Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 18.10.2017, 06:54 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 34 из 37 « 1 2 32 33 34 35 36 37 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Если завтра война...
Сергеев Дата: Пятница, 29.04.2016, 01:02 | Сообщение # 661
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
не наоборот?

Надводная часть айсберга - это сказочки которые нам показывают по ТВ о борьбе с коррупцией. А подводная - о чем глаголят НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ресурсы.
 
Корвет Дата: Пятница, 29.04.2016, 06:30 | Сообщение # 662
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3420
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Надводная часть айсберга - это сказочки которые нам показывают по ТВ о борьбе с коррупцией. А подводная - о чем глаголят НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ресурсы.

спасибо, так намного понятнее))))
 
2011 Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:30 | Сообщение # 663
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
Новый главком НАТО в Европе призвал готовиться к борьбе с Россией
Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть постоянно готовыми к противодействию угрозам со стороны России и террористов.
 
Gladkov Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:35 | Сообщение # 664
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3938
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
призвал членов альянса
Да они уже достали в открытую так говорить, неужели в ответ мы ничего сказать не можем?
А ведь если постоянно что-то на слуху, оно в подсознание обычних  граждан откладывается, что плохое, что хорошее!
 
Гетман Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:59 | Сообщение # 665
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1225
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
неужели в ответ мы ничего сказать не можем?
Да сказать-то мы можем чё угодно...)))
Минобороны создаст соединения с целью противодействия наращиванию сил НАТО у российских границ.
 
Gladkov Дата: Четверг, 05.05.2016, 10:05 | Сообщение # 666
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3938
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Да сказать-то мы можем чё угодно...)))
Дык и надо говорить, информационное противостояние ещё никто не отменял!  smile
 
wervolf313 Дата: Вторник, 10.05.2016, 17:16 | Сообщение # 667
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Долго думал куда вставить ссылку. В тему о терроризме и экстремизме.
Так на мой взгляд она к ним не имеет отношение ,не смотря на то ,что написано там о них.
Помещу ее сюда. Думаю что тут она будет больше к месту......

https://news.mail.ru/politics/25726089/?frommail=1


Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 10.05.2016, 17:19
 
2011 Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:19 | Сообщение # 668
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
Британский генерал заявил о возможности ядерной войны с РФ в течение года

Между НАТО и Россией в течение года может начаться ядерная война, если западный альянс не усилит свою обороноспособность в Прибалтике, заявил британский генерал в отставке сэр Ричард Ширрефф.

По мнению Ширреффа, "высока вероятность", что целью "атаки" могут стать Эстония, Литва или Латвия, и Западу необходимо "предотвратить возможную катастрофу". При этом он убежден, что противостояние непременно будет ядерным, поскольку оно якобы заложено в военную доктрину России, сообщает The Independent.
 
2011 Дата: Среда, 01.06.2016, 11:43 | Сообщение # 669
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
 
Гетман Дата: Среда, 01.06.2016, 13:15 | Сообщение # 670
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1225
Статус: не в сети
Больше похоже на страшилки для заокеанского обывателя. Есть ли эта "мёртвая рука" - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
 
IskatelI Дата: Четверг, 02.06.2016, 07:26 | Сообщение # 671
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Я как-то перестал по этому поводу волноваться, во время событий 2014г. на Украине казалось, что вот оно, началось, но вопрос похоже затянулся не на один год. Сейчас позиция такая:"Будь, что будет!". Как могу готовлюсь к подобной ситуации, что зависит от меня - делаю (единоборства, хардбол, выживание), а волноваться и гадать, когда и что, надоело уже давно.
 
wervolf313 Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:28 | Сообщение # 672
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
что зависит от меня - делаю (единоборства, хардбол, выживание)

"аптечку" и медицину "прокачивайте" biggrin  ......
 
IskatelI Дата: Пятница, 03.06.2016, 05:47 | Сообщение # 673
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Аптечка и медицина прокачаны нормально, пожалуй, даже перебор получается, у меня половина семьи медики,  причем кандидатов наук два человека имеется. Даже жена, хоть в этой сфере и не работала, но медучилище закончить ухитрилась)  Так сказать, могу смело менять медиков на технарей) Вот этих ребят не хватает. Если брать  вопрос  чего прокачать, то прокачивать надо, на мой взгляд, прежде всего человеческие связи по типу общинных, вот тут поле непаханное впереди.
 
wervolf313 Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:29 | Сообщение # 674
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
Если брать  вопрос  чего прокачать, то прокачивать надо, на мой взгляд, прежде всего человеческие связи по типу общинных, вот тут поле не паханное впереди.

Золотые слова. Это самая сложная опция!!!
 
2011 Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:39 | Сообщение # 675
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
В Совфеде заявили о подготовке "глобального удара" НАТО по России

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказал свое мнение о планах НАТО по расширению своего присутствия в Европе. По мнению сенатора, альянс готовит плацдарм для "глобального удара" по России.
Напомним, Североатлантический альянс размещает свои войска на бывших советских военных базах в Европе - Прибалтике, Румынии и Польше. Численность военнослужащих НАТО в этих странах увеличилась в 19 раз.
 
2011 Дата: Среда, 08.06.2016, 08:26 | Сообщение # 676
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
США готовят «оккупацию России за час»

В соответствии с доктриной «быстрого глобального удара» в случае возникновения угрозы нападения на США или военные объекты других стран НАТО, американские вооруженные должны быть способны в течение 60 минут нанести удар высокой мощности и точности по любой точке земного шара для нейтрализации таких действий. «Российскую военную угрозу» в Пентагоне уже выдумали. Осталось дело за реализацией. И как же нас собираются бить? Основу ударных средств доктрины «быстрого глобального удара» составят неядерные баллистические ракеты и гиперзвуковые ракеты большой дальности, запускаемые с самолетов (в перспективе - и с боевых космических платформ).
Эти ударные компоненты обеспечивают высокую точность поражения (круговое вероятное отклонение – всего 100–150 метров) и малое время доставки боеприпаса к цели (не более 30–40 минут).

Таким образом стратеги США планируют нанести России шоковый удар, после которого она не сможет оправиться и запросит о пощаде.
А после нанесения таких ударов американские стратеги предполагают быстро оккупировать территорию противника переброской крупной группировки сухопутных войск. И чем ближе эта группировка будет ждать «часа Х» у границ России, тем выше эффективность «глобального удара».

Рассматривается и возможность того, что Москва найдет силы ответить запуском своих ракет по Америке. На это у США есть план «Б» - русские ракеты должна перехватить еще в воздухе система ПРО, которую пентагоновские генералы расставляют вокруг России.
 
2011 Дата: Вторник, 14.06.2016, 10:45 | Сообщение # 677
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
Путин объявил внезапную проверку в Вооруженных силах

"Для оценки боевой и мобилизационной готовности сегодня (14 июня), с 7 часов утра, в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления", - отметил Шойгу.
 
Корвет Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:26 | Сообщение # 678
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3420
Статус: не в сети
мой товарищ несколько лет назад уехал в Москву.
но на учет в военкомат не встал.
сейчас ему на работу прислали письмо, о том что если не встанет на учет, то оштрафуют.
то ли его самого, то ли фирму тоже (я так и не понял).

парню 38 лет, в принципе, на учет встать не проблема, 
проблема в том, что у него жена в декрете с маленьким ребенком, от один сейчас работает.
и большая вероятность того, что его после постановки на учет сразу же призовут на офицерские сборы.

если кто то с этим делом недавно сталкивался, скажите, какая зарплата выплачивается работнику за месяц на сборах, 
а то кто то говорит что средняя, а кто то что там есть потолок.

когда меня забирали на сборы, мне заплатили какие то копейки.
но я тогда был без кредитов, ипотек и без трех иждивенцев на шее.
но работу я тогда потерял....
так как руководство сильно потеряло в деньгах пока меня небыло..

лично я б с удовольствием сходил на месяцок, если б средняя зарплата выплачивалась.
но чую я, где то все равно нае....лово))))))))))))
 
2011 Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:53 | Сообщение # 679
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5894
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
какая зарплата выплачивается работнику за месяц на сборах,
а то кто то говорит что средняя, а кто то что там есть потолок.

по закону - средний заработок (как отпускные) работнику платит работодатель, потом получает компенсацию из федерального бюджета
п. 2 ст. 6 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
 
Gladkov Дата: Вторник, 14.06.2016, 15:32 | Сообщение # 680
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3938
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
по закону - средний заработок (как отпускные) работнику платит работодатель, потом получает компенсацию из федерального бюджета
Подтверждаю, так и есть!
Цитата Корвет ()
парню 38 лет, в принципе, на учет встать не проблема, проблема в том, что у него жена в декрете с маленьким ребенком, от один сейчас работает.и большая вероятность того, что его после постановки на учет сразу же призовут на офицерские сборы.
Если предоставит справку, что женщина (доказать, что ребёнок твой) на сроке 4 месяца и более, то не заберут! Если предоставит справку, что меньше 4-х месяцев, но больше 1-го, то просто на заметку возьмут, до четырёх месячного срока!

Да и "сборы" в целом - редкая вещь, если "не напрашиваться"
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Страница 34 из 37 « 1 2 32 33 34 35 36 37 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика