Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Понедельник, 29.05.2017, 20:06 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • ПО для мобильных гаджетов в 19:52 от 2011
  • ЧС в России в 18:34 от 2011
  • История оружия в 14:51 от Корвет
  • Лопаты в 20:53 от Flaier1987
  • Видео по гражданскому оружию в 20:25 от 2011
  • Борьба с терроризмом в 13:36 от 2011
  • Новости по выживанию в 14:52 от Корвет
  • Клуб "Меткий выстрел" в 14:09 от Корвет
  • Ложки в 22:08 от копарь
  • Обувь в 18:07 от копарь
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Его величество Кризис (733 сообщений)
  • Новости по выживанию (733 сообщений)
  • Если завтра война... (719 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (574 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 1 из 11
    Модератор форума: Gladkov 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС
    Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС
    WaldДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:35 | Сообщение # 1
    Выживальщик
    Статус: не в сети
    Может ли быть легализовано сообщество выживальщиков в виде какого-либо подразделения МЧС? Является ли опыт выживальщиков полезным для спасения людей? Должна ли быть создана государственная программа по обучению выживанию людей, и в какой форме? Считаете ли вы, что в отличие от других форумов выживальщиков, именно форум Русских выживальщиков рассчитан на коллективное, а не на индивидуальное выживание и может явиться прообразом для создания такой программы?

Не секрет, что многие выживальщики владеют настолько разнообразными навыками, что государству не воспользоваться их опытом - преступно и глупо. Еще хуже, если власти посчитают сообщества выживальщиков опасными для государства, а форумы - подлежащими закрытию.
    Каково ваше мнение?

ppc_145Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:35 | Сообщение # 2
    Выживальщик
    Статус: в сети
    Вот пример успешной поисковой бригады, самоорганизовались и любые штатные поисковики нервно курят в сторонке:
    http://lizaalert.org/

ИМХО если в Москве кто-то потерялся - без вариантов понтам звонить, пока двое суток не пройдёт, даже заяву не примут, не говоря уж, чтоб сральники от стулов оторвать... dry

Добавлено (03.12.2012, 14:35)
    ---------------------------------------------
    Ну и насколько я слышал как-то по ТВ (в интеренет подтверждений не видел) в Ижевске на ряду с полицией существует муниципальная милиция/дружина, на добровольной основе.

ГетманДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:22 | Сообщение # 3
    Выживальщик
    Артемиус с сэйвю вот эту группу продвигает http://vk.com/club22201974
    Честно говоря, не знаю их достижений в реальном поиске людей. Но навыки ребята отрабатывают. И запретить подобные инициативы - это (забыл, как меня Потап учил завуалированно материться, а без мата тупорылость властей было бы выразить сложно в таком случае).

Мы ещё живы...
    Кто-то спасётся, кто-то - нет.
    Диким порывом
    в крепости нашей гасит Свет.
    Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
    но нас не возьмёшь - врёшь...
    мы живы пока!!!

ПотапДата: Вторник, 04.12.2012, 01:47 | Сообщение # 4
    Эксперт по выживанию
    Янди - маранди брат.

Добавлено (04.12.2012, 01:47)
    ---------------------------------------------
    Кто был главой МЧС? Неужели после него на престол МЧС пришел иной? Так что ... МЧС - янди - маранди!!!!!!!!! angry

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

YuriДата: Пятница, 25.10.2013, 15:22 | Сообщение # 5
    Теоретик
    Косвенное общение с МЧС показывает, что никакие объединения не под их началом, МЧС не признаются. Даже если тебя привлекают к какой-то работе, то "выжав", выбрасывают за ненадобностью.

Нужно понимать, что МЧС это организованная и уже силовая структура с четкой иерархией, отработанными схемами действия и прочее. Самодеятельным объединениям в ней не место, поскольку заниматься там этим просто никто не желает. Увы...

orcinusДата: Суббота, 26.10.2013, 01:51 | Сообщение # 6
    Теоретик
    Yuri, да, есть такое. Ещё это от региона зависит. Например, наши местные МЧС неплохо прислушиваются к информации от re0ras так как там в членах группы один из МЧСовских. По отзывам самих МЧСовцев, многие подобные мелкие организованные группы очень часто мешают работе из-за чего у МЧС вообще ко всем отрицательное отношение. Все попытки организовать мелкие группы и заставить их работать по общим правилам эти мелкие группы отвергают с фразой "мы лучше знаем как нам работать и отчитываться ни перед кем не собираемся". Да даже если вспомнить кровавое объединение пожарных и МЧС в Тыве. Там присоеденили 2 000 человек пожарной службы к 20 работникам МЧС.

Если есть желание, то во всех регионах работает система обучения гражданской обороне в МЧС. Они хорошо натаскивают на оказание первой помощи, на группах местного пожаротушения (учат пользоваться гидрантами которые стоят в домах и прочих учреждениях, например то что надо сначала раскрутить шланг и потом его прикручивать я не знал, а он оказывается при поступлении воды не только расправится, но и приобретёт убийственную мощу. Так что сначала расправить и потом вдуть). Ещё они могут научить методам аварийного спуска пострадавших со скал, но я не смог на ту группу записаться.

В общем, если есть желание быть в спасательной дружине и ПОДЧИНЯТЬСЯ приказам, то они всем рады, но в любом случае отношение будет как к работнику, а не как к члену команды.

Даже если есть желание быть в радиолюбительской аварийной службе (той, что взаимодействует с МЧС), то тут уже надо общаться даже не с Москвой, а с Красноярском. Но для этого придётся соблюдать определённый регламент и в определённое время предоставлять отчёты.

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, ppc_145, Гетман, Сергеев, Gladkov, Корвет, Варвар59

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика