Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 26.02.2018, 12:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Удаление татуировки
Удаление татуировки
Wald Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Не секрет, что вопрос татуировок для выживания имеет особое значение. Наколотая группа крови может спасти жизнь, в то же время татуировки позволяют опознать вас издали.
Имея несколько татуировок на теле, не жалею о их нанесении - ведь их легко скрыть под одеждой. В то же время одна татуировка на кисти не дает покоя - ведь в теплое время года мы ходим в рубашках с коротким рукавом.
Предлагаю здесь описать методы выведения татуировок.
 
Wald Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:37 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Еще 50 лет назад ученые приступили к поиску метода удаления татуировок, но, несмотря на значительные достижения, так и не найден абсолютно безопасный способ, гарантирующий стопроцентное выведение тату. Тем не менее, при грамотном профессиональном подходе можно достичь хорошего результата. Посмотрим, в чем преимущества и недостатки различных методов удаления тату, можно ли свести татуировку в домашних условиях или же лучше обращаться к специалистам.
Как свести татуировку лазером?

В первую очередь следует учитывать, что результат во многом зависит не только от качества оборудования, но и от профессионализма мастера. В каждом индивидуальном случае специалист определяет, можно ли свести татуировку лазером, или же эффективнее назначить другой метод удаления.

Большую роль играет правильный выбор лазера. Самым эффективным и безопасным на сегодняшний день считается неодимовый лазер, который делиться на четыре группы - инфракрасный, красный, желтый и зеленый. Так же существует рубиновый, александритовый и эрбиевый лазер. Выбор того или иного вида лазера обусловлен такими факторами, как глубина залегания пигмента, насыщенность и цвет, а так же состав краски. Стоит отметить, что некоторые ученые предупреждают и об опасности применения лазера. В результате исследований было обнаружено, что воздействие лазера приводит к образованию в организме опасных веществ, вызывающих онкологические заболевания. К тому же при некомпетентном использовании лазера, достаточно высок риск получить ожоги и шрамы. Так же лазер может вызвать инверсию цвета, в результате которой пигмент темнеет и не подлежит удалению.
Удаление татуировки механическим способом

Для удаления рисунка механическим способом рекомендуется обращаться в центры пластической хирургии или же в медицинские косметические центры. В зависимости от индивидуальных факторов специалисты подбирают наиболее приемлемый способ. К механическим методам удаления тату относятся удаление кожи хирургическим путем, возможно с последующей пересадкой кожи, криохирургия, использование химических веществ, дермобразия. Размеры и внешний вид шрама, который остается после удаления тату механическим путем зависит от татуировки, от последующего ухода за раневой поверхностью, а также от индивидуальных особенностей кожи.
Как свести татуировку в домашних условиях?

Так как методы, предлагаемые в салонах, достаточно дорогостоящи, не теряет актуальности вопрос о том, как можно свести татуировку дома.

Для того чтобы свести татуировку в домашних условиях чаще всего используют следующие средства:

настойка чистотела. Настойкой обрабатываются небольшие участки кожи, что приводит к ожогу, и как следствие удаляется верхний слой кожи. После удаления остаются шрамы. А так как чистотел относится к ядовитым растениям, обрабатывать можно только небольшие участки кожи;
йод. Действие йода заключается в постепенном отшелушивании слоев кожи вместе с пигментами краски. Эффективность метода зависит от индивидуальных факторов, и во многих случаях попытки свести татуировку йодом оканчиваются напрасно потраченным временем. При возникновении аллергических реакций может потребоваться госпитализация, с последующим оперативным вмешательством;
химические ожоги. На поверхность кожи наносятся различные химикаты, вызывающие ожоги. Конечно же, впоследствии остаются шрамы, а сама процедура отличается болезненными ощущениями и риском заражения крови;
Свести татуировку дома
уксусная эссенция. С помощью тату-машинки эссенция вводится в верхний слой кожи, что приводит к разрушению пигмента. На месте рисунка могут оставаться белые следы, а в некоторых случаях остается и пигмент;
нередко встречается информация о том, как свести татуировку марганцовкой или молоком, но следует учитывать, что оба эти варианта особенно чреваты риском заражения. Кроме того, сведение молоком дает результат в редких случаях, а после марганцовки остаются серьезные ожоги, причем в некоторых случаях повреждаются не только верхние слои кожи, но и внутренние ткани, а так же кровеносные сосуды и вены.

Перед тем как свести татуировку в домашних условиях следует взвесить все за и против и серьезно оценить возможные последствия. Ведь далеко не во всех случаях шрамы и язвы будут выглядеть лучше, чем татуировка. А если необходимо избавиться от конкретного рисунка, то можно прибегнуть к помощи профессиональных татуировщиков и перекрыть старую татуировку. Только при выборе нового рисунка следует учитывать прежние ошибки, и выбирать такую татуировку, которую больше не захочется удалять.

http://www.womanadvice.ru/kak-svesti-tatuirovku
 
Wald Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Химический способ выведения татуировки включает в себя все способы удаления основаннные на применении химических веществ. Наиболее известны (и опробованы большим количеством людей):

При помощи "марганцовки". На татуированную кожу ноносится "марганцовка", смачивается, заматывается полиэтиленовой плёнкой. Такой "компресс" держат 2-4 часа. За это время кожу разъедает вместе с татуировкой, получается язва, которую промывают водой. И остаётся только ждать, пока она заживёт. Шрамы...шрамы как от язвы после химического ожога =)

Хозяйственным мылом. Мыло нарезается полосками, полоски скатываются ладонями в этакие "карандаши". Их плавят над огнём (подойдёт свеча или лучина), капая расплавденным мылом на рисунок (по ощущениям - что-то среднее между болью от расплавленного парафина и полиэтилена, при повторном пости не чувствуется). Лучше по контуру обклеить татуировку пластырем, чтобы не повреждать чистую кожу. В составе хозяйственного мыла большой процент щёлочи, так что сочетание ожогов (термического и химического) обеспечивает разрушение структуры кожи на всю глубину. Если краска находится глубоко в коже, то процедуру повторяют несколько раз. Ожог заматывается бинтом и 2-3 дня повязку не снимают. Вместе с корочкой болячки отваливается и краска. Остаются шрамы, но выглядят получше, чем после "марганцовки", часто после полного заживления они внешне похожи на родимые пятна.

Марганцовкой татуМожно забивать татуировку кислотным гелем. Для этого он заправляется в татуировочную машинку вместо краски. Кожа разрушается и отмирает. Хотя такой способ зачастую расценивается как наиболее "цивилизованный" из всех химических.

Довольно распространённый способ - выжигание татуировки холодом. Чаще всего - с помощью выжигательного аппарата для спортивной заморозки. При применении жидкого азота получается криоожог - по сути - обморожение. На месте отмершей кожи образуются рубцы.

Результат применения любого из химических способов выведения тату - серьёзные шрамы и рубцы. Зато дёшево и наверняка. С экспериментами в этом направлении необходимо быть очень осторожным - очень легко получить значительные проблемы со здоровьем. Поэтому прежде чем сделать татуировку, тщательно продумайте тему, выбирайте Мастеров-татуировщиков (именно с большой буквы мастеров), обдумайте каждый шаг. Дабы не было, как говорится, потом мучительно больно. При чём во всех смыслах.

http://tatu.by/khimicheskii-sposob-udaleniya-tatuirovki
 
Wald Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:43 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
А вот с одного форума:

Quote
Вывести татуировку в домашних условиях можно элементарно! Но... нужно запастись временем и не злоупотреблять следующей процедурой. Я сам таким образом вывел две: цветную на руке и синюю на бедре.
И так:
1. Купить 5% раствор йода.
2. Три раза в день смазывать татуировку, избегая нетронутой рисунком кожи.
3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАТЬ ПОВЯЗКОЙ ТАТУ! Иначе сильный ожёг не избежен! Кожа и так сам будет отшелущиватся. Не стоит сдирать самостоятельно. На ночь можно обработанную йодом татуировку увлажнить Актовегином-кремом.
4. Через 2-3 недели рисунок сойдёт без особого вреда для кожи. Но если тату накололи глубоко ппроцедура займёт до 2-х месяцев( моя цветная сходила дольше синей)
5. После исчезновения татуироки розовую уставшую кожу рекомендую смазывать Актовегин-мазью и избегать солнечный ванн.
6.Через 2 недели - кожа чистая, обновлённая, без рубщов!
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:22 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Татуха - безусловное палево и конкретная метка о вашей принадлежности к определенному социуму или касте (неважно, в прошлом или настоящем). Сам несколько раз стоял перед выбором о нанесении себе памятной татухи, но всегда как - то вовремя одумывался.
Мой дед, не сказать, что весь был "синий", но летом по вечерам его внуки просто одолевали: а это чего, а зачем, а что значит, а в честь чего (кого). Дед иногда уставал с нами беседовать и рассказывать про одно и то же.
Татуха может сыграть с вами злую шутку. Например, после БП вам пришлось долго идти и однажды вас даже приютили в лагере на несколько дней, дали возможность передохнуть. Но вот татуха выдала в вас бывшего "сидельца". Если лагерь мусорской, то это может дать им моральное обоснование того, что бы забрать хабар, а вас кончить. И с точностью до наоборот, вы с татухой спеца попадаете в лагерь бывших сидельцев ...
Шрамы на лице и теле тоже - еще та особая примета. Специалист может навскидку сказать о вероятности возникновения рубца (след от ножа, пулевое ранение или удаленная татуха, ну или еще чего).


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlenaOry Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Наконец-то в Москве мне посоветовали мастера, удаляет татуировки на лазере, самом последнем кажется, ND:Yag. Повреждения кожи исключены. Сделала 2 сеанса. Татуировка побледнела на половину после первого. Что будет после второго будет видно через месяц. И, кстати , за первый сеанс денег не взяли, а за второй 500 руб. Если кому то интересно, пишите в личку.
 
GEO Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:59 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Да,эту наверное и лазером нужно будет повозиться smile


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
AlenaOry Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
такую оставить нужно
 
Понкрат Дата: Среда, 19.03.2014, 12:34 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Для меня существует только один такой тип тату как группа крови и принадлежность к ВС. И все остальное баловство. ИМХО

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Среда, 19.03.2014, 13:15 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4063
Статус: в сети
Цитата Понкрат ()
и принадлежность к
Не только к ВС!
 
Понкрат Дата: Среда, 19.03.2014, 13:25 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Не только к ВС!
Продолжи

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Среда, 19.03.2014, 13:26 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4063
Статус: в сети
Ну про "воровской мир" не забываем!
 
Понкрат Дата: Среда, 19.03.2014, 13:29 | Сообщение # 13
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Хлам. ИМХО.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Среда, 19.03.2014, 19:00 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4063
Статус: в сети
Цитата Понкрат ()
Хлам. ИМХО.
Не соглашусь!
Да и у некоторых к то му же красиво!
 
копарь Дата: Среда, 19.03.2014, 21:47 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
По молодняку,тож думал нанести тату.Но потом решил,что тело данное Богом и так красиво......Зачем его опошлять?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Понкрат Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:49 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
что тело данное Богом и так красиво......Зачем его опошлять?
biggrin biggrin biggrin

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:08 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Gladkov,  дружище ну не люблю я эту свестопляску

"Золотые купола
На груди наколоты
Только синие они
И ни крапа золота"


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:18 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4063
Статус: в сети
Понкрат, Зачётная песня, из шансона самая любимая у меня!
 
Понкрат Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:20 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Что есть, то есть, Миша был молодец.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
2011 Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:28 | Сообщение # 20
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6103
Статус: не в сети
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Удаление татуировки
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
Сегодня были: Аркалыкчанин, Belg

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика