Опасные предметы - Страница 3 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 25.03.2017, 18:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Борьба с терроризмом в 19:15 от 2011
  • Фонари в 10:44 от 2011
  • Сирена, Сигнал "Внимание Всем !!!" в 21:55 от 2011
  • Новости про оружие в 21:48 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 10:15 от 2011
  • Стекло в 09:57 от Gladkov
  • Банковский сектор в 11:46 от Варвар59
  • Защита зрения и слуха в 17:14 от Vlad86
  • Выживание в лесу. Поведение животных в 09:36 от Борман
  • Тактическое снаряжение в 00:56 от Vlad86
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Новости по выживанию (728 сообщений)
  • Его величество Кризис (728 сообщений)
  • Если завтра война... (710 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (550 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 3 из 3«123
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Опасные предметы (что не нужно трогать руками)
    Опасные предметы
    EsherazokДата: Среда, 25.11.2015, 01:39 | Сообщение # 41
    Новичок
    Статус: не в сети
    Привет народ! В общем...мой дед-часовщик biggrin Дальше объяснять? Такая история веселая. Лет 5 назад увлекся часами, и началось все с часов Люминокс, которые, кастати, с тритиевыми колбами внутри циферблата... Но то фигня. На старой квартире, где живут родители, целый склад его добра, который, естественно, никто не выбрасывал потому что "жалка", "память" и прочее. Еще пожилые люди любят все собирать, поэтому квартирка чуть захламлена в целом тоже. Ну, и я начал искать полезные ништяки для себя. К сожалению, я их нашел. Хорошо помню стрелочки от наручных часов. Я их высыпал на лист бумаги, и бережно пинцетом раскладывал, потом фоткал, и отсылал любителям раритета. Чего я там только не перерыл... Емае... И вот буквально недавно увлекся тематикой ионизирующих излучений... Покурил форумы, посмотрел видосы, и тихо офигел. Сперва приобрел дешевую "беллу", потом "ПРипять", и вот недавно купил радекс.
    Пошел к родителям, там общий вон в квартире 22-25 микро р час. Прямо на столе у мамы часы "молния". Я к ним-там 400 микро р час. Колбочка с стрелками 200 мкр рен час, еще одни наручные часы тоже фонят. Еще один будильник весь в свето массе, слава богу под стеклом, почти не фонит. В общем, пока я эти стрелки перебирал, мог и наглотаться ведь, кто об этом знал??? Теперь вспоминаю, что на некоторых были фрагменты свето-массы.
    Я все это положл в плотные целофановые пакеты, замотал скотчем, сгрузил в отдельную коробку... Теперь думаем, куда звонить
    А вчера померял радексом. Так он в квартире не опускается ниже 35-40 микро ренген, хотя припять показывала не больше 25 ти.
    Начал смотреть что да где... Там еще какие то ящики, в них какие то коробочки, везьде какие то "дедушкины детальки" От одной коробочки 50 микро ренгенн, от второй 60... Аккуратно открыл, подальше отодвинув от лица, там какой то хлам. Ну я это все тоже в пленку. Короче, жесть...
    Такой вопрос:
    1 анализы уже поздно здавать? biggrin
    2 Почему РАДЕКС показывает больший фон, чем припять и белла? В нормальных условиях все три показывают 10-12 микро ренген
    3 Че в квартире делать? Купить лепесток, все перебрать, или МЧС вызывать?
    Ну и короткое видео про часики https://www.youtube.com/watch?v=m2Ot4RLrGxY

MosradonДата: Среда, 25.11.2015, 06:38 | Сообщение # 42
    Практик
    Привет. Позвони мне сегодня, решим, что делать. Обязательно. Блин, посмотрел в инете, ты не из мск, было бы проще. Ну всё равно позвони.

Сообщение отредактировал Mosradon - Среда, 25.11.2015, 06:49

EsherazokДата: Среда, 25.11.2015, 12:03 | Сообщение # 43
    Новичок
    Ответил в ЛС... Так как вы поможете, если я в жопе мира живу...

MosradonДата: Среда, 25.11.2015, 12:28 | Сообщение # 44
    Практик
    Esherazok, Помогу как смогу  ^_^

Прикрепления: 6356652.jpg(56Kb)

MosradonДата: Среда, 25.11.2015, 12:34 | Сообщение # 45
    Практик
    Радекс это блин индикатор практически, поэтому то, что он показывает часто ничего не значит.

EsherazokДата: Среда, 16.12.2015, 18:30 | Сообщение # 46
    Новичок
    А РКС "припять"? Ну, сегодня проверял радекс на огромном памятнике славы в Днепропетровске. Там целое гранитное плато. Показывает в некоторых местах 40-50 Микро ренген в час. Белла показывала до 30 микро ренгенн. Или белла занижает, или "радекс" завышает. Денег на более профессиональное что то, типа СТОРы нет, к сожалению

Добавлено (08.12.2015, 22:31)
    ---------------------------------------------
    Артефакты от дедушки https://www.youtube.com/watch?v=zvMnZzViqx0

Добавлено (08.12.2015, 22:38)
    Что то ссылка не работает... А так? https://www.youtube.com/watch?v=zvMnZzViqx0

Добавлено (16.12.2015, 18:30)
    https://www.youtube.com/watch?v=dHj1QPFaVbE

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Опасные предметы (что не нужно трогать руками)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, o-disej, Борман, Аmid1795, Arty, Fallen, maximilian, tapa4ko

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика