже валяются). Потап, возьмете (Вам бесплатно) девочек и мальчиков в интернете удивлять.
 
Корвет Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:26 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Потап, клоун с "пимпой")))))))))))))

Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 25.04.2014, 23:26
 
moch Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:23 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;37830]Ваши колечки в количесвте 100 шт - повод для интереса соответствующих органов - для дачи объяснений ...=))[/quote]
Я думаю, дам им соответствующие объяснения, у меня кстати еще наградной ПСМ имеется. Вообще то хороший ответ от выхивальщика, органов, соответствующих, дачи, объяснений. Вы крепкий парень Потап, кремень.

Добавлено (25.04.2014, 23:55)
---------------------------------------------
[quote=Корвет;37832]Потап, клоун с "пимпой"))))))))))))) [/quote]
Видимо просто фантазер, такое же было и у меня. на первой рыбалке, врал всем по полной, что щуку в два метра поймал, хотя она была чуть больше ладони. sad
Патап, батенька за двое суток Вы уже сдали Гетмана (про Клачкова), меня про колечки, это с учетом того. что Вы выживальщик? Да кто же с Вами в Горы пойдет?

Добавлено (26.04.2014, 00:23)
---------------------------------------------
[quote=Потап;37819]Никаких приколов - это факт.[/quote]Факт, это уже то, что было, свершилось, предоставьте пожалуйста доказательства. в СЛУЧАЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w

 
копарь Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:29 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Корветmoch
Достойно держитесь мужики.
 
Понкрат Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:44 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Ну господа вы тут разъерепенились  biggrin
Поржал на славу
 
Потап Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:48 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата moch ()
Я думаю, дам им соответствующие объяснения
Гэбэшный троль ...=))
 
moch Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:56 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;38011]Гэбэшный троль ...=))[/quote]
Ну, в какой то степени, правы, точнее СБ троль, (семейной безопасности), на Г , давно уж клал.
Остап, пардон Патап, извиняюсь, что указываю, на Вашу мудаковатость, в некоторых, "точных науках", может Вы хорошо шашлык жарите.
 
Practik Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:39 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
[quote=Потап;37820]Дилетант который якобы метал боевые гранаты, по определению не может себе колечко оставить[/quote]

Довольно распространённое заблуждение человека, не имеющего представления куда со склада РАВ деваются ранее сданные подразделениями кольца от гранат, стреляные гильзы и отчётные элементы других боеприпасов, в т.ч. стреляные тубусы от РПО и реактивных противотанковых гранат.

[quote=Потап;37820]метание боевых гранат сопровождают особисты[/quote]

Метание ручных боевых гранат никакого отношения к особистам не имеет, пока не нарисуется состав преступления, т.е. гранату не пролюбят военным способом. Читаем курс стрельб, там всё подробно расписано. Кто, на каком этапе и за что отвечает.

[quote=Потап;37830]повод для интереса соответствующих органов[/quote]

Вы перечитали низкокачественных боевиков. Есть у органов более важные дела, чем интересоваться кольцами БЕЗ ГРАНАТ. Ни какого профита, только потерянное время.

Добавлено (26.01.2015, 10:39)
---------------------------------------------
По сабжу. Мода на перемотанные изолентой запалы пошла от боевиков и очень быстро заразила всю группировку. Лучшее, на мой взгляд, решение, обрезанный кусок от 5-мл одноразового шприца.

 
IskatelI Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:17 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Прикольное обсуждение, спасибо Панкрату, пока искал пимпу, изучил гранату:-)
 
Борман Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:17 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Practik, на днях удалось пообщаться с бойцами <Витязя>, так вот они тоже мотают гранаты(усики страхов очные и чеку) изолентой, и рассказывали, что были случаи даже у них в отряде. Так что я думаю, что этих парней надо послушать.
 
копарь Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:22 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Борман
Вот здесь не соглашусь.
Практик грамотный совет дал.Я видел это в действии.Гораздо удобнее....
 
Борман Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:11 | Сообщение # 58
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
копарь, я не представляю просто себе этот процесс. Но не суть важно. Главное, что мы сошлись на том, что гранату надо защищать от веток.
 
Корвет Дата: Вторник, 12.05.2015, 09:00 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
я теоретик. боевого опыта метания гранат не имею.
говорю об этом честно, в отличие от профессионалов переключающих "пимпу".
пару раз держал в руках учебную гранату. вернее макет. на сборах и в школе на НВП. дергал за кольцо.
ребята, выдернуть кольцо не разгибая усиков - нереально.
ни ветками, ни рукой! ну если только ОЧЕНЬ сильно захотеть.
у кого нет под рукой гранаты, можете потренироваться на огнетушителях. 
бывает, что разгибается само кольцо, а не усики (если тот кто дергает очень сильный) biggrin
когда спрашивал у товарища-мента который несколько раз ездил в чечню в командировку, первый же вопрос был такой:
- А накуя? 
действительно, зачем искать приключений на свою жопу?

1. разгибание усиков занимает меньше времени чем срывание изоленты. 
2. при прижатом рычаге чеки выпрямленные усики кольца имеют больше шансов вылететь, чем при подпружиненном.
3. при движении в группе с разогнутыми усиками на гранате боец со 100% гарантией получает пиZды от любого сослуживца.
4. сама изолента скорее перетрется, чем разогнутся усики или перетрется проволока.
5. с перемотанными гранатами придется постоянно объяснять всем кто увидит, что ты не долбойоп, а профи.  biggrin

все вышенаписанное конечно же ИМХО.
но вопрос -А накуя? тут наиболее уместен.
 
2011 Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:10 | Сообщение # 60
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
ребята, выдернуть кольцо не разгибая усиков - нереально.
ни ветками, ни рукой! ну если только ОЧЕНЬ сильно захотеть.

и тем более зубами, как в кино biggrin

я, как и Корвет
Цитата Корвет ()
я теоретик. боевого опыта метания гранат не имею.

поэтому и не учу остальных

или у нас на форуме отряд Рембо ветеранов СпН ? smile
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Методика метания ручных гранат (ликбез от Братишки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика