Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:26 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Клуб "Плюш" (плюшевые диванные выживальщики)
Клуб "Плюш"
2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Камрады, на нашем форуме пользователей уже более 50, активных более половины, а в этом разделе Практика и обмен опытом отметились немногие...
Выходит у нас больше плюша?

Активней показывайте свои комплекты EDC и ТЧ (именно показывайте, т.к. бумага все стерпит biggrin ), делитесь опытом походов и тест-драйва ништяков с фото и видео!
Не стесняйтесь!
На нашем форуме никто никого не будет троллить и обижать! wink
 
Regmaru Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:29 | Сообщение # 41
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
а вот у нас микрорайон строят и не один для кого?

А вот правильный вопрос! Сам то как думаешь? Наверное будут раздавать нуждающимся, по программе каждой семье - жильё к 1980 году!
Quote (Юрий)
наверно лучше вообще ничего не строить......

Некоторые объекты - точно.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Wald Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:35 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Постараюсь в ближайшее время выложить фотки моего комлекта. Где-то на сэйвю уже выкладывал - но фотки не сохранил, да и к сему времени кое что обновилось в комплекте. Придется снова выбрать время, разложить все и пофотать.
 
Whisper Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:57 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Федерал)
Whisper, тогда ты знаешь как нам сайтик приобразить? Укозовский был изначально, и не планировался как сайт, это было резервное место группы Русские выживальщики на сейвю которое медленно благодаря усилиям 2011 (за что ему вечный респект и уважуха) превратилось в полноценный сайт

Могу новый сайт сверстать, но это позже. У меня экзамены, работа, месяца полтора. А тут...никак не преобразишь, движок юкозовский уг. А вообще, что сайт сделали молодчики. 2011 Респект и уважуха.
 
Федерал Дата: Четверг, 24.05.2012, 06:10 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
"ВЫЖИВАЛЬЩИК"

Жопоголик, прозревший всю неиллюзорность и неотвратимость жопы, если он достаточно суров, превращается в «выживальщика», признаки которого таковы:
Повышенная суровость, постоянное и трепетное ожидание мировой войны, ядерного взрыва или, на худой конец хотя бы, землетрясения, что ли.
Уверенность в том, что «я выживу, они — нет».
Наличие в собственном компьютере мощной системы водяного охлаждения, распространяющейся на все горячие узлы, и RAID-массива высокого уровня. А также максимального количества оперативной памяти, которое поддерживается имеющейся материнской платой (2n гигабайт, где n — целое число, обычно три и больше) или операционной системой. Ещё забыл — киловаттный блок питания, даже в конфигурации с самым слабым современным Целероном и встроенными в материнку звуковухой и видеокартой.
Нежелание носить авторучку в кармане: «Два раза клал — два раза протекла, больше не надо».
Большое желание вырыть в своём гараже глубокий бункер. Не уподобляясь известным отморозкам Александру Комину и Виктору Мохову, а так, на всякий случай, спрятаться. Также любит посидеть в одиночестве в таком вот подземелье на уровне минус шестого этажа и подумать о вечном.
Готовность в любой момент укрыться в складках местности ногами в сторону взрыва.
Любовь к одежде военного образца, походной одежде, большому количеству карманов.
Постоянное наличие в карманах десятка охотничьих ножей, пистолета «Оса», газового баллончика, элекрошокера, мультитула, мощного фонаря с запасной батареей, GPS-приемника, рации, дозиметра, нескольких телефонов, компаса, сухого спирта, недельного запаса соли и спичек. Даже если владелец годами не покидает своего микрорайона.
Если позволяют средства — наличие полноприводного автомобиля, обвешанного лебедками, отбойниками и противотуманными фарами. По***, что нигде, кроме пробок этот автомобиль не бывает.
В большинстве случаев, все знания сурового выживальщика (от разведения огня после дождя до ножевого боя) сугубо теоретические, вычитанные в интернетах.
Клинический случай: имеет с собой швейцарский нож с миниручкой, миниблокнотиком и азбукой морзе(!)
В литературе

Типичный среднестатистический Выживальщик — планктон средних лет, обчитавшийся Аль Атоми и Глуховского. Обладатель округлого животика и паркетного корейского джипа. Увлекается коллекционированием какой-нибудь «суровой мужской хрени», например, ножей, фонариков, пневматики, тушенки и пр. Джип используется для выездов на рыбалку раз в год с другими такими же представителями данного движения. Даже при выезде на картошку на дачу одет в камуфло, разгрузку, панамку, тельняшку, берцы и несет на поясе 3-4 любимых ножа, а за спиной в американском десантном ранце запас тушенки на неделю.
Очень любит похваляться в этих ваших интернетах своими достижениями по постройке защищенных бункеров на балконе и накоплении несметных запасов тушенки. Посему бытует мнение, что если Большой П... все-таки наступит, то совершенно не обязательно иметь к тому моменту все необходимое, а достаточно просто знать, где живет ближайший Выживальщик.
Наступление БП представляет себе так: в одно прекрасное утро Выживальщик просыпается и видит за окном полный Фоллаут с разрушенными домами и бегающими мутантами. Он сурово произносит «Ну что ж, я знал, что все так будет», закидывает за спину любимую пневматику, засовывает за пояс любимый нож и отправляется выживать в суровый постапокалиптический мир."


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
IskatelI Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:02 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Я специально в виживальщика не играл и играть не буду. Считаю, что эти моменты надо тренировать на примере повседневных занятий. Так проще и удобнее, да и мотивация более конкретная.Поэтому никаких крутых ништяков, типа дорогих ножей, всяческих огнив и крутых рюкзаков и тому подобного, чем регулярно не пользуюсь, я не имел и иметь не собираюсь. Покупаю то, что мне надо для жизни, а жизнь у меня наполовину деревенская, поэтому в принципе все что надо, весь инструмент и техника есть. Запасов в погреб я всегда делал много, правда тушняка докупил, каюсь. Стройка, покос, огород, ремонт авто - это ежедневные занятия. Спортом тоже всегда занимался и без выживания. Специально в походы ходить регулярно - времени нет. В прошлом году правда по Ергакам неделю пролазил, но опять же - это туризм для удовольствия. Из того, чего до выживания не делал -не охотился раньше. Взял ружишко. Теперь на охоту выбираюсь пару раз за сезон.
 
Федерал Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:10 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Люди вон делом занимаются, не то что мы....((((


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Che_Shir Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:40 | Сообщение # 47
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Ура, самая правильная ветка ожила! Только с каким-то странным уклоном.
 
2011 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:44 | Сообщение # 48
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
Только с каким-то странным уклоном.

с уклоном 14`88"
 
копарь Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:58 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Сегодня еду в лес с ночевкой.Может и напарник подкатит.Главное завтра на работу не проспать.Если все удачно сложится,то и во вторник со средой также после работы,с ночевками,умотаю в лес.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Федерал Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:05 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Сегодня еду в лес с ночевкой.

круто... на базу, или так... в машине спать будете?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
копарь Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:10 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
на базу, или так... в машине спать будете?

Ни то,ни другое.Спать будем как обычно в такую погоду.Делаем настил меж двух деревев,над ним натягивается гамак,в гамак-спальник.сверху натягивается тент,наподобии палатки(только без боковин и днища).Боковины зашиваются лапником.Можно так спать и в тех местах где вода из почвы выступает и где всякие змеюшки ползают(под змеюшками я имею ввиду змей,а не женщин).

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Che_Shir Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:53 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (2011)
с уклоном 14`88"

Широты или долготы?
 
2011 Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:41 | Сообщение # 53
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
Широты или долготы?

толерантности smile
 
Федерал Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:26 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (2011)
толерантности

biggrin 2011, жжешь!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Вторник, 23.10.2012, 13:28
 
Потап Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:46 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (2011)
если вы не показываете фото, то значит нечего показывать, нет ништяков, навыков, обзоров, походов...


Во время того ...., как ....., не всегда есть время и возможность позировать перед камерами, т.к. каждый занят делом. А после того ...., тем более ....

По возможности и ..., наличии времени ..., конечно буду выкладывать чего - нибудь ..., но без лица. biggrin

Добавлено (29.11.2012, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (Regmaru)
А вот если кто что, придумал-сделал - почёт ему и уважение.


Зрит мужик в корень surprised

Добавлено (29.11.2012, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (lisa)
Среднюю Азию имеете ввиду? Или автономные республики, вроде Татарстана? В союзных русских почти и не осталось.


Татарстан, Бурятия, Якутия, Алтай и т.п.. Так ..., на вскидку. Русских там везде не любят и по возможности давно прижимают.

Добавлено (29.11.2012, 02:46)
---------------------------------------------
Совершенно не считаю себя брутальным "альфа" - самцом, но и "плюшевым" тоже.
Как бы эээ ..., для всех попроще и поточней сформулировать ...
Наверное ..., мое место где - то посередине, между бомжами, которые рады каждому теплому восходу солнца и 250 гр. водочки и, между менеджерами высшего звена (по "Духлесу").
Иногда, я бываю как конченная скотина. Голодный (свинью бы живьем съел), холодный, небритый и вонючий (как выгребная яма), засыпаю там - где есть точка опоры (самое большее время которое не спал 2,5 суток без минуты сна на ногах), хаваю тушняк и любое жаренное мясо, которое пожарили на углях или костре (например сусликов и тушканчиков), пью водку или коньяк из одной фляжки (железной кружки), сушим и курим свои же бычки (т.к. сигареты кончились), стираю в холодном (без мыла) ручье свои труселя (иначе они скоро будут царапать жопу), а гигиену надо хоть как - то блясти и т.п.
Иногда, летаю в бизнес - классе, ужинаю в приличных местах, люблю трепангов, "сыроежку" из стерляди и стейк с кровью, люблю коньяк 20-ей выдержки, совершенно не понимаю виски (борматуха), общаюсь с нормальными людьми, неплохо играю в бильярд, люблю потупить в преферанс.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:54 | Сообщение # 56
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (2011)
делитесь опытом походов

Этом году крутанул педалики своего "Боливара",к неудовольствию родных и к своему удовольствию.Родные "ставят мне на вид" по причине моих,одиночных прогулок.Ну типа время неспокойное,кругом убивства и гопстоп smile Тяжко приходится,отдыхаю только когда нахожусь "вне зоны действия сети"...


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 08.12.2012, 11:09
 
2011 Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:04 | Сообщение # 57
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
GEO, без заднего крыла грязь не летит?
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:28 | Сообщение # 58
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (2011)
GEO, без заднего крыла грязь не летит?

поставил багажник,а он пуст не бывает,поэтому всю грязь принимают чехлы от палатки и спальника smile

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 08.12.2012, 15:01
 
Федерал Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:10 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Как обеспечить анонимность при работе в интернете.

Для обеспечения анонимности при работе в интернете используйте Анонимные сети.
Лучше всего подойдет "Tor" Программу для работы с "Tor" можно скачать по адресу www.torproject.org

1.) "Tor" очень эффективно защищает от сетевого надзора со стороны властей, который может угрожать анонимности пользователя (можно безбоязненно работать даже на своем домашнем компьютере!)
*Важно! Для работы "Tor" на вашем компьютере должны быть правильно установлены дата и время, то есть они должны быть реальными.

2.) Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), используемая российскими спецслужбами абсолютно неэффективна против "Tor" что было неоднократно проверено на практике многими людьми.

3.) Программа "Tor Browser Bundle" (с сайта www.torproject.org) не требует установки на компьютер, что дает возможность работать с чужого компьютера (например в интернет-кафе)

Есть и аналог "Tor" - анонимная сеть
Java Anonymous Proxy ("JAP")
сайт: www.anonymous-proxy-servers.net

Сайты для проверки анонимности:

1) www.smart-ip.net
2) www.stilllistener.com/checkpoint1/

Я лично рекомендую проверить сразу через оба сайта.

Используйте базы данных с сайтов: www.nomer.org www.infobaza.org
Можно воспользоваться базами данных "Cronos Plus" которые можно скачать через программу "DC+" из локальной сети


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Rex Дата: Суббота, 12.01.2013, 04:48 | Сообщение # 60
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (lisa)
Юрий, посмотри в Wikimapia, что там в марийских лесах расположено. Это "что-то" в первую очередь будут бомбить и жечь, если война.
А если вашу ГЭС разбомбят, то когда волна пойдет на Казань, по дороге затопит марийку, там одни низменности и болота.


Цитата (Юрий)
Не далеко от Йошки есть полки РВСН, а что там еще я не знаю....
насчет ГЭС ты права, но я рассматриваю леса выше ГЭСа , Марийские, Нижегородские, Костромские и дальше вверх)))))


Многого там уже нет. 9 мая ездил с семьей на геокешинг - пошукать тайник в бункере. Был возле пос. Солнечный. Военный городок РВСН живет сонным царством. Признаков несения службы нет. Бетонка, по которой катались комплексы местами уже разобрана. Плит нет. Местные сказывали, что и бункеры разбирают. Съездил по наводке на один. Действительно: стоит кунг МЧС, в нем два азиата, рядом экскаватор с гидромолотом. Бункер разворочен, тоннели вскрыты. Металлолом добывают или страну добивают. Рулят этим наши из 16 RUS региона. Машинка подъезжала. Полазили мы по развалинам и разъехались мирно. Так что бомбить там уже нечего.
По ГЭС на Волге. Марийские леса выше Чебоксарской ГЭС имеют отметки высот по карте 85 - 125 м. В случае прорыва ГЭС они даже "подсохнут". Притопятся первой волной близлежащие районы ниже плотины. Дальше к Татарстану отметки на уровне 100 - 150 м. Тут воды от Волги не будет.
По карте приглядел несколько перспективных мест. Весной - летом ножками похожу, глазками погляжу как оно на месте будет. Может найду местечко.
Персонально Lise. Могу помочь со снарягой. У меня семья 5 душ, да близкие. Лишние палатки и прочие ништяки за умеренную цену могу забрать. В перспективе можем скооперироваться в разработке стратегии и тактики, а, главное, в их осуществлении.

RexFran
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Клуб "Плюш" (плюшевые диванные выживальщики)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика