Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 14.10.2017, 10:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 1 1
Форум Русские выживальщики » Правила форума » Работа форума и технические вопросы » F.A.Q. (Частые вопросы по технической проблематике)
F.A.Q.
2011 Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
Я новичок. Почему я не могу вставить ссылку, фото, не могу редактировать сообщения и создавать темы, опросы?
Новички (до перевода в группу Камрады, т.е. набора 50 сообщений на форуме или в особых случаях досрочно) лишены возможность редактировать сообщения, использовать коды, давать активные ссылки, вставлять фото или заливать их из сети, создавать новые темы или опросы, писать в некоторых разделах. Подробнее в теме Карьерный рост.
На данном этапе Новички могут просто дать не активную ссылку на инфу или фото, и если всё по теме - админ или модеры потом ссылку исправят на активную.

Как залить картинку из интернета?
Использовать код img для вставки ссылки (стрелка №1).
для заливки собственных картинок используйте http://www.pictureshack.ru (вторая ссылка сверху) или аналог.
размер картинки не должен превышать 1000 пикселей по б0льшей стороне, либо используйте эскиз (вторая ссылка снизу).

Как вставить картинку со своего компа?
Использовать для вставки кнопку Обзор (стрелка №2), с последующим копированием полученного кода в любое место сообщения.

Как использовать спойлер для сокрытия длинного текста?
Выделить текст и использовать код spoiler (стрелка №3).
Используйте спойлер всегда при наличии в Вашем сообщении более 4-х видео или длинный текст (подумайте о тех, у кого медленный инет)!

Как вставить видео с YouTube?
Вставить ссылку с YouTube между кодами video (стрелка №4), там же и остальные полезные коды
пример:
Код
[video]ссылка с YouTube

При размещении нескольких видео располагайте их рядом, т.е. ставьте пробел между кодами
Код
[video]ссылка с YouTube  ПРОБЕЛ  [video]ссылка с YouTube


Как вставить видео с ВКонтакте или MAIL.RU?
Никак, это могут делать только администраторы, т.к. там используется html.
Если Вы нашли интересное и полезное видео, киньте ссылку на него администратору в личку, он разместит.


Как дать прямую ссылку на сообщение на нашем форуме?
Нажать на номер сообщения, скопировать полученную ссылку и вставить в своем сообщении.
Прикрепления: 2859054.jpg(32Kb) · 3055737.jpg(38Kb)
 
2011 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:59 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
Внимание!
Если у Вас есть проблемы со входом на форум: не найден пользователь, неверный логин или пароль и т.д.

Обратите внимание, что раньше необходимо было вводить адрес электронный почты, указанный при регистрации


Сейчас это поле изменилось, и необходимо вводить Ваш логин/ник, под которым посещаете форум


Пароль остался тем же. Если Вы забыли пароль или он не сохраняется в кэше браузера, то всегда можете воспользоваться системой напоминания пароля.
Если вдруг новый пароль на почту не приходит, сообщите об этом через Обратную связь http://rus-sur.ru/index/0-3
Прикрепления: 6719886.jpg(11Kb) · 8904066.jpg(11Kb)
 
2011 Дата: Среда, 18.04.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
Для просмотра новых сообщений пользуйтесь кнопкой Новые сообщения, поскольку табличка Последние обновленные темы работает только для тем, находящихся в не закрытых разделах для просмотра Гостями.

Прикрепления: 0960621.jpg(32Kb)
 
2011 Дата: Среда, 10.10.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
один из способов хранения русскоязычной Википедии, но без картинок на своем компе или флешке (экономит место, менее 2 Гб в итоге).
для этого нужна программа-читалка (весит 10,8 Мб, после установки 43,5 Мб) и дамп (файл-памяти) самой Вики (весит около 1,81 Гб).

шаг 1 и 2
качаем читалку и сохраняем себе на комп отсюда


далее устанавливаем читалку себе на комп в указанное программой место (ничего сложного), иногда перед установкой прога немного думает, это нормально, просто подождите минутку-другую

шаг 3 и 4
качаем дамп и сохраняем себе на комп отсюда
в зависимости от скорости вашего инета придется подождать


шаг 5 и 6
запускаем читалку с помощью такой иконки


далее подключаем к читалке скачанный дамп: Словарь => Подключить словари


в итоге должны увидеть вкладку Википедия (ru), и если все нормально в окошке Поиск можно искать инфу.


З.Ы. все это дело можно носить на флешке (установочный файл читалки 10,8 Мб) и дамп Вики (1,81 Гб), и при необходимости открыть Википедию на любом компе, даже без инета.

Всем приятного ликбеза!
Прикрепления: 3465278.jpg(53Kb) · 1351831.jpg(28Kb) · 7005420.jpg(82Kb) · 6594426.jpg(180Kb) · 6204264.jpg(48Kb) · 4709619.jpg(166Kb)
 
2011 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
Камрады, теперь у нашего форума есть Яндекс-виджет на базе RSS (обновления только для открытых разделов)

Поставьте себе на Яндекс, будьте всегда в курсе!
после установки на главную страничку Яндекса, наш виджет можно переместить на любое место и изменить его размер и информативность под себя, и еще, при пользовании нашего виджета более чем 150 пользователями в сутки, наш форум может попасть в каталог Яндекса!

Русские выживальщики



как выжить в России при ЧС или БП

добавить на Яндекс
 
GEO Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:01 | Сообщение # 6
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Спасибо! biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 27.11.2012, 20:02
 
Потап Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:30 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Quote (2011)
Камрады, теперь у нашего форума есть Яндекс-виджет на базе RSS (обновления только для открытых разделов)


А с чем это едят? Я вообще не знаю, что это.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
Quote (Потап)
А с чем это едят? Я вообще не знаю, что это.

это возможность не заходя на форум, видеть в какие открытые темы добавлены новые сообщения, находясь на главной странице Яндекса
 
2011 Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:20 | Сообщение # 9
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5887
Статус: не в сети
Изменен вид кнопок при создании сообщения.

Прикрепления: 3703711.jpg(27Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Правила форума » Работа форума и технические вопросы » F.A.Q. (Частые вопросы по технической проблематике)
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Сегодня были: 2011, Gladkov, Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика