Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » Ловушки ((охота на зверя))
Ловушки
Федерал Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети





Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Вторник, 01.05.2012, 15:54
 
2011 Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Вьетнамские ловушки

Наиболее простая ловушка. Говорят, в свое время массово изготавливалась вьетнамскими школьниками на уроках труда. Принцип прост. Под весом ноги доски проминаются и гвозди, предварительно измазанные навозом, вонзаются в ногу. Заражение крови обеспечено.


Солдат наступает на платформу, под его весом коромысло проворачивается и гвозди вонзаются в грудь.


По старому вьетнамскому поверью, подвешенные над входом и измазанные навозом грабли – к спокойствию в доме.
Или вот - усовершенствованная модификация, даже если противник успеет выставить автомат, нижняя часть сделает из его яиц канапе


Обычная волчья яма, не получила широкого распространения поскольку в силу своего эстетического примитивизма слабо соотносилась с вьетнамским чувством прекрасного


Ловушка, знакомая любому жителю стран СНГ. Открытые канализационные люки бывают даже страшнее


Кулинарный аттракцион “Нафаршируй себя сам”


А вот довольно технологичная ловушка. На дне укреплены штыри, кроме того, под круглой платформой натянуты веревки, соединенные с гвоздями. Когда солдат наступает на платформу, он первым делом протыкает ногу штырями на дне, в то же время веревки натягиваются и вытягивают из отверстий гвозди, фиксируя ногу.


Похожая конструкция. Солдат наступает, штырь на дне прокалывает ногу, а штыри на вращающихся рамах не дают ногу вытащить.
 
Федерал Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:59 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети



Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Вторник, 01.05.2012, 16:26
 
Потап Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
А если вышеуказанные колящие и тыкающие смазать дрянью (например трупным ядом) ваще будет неплохо.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
НЕ ВЗРЫВНЫЕ ЛОВУШКИ

Войска противника применяют многочисленные не взрывные ловушки, которые оказываются довольно эффективными, выполняя основную задачу выведение из строя личного состава. Все эти устройства являются импровизированными и легко изготавливаются из местных материалов.

Доска с шипами
Состоит из доски на которой укреплены металлические шипы. В качестве шипов могут использоваться гвозди, электроды, или кованные и заточенные шипы, в виде крючков. Эти небольшие заграждения из досок с гвоздями могут использоваться По несколько штук или в больших количествах на путях
выдвижения пешего противника или против колесных транспортных и боевых машин. Такие ловушки устанавливаются в лунках и маскируются густой травой или землей и трудно обнаруживаются. Они наносят серьезные ранения ног, требующие эвакуации пострадавшего.
примечание. Вариантом этого устройства является сочетание шипов с зарядом ВВ, имеющим взрыватель разгрузочного действия. При удалении раненного или самого блока взрыватель инициирует гранату.

Стальной еж
Имеет так взаимно расположенные 4 шипа, что всегда 1 шип направлен вверх. Размеры шипов колеблются от 5 до 30 см. Все шипы имеют острые крючки. Металлические шипы используются как против пехоты так и против транспортных колесных машин противника.

Шипы "ПАНДЖИ"
Представляют собой заостренные бамбуковые колья, вбиваемые в землю и маскируемые. Они предназначены для нанесения ранений или уничтожения личного состава, который наступает или падает на них. Заостренные концы кольев часто покрывают экскрементами или ядом с целью внесения инфекции в раны, что может приводить к смертельному исходу. Противник использует в различных вариантах. Например, шипы "панджи" использовались в предполагаемых зонах высадки десанта с целью вывода из строя личного состава противника, когда он выгружается из вертолета на землю. Шипы используются противником в системе заграждений обороняемых позиций, часто размещаются по берегам узких оврагов и ручьев, где можно перепрыгнуть с одного берега на другой, устанавливаются вдоль дорог у входов в деревню и в местах устройства засады.

"Бамбуковый хлыст"
Состоит из шеста зеленого бамбука длинной несколько метров с шипами, обычно сделанными из заостренного бамбука, прикрепляемыми к одному из концов. Шест сгибается и удерживается в изогнутом положении с помощью запора; поперек тропы ( дороги ) помещается натяжная проволока. Когда человек наталкивается на эту проволоку, запор освобождает шест и он разгибаясь наносит удар шипами на уровне груди того, кто находится на тропе. Известно о варианте такой ловушки, когда вместо шипов использовались 3-4 стрелы с шипами на концах. В этом случае при задействовании натяжной проволоки стрелы выстреливают в жертву.

Ловушка-самострел
Выстреливает стальную стрелу через бамбуковый ствол длинной 1 метр с помощью прочно резиновой ленты. Бамбуковый ствол крепится на деревянной доске гвоздями или проволокой. Защелка удерживает резиновую ленту и стрелу во взведенном положении в стволе. Защелка освобождает натянутую резину с помощью натяжной проволоки. Вся ловушка помещается в замаскированную лунку с наклонным дном.

Медвежий капкан
Используется против личного состава. Как большинство капканов для животных это устройство устанавливается вровень с землей и удерживается во взведенном положении с помощью мощной пружины. Когда человек наступает на капкан зажимное приспособление замыкается вокруг лодыжки или голени. Капкан, встречающиеся во Вьетнаме относятся к медвежим капканам, так как они значительно крупнее большинства широко распространенных образцов. Некоторые из них являются коммерческими образцами для животных, а другие, по-видимому представляют собой изделия местного производства. Рана наносимая таким капканом, достаточно серьезна и требует эвакуации пострадавшего.

Доска с шипами в яме
Эта ловушка представляет собой небольшую яму, на дно которой устанавливаются доски с шипами. Сверху яма маскируется. Человек, наступивший на замаскированный материал, проваливается и прокалывает ступни шипами. Размеры такой ямы обычно составляют 45х45 см., глубина 30 см.

Ловушка с поворотной крышкой
В основном такая же как и предыдущая. Основное отличие состоит в том, что она больше по размерам (площадь ямы 4х4 м, глубина 2,4 м) и имеет поворачивающуюся крышку, которая в середине опирается на ось; в запертом положении крышка выдерживает вес человека, а в свободном положении когда на нее наступает человек, поворачивается и человек падает на дно ямы, где находится доска с шипами. После этого крышка имеющая уравновешивающее приспособление, возвращается в первоначальное положение. Во избежание обвалов из-за большой глубины ямы ее стенки укрепляются досками или бревнами. Имеется варианты ловушек этого типа,
у которых крышка менее сложной конструкции, но для всех их характерны и достаточно большие размеры, чтобы там мог поместиться человек. Такое устройство часто называют просто по выполняемой им функции - ловушка для человека.

Поворотная доска с шипами
Ловушка состоит из поворотного рычага, заключенного между педалью на одном конце и доской на другом. Педаль располагается над ямой. Когда человек наступает на эту педаль, рычаг поворачивается на оси, сбрасывая человека в яму и поднимая доску с шипами вверх. Доска с шипами предназначена для нанесения удара в лицо или грудь. Вариантом этого устройства является ловушка для нанесения ран на ногах человека.

Венерина мухоловка
Состоит из прямоугольной рамы со скрещивающимися шипами, размещаемая над ямой на тропе или рисовом поле. Шипы располагающиеся под углом в направлении ко дну ямы, затрудняют попытки вытащить застрявшие ноги.
Вместо рамы могут использоваться металлические контейнеры с шипами, расположенными от верхних кромок к дну контейнера. Попавшие в любую из этих ловушек должен отрезать или отогнуть шипы вниз, прежде чем делать попытку вытащить ноги.

Смыкающаяся ловушка
Состоит из двух деревянных брусьев с шипами, которые могут сближаться, двигаясь вдоль деревянных направляющих стержней. Ловушка приводится в действие двумя большими резиновыми кольцами, вырезанными из камер автомобильных шин. Деревянная планка удерживает брусья на определенном расстоянии друг от друга, а резиновые кольца в натянутом положении.
Устройство помещают сверху ямы, глубиной 1,2 метра и маскируют. Когда человек наступает на устройство, он смещает (ломает) деревянную планку, и брусья под действием резиновых колец смыкаются, человек падая ранит о шипы ноги и тело. Вместо деревянных брусьев используется также зеленый бамбук.

Мост-ловушка
У небольшого деревянного мостика частично срезается настил и полученный проем маскируется грязью. Под мостом и рядом вдоль берегов размещаются шипы с крючками. Идущий по мостику проваливается и падает на шипы. Иногда преграда с одного конца перекрывается запрудой для наполнения ее водой в целях лучшей маскировки шипов. Если воды нет, шипы размещают вровень с грунтом или маскируют другим способом.

Ловушка-булава
Представляет собой деревянный чурбак с шипами, который подвешивается на дереве таким образом, чтобы мог упасть на человека, который заденет за натяжную проволоку. Иногда в качестве мощного поражающего элемента используются два- три метра бревно с шипами. Отмечались случаи использования шаров из железобетона или минометных мин с шипами, подвешиваемых на веревке, проволоке, и другие. Шары могут быть различного размера, достигая диаметра 60 см и веса 18 кг. В любом случае падение булавы наносит тяжелые повреждения.

Подвесная булава
Известная под названием тигровый капкан, состоит из доски размерами 45х45 см с шипами направленными вниз. Сверху досок помещается груз (кирпичи). Такая конструкция подвешивается на ветки дерева, свисающей над тропой. при воздействии на натяжную проволоку пересекающую тропу под булавой, последняя падает на идущего по тропе. Размер устройства может быть самый различный, для его изготовления используются различные материалы.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:02 | Сообщение # 6
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Вообще то думал что тема посвящена ловушкам на братьев наших меньших??? biggrin


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 17:11
 
2011 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:06 | Сообщение # 7
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Quote (GEO)
думал что тема посвящена ловушкам на братьев наших меньших???

звери бывают и о двух ногах

З.Ы. тема исключительно в ознакомительных целях, как и все на Форуме! smile
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:08 | Сообщение # 8
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Слышали выражение-НЕ ЛЕЗЬ НА РОЖОН?Вот простейший рожон... biggrin



Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 17:10
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:08 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Вообще то думал что тема посвящена ловушкам на братьев наших меньших??? biggrin

Ага ..., их - то поменьше бкдет.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Вторник, 04.12.2012, 06:54 | Сообщение # 10
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Ага ..., их - то поменьше будет.

и намного меньше,и не их вина что они стали нашей пищей...Кста,я против охоты как развлечения и хобби.

Добавлено (04.12.2012, 06:54)
---------------------------------------------
Думаю что охота это занятие которым человек мстит природе за свою несвободу.Мы единственные в этом мире кто платит что бы жить.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:53 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Мое личное мнение (как обычно никому не навязываю), смертельная ловушка на двуногого зверя из подручных средств - шедевр и пик мастерства.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:21 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
 
djsam Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:02 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Коллеги! Где можно раздобыть нихромовой проволоки на петли? У нас в организациях давно всё спиз...украдено. Пытаюсь найти фирмы с отправкой по РФ, не получается. Взял бы бухточку smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:39 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
раздобыть нихромовой проволоки на петли
А чем тросик не устраивает?
Да и нихромовой проволки везде навалом, но цена у неё не маленькая!
Какая толщина проволоки интересует?
 
djsam Дата: Четверг, 26.12.2013, 08:34 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А чем тросик не устраивает?
ЗАпасы есть, но немного не то.
Цитата Gladkov ()
Да и нихромовой проволки везде навалом, но цена у неё не маленькая!
У нас давно всё растащили, все браконьеры ищуть.
Цитата Gladkov ()
Какая толщина проволоки интересует?
0,5-0,6 мм

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Четверг, 26.12.2013, 08:42 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Например вот: http://www.forkom.ru/catalog....0374608

Но тросик всё-таки лучше, я думаю.
 
Сергеев Дата: Четверг, 26.12.2013, 08:49 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Кто теорию вероятности изучал?
 
Какова должна быть ширина минного (ловушечного) поля, чтобы человек  Гарантированно попал в ловушку?
 
Далее прикиньте каков должен быть периметр заграждения, и поймете, что придется строить "линию мажино"
 
djsam Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:11 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Например вот: http://www.forkom.ru/catalog....0374608 Но тросик всё-таки лучше, я думаю.
Gladkov, спасибо! Но эти работают только ТК, а у нас их нет.
Уже нашёл нужный магазин, списался с продавцами, сказали что отправляют и почтой и как угодно. Там же можно взять оргстекло, для зимовьюшек самое то. Может кому пригодится, ассортимент у них классный.
http://virage24.ru

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:33 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Когда в лесу надо выжить, то силки растяжки, ямки, ловушки это не браконьерство. А опыт и умение нужно иметь.

 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » Ловушки ((охота на зверя))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика