Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 19.07.2018, 10:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Эмблема русских выживальщиков (Предлагаем)
Эмблема русских выживальщиков
Wald Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Предлагаю разобрать этот вопрос. Не секрет, что эмблема - это весьма важный элемент для обозначения принадлежности к той или иной группе. Недаром свастика до сих пор запрещена (хотя под символом красной звезды совершалось не намного меньше зверств, а звездочки до сих пор у нас - на Кремле, на погонах у офицеров и пр.). И недаром государственная регистрация символики общественной организации дозволяется по высочайшему соблаговолению не менее, чем заместителем Министра России, даже если сама общественная организация действует без регистрации в качестве юридического лица.
Поэтому вопрос эмблемы - важный вопрос. Может быть, наступят такие времена. когда узнавать друг друга будем по эмблеме?!..
 
2011 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:40 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
у меня другой вопрос - кто эмблему будет носить?
 
Потап Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:14 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (2011)
у меня другой вопрос - кто эмблему будет носить?

Действительно, шеврон на куртках или еще где может стать палевом похлеще татухи и, как результат подследствия могут быть непредсказуемы.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:24 | Сообщение # 4
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Действительно, шеврон на куртках или еще где может стать палевом похлеще татухи

А какую цель мы преследуем?Я например с удовольствием набил бы русскую свастику у себя на плече,жаль нет толкового исполнителя.И насрать мне на палево."Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!"Что русский выживальщик это некое забитое,трусливое существо,готовое выжить любой ценой?

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Wald Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:30 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (2011)
у меня другой вопрос - кто эмблему будет носить?

Я буду носить. С гордостью.
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:32 | Сообщение # 6
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Я буду носить. С гордостью.

СОЛИДАРЕН.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:17 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Братья, не время!!!

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:42 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Позволю себе вломится в вашу тему... (протягивая раскрытую ладонь, вежливо вытерев ноги у порога)


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
и добавить славянскую свастику...

Мне нравится! Вот этот рисунок!

Ярило должен присутствовать на Русской символике!
И смысл есть. Ярило не только жизнь, но и ярость и жажда и стремление к этой жизни!
И не пресно. И от пацифистов чётко отличает. Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Воскресенье, 09.12.2012, 15:51
 
lisa Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:30 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Так мы же на эту тему дискуссию уже проводили и пришли к "солнцу сквозь березы", не помните?
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:41 | Сообщение # 11
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (lisa)
"солнцу сквозь березы",

На березы у меня плеча не хватит biggrin если колоть...а много берез то будет?Если много то придется "подкачать" плечико .... smile

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (lisa)
дискуссию уже проводили и пришли к "солнцу сквозь березы"

Шеврон, а тем более тату проще делать одноцветным или монохромным.

К тому же берёзы добавляют ощущение покоя. А нам уже край как нельзя покоиться! Ещё чуть, и славяне будут упокоенны окончательно.
Нам нужно чтобы в ярле клокотало Ярило. Чтоб по жилам Живой Огонь тёк! Чтоб зажигал Огонь остывшие души рядом стоящих!

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
GEO Дата: Среда, 12.12.2012, 07:29 | Сообщение # 13
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Regmaru)
Ещё чуть, и славяне будут упокоенны окончательно.

thumbup

Добавлено (12.12.2012, 07:29)
---------------------------------------------


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Воскресенье, 09.12.2012, 20:47
 
2011 Дата: Среда, 12.12.2012, 12:19 | Сообщение # 14
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети


Quote
Оберег Гаруда считается Небесным Божественным знаком. Он олицетворяет Вайтмару - великую Огненную Колесницу, на которой странствует по Сварге Бог Вышень – хранитель Мирового Древа Рода.
Гаруду изображают на предметах культа этого божества и иной утвари. Образно этот символ ещё называют птицей, которая парит между звезд.

Quote
На основании своей трактовки данных Сулакадзева и «Велесовой книги» Миролюбова, Асов предлагает фантастические реконструкции биографий ряда неизвестных традиционным источникам «исторических» фигур языческой Руси III—IX веков: волхвов и князей Богумира, Буса Белояра, Ягайлы Гана (создателя, с его точки зрения, ВК) и других, выдумывает новых славянских богов — Крышень, Вышень, Числобог.

В мае 2012 года три крупнейших родноверческих объединения России (Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг») признали теории Асова на почве мифологии и фольклористики псевдонаучными и наносящими вред славянской вере.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Прикрепления: 5277749.jpg(63.2 Kb)
 
2011 Дата: Среда, 12.12.2012, 12:51 | Сообщение # 15
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
если брать что-то славянское (языческое), то к примеру:

Звезда Руси (Квадрат Сварога или Звезда Лады Богородицы) - Знак состоит из взаимопроникающих, но неразъёмных графических элементов. Наиболее наблюдательные узрят в сплетении «торсионных полей» свастику. Она зашифрована в этом магическом знаке, как ключ к величайшим тайнам Природы.

Знак сущности бытия символизирует, в первую очередь, единство трёх состояний Мира – Прави, Яви и Нави. Люди, обладающие генной памятью, в данном случае этнические Русские, без многословных объяснений, сердцем почувствуют в этих словах эхо седой старины, голос Предков. Правь – верхний Духовный Мир. Мир Светлых Богов, которые правят Явью и Навью, осуществляют переход из одного Мира в другой.

Явь – материальный, видимый, реальный, явный Мир, в котором мы живём и который ощущаем. Навь – «параллельный Духовный Мир». Мир нереальный, потусторонний, невидимый, мнимый. Возможно другое измерение. Отсюда происходит слово – наваждение. Следует напомнить, что наши мудрые Предки не молились своим Богам, как это делают ныне христиане, и не считали себя рабами божьими, ибо были сильными и свободными. Наши Предки лишь славили своих Богов, потому что жили в ладу с Природой – по заветам Отца Ария.

Поэтому имели от Природы всё необходимое для жизни и продолжения Рода. Наши Предки славили верхний Духовный Мир, Мир Светлых Богов. Они славили Правь и называли себя Православными – Славянами. «Звезда Руси» не только символ сущности бытия, но и первооснова многих других магических знаков, ибо в ней заложены самые благородные начала. Ромб в Славянской традиции олицетворяет поле. Ромб с внутренними включениями есть символ засеянного поля или плодородия – так изображалась Родная Земля – Мать Сыра-Земля – хранительница Рода. «Звезда Руси» у наших Предков называлась Звездой Богини Лады или Лады-Богородицы.

Квадрат Сварога или Звезда Руси символизирует очаг, из него вырываются четыре языка пламени. Это знак свободы, независимости, стойкость и непоколебимость Руси и Родной Веры.

СВАРОГ - Бог Неба, мудрости, покровитель союза и кузнечного дела, клятв, ремёсел, охотников. Бог, установивший закон Прави. Супруг Лады. Отец Богов.



 
Regmaru Дата: Среда, 12.12.2012, 14:16 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (2011)
выдумывает новых славянских богов — Крышень, Вышень, Числобог.

Трудно видеть Правьду, тем кто не знает Меру.

Вышень, не славянский а арийский Бог. В индийских Ведах его называют - Вишну (санскр. विष्णु, viṣṇu — «проникающий во всё», «всеобъемлющий»)

А Меру, священная гора Арьев. Знать Меру - значит соблюдать заветы Богов и предков.

Quote (2011)
три крупнейших родноверческих объединения России (Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг»)

Думаю, что руководители этих организаций, давно на службе ЗОГа.
Возглавлять стада баранов, там научились давно и эффективно.

ИМХО.

Добавлено (12.12.2012, 14:16)
---------------------------------------------
В общем, ни тот ни другой символ, похоже, не является древне-русским.
Это скорее новоделы, из серии "как окончательно запутать".
Во всяком случае, при беглом вгляде. Я не нашёл ничего похожего на образцах исторической одежды, тканях и т.д..
http://www.luizacoll.ru/magichistory5.htm


Quote (2011)
Звезда Лады Богородицы

Лада Богородица - мне думается, здесь "родноверы" тоже путаются. Сначала нам христиане, подменяя веру, сказали что Богиня Лада и их Мария-матерь Божья (мать Иисуса Христа) - одно и тоже.
Теперь "родноверы", реанимируя древние религии - тянут архетипы с христианскими хвостами.

ИМХО.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
lisa Дата: Среда, 12.12.2012, 20:02 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
У Regmaru в посте 9 интересная идея, похоже на спиральную галактику, только стилизовать бы надо как то поинтереснее. И смысл получается интересный - русская галактика, русская цивилизация.



Сообщение отредактировал lisa - Среда, 12.12.2012, 20:09
 
GEO Дата: Среда, 12.12.2012, 20:26 | Сообщение # 18
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 05:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Я канечно в крыму живу но менее русским я от того не стал как мне кажется. Потому позвольте предложить не использовать всякого рада мистическую символику а попробовать составить эмблему из исконно наших архетипов .
Таких как круг, солнце, колос пшэници, молитваи тд.


Хочешь жить , живи!
 
2011 Дата: Среда, 26.12.2012, 11:57 | Сообщение # 20
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети


поясню идею - 4 видимых пальца на каждой руке и 4 руки - олицетворяют свободу, независимость, стойкость и непоколебимость Руси (по аналогии с квадратом Сварога).

любители свастики тоже могут ее здесь узреть smile
Прикрепления: 0175933.jpg(36.4 Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Эмблема русских выживальщиков (Предлагаем)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Сегодня были: Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика