Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 13.03.2018, 18:42 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 3 « 1 2 3
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » РПГ, ПЗРК, ГРАД и все такое разное...
РПГ, ПЗРК, ГРАД и все такое разное...
Живучий Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:12 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Цитата Bionik
Что за бред? Какие 160 мм??? Выражайтесь яснее.


Пробитие брони.  А снарядов у РСЗО хренова гора.   От осколочно - фугасных до минирования полей.

Цитата Bionik
"Укрытая ЖС" в данном случае находится в полевых фортсооружениях - то есть в окопах:)))


Вот того прикола я вообще не понял.  Почитай хотя бы   простое,  применение систем РСЗО.   Не хотел бы  окопе сидеть, когда "Смерч" стреляет.
Боеприпасы9М55К — 300-мм реактивный снаряд с кассетной головной частью (ГЧ) 9Н139 с осколочными боевыми элементами (ОБЭ) 9Н235. Содержит 72 боевых элемента (БЭ), несущих 6912 готовых тяжёлых осколков, предназначенных для поражения небронированной техники, и 25920 готовых лёгких осколков, предназначенных для поражения живой силы противника в местах их сосредоточения; всего — до 32832 осколков. Площадь поражения элемента 300—1100 м². Бронепробиваемость на дистанции 10 м 5-7 мм, на дистанции 100 м- 1-3 мм. В 16 снарядах содержится 525312 готовых осколков. Наиболее эффективен на открытой местности, в степи и пустыне. Серийное производство 9М55К9М55К-ИН — c инертным снаряжением БЭ) начато в 1987 году. Поставлялся в Алжир и Индию.9М55К1 — реактивный снаряд с кассетной ГЧ (КГЧ) 9Н142 с самоприцеливающимися боевыми элементами (СПБЭ). Кассетная ГЧ несёт 5 СПБЭ «Мотив-3М» (9Н349)[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F0%F7_(%D0%D1%C7%CE)#cite_note-4][4][/url], оснащённых двухдиапазонными инфракрасными координаторами, ищущими цель под углом 30°. Каждый из них способен пробить под углом в 30° с высоты 100 метров броню в 70 мм[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F0%F7_(%D0%D1%C7%CE)#cite_note-5][5][/url]. Подходит для применения на открытой местности, в степи и пустыне, почти невозможно использование в лесу, затруднено использование в городе. Предназначен для поражения сверху группировок бронетехники и танков. Испытания завершены в 1994 году и принят в 1996 году. Приказом министра обороны № 372 от 13.10.96 г. снаряд 9М55К1 был принят на вооружение Российской армии. Поставлялся в Алжир.9М55К4 — реактивный снаряд с КГЧ 9Н539 для противотанкового минирования местности. Каждый снаряд содержит 25 противотанковых мин «ПТМ-3» с электронным неконтактным взрывателем, всего в одном залпе установки — 300 противотанковых мин. Предназначен для оперативной дистанционной постановки противотанковых минных полей перед подразделениями боевой техники противника, находящимися на рубеже атаки, или в районе их сосредоточения.9М55К5 — реактивный снаряд с КГЧ 9Н176 с кумулятивно-осколочными боевыми элементами (КОБЭ). Кассетная ГЧ содержит 646 боевых элементов длиной 118-мм, либо 588 элементов длиной 128-мм, массой по 240 г, имеющих цилиндрическую форму. Элементы длиной 118-мм способны по нормали пробивать до 120-мм гомогенной брони, длиной 128-мм — до 160-мм. Максимально эффективен против мотопехоты на марше, находящейся в БТР и БМП. Всего в 12 снарядах содержится 7752 или 7056 боевых элементов. Предназначен для поражения открытой и укрытой живой силы и легкобронированной военной техники.9М55Ф — реактивный снаряд с отделяемой осколочно-фугасной ГЧ. Предназначен для поражения живой силы, небронированной и легкобронированной военной техники в местах их сосредоточения, для разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов инфраструктуры. На вооружение Российской армии принят в 1992 году, а с 1999 года находится в серийном производстве. Поставлялся в Индию.9М55С — реактивный снаряд с термобарической ГЧ 9М216 «Волнение». Взрыв одного снаряда создаёт термическое поле диаметром не менее 25 м (в зависимости от рельефа местности). Температура поля — свыше 1000 °C, время существования — не менее 1,4 с.[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F0%F7_(%D0%D1%C7%CE)#cite_note-6][6][/url] Предназначен для поражения живой силы, открытой и укрытой в фортификационных сооружениях открытого типа и объектах небронированной и легкобронированной военной техники. Максимально эффективен в степи и пустыне, городе, расположенном на не холмистой местности. Испытания боеприпаса были закончены в 2004 году. Приказом Президента РФ № 1288 от 7 октября 2004 года 9М55С принят на вооружение Российской армии.9М528 — реактивный снаряд с осколочно-фугасной ГЧ. Взрыватель контактный, мгновенного и замедленного действия. Предназначен для поражения живой силы, небронированной и легкобронированной военной техники в местах их сосредоточения, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов инфраструктуры.9М534 — опытный реактивный снаряд с малогабаритным разведывательным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) типа «Типчак». Предназначен для ведения оперативной разведки целей в течение двадцати минут. В районе цели БПЛА опускается на парашюте, сканируя при этом обстановку и передавая информацию по координатам разведанных целей на комплекс управления на расстояние до 70 км, для оперативного принятия решения на уничтожение до разведанного объекта.
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.08.2014, 06:42 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
Залпа ЧЕГО? БМ? Взвода? Батареи? Дивизиона?
Это я образно, показать что очень дорогие боеприпасы получаются.
 
Корвет Дата: Пятница, 22.08.2014, 09:04 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3527
Статус: не в сети
Живучий,  ты б лучше в удобночитаемом виде посты делал.
 
nks4 Дата: Суббота, 23.08.2014, 00:27 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: не в сети
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B 2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B 8

Добавлено (23.08.2014, 00:27)
---------------------------------------------
тема для размышления

 
Gladkov Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:29 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
https://ru.wikipedia.org/wiki....дерации

Вот читаемая ссылка
 
Bionik Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:30 | Сообщение # 46
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Вот того прикола я вообще не понял.
Прикол в том, что "укрытой живой силой" является пехота в фортификационных сооружеениях полевого типа: окопах, перекрытых щелях и т.п. 
В свою очередь я не понял к чему тут вывалена копипаста про снаряды РСЗО "Смерч".
Цитата Живучий ()
Не хотел бы  окопе сидеть, когда "Смерч" стреляет.
Глупо. Хотя чего еще ждать от пехоты. Не знает тупая мазута, что эффективность огня РСЗО по укрытой ЖС уменьшается в разы, поэтому стрельба по такой цели ведется только на подавление.
Цитата Живучий ()
Почитай хотя бы   простое,  применение систем РСЗО.
  Почитал. Давай обсудим.

P.S. Живучий, поглубже Вики можно? Хотя б БУАР)))
 
Живучий Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:08 | Сообщение # 47
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Без комментариев
 
Bionik Дата: Среда, 27.08.2014, 16:51 | Сообщение # 48
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Живучий, я предлагаю не кидаться ссылками, а обсуждать проблему. Начнем уже?
 
Живучий Дата: Среда, 27.08.2014, 22:28 | Сообщение # 49
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Цитата Bionik
Живучий, я предлагаю не кидаться ссылками, а обсуждать проблему. Начнем уже?


Во первых ссылка не для тебя лично, а для всех.  
Во вторых мы уже все обсудили.
 
Bionik Дата: Среда, 03.09.2014, 18:06 | Сообщение # 50
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Во первых ссылка не для тебя лично, а для всех.
Живучий, ты не поверишь, но поисковыми системами может пользоваться большинство форумчан, а дешманские агитки типа "УГарной силы", несущие минимум информации, вываливаются по запросу первыми.
Так что не надо превращать форум в филиал гугла. 
Цитата Живучий ()
Во вторых мы уже все обсудили.
Мда, история с ЛРО повторяется... И опять непонятно, что Живучий хочет скрыть: свои мысли, или их отсутствие. 

Еще раз выскажу очевидную вещь: форумы предназначены для полемики и ссылки могут быть лишь основой для каких-либо выводов. Например: "Вот в ссылке сказано "ХХХ" и на основании этого я делаю считаю, что УУУ". Показывать же свое умение пользоваться поиском - не совсем умно.
 
Живучий Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:17 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Я извиняюсь.  Но тут  99 процентов форума - либо ссылки,либо копии с других сайтов.  И ответь мне сколько ссылок ты лично сделал, самый знающий? 
 
Я как погляжу ты у нас спец во сем. Все твои познания (конкретно в системах залпового огня),заканчиваются  поиском в интернете.   И не нужно гнуть пальцы.    Радуйся, ты дальше вики лазишь,  ты знаешь что такое БУАР.:D    А я в большинстве времени в  интернет захожу после девяти вечера по местному времени.  До этого я загружен семьей, работой. 
 
И любые намеки  на слабоумие считаю,  не уважение к товарищам. 
 
ЕЩЕ РАЗ ПОВТАРЮ,  И БОЛЬШЕ НЕ СОБРАЮСЬ СПОРИТЬ НЕ ОЧЕМ.    ЛЮБАЯ РСЗК, БУТЬ ТО КАРАБЬНАЯ, НАЗЕМНАЯ, АМЕРИКАНСКАЯ, РУСКАЯ, СИСТЕМА ГРАД ИЛИ БМ-13 - ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УНЕЧТОЖЕНИЯ ЖИВОЙ СИЛЫ И БОНЕТЕХНИКИ ПРАТИВНИКА.     Возможность снарядов выкладывал выше как доказательство.   И ссылки тоже.  А твои высказывания голословны, а также такая манера общения не достойна интеллигента (работника умственного труда). 
 
И, о великий можешь больше не удосуживаться по поводу спора об РСЗК, с презренным червем.  biggrin
 
 
 
 
 
Bionik Дата: Четверг, 11.09.2014, 18:07 | Сообщение # 52
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Продолжай, Живучий, я обожаю когда форумные клоуны пытаются обсуждать незнакомого им человека (а именно - меня).

И напоминаю, что в посте № 22 я дал две ссылки:
-для тех, кто собрался стрелять
-для тех, кто собрался строить укрытия их и стоит обсудить.

Усердное выкладывание агиток Первого канала - суть дрочерство.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Разное » РПГ, ПЗРК, ГРАД и все такое разное...
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Корвет, Аркалыкчанин, Leonid, tikhualex

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика