Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 28.03.2018, 07:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 5 « 1 2 3 4 5
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Трагедия на Кубани (Крымск, Геленджик, Новороссийск)
Трагедия на Кубани
Wald Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:30 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
В пресс-службе «ВымпелКома» («Билайн») сказали, что представители МЧС не обращались в компанию с просьбой о массовых рассылках SMS-предупреждений ни до, ни после наводнения.

В МТС говорят, что 6 июля днем представители МЧС попросили лишь сделать ограниченную рассылку на несколько десятков номеров МТС о возможности сильных дождей в регионе. Скорее всего, это рассылка предназначалась представителям местных органов власти. Следующий раз МТС получила просьбу МЧС - на этот раз о массовой рассылке SMS- днем 7 июля, когда вода в зонах затопления уже в основном сошла. В этих SMSговорилось, что сохраняется возможность сильных дождей в Крымском, Геленджикском и Новороссийском районах.

Представитель «МегаФона» не комментирует вопросы о сроках и содержании SMS-рассылок населению с предупреждением о стихийном бедствии. За комментариями в компании рекомендуют обращаться в МЧС, по чьей просьбе должны осуществляться такие рассылки. В то же время, в «МегаФоне» сообщили, что сеть компании в Крымске и Геленджике работала, несмотря на выход из строя некоторых базовых станций.


Предупреждений по СМС своевременно действительно не было (у меня МТС и Мегафон). Зато после наводнения и сейчас постоянно - при первых признаках ухудшения погоды - МЧС через Мегафон постоянно СМС-ки шлют, перестраховываются.
Насчет заклания Крымска - не верю. Скорее всего -преступная халатность. Насчет осадков - что только они и были причиной наводнения (или, как его официально называют - "подтопления") - тоже верится с трудом, но все возможно. Был уже после событий в Крымском районе у нас, в Абинском районе, ливень - да такой, какого никогда не видывал - лило в прямом смысле, как из ведра, за несколько минут воды вылилось очень много - стояла на земле, не стекала. Думаю, если бы так лило день - без наводнения бы не обошлось.

Ну а в целом, очень много вбросов в статье. Что-то - верно, что-то - домыслы и нелогичные, нелепые выводы.

А вот история с отцом и дочерью вполне может быть правдой, если убрать эмоциональную составляющую. Но вот насчет волны - в городе ее не было - это я доказывал на сэйвю, т.к. после событий почти месяц пробыл в Крымске, работая и помогая людям. Очень много дезинформации, очень много слухов - и практически ни один из них не подтвердился.
 
Федерал Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:32 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Wald, откуда вода была? И что такой дождь только над Крымском прошел?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Wald Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:24 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Федерал, до сих пор неясно - откуда было столько воды. Только ли от дождя. Ливень был очень сильный, в станице Нижнебаканской Крымского района мне жители рассказывали, что был и град - у некоторых крышу поразбивало градом. Крымск находится в низине, только его центр (не пострадавший от воды) на возвышенности - потому и затопило. Вода, конечно, шла со стороны реки - но это понятно - река-то переполнилась - а она находится в самой низине. Русло реки не чистилось много лет - деньги на расчистку не выделялись - поэтому вода не схлынула по реке, а произошел разлив. В Абинске, находящемся в 10-км от Крымска, меня в те дни не было - я находился в командировке в Краснодаре, но по словам родных, дождь был сильным и в Абинске, река тоже вышла из берегов, и стоящий на дамбе памятник со времен ВОВ - танк, тоже был весь в воде - только дуло торчало. Как и в Крымске, у нас уровень воды в реке Абинке, по словам мне начальника ГО и ЧС администрации города, составлял около 8 метров. Но у нас есть система шлюзов - и русло расчищено - воду и спустили. Администрация города и администрация района дежурила у реки при ее разливе. Но это у нас. А в Крымске только свои шкуры и имущество спасали представители местной власти. За что теперь и отвечают по заслугам.
Насчет воды вернусь. Станица Нижнебаканская, где я провел несколько дней, помогая пострадавшим, находится вообще в таком месте - что вокруг - горы, и вся стекающая вода с гор заливает станицу. Вода шла со стороны гор - со слов местных, похоже. что от дождя - какая вода еще может лить с гор?! Но и, конечно, речка тоже вышла из берегов и заливала дома.
 
Потап Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:01 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Wald, всё это "хупца" - сверх наглость и безразличие к людям. Виновных наказали? Или как обычно ..., разобрались и покарали кого попало? sad

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Катаклизмы и техногенка » Трагедия на Кубани (Крымск, Геленджик, Новороссийск)
Страница 5 из 5 « 1 2 3 4 5
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика