Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 28.03.2018, 07:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС
Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС
Wald Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Может ли быть легализовано сообщество выживальщиков в виде какого-либо подразделения МЧС? Является ли опыт выживальщиков полезным для спасения людей? Должна ли быть создана государственная программа по обучению выживанию людей, и в какой форме? Считаете ли вы, что в отличие от других форумов выживальщиков, именно форум Русских выживальщиков рассчитан на коллективное, а не на индивидуальное выживание и может явиться прообразом для создания такой программы?

Не секрет, что многие выживальщики владеют настолько разнообразными навыками, что государству не воспользоваться их опытом - преступно и глупо. Еще хуже, если власти посчитают сообщества выживальщиков опасными для государства, а форумы - подлежащими закрытию.
Каково ваше мнение?
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:35 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1576
Статус: не в сети
Вот пример успешной поисковой бригады, самоорганизовались и любые штатные поисковики нервно курят в сторонке:
http://lizaalert.org/

ИМХО если в Москве кто-то потерялся - без вариантов понтам звонить, пока двое суток не пройдёт, даже заяву не примут, не говоря уж, чтоб сральники от стулов оторвать... dry

Добавлено (03.12.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Ну и насколько я слышал как-то по ТВ (в интеренет подтверждений не видел) в Ижевске на ряду с полицией существует муниципальная милиция/дружина, на добровольной основе.

 
Гетман Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1244
Статус: не в сети
Артемиус с сэйвю вот эту группу продвигает http://vk.com/club22201974
Честно говоря, не знаю их достижений в реальном поиске людей. Но навыки ребята отрабатывают. И запретить подобные инициативы - это (забыл, как меня Потап учил завуалированно материться, а без мата тупорылость властей было бы выразить сложно в таком случае).


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:47 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Янди - маранди брат.

Добавлено (04.12.2012, 01:47)
---------------------------------------------
Кто был главой МЧС? Неужели после него на престол МЧС пришел иной? Так что ... МЧС - янди - маранди!!!!!!!!! angry


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Yuri Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:22 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Косвенное общение с МЧС показывает, что никакие объединения не под их началом, МЧС не признаются. Даже если тебя привлекают к какой-то работе, то "выжав", выбрасывают за ненадобностью.

Нужно понимать, что МЧС это организованная и уже силовая структура с четкой иерархией, отработанными схемами действия и прочее. Самодеятельным объединениям в ней не место, поскольку заниматься там этим просто никто не желает. Увы...
 
orcinus Дата: Суббота, 26.10.2013, 01:51 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Yuri, да, есть такое. Ещё это от региона зависит. Например, наши местные МЧС неплохо прислушиваются к информации от re0ras так как там в членах группы один из МЧСовских. По отзывам самих МЧСовцев, многие подобные мелкие организованные группы очень часто мешают работе из-за чего у МЧС вообще ко всем отрицательное отношение. Все попытки организовать мелкие группы и заставить их работать по общим правилам эти мелкие группы отвергают с фразой "мы лучше знаем как нам работать и отчитываться ни перед кем не собираемся". Да даже если вспомнить кровавое объединение пожарных и МЧС в Тыве. Там присоеденили 2 000 человек пожарной службы к 20 работникам МЧС.

Если есть желание, то во всех регионах работает система обучения гражданской обороне в МЧС. Они хорошо натаскивают на оказание первой помощи, на группах местного пожаротушения (учат пользоваться гидрантами которые стоят в домах и прочих учреждениях, например то что надо сначала раскрутить шланг и потом его прикручивать я не знал, а он оказывается при поступлении воды не только расправится, но и приобретёт убийственную мощу. Так что сначала расправить и потом вдуть). Ещё они могут научить методам аварийного спуска пострадавших со скал, но я не смог на ту группу записаться.

В общем, если есть желание быть в спасательной дружине и ПОДЧИНЯТЬСЯ приказам, то они всем рады, но в любом случае отношение будет как к работнику, а не как к члену команды.

Даже если есть желание быть в радиолюбительской аварийной службе (той, что взаимодействует с МЧС), то тут уже надо общаться даже не с Москвой, а с Красноярском. Но для этого придётся соблюдать определённый регламент и в определённое время предоставлять отчёты.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Должен ли востребоваться опыт выживальщиков в МЧС
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика