Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 13.03.2018, 18:13 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 2 « 1 2
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » Самопальный полигон/стрельбище
Самопальный полигон/стрельбище
Пух Дата: Четверг, 22.08.2013, 02:45 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
По закону запрещено!


по какому закону запрещено ? по какой статье запрещено ?

С уважением ! ПУХ
 
2011 Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:35 | Сообщение # 22
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
по какому закону запрещено ? по какой статье запрещено ?

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7380
 
Пух Дата: Четверг, 22.08.2013, 23:56 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
2011, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Ну вот поэтому и надо с участковым договориться заранее, тогда и штрафа не будет smile


С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:58 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Проще договориться с военными на аренду части стрельбища (полигона) с условием его переоборудования, опять-таки с оцеплением проще вопрос решать.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
DimaPiVo Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:48 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
При устройстве надо помнить: стрельбище должно быть ориентированно на север! (чтоб солнце в глаза меньше попадало)
Огневой рубеж должен быть на возвышении над самим мишенным полем, а то траву косить замучаешься.
Лес в конце поля - недопустим!!! ибо рикошеты. Да и если официально делать - не разрешат.
Ну и чем больше он защищен по сторонам (обваловка), тем лучше и что немаловажно - тише!


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:27 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Почти все вокруг городов - ресурсы. Если не гос-ва, то охотхозяйства.
 
А в лес с оружием можно только либо с лицензией, либо браконьером.
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:28 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Стрельбище должно быть в яме и обваловано- дабы не убить случаем грибника или т.п.
Идеальный вариант-карьер.
 
orcinus Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:23 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Лицензия на стрельбища крайне дорогая. Делать нужно в виде тоннелей с открытым верхом, желательно бульдозерами вырывать траншеи и разделять полигоны бетонной стенкой. Если будет использоваться нарезное, то ещё и сверху уложить тоннель доской 5-10 см толщиной.

Но если вдруг поймают, то лишат права получать лицензии в течение года. Могут и оружие конфисковать.
 
Юрий Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:33 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
2011, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Я вот так понимаю:

если есть путевка охотничья то стрелять можешь где угодно в охотугодьях,да?
есть у нас рядом с городом частное стрельбище которое зимой не работает, заборов там нет никаких , и охраны то же.
если я там стреляю без ведома хозяина ,я же нарушаю закон только по отношению к владельцу. а место то отведено для стрельбы и стрелять там можно ....я прав? и штрафами и конфискациями мне это не грозит?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Суббота, 07.12.2013, 17:37
 
Серёга Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:22 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата Юрий ()
если есть путевка охотничья то стрелять можешь где угодно в охотугодьях,да?
Путёвка + разрешение на добычу, разрешение на хранение и ношение, охотничий билет (зелёный). Это всё необходимо иметь при себе.
Так и делаю, три путёвки в год решают вопрос пострелушек на семь месяцев; тир у нас, насколько знаю, 500 за посещение. Не был.
Насчёт остального хз.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Юрий Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:59 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата Серёга ()
Путёвка + разрешение на добычу, разрешение на хранение и ношение, охотничий билет (зелёный). Это всё необходимо иметь при себе.
ну это само собой...

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Серёга Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:41 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Юрий, насчёт тебя-то сомнений нет) Так, напомнить читающим лишний раз.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Юрий Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:54 | Сообщение # 33
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » Самопальный полигон/стрельбище
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Корвет, Аркалыкчанин, Leonid, tikhualex

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика