Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.01.2017, 16:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Клуб "Плюш" (плюшевые диванные выживальщики)
Клуб "Плюш"
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
Камрады, на нашем форуме пользователей уже более 50, активных более половины, а в этом разделе Практика и обмен опытом отметились немногие...
Выходит у нас больше плюша?

Активней показывайте свои комплекты EDC и ТЧ (именно показывайте, т.к. бумага все стерпит biggrin ), делитесь опытом походов и тест-драйва ништяков с фото и видео!
Не стесняйтесь!
На нашем форуме никто никого не будет троллить и обижать! wink
 
Ёсик Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





свои поделки могу только в личку показать. А походы...рыбалка...на машинах по лесу... и тд и тп...
Щас очень активно готовлюсь к БП. много разроботок - например генератор :
мотор от ручной газонокосилки+генератор от авто (12в) + инвертор 12х220 + акб. = штатно работает от акб ,при понижениии напряжения запускается гена.
или катамаран(щас люминий закупил) ...
или дом на колёсах повышеной проходимости...зил+бтрмосты
или ... об этом в свободном доступе не пишут.
... фотов не делаю - не когда - за инет вечерами сажусь и то с перерывами между подходами к точильному камню или к шлифовальному...
Щас на месте сидеть себе дороже.так что Камрады не обессудьте - что будет выставлю.


Сообщение отредактировал Ёсик - Вторник, 15.05.2012, 01:15
 
2011 Дата: Вторник, 15.05.2012, 09:54 | Сообщение # 22
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
Quote (Regmaru)
Выложить фотку огнива, рюкзака? Зачем? Я, как то, не в возрасте уже, чтобы бегать с криками - Поцаны позырьте что у меня есть!

в каком таком возрасте? biggrin
на всех похожих сайтах люди делятся опытом, в том числе и по использованию вещей, делают обзоры и т.д.
почет им и уважение за это! и эти люди разного возраста от молодежи до пенсионеров...

помнится на сейв ю был конкурс на ТЧ, и из нескольких сотен (!) активных участников фото выложили всего 5-6 человек...
остальные говорили, типа нет фотика, или комплект на даче, или его лень разбирать и фотать, или еще-что, оправдывающее диванных выживальщиков и клавиатурных рембо, и лишь малая часть людей прямо сказала, у меня еще ничего нет, но я стремлюсь.
вот этих честных я тоже уважаю!

наличие чего-либо это как лакмусовая бумажка - показатель активности не только в инете, и показатель того, что выживание для него - это все серьезно (человек тратит на это деньги и время), а не просто модное увлечение.
 
1gor Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:36 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





ну положим фотки - не показатель серьезности намерений...

у меня шмурдяка столько что панорамой не взять.
другое дело что, когда этим пользоваься.?
где censored ?
уже мысли посещают мол."может какому хорошему человеку пригодится.,.и то гут",,,

вот где корень плюшевости.
реальность не оправдывает


Сообщение отредактировал 2011 - Пятница, 30.11.2012, 16:48
 
lisa Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:58 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
А я до сих пор понять не могу, зачем лично мне собранные комплекты, простите уж меня за крамолу. Я понимаю, зачем это нужно москвичам: у вас ситуация такая, что в любой момент может полыхнуть и придется бежать в чем есть куда глаза глядят. Но у нас пока не так и, думаю, по крайней мере год еще есть.
Получается какая-то кинокомедия.
У нас дома рюкзаков штук десять, наверное. Если я прямо сейчас начну их чем-то заполнять и держать на виду, то меня выгонят из дома вместе с рюкзаками. Тестировать их, какие удобные, а какие нет? Для меня абсолютно все рюкзаки - неудобные, я и так это знаю.
3 или 4 палатки есть, разбросаны по разным квартирам. Палатки из натуральных тканей тяжелые, но в них легко дышать. Из синтетических материалов - легкие, но на этом все их достоинства и кончаются. Выбросить все и купить еще одну новую палатку? Она может и не пригодится вообще. У меня нет никаких иллюзий по поводу того, что в нашем климате можно жить в палатке. Мы так жили, когда строились. Лето было холодное и дождливое. +5, +10 и постоянные моросящие дожди. Я не заболела только со злости, наверное. А зимой?
А еще у нас есть лодка. Мы стащили ее с антресолей, чтобы проверить, в каком она состоянии, а обратно она не влезает! Чтобы ее сфотографировать, нужно ее на улицу вытащить, в квартире она в развернутом виде не помещается. Лодка старая, но у нее очень большая грузоподъемность (500кг). Для надувной лодки это много. Она только под мотор, для гребли не приспособлена, у нее даже уключин нет. Купить новую, поменьше, полегче?

Вот так и получается, что только одни вопросы без ответов, а все потому, что стратегии нет, нет понимания того, что же именно будет. Если знаешь точно, куда направляешься, тогда и понятно, что с собой брать, а что не понадобится, где делать тайники и нужны ли они вообще. Нужны ли машины, какие и сколько? А в беготне по лесам с тяжелым рюкзаком смысла не вижу. У нас и лесов то нет. В марийские леса лучше не соваться, а других нет.
Поэтому в наших условиях я считаю самой лучшей подготовкой мониторинг ситуации, особенно политической. Будет ли Татарстан отделяться от России и, если будет, то когда? Где будет безопаснее? Надо хоть лопнуть, но это выяснить.
А ништяки - это все вторично. Для нас и наших условий. Для вас по-другому, я понимаю.
Среди вас всех я - самый плюшевый "выживальщик". Даже в кавычки взяла это слово. Мне надо брать с вас пример и меняться.
Хорошо, что эту тему создали.
 
djsam Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:25 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Quote (2011)
помнится на сейв ю был конкурс на ТЧ, и из нескольких сотен (!) активных участников фото выложили всего 5-6 человек...

Я свой выкладывал, занял третье место и получил шеврон "СейвЮ" hooray hooray gunsmilie

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Федерал Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:31 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (lisa)
Где будет безопаснее? Надо хоть лопнуть, но это выяснить.

прямо в точку!!! Это основной вопрос для меня тоже!!! Москвичам понятно рюкзак одел и валить из города лишь бы свалить хоть куда, а мне куда идти? До тайги - километр максимум))) Места у нас дикие!!! Но в какую сторону вот вопрос !!! С одной стороны -китайцы, с другой -буряты (наглеющие с каждым днем), с третьей -японцы, с четвертой зоны и колонии!!! Ништяки есть, в сейфе на работе стволы, там же тревожный чемодан и СРП на 5 суток, в гараже палатки рюкзаки, котелки все грязное фотать стыдно!!! Ножик в машине под сиденьем, простой златоуст охотничий... Кому интересно могу травмат сфотать он новый красивый))) Формы полевой, берцев бушлатов накопилось - можно взвод одеть и зима и лето и белая и черная и зеленая, скоро цифру дадут))) Машина заправлена под завязку в гараже.... Знаю как минимум 2 секретных бункера в городе, один под моей работой)))) так что прорвемся!!! Главное понять куда бечь и что будет и кто враг, поэтому мониторю жестко обстановку!!! По одним предсказаниям китайцы скупят все до челябинска, дальний восток - япония, алтай заселят евреи, черноземье - германия и франция, центр и сибирь - сша и британия....
А путлер себе сочи строит)))) Я думаю начнется все с мусульманского нападения во время олимпиады в 2014 году!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Вторник, 15.05.2012, 17:34
 
djsam Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:33 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
lisa, я тоже думаю что ништяки вторичны. Главное конечно же опыт и мозг. Лично у меня это уже стало обычной наркоманией, я как персонаж в игре прокачиваю. Продаю одни ништяки, покупаю другие, меняюсь, заказываю и т.д. Лечиться пора doctor

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Regmaru Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:05 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (lisa)
Она только под мотор, для гребли не приспособлена, у нее даже уключин нет. Купить новую, поменьше, полегче?

ИМХО - Лодка нужна небольшая до 150 кг, полиуретановая. Небольшой вес и размер. Можно унести пёхом и быстро форсировать водные преграды.

Quote (lisa)
стратегии нет, нет понимания того, что же именно будет

Это - да. Беда общая. Но общие угрозы уже сейчас видны - экономика, сепаратизм, локальные конфликты на национальной почве.

Quote (lisa)
Нужны ли машины, какие и сколько?

Недорогие, столько сколько нужно для перемещения. На семью две - идеально.

Quote (lisa)
Где будет безопаснее? Надо хоть лопнуть, но это выяснить.

На территории России - будет безопаснее. Здесь будут просто грабить. На территориях бывших союзных республик - будет что в Чечне, перед первой войной.

Quote (2011)
наличие чего-либо это как лакмусовая бумажка - показатель активности не только в инете

Да ты прав. В таком случае переимени тему - "Докажи, что ты не шалобол! Покажи ништяки!"

Quote (1gor)
у меня шмурдяка столько что панорамой не взять.

Минимализм наш путь! ИМХО - при срыве, вещей должно быть:
1. Полный комплект на тебе(первый, второй, третий, четвёртый слой)
2. Запасной комплект нижнего белья
3. Запасные носки.
4. Вторая обувь(кеды/кроссовки)
5. Аптечка
6. Питание
7. Инструмент
8. Дополнительно по усмотрению.

Всё остальное в вакуум и по схронам.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
lisa Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:31 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Quote (Regmaru)
На территориях бывших союзных республик - будет что в Чечне, перед первой войной.

Среднюю Азию имеете ввиду? Или автономные республики, вроде Татарстана? В союзных русских почти и не осталось.
 
Гетман Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:32 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Quote
А путлер себе сочи строит)))) Я думаю начнется все с мусульманского нападения во время олимпиады в 2014 году!!!

Думаю, что пораньше. sad И именно с сочинского направления... Есть мнение, что "олимпийские объекты" - инфраструктура для турецких войск, которую гауляйтеры заблаговременно готовят.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Nord Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:53 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 532
Статус: не в сети
Quote (lisa)
Если знаешь точно, куда направляешься, тогда и понятно, что с собой брать, а что не понадобится, где делать тайники и нужны ли они вообще

надо упростить задачу, разбить ее на составляющие сделав следующее допущение: вероятнее всего все проживающие восточнее линии Волги, любые события будут встречать на месте проживания и никуда драпать не будут (почему так это другой вопрос).
первая задача обеспечение, тепла и водоснабжения именно того жилья в котором сейчас и живешь.
вторая задача средства доставки и хранения воды и дров, продовольствия (источники поступления это тоже другой вопос)
третья задача обеспечение укрепленности и обороноспособности жилья, подъезда
 
Юрий Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:55 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
"олимпийские объекты" - инфраструктура для турецких войск, которую гауляйтеры заблаговременно готовят

откуда инфа?

а вот у нас микрорайон строят и не один для кого?

наверно лучше вообще ничего не строить.......

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Гетман Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:06 | Сообщение # 33
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Quote
откуда инфа?

Лично у тебя мой источник не вызовет доверия, если я фамилию его назову. Скажу лишь, что он живёт в тех краях и имеет доступ к информации.

Quote
а вот у нас микрорайон строят и не один для кого?

Понятно для кого... Города - большие мышеловки. Что будет с городом через неделю после отключения инженерных коммуникаций?

Quote
наверно лучше вообще ничего не строить.......

Лучше строить домик в деревне с максимально автономным жизнеобеспечением.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
lisa Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:32 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Nord, у нас не так все просто. Во первых, мы прямо на линии Волги находимся, во вторых правительство отдало главную мечеть Казани ваххабитам, а это очень нехороший признак. Раньше все говорили, что не надо их отправлять на учебу в Саудовскую Аравию, у нас ислам умеренный, а они оттуда ваххабитами возвращаются, их уже не исправишь, а теперь политика резко изменилась. Поэтому я не уверена, что дело обойдется только запасанием дров и еды. Американские послы шастают сюда один за другим. Да еще и базу НАТО прямо под боком хотят открыть. Как то это все одно к одному складывается в очень нехорошую картину. Может, я и ошибаюсь, конечно.
 
Whisper Дата: Среда, 16.05.2012, 03:16 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Лиза, безопасно там где нас нет. В остальном везде опасно.
 
Юрий Дата: Среда, 16.05.2012, 20:39 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
Я думаю начнется все с мусульманского нападения во время олимпиады в 2014 году!!!

а как же декабрь 2012 ????????

Quote (lisa)
В марийские леса лучше не соваться, а других нет.

Почему? вроде нормальная такая тайга.... 80 км от меня..... как бы рассчитываю....

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
lisa Дата: Среда, 16.05.2012, 20:59 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Юрий, посмотри в Wikimapia, что там в марийских лесах расположено. Это "что-то" в первую очередь будут бомбить и жечь, если война.
А если вашу ГЭС разбомбят, то когда волна пойдет на Казань, по дороге затопит марийку, там одни низменности и болота.
 
Юрий Дата: Среда, 16.05.2012, 21:08 | Сообщение # 38
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Не далеко от Йошки есть полки РВСН, а что там еще я не знаю....
насчет ГЭС ты права, но я рассматриваю леса выше ГЭСа , Марийские, Нижегородские, Костромские и дальше вверх)))))


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Федерал Дата: Четверг, 17.05.2012, 08:35 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Whisper, тогда ты знаешь как нам сайтик приобразить? Укозовский был изначально, и не планировался как сайт, это было резервное место группы Русские выживальщики на сейвю которое медленно благодаря усилиям 2011 (за что ему вечный респект и уважуха) превратилось в полноценный сайт

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Четверг, 17.05.2012, 08:41
 
Lexold Дата: Четверг, 17.05.2012, 09:49 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote
но я рассматриваю леса выше ГЭСа , Марийские, Нижегородские, Костромские и дальше вверх)))))

Тоже там места присматриваем, как раз в приграничье нижегородской и костромской областью. роза ветров оптимальна, с Нижнего ничем не надует, и топография вроде ничего....
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Клуб "Плюш" (плюшевые диванные выживальщики)
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, IskatelI, БорисБритва, Mosradon, Борман, Корвет, GaLL, Arty, AMUR

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика