Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 10:07 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Фото наших острых железок (408) в 00:55 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Чему вы научились при подготовке к БП?
Чему вы научились при подготовке к БП?
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:24 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1361
Статус: не в сети
Пока вы готовитесь к БП, вы осваиваете разные ремесла - от стрельбы до изготовления посуды. Чему вы научились? Как вам уже помогло в вашей жизни освоение нелегкого занятия - сюрвивализма? Ведь не секрет, что наиболее подготовленные выживальщики по разнообразию знаний и умений превзойдут специалистов любой профессии, пусть не по глубине, зато по всеохватности. Лучшие из нас - этакие ходячие энциклопедии, и этому можно только позавидовать.

"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Nord Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 504
Статус: не в сети
для меня наиболее полезным и применяемым в жизни стало:
1. умение разбираться в тонкостях современной синтетической технологичной одежды, что существенно экономит семейный бюджет.
2. умение выбрать действительно надежный и качественный инструмент

а всему остальному надо еще учиться, учиться и учиться.
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 842
Статус: не в сети
Жить в России - значит выживать!!!

Изучил химизм воды, её очистку.
Технологию переработки, консервации, хранения продуктов.
Медицину.


Русский
 
2011 Дата: Среда, 12.12.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
возник такой вопрос - а готов ли ваш организм, а точнее желудок к скудному и непривычному питанию?

пробовали ли вы, к примеру, питаться только тушенкой и сухарями неделю, 2 недели, без привычного домашнего 3-х разового питания из первого, второго и компота, без походов по гостям и кабакам?
как ведет себя ваш организм (желудок)?
 
GEO Дата: Среда, 12.12.2012, 19:58 | Сообщение # 5
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
Quote (2011)
пробовали ли вы, к примеру, питаться только тушенкой и сухарями неделю, 2 недели, без привычного домашнего 3-х разового питания из первого, второго и компота, без походов по гостям и кабакам?
как ведет себя ваш организм (желудок)?

для меня вопрос не актуален.Системы в питании нет ни какой.Желудок в норме.Думаю это на генном уровне,имею ввиду проблемы с желудком и другими частями тела....

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Среда, 12.12.2012, 20:41 | Сообщение # 6
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
GEO, спасибо за ответ.
я рад, что у тебя все хорошо, впрочем как и меня, ТТТ

но этот вопрос, как и многие, зачастую не требует ответа, а задан в целях, чтобы люди задумались об этом, проверили (как раз есть полторы недели до 21 декабря smile ), и если все не очень хорошо, то предприняли бы меры к дополнительной комплектации ТЧ и своих запасов нужными мед.средствами
 
GEO Дата: Среда, 12.12.2012, 21:12 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 737
Статус: не в сети
2011,
Всегда рад.У каждого человека есть "Ахилесова пята".Знал человека в 70 лет зубы как у юноши 18-летнего.У зубного врача был один раз,удалял сломанный в драке зуб.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 04:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Интересный факт , но большинству людей , юность которых прошла в веселые девяностые, в случае постапокалипсиса пришлось бв не так уж и тяжело.

Помню сидели как то на макаронах пол года из специй только соль была хлеба не было тлже. И таких случаев как и у меня так и у любого из моего покаления было предостаточно я думаю. Так что скудный рацион не проблема я думаю.
Кстати говоря ремонтировать обувь и одежду я был вынужден научиться в тот же период имея минимум инструментов и материалов.

Рыбалка и охота пришлись мне тоже по душе , правда все ето было сопряжено с некоторыми трудностями т.к на ахоту без самопала смысла особого нет ити, а как известно ет все не совсем законно....потому каюсь был неправ как говорится, это позже я стал законопослушным ...когда они появились(иначе говоря стали соблюдаться) те самые законы.

А вообще как гласит народная мудрость- будем живы не помрем!

з.ы. на заметку тем кто страшится трудностей. Не бойтесь люди и не такое переживали воспринимайте все как приключения, не забывайте импровизировать и смело шагайте в будущее!!!


Хочешь жить , живи!
 
ppc_145 Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Модераторы
Сообщений: 876
Статус: не в сети
Мне, вернее я, уже не раз помогал коллегам по работе, тем что у меня всегда храниться минимальный набор медикаментов и я немного понимаю в применении таблеток и тд. Ситуация стандартная - у человека разболелась на работе голова/живот/температура, а в аптечке только йод и тараканы.
Тут я им и помогал. biggrin
 
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
кстати я не заметил особо но есть ли тема где обсуждают подобные методы лечения?

Хочешь жить , живи!
 
Антоше Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:49 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из этого социального ролика узнал http://www.youtube.com/watch?v=r2UMBWnkpZs&feature=youtu.be что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)
 
yragaalex Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Ответ Антоше не знаю как у Вас у нас уже года три предприимчивые ребята с мозгами сделали очень интересные счетчики с некоторыми дополнениями, надо взял нажал на кнопашке и света не идет совсема на. Конечно пользоваться надо с умом и сильно не борзеть. Но этот девайс реально экономит тенге в кармане. Кстати когда электрики у меня его ставили ни слова не сказали опломбировали и все с тех пор все гуд, плачу по 500 тугриков и норм.
О навыках и профессиях:
Сложно блин, по образованию и началу проф деятельности геодезист. Пошлялся дай (вернее не дай) Бог каждому.
4 года назад после того как в экспедиции заработал арахноидит бросил геодезию (хоть и тосковал долго) и занялся
всем подряд и торговал и охранял даже собирался повоевать но мозгов хватило не лезть, щас работаю в банке айтишником паралельно шабашу, (то крышу кому поставить то забор то отделка)
По добыче еды рыбалка с раннего детства, всетаки на Дону живу, охота с оружием практически нет изза отсутствия оного, ставлю силки и петли на зайцев и тп (один раз сдуру косуля попалась)
Маталообработка потихоньку пытаюсь постичь это нелегкое дело.
Не знаю может еще чтонить на ум чтото ничего неприходит.


Хочеш жить умей вертеться!!!
 
2011 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:19 | Сообщение # 13
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
хочется немного перефразировать вопрос в заглавие темы и спросить - Пересмотрели ли вы свою позицию подготовки к ЧС и БП опираясь на материалы нашего форума Русские выживальщики?

 
Живучий Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:45 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 270
Статус: не в сети
Конечно да. Из моих знакомых нет выживальщиков. Нескем поделиться, поспорить, порадоваться достижениями, чтоб тебя не назвали параноиком. А тут все свои, нас мало но мы едины одной идеей. Этим все и сказано.
 
Серёга Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:16 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
2011, хехе) я свою позицию, можно сказать, сформировал, опираясь на материалы форума. Такие дела.
Ещё раз всем спасибо.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Юрий Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:31 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
то есть, помог ли вам наш форум хоть в чем-то?

я не понял......итоги подводишь???))))))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:37 | Сообщение # 17
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Цитата Юрий ()
я не понял......итоги подводишь???))))))))

промежуточные, так сказать срез работы за 2 года
 
Gladkov Дата: Понедельник, 13.01.2014, 07:32 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Лично я  - накочал, как минимум, много нужной, правильной литературы и прекрасно пообщался с единомышленниками!
А по позиции - ещё сильнее понял, что при БП мне опа наступит сразу при том уровне подготовке который сейчас, а что-то поменять просто не хватает времени!


I want to believe
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:49 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 729
Статус: не в сети
Узнал много нового
Понял что не готов к БП
Начал готовиться к БП
Что то сделал для подготовки к БП
Офигел от осознания того как это может быть мало при БП 
smile


С уважением ! ПУХ
 
apro3 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:44 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
Цитата skraer ()
Интересный факт , но большинству людей , юность которых прошла в веселые девяностые, в случае постапокалипсиса пришлось бв не так уж и тяжело

"Но невозможно напугать того, кто все 90-ые прошел" (с) КВН
Я в детстве (втоая половина 80-х по три месяца в году жил на даче в хозблоке без удобств :-)

Добавлено (17.02.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата Антоше ()
Кто сколько платит за свет

Раньше рублей по 700-800 в месяц. Сейчас счетчик сломался - 0
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Чему вы научились при подготовке к БП?
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
Сегодня были: lisa, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, седой, Marixolaz, LasniC, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика