Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 17.08.2018, 07:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Вести с полей (радиационная обстановка)
Вести с полей
2011 Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
В этой теме будут новости, начиная с 2012 года по радиационной обстановке на территории СНГ, а также других стран, в случае радиационной аварии.

Радиационная обстановка на территории России (ЕГАСМРО) http://egasmro.ru/ru

Официальная информация Росатома по радиационной обстановке в России. http://www.russianatom.ru

Радиационная безопасность населения от МЧС. http://rb.mchs.gov.ru

Мониторинг радиационной обстановки на нашем сайте здесь


Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 24.07.2016, 12:58
 
2011 Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:50 | Сообщение # 41
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Источником излучения в Электростали стал радиоактивный материал в печи



МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Один из арендаторов завода тяжелого машиностроения в Электростали переплавил вместе с металлоломом какой-то "фонящий" (радиоактивный) материал и затем вызвал экстренные службы для решения проблемы, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"На заводе тяжелого машиностроения один из арендаторов, который занимается переплавкой металлолома, переплавил вместе с металлоломом какой-то фонящий материал. Испугался, были вызваны экстренные службы, которые оцепили завод. Никакого взрыва не было, просто обнаружили в печи для переплавки радиоактивность. Сейчас оцепление снято, машины разъезжаются", — сказал собеседник агентства.

Ранее официальный представитель МЧС России сообщил, что на заводе в подмосковной Электростали на улице Красная обнаружены два источника излучения.

Как сообщил РИА Новости представитель Росатома, уровень излучения, обнаруженный в Электростали, составляет 113 микрорентген в час. В свою очередь эксперт в области атомной энергетики Александр Уваров заявил, что это абсолютно безопасная для человека мощность радиационного излучения.



как обычно все хорошо, по словам властей, фон в норме, но оказывается вовсе не так...
неизвестный изотоп попал в воздух при переплавке


 
2011 Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:00 | Сообщение # 42
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
В Подмосковье продают под жилую застройку радиоактивную землю

 
2011 Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:27 | Сообщение # 43
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
продолжение истории в Электростали, это пипец!
тренировка этого сценария

новые замеры более чувствительным прибором, в некоторых местах на улицах города более 500 распадов по бете, при норме 0
на днях ребята обещали сделать изотопный состав источника, и если это еще и альфа, то историю с Литвиненко надеюсь все помнят...



и еще много видео на этом канале ютюба
 
2011 Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:19 | Сообщение # 44
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата (2011)
на днях ребята обещали сделать изотопный состав источника

цезий-137, гамма и бета распад, в общем хорошего мало



Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 21.04.2013, 12:43
 
2011 Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:59 | Сообщение # 45
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Максимальный перепост!
Информация из группы Вконтакте

Только вернулись из города Электросталь, где неделю назад переплавили контейнер с радиоактивным изотопом Цезий-137.

Ситуация плохая, выпадения радиоактивного цезия-137 были в виде мелкодисперсной пыли - то есть горячие частицы изотопа цезия (при вдыхании такой частицы она закрепляется в легких и приводит к онкологии)

1) Территория от завода заражена Примерно на 1км вглубь города до проспекта Ленина

2) Основное облако осело на жилые дома на улице Первомайской и на боулинг Солярис (у Соляриса в самом сочном месте уровень радиации у земли 5000мкр/ч). На первомайской в среднем 180-500мкр/ч, есть точки больше 1000мкр/ч.
Задело детский сад - точные данные не удалось получить ~ 100мкр/ч.
На проспекте Ленина локально точки 60-100мкр/ч.

3) Все люди, кто находился на заводе, на улице под выпадениями, в боулинге и в жилых домах с открытыми окнами, с высокой долей вероятности вдохнули опасные частицы, необходимо проводить СИЧ исследование.

4) В группе и на Ютубе появились люди, дезинформирующие о том, что все чисто, везде кроме боулинга. Вероятно мэр Электростали, который помнит наш предыдущий ролик, нанял "журналистов" для предоставления приуменьшенных данных по ситуации.
Вызывает вопрос видео с участием мэра и ребят "Экологическая экспедиция" - у них был чувствительный прибор, но показания брали с самых чистых мест.

5) Примерная карта загрязнения http://wikimapia.org/2732450....%8F-137
 
2011 Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:17 | Сообщение # 46
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
и посмотрите фильм В субботу, кто не видел

 
Потап Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:37 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
С чернобыльской АЭС начался развал, это как выстрел авроры, сигнал был подан.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Среда, 22.05.2013, 17:18 | Сообщение # 48
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Под Челябинском втайне от народа построили наземное ядерное хранилище. В нем уже 5 тонн оружейного плутония. Женщинам из соседних населенных пунктов рожать не рекомендовано.
http://www.kramola.info/vesti....jabinsk
Грёбаные суки, из всей России помойку сделали. Я в своё время ещё на радио работал и в эфире поднимал вопрос про это:
Ангарск стал мировым хранилищем ядерных отходов
http://www.gazetairkutsk.ru/2010/03/29/id11763/
Но стаду похеру мороз...


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Среда, 22.05.2013, 17:22
 
Потап Дата: Суббота, 25.05.2013, 03:56 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Грёбаные суки, из всей России помойку сделали.

Вилы по ним плачут.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:57 | Сообщение # 50
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
В лаборатории в центре Москвы произошел выброс радиоактивной жидкости

В центре Москвы в Борисоглебском переулке, в лаборатории Российского центра медицинской реабилитации и курортологии, произошел выброс радиации, как сообщил источник в правоохранительных органах.
Инцидент в научном центре произошел при изготовлении специального раствора для больных раком накануне. Причиной выброса радиоактивного вещества стало нарушение технологического процесса, вследствие чего зараженным оказалось все помещение лаборатории. Уровень радиации превысил норму в 10-15 раз и составлял 2,5 микрозиверта в час.

Все сотрудники лаборатории немедленно эвакуировались и заблокировали помещение. К счастью, выброса радиации за пределы лаборатории не произошло. Как стало известно, площадь заражения составила около 50 квадратных метров.

Информация была подтверждена в столичном управлении МЧС. Как заявили в пресс-службе ведомства: «Инцидент произошел 23 мая, в МЧС информация поступила в 15:32. Обошлось без каких-либо серьезных последствий, пострадавших нет. Специалистами НПО «Радон» все приведено в порядок».

Со своей стороны В НПО «РАДОН», занимающейся обеспечением радиационной безопасности, сообщили, что при обследовании лаборатории сотрудники организации обнаружили на полу растворы, в состав которых входит радий. Сегодня же все, что находилось в лаборатории будет утилизировано: личные вещи сотрудников, мебель, дорогостоящая установка по производству лекарственных препаратов, посуда, а также специальный пластик, не допустивший распространения загрязнения за пределы лаборатории, которым были закрыты пол и стены.

Медики и власти успокаивают местных жителей, утверждая, что за пределы лаборатории радиация не распространилась и волноваться не о чем. Все сотрудники РНЦМРиК были осмотрены врачами, признаков заражения у них обнаружено не было. Также, по сообщению медиков, для сотрудников других учреждений, которые занимают соседние помещения, и для жителей ближайших домов, угрозы никакой нет.

Радиационная авария не связана с ощущавшимися сегодня в Москве подземными толчками, которые были вызваны сильным землетрясением у побережья Сахалина, по предварительным данным. Кто виноват в произошедшем на данный момент пока неизвестно.

Источник
 
Mosradon Дата: Среда, 29.05.2013, 09:44 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Здравствуйте!
Давайте я, как работник "Радона" буду комментировать новости, которые здесь приводятся.
Обычно присутствую на всех таких выездах лично.

По последнему (Богоявленский п-ул), там ничего необычного нет, это мед. учреждение, в котором есть (были раньше) радоновые ванны.
В процессе производства радона в течении многих лет, естественно, происходили мелкие проливы растворов, в следствие чего есть загрязнение пола солями радия. Однако помещение предназначено для таких работ, пол покрыт пластикатом. Никакой аварии нет и не было. Дезактивация будет проводиться в плановом порядке, когда- пока не решено.
 
2011 Дата: Среда, 29.05.2013, 10:15 | Сообщение # 52
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата (Mosradon)
Здравствуйте!

Mosradon, здравствуйте!

Цитата (Mosradon)
Давайте я, как работник "Радона" буду комментировать новости, которые здесь приводятся.

будем рады профессиональным и объективным комментариям!
 
Mosradon Дата: Среда, 29.05.2013, 11:08 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Вообще, в СМИ чаще всего говорят какой- то бред, не связанный с истиной либо в одну (как на Юрловском проезде, когда там нашли б/у трубы с нефтепромыслов- кричали все, что там полный пипец, хотя ничего страшного не было) либо в другую сторону (как в Электростали, типа обнаружена и вывезено 2 источника излучения, мощность до 150 мкР/ч....), интересно, они какие грибы скурили, чтобы синтезировать в своих мозгах такую новость? почему 2 источника? Откуда 150 мкР/ч? Я там (в эпицентре) на ДРГ намерил "П" в одном месте, а у них 150 мкР/ч.
 
копарь Дата: Среда, 29.05.2013, 12:13 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата (Mosradon)
Я там (в эпицентре) на ДРГ намерил "П" в одном месте, а у них 150 мкР/ч

Вот за что уважаю наших технарей,так это за понятный язык изложения.Любо дорого иногда просто послушать как у нас на производстве реакторы обсуждают!!!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Mosradon Дата: Среда, 29.05.2013, 12:40 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Сорри, ДРГ-01т1, такой серенький дозиметр- радиометр, показывает "П" когда более 10 рентген в час, "2П"- более 20 рентген в час.
Расшифровывается, вероятно, "П"- 3,14здец и "2П" - полный 3,14здец.
 
Потап Дата: Среда, 29.05.2013, 16:33 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Улыбнуло .... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Mosradon Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:18 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Ну, буду тогда всё выкладывать, что есть текущее.
Вчера, в среду, сработала система "Янтарь" на мусоросжигательном заводе №3. Выехали, переворошили грузовик прессованного мусора, в итоге- обрывки гигиенических средств, на 10 см- 700мкР/ч, бета- 1000, альфа- 0. I-131. Через 2,5 месяца- в помойку.
Последнее время больницы всё чаще и чаще не соблюдают норм по выдерживанию короткоживущих изотопов до полного распада.

Кстати, по статистике "янтарь" работает на МСЗ№3 и редко- редко на МСЗ№2. На первом мусоросжигательном её похоже отключили сразу после установки.

Добавлено (10.06.2013, 14:18)
---------------------------------------------
07.06.13-
Дмитровский полигон бытовых отходов, гигиенические ср-ва, загрязнённые технецием-99 до 1,5мР/ч. Вывезли, через 2 дня всё распалось совсем.

07.06.13-
Какая- то частная свалка в районе Железнодорожного, пришла машина с контейнером с мусором, в нём что- то есть. На борту- до 250 мкР/ч. 11-го поедем разбираться- дезактивировать- вывозить.

10.06.13-
Очаг радиоактивного загрязнения площадью 1-2 м квадратных, север Москвы. Предположительно, радий. Максимум- до 3,5 мР/ч. Вычистили до 100 мкР/ч, 11 числа добьём до <30 мкР/ч.

 
2011 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:21 | Сообщение # 58
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
 
djsam Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:32 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР

http://www.pravda-tv.ru/2013/06/06/24655


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:44 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
djsam, как только кукловодов начнем "вырезать", так сразу начнется порядок ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Вести с полей (радиационная обстановка)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика