Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 13:08 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » Самопальный полигон/стрельбище
Самопальный полигон/стрельбище
Граф_Куракин Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:09 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Модераторы, перенесите куда считаете правильным этот пост, если я ошибся в разделе. smile

Вообщем, по закону, можно стрелять без проблем на "специально оборудованном месте".

Идея такая. Хотим создать свой полигон в "чертах на куличках". Поставить мишени, притащить пару кузовов от легковых машин и тренироваться.

Вопрос: как все это сделать, что бы никто не докопался???? Местность условна ничья.


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Федерал Дата: Вторник, 01.05.2012, 08:12 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
Местность условна ничья.

Такого не бывает!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Граф_Куракин Дата: Среда, 02.05.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Федерал, в НАШЕЙ стране - ВСЁ бывает!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Серегей73 Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:50 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 53
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
Вообщем, по закону, можно стрелять без проблем на "специально оборудованном месте".

Идея такая. Хотим создать свой полигон в "чертах на куличках". Поставить мишени, притащить пару кузовов от легковых машин и тренироваться.

Вопрос: как все это сделать, что бы никто не докопался???? Местность условна ничья.


вариант 1.
1. взять землю в аренду - в данном случае требуется указать под что использовать.
2. утвердить план полигона, собрать бумажки от разрешительных систем и прочее (экология, природоресурсы, пожарные и пр. )
3. оформляется лицензия на тир (при принятии на полигоне инфраструктуры)

вариант 2.

приехали - постреляли - свалили. если кто подозрительный начнёт рядом крутится - больше туда не ездить.

Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
Zmeygorynych Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
По первому варианту как-то интересовался темой, но забросил сразу, как только нашел в сети разговор людей которые пытались организовать стрельбище. Помоему на ганзе, вобщем набирал в поисковике что-то типа "оборудование стрельбища". Кроме всех заморочек с оформлением, есть еще одна вещь. Землю придется брать не только на размеры стрельбища, но еще и территорию вокруг, на расстояние полета пули. Не могу утверждать на 100%, так как не стал проверять данную информацию.

Я есть Змейгорыныч
 
Серегей73 Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 53
Статус: не в сети
Quote (Пират)
По первому варианту как-то интересовался темой, но забросил сразу, как только нашел в сети разговор людей которые пытались организовать стрельбище. Помоему на ганзе, вобщем набирал в поисковике что-то типа "оборудование стрельбища". Кроме всех заморочек с оформлением, есть еще одна вещь. Землю придется брать не только на размеры стрельбища, но еще и территорию вокруг, на расстояние полета пули. Не могу утверждать на 100%, так как не стал проверять данную информацию.


так и есть. территория должна быть с большим запасом по дальности полёта пули. но земля это не самое страшное - всё упирается в разрешителей - всё просто: ДОКАЖИ ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД. не будет большой крыши (или типа - бойцы нахаляву будут приезжать на стрельбище потренироваться) вечно будут разрешать. bangin

Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:20 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
По первому варианту - это полноценный бизнес получается.... cry cry cry cry

А попроще как-нить??? Мы ж не деньги зарабатывать на нем собираемся?


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Серегей73 Дата: Суббота, 12.05.2012, 01:05 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 53
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
По первому варианту - это полноценный бизнес получается....

А попроще как-нить??? Мы ж не деньги зарабатывать на нем собираемся?


К сожалению законным методом только так.

А если попроще - пару раз на одном месте побывал и меняй место.

Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
Федерал Дата: Суббота, 12.05.2012, 05:47 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
А попроще как-нить???

Попроще.... какого нибудь грибника завалишь и сядешь, вот и будет тебе попроще

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Граф_Куракин Дата: Суббота, 12.05.2012, 22:25 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Федерал, ну стрельбище мы же хотим огородить, чтобы пули не вылетали за его пределы... не дураки уж совсем... cool

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Regmaru Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:00 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
стрельбище мы же хотим огородить, чтобы пули не вылетали за его пределы...

Мишенное поле должно стоять на склоне оврага, чтобы ныверх шел склон, чем выше - тем лучше.

Овраги, стены обрывов и карьеры.

Никогда и ни при каких обстоятельствах - не ставьте мишени на равнине. За мишенью пуля должна гарантировано уйти в грунт.
С карьерами кстати, поаккуратней - грунт должен быть рыхлый, а не гранитные камни.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Граф_Куракин Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:51 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Regmaru, спасибо за советы! smile

Но вопрос все таки про юридические действия... sad


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
AlexC Дата: Среда, 23.05.2012, 00:22 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
парни вы бы хоть для начала бумажки каке почитали, перед тем как советы давать, сам не так давно озадачился той же проблемой, из ощей информации, то что планируется использовать называется "открытый тир", для того что бы иметь возможность его эксплуатировать необходимо
1 взять землю в аренду
2 участок должен быть расположен на расстоянии от 6 до 15 км от населенных пунктов(пока точно не выяснил, разные источники дают разную инфу)
3 после обустройства потребуется экспертное заключение от НИИ спецтехники и связи МВД РФ на пулеулавливатель и валы по краям тира
4 потребуется заключение МЧС, СЭС (теперь что то трудно произносимое но смысл ясен), архитектуры (бред но тем не менее) и возможно ведомственной охраны (так же пока точно не выяснил)
5 затем с этими бумажками в местную разришиловку те должны сделать акт обследования (после него тир юридически становиться тиром а не просто траншея в земле)
6 со всей вышеназванной макулатурой опять в разрешиловку с заявлением на оформление разрешения и там бодалово до победного конца
вроде бы не так сложно но есть пара нюансов
1 неизвестно как поступит МВД ведь частных тиров нет, есть только тиры принадлежащие всяким ООО и проч юрикам (информация от знакомого)
2 после получения разрешения местная разрешиловка обязана будет раз в квартал проверять тир, я так понимаю на предмет шоб не баловали
пока всё как дальше сложиться посмотрим
 
Серегей73 Дата: Среда, 23.05.2012, 00:40 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 53
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
парни вы бы хоть для начала бумажки каке почитали,


читали бумажки. я в оооочень сокращённом виде описал - что всё это гемморойное дело. пробивал, знаю.

Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
AlexC Дата: Среда, 23.05.2012, 15:38 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Серегей73, речь была о обсуждении в целом, 70 % просто слухи, дело это геморное очень, еще раз повторюсь по моей информации частных стрельбищ нет вообще (стрельбище принадлежащее частному лицу для удовлетворения его желания пострелять и только) по сему непонятно как отреагирует МВД т.к. в их инструкциях об этом ничего нет, с юриками проще там все довольно подробно прописано
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:25 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
непонятно как отреагирует МВД

Очень даже наоборот. МВД - понятно как отреагирует. Гражданин, вдруг решивший повысить свои тактические и снайперские навыки - получит гемморойные отношения однозначно.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
AlexC Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:24 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
это то как раз не особо проблемно, главный вопрос если займут позицию "непущщать" на что сошлются, мой знакомый подтвердил, что однозначного запрета в законе нет, но и механизм решения данного вопроса у них также не существует

Добавлено (28.05.2012, 22:24)
---------------------------------------------
сегодня встречался со "знающим человеком", если коротко ответ таков, физическому лицу ничего не светит, как максимум нужен земельный участок в 6 км от населенного пункта (скоро внесут изменения только в направлении выстрела), песчаный вал в районе мишенного поля и по сторонам, обваловка в районе мишенного поля (вал в форме подковы там где мишени), можно еще обратиться в СТИС для получения заключения о пулеулавливателе, потом можно эксплуатировать т.е. стрелять но только самому, вот так как то


Сообщение отредактировал AlexC - Воскресенье, 27.05.2012, 18:30
 
IskatelI Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 04:27 | Сообщение # 18
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Лучше подальше от поселений, в укромный карьер, без формальностей. Желательно на дороге наблюдателя с рацией оставить.
 
Пух Дата: Среда, 21.08.2013, 01:10 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Граф_Куракин)
Идея такая. Хотим создать свой полигон в "чертах на куличках". Поставить мишени, притащить пару кузовов от легковых машин и тренироваться.


1Для стрельб можно попросится на карьер, договорившись при этом с местным участковым
Прикрепления: 5111199.jpg(183.4 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Среда, 21.08.2013, 01:10
 
Gladkov Дата: Среда, 21.08.2013, 06:00 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата (IskatelI)
Для стрельб можно попросится на карьер, договорившись при этом с местным участковым

По закону запрещено!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » Самопальный полигон/стрельбище
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика