Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 19:01 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Клуб "Плюш" (плюшевые диванные выживальщики)
Клуб "Плюш"
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Камрады, на нашем форуме пользователей уже более 50, активных более половины, а в этом разделе Практика и обмен опытом отметились немногие...
Выходит у нас больше плюша?

Активней показывайте свои комплекты EDC и ТЧ (именно показывайте, т.к. бумага все стерпит biggrin ), делитесь опытом походов и тест-драйва ништяков с фото и видео!
Не стесняйтесь!
На нашем форуме никто никого не будет троллить и обижать! wink
 
Ghost13 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
меня, наверное, можно отнести к плюшевым...
я постоянно занят физическим, духовным и умственным развитием, а так же развитием профессиональных и бытовых навыков, но все это не в рамках подготовки к выживанию... а просто - для себя - не быть тупым, ленивым скотом...
я вырос в поселке, состоящим из 2-х 16-ти квартирных домов посреди леса, с детства могли хоть лубянную, хоть ледяную избушку построить, развести костер хоть в дождь, хоть в снег... прекрасно знаю на опыте, как и что сажается и выращивается, сколько жрут и гадят домашние животные и как их резать и разделывать. И как-то по барабану каким ножом или топором это делать, главное чтобы они были и было чем их наточить. дача - склад всевозможного инструмента и пример того, что можно с его помощью сделать.
сейчас же занят выживанием в наших социально-экономически-политических реалиях... прокачкой карьеры и прочих ништяков для жизни (сейчас в приоритете своя квартира), а не для выживания; поиск "проснувшихся" единомышленников и попытки разбудить еще кого-нибудь...


Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Юрий Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:15 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (Ghost13)
с детства могли хоть лубянную, хоть ледяную избушку построить, развести костер хоть в дождь, хоть в снег... прекрасно знаю на опыте, как и что сажается и выращивается, сколько жрут и гадят домашние животные и как их резать и разделывать. И как-то по барабану каким ножом или топором это делать, главное чтобы они были и было чем их наточить. дача - склад всевозможного инструмента и пример того, что можно с его помощью сделать

аналогично.
я то же по большей степени наверно плюшевый.....
есть база с продовольствием и патронами ,дровами и одеждой....
но в походы особо не хожу ибо не знаю по чему не хожу..... вот охотой занимаюсь.... лоси-утки.....
в свободные дни (выходные праздники) вкалываю на "базе" в деревне, огород, + стройка разнообразная (никогда не заканчивается).

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
djsam Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:31 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Ну я тоже из плюшевых, в этом году в связи с суетой, даже всю рассаду загубил cry

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Федерал Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (2011)
а в этом разделе Практика и обмен опытом отметились немногие...

Ну тады и меня пиши в плюшаки.... surprised

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Юрий Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:31 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
ну ка, ну ка хватит.......)))) а то форум переименовывать придется......))))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Ghost13 Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:35 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
dry ишь понаслетались тут, плюшкины dry

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:08 | Сообщение # 8
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Ghost13)
я постоянно занят физическим, духовным и умственным развитием, а так же развитием профессиональных и бытовых навыков, но все это не в рамках подготовки к выживанию... а просто - для себя - не быть тупым, ленивым скотом...

сейчас же занят выживанием в наших социально-экономически-политических реалиях... прокачкой карьеры и прочих ништяков для жизни (сейчас в приоритете своя квартира), а не для выживания

это называется обычная жизнь, так живут почти все
каким образом такая жизнь соотносится с выживанием?

мой вопрос скорее был таковым: если вы не показываете фото, то значит нечего показывать, нет ништяков, навыков, обзоров, походов...

тогда зачем причислять себя к выживальщикам? дань моде али как?
форум прежде всего ориентирован на выживание, а потом уж национализм и прочее.

это вопрос ко всем.
 
Zmeygorynych Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:19 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Тогда может определимся кто такие есть выживальщики? :)) А то я тож какой-то плюшевый.

Я есть Змейгорыныч
 
Юрий Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:43 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (2011)
это называется обычная жизнь, так живут почти все
каким образом такая жизнь соотносится с выживанием?

мой вопрос скорее был таковым: если вы не показываете фото, то значит нечего показывать, нет ништяков, навыков, обзоров, походов...

тогда зачем причислять себя к выживальщикам? дань моде али как?


что предлагаешь нам делать?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:50 | Сообщение # 11
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Пират)
Тогда может определимся кто такие есть выживальщики?

что сделать отдельную тему?

Quote (Юрий)
что предлагаешь нам делать?

задуматься, для начала
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:16 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Quote (2011)
мой вопрос скорее был таковым: если вы не показываете фото, то значит нечего показывать, нет ништяков, навыков, обзоров, походов...


Мне достаточно коробки охотничьих спичек и ножа-мультитула - всегда с собой, только что на пляже без них smile

С таким набором в нашей полосе выжить можно по-любому cool

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Юрий Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:17 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (2011)
задуматься, для начала

я понял.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Ghost13 Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:24 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
Quote (2011)
так живут почти все

можно поспорить... но неохота...
жить нужно , а не выживать. всегда и в любой ситуации - жить!
2011, или по твоему выживальщик - это тот, кто преследует только шкурный интерес - выжить любой ценой??? тогда я не то что плюшевый, я вообще не выживальщик тогда.
и почему многим обязательно нужны клетки? так давайте сразу определим узкие критерии и рамки... встанем в них и как по рельсам...
Quote (2011)
дань моде али как?
а это что - модно? а то я телик не смотрю, газеты не читаю... может все звезды гламура уже в этой теме...

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)


Сообщение отредактировал Ghost13 - Пятница, 11.05.2012, 21:34
 
djsam Дата: Суббота, 12.05.2012, 04:25 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
По поводу того, что в любой ситуации нужно не выживать, а жить прекрасно показано ещё на примере Робинзона Крузо. Здесь я с Ghost13 полностью согласен. Выживание предполагает под собой временную, вынужденную ситуацию, а потом нужно как то налаживать быт и жить дальше. Но именно из-за этих нескольки часов-дней-недель и т.п. выживания, необходимо готовиться всю жизнь.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Суббота, 12.05.2012, 04:26
 
Федерал Дата: Суббота, 12.05.2012, 05:45 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
2011,я понял в чем дело... Сейчас много вариантов БП, к какому варианту ты готовишься? Просто у нас разное представление каким будет БП)) Отсюда и разные методы подхода к подготовке!!! wacko

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:24 | Сообщение # 17
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Ghost13)
2011, или по твоему выживальщик - это тот, кто преследует только шкурный интерес - выжить любой ценой???

тот кто готов, подробнее на главной странице http://rus-sur.ru/

Quote (Федерал)
Сейчас много вариантов БП, к какому варианту ты готовишься? Просто у нас разное представление каким будет БП)) Отсюда и разные методы подхода к подготовке!!!

мне думается, что здесь как в ВУЗе, первые 2 года - общая база, остальное - специфика
так вот, наличие EDC, ТЧ, ништяков, основных навыков автономного выживания вне цивилизации без какой-либо помощи - это БАЗА
а вот наличие спец.ништяков (типа резиновой лодки, если ждешь потопа, биохимзащиты, если ждешь аварий, и т.д.) и спец.знаний (к примеру, определить вид ОВ, дегазировать, если ждешь хим.атаку) - это СПЕЦИФИКА

поэтому, на мой взгляд странно, из яслей сразу в аспирантуру...
 
Ghost13 Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:32 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
Quote (2011)
так вот, наличие EDC, ТЧ, ништяков -...-- это БАЗА
неправильно.
Quote (2011)
наличие - ...- основных навыков автономного выживания вне цивилизации без какой-либо помощи - это БАЗА
правильно.
нужны фотки, как "показатель" активности - будут фотки.

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
2011 Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:51 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Ghost13)
а это что - модно? а то я телик не смотрю, газеты не читаю... может все звезды гламура уже в этой теме...

ТВ активно эту тему продвигает
http://rus-sur.ru/forum/7-204-1

Quote (Ghost13)
нужны фотки, как "показатель" активности - будут фотки.

камрады, я никого не принуждаю, дело-то хозяйское.

я просто спросил
Quote (2011)
Выходит у нас больше плюша?
 
Regmaru Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:24 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (2011)
если вы не показываете фото, то значит нечего показывать, нет ништяков, навыков, обзоров, походов... тогда зачем причислять себя к выживальщикам?

Честно говоря - особо хвастать нечем. Да и нелепым кажется. Пойти сфотографировать кладовку, с полугодовым запасом? И что?
Выложить фотку огнива, рюкзака? Зачем? Я, как то, не в возрасте уже, чтобы бегать с криками - Поцаны позырьте что у меня есть!

А причисляю я себя к выживальщикам потому, что вижу - нехорошее происходит. И собираюсь выжить и семью свою вытянуть.
И готовлюсь к этому.
Поэтому, предлагаю - штатными девайсами не удивлять друг-друга. А вот если кто что, придумал-сделал - почёт ему и уважение.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Клуб "Плюш" (плюшевые диванные выживальщики)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика