Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 21.03.2018, 20:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Неожиданный экстрим (Никто на самом деле не думает, что это может с ним случиться)
Неожиданный экстрим
Потап Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Попробуйте голод. Нет не когда тетенька пытается похудеть и три дня подряд пьет кефир. Попробуйте просто не есть, дней пять. Просто откажите себе в еде. Водичку пейте, т.к. "сухой" голод на самом деле - это жесть. Не дай бог Вам оказаться голодающим. Как ни странно не стоит зарекаться от сумы и т.п. Каждый может оказаться в ситуации, когда крохи нет, что бы в рот положить. Зачем и кому это надо? Однажды Вы можете оказаться в таком положении и тогда сами поймете блокадных Ленинградцев, попавших в окружение войска и иных лиц которым по разным причинам пришлось оказаться в подобной нужде ....=(
По понятным причинам регион и фигуранты не называются. Военные ушли, оставили после себя в горе подобие подземного города. Железобетонные лабиринты, куча помещений и бог его знает сколько этажей. Один приятель похвастался своему другу о том, что неоднократно ходил туда и начал там готовить "медвежий угол" - натаскал туда уже целую кучу ништяков, а так как оба являются "выживальщиками" то на новогодние праздники решили вместе сходить посмотреть и подумать, чего там еще можно сделать такого эдакого. Близким сказали, что упизд ..., в смысле пошли на охоту, а сами прямиком тудой.

Пришли. Местечко оказалось весьма знатным. В естественной пещере вояки навели культур - мультур, устроили вереницу подземных лабиринтов и шахт. Шибко вкладываться по деньгам оказалось - то и не надо. Куча помещений и так были перегорожены стальными дверями. Товарищ просто врезал к некоторым из дверей хорошие замки и все. А потом стащил туда тушенки, патронов, светильников, матрацев и т.п. Вообщем предложил он второму поучаствовать в дальнейшем обустройстве "берлоги". Берлога надо сказать знатная. Толстые из брони пуленепробиваемые двери шлюза гарантировали надежную защиту. В проекте продолбить в бетоне бойницы и установить видеокамеры, тада вообще будет неприступная крепость. Можно годами сидеть. Отгороженные - "зарезервированные" им помещения могут вместить кучу народу и хабара.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:46 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Оба тут же на месте отметили это дело - закусили маринованными огурцами, шпротами и сухарями. И тут новоиспеченному члену "банды" в голову пришла не совсем хорошая мысль. Он спросил приятеля чего делается в лабиринтах дальше и глубже. А узнав о том, что его друг далеко - то на самом деле не ходил, тут же предложил пройтись и обсмотреться на перспективу. Тем более по слухам там был какой - то, то ли колодец с питьевой водой, толи оборудованный подземный ручей. На том и постановили. Махнули еще по 50 гр. и пошли. Примерно через час их восторгу не было предела!!! Новые и весьма пригодные для проживания помещения, как ни странно куча хабара (одеяла, железные кровати, матрасы, новые портянки, в принципе нормальная мебель и т.п.), НО самый главный бонус ........!!! Ящики с цинками (мужики поймут). НЕМЕРЯННО!!!!! Оба сразу аж сразу обнялись и прослезились, так как поняли, что им их таскать и таскать, за месяц не перетаскать. Тут же отметили это дело как положено водочкой, сразу взяли по ящечку и горлопаня песню "небо славян" побрели на выход. В общей сложности выжрали 2 л. на двоих.

Примерно через 5 часов оба окончательно протрезвели, так как поняли, что заблудились. Да! На самом деле! Два взрослых мужика, каждый с ящиком на горбе и .... хер его знает теперь в какой из поворотов сворачивать, вверх по переходам или наоборот вниз по лестницам ... Надо сказать, что испугались они потом, когда прошло более 24 часов, так как хавчика и воды они с собой не брали. Думали вернуться в "берлогу" в тот же день. Водку они выпили, а консервами уже закусили. Да и фонарики им четко дали понять, что их хватит не надолго.
Фонариками стали светить по очереди, сначала одним, а когда один погас вторым. А на третьи сутки пользовались самодельными факелами из разломанных ящиков, обматывая их кусками своей одежды. К черту цынки!!!

Надо отметить, что при голоде все чувства очень сильно обостряются. Обоняние осязание, зрение и даже "шестое" чувство. Были бы мышки или крыски, было бы попроще, НО ведь сцуко даже тараканы не бегали!!!! Если бы стены были влажные, их можно было бы лизать и хоть как - то утолять жажду. Так ведь гады построили все грамотно, никакой сырости, абсолютно сухие стены и пол!!! После водки их долбил сушняк и голод. А постоянная нагрузка в виде бесконечной ходьбы по коридорам от указателя к указателю наводила панику. В какой - то момент оба даже решили, что они сошли с ума. Мысль о том, что можно вот так запросто сдохнуть в темном лабиринте стучала в висках. Шлюзы, лестницы, бесконечные коридоры, залы с кучей выходов и входов. Самое страшное было то, что их никто искать не собирался в ближайшую неделю, а куда они поехали вообще никто не знал. Сотовые из-за толщины бетона и глубины естественно не работали. Голод, их долбил голод и жажда. Хотелось есть, пить и спать. Спали примерно по четыре часа в сутки, потом снова поиски выхода. Бесконечная ходьба по коридорам, истерический смех и бравое подбадривание друг друга, перебрали все анекдоты. Банально? Да банально, но жрать и пить хотелось очень сильно. А еще хотелось жить, никто не хотел так вот глупо взять и сдохнуть от голода.
Повезло на шестые сутки, вышли. Полураздетые, голодные и холодные, еле волоча ноги. Три дня, не выходя из "берлоги", приходили в себя. Отсыпались, отъедались и пили водку.
Попробуйте голод. Хотя бы дней пять.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Неожиданный экстрим (Никто на самом деле не думает, что это может с ним случиться)
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Gladkov, Корвет, Живучий

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика