Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 14.04.2016, 01:17 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Сигналы бедствия:
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:
Авторские темы и Блоги:
(Нужны оружие и боеприпасы).
То, что вряд ли понадобиться рядовому туристу, но всё таки… Выкладываются две обыкновенные галочки (Латинская буква V), вложенные одна в другую.

Погода в России Курс USD
Курс EUR

 

Страница 32 из 33 « 1 2 30 31 32 33 »
Модератор форума: Gladkov, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Если завтра война...
taygasun Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:51 | Сообщение # 621
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 67
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
з.ы. видать пшеки хотят выжженую землю у себя...
они вообще об этом не думают-у них ,,$,, на уме.
 
Arty Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:57 | Сообщение # 622
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 344
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
на моноприводной машине с маленьким клиренсом шансов застрять гораздо больше
чем больше ведущих колес и выше клиренс, тем дальше бежать за трактором)
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:00 | Сообщение # 623
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1847
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
чем больше ведущих колес и выше клиренс, тем дальше бежать за трактором)

"В стакане - лекарство, в бутылке - яд".
Всё хорошо в меру, не надо перегибать палку.

А если по теме - у трактора тоже высокий клиренс и большие колёса.
И пузотёрок из сугробов я на своём веку повытаскивал более чем предостаточно.
Даже когда ездил на ВАЗовской 11-ой.

У этого универсала клиренс 160 при весе 1200.
Для сравнения - у коллеги Меган с клиренсом 120 при весе 1500.
Он боится заезжать на бордюры даже летом, что уж говорить про зиму.

У второго коллеги - "матрёшка" (Мазда 3).
Он постоянно подкрашивает передние бампер и крылья.

Про пузотёрки дальше продолжать?
 
Arty Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:03 | Сообщение # 624
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 344
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Про пузотёрки дальше продолжать?
ну не знаю, у меня с Октавией таких сложностей нет
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.12.2015, 07:41 | Сообщение # 625
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3081
Статус: не в сети
Тема не про клиренс!
 
AMB1978 Дата: Среда, 09.12.2015, 11:39 | Сообщение # 626
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
В том, что война не за горами лично я не сомневаюсь. Другой вопрос в сроках и поводе. И если по срокам всё и так более или менее ясно: 2017 -2018 год плюс-минус полгода. Просто по логике получается именно так. То о формальной причине разговор отдельный. Глядя на ситуацию на данный момент, можно, как мне кажется, предположить следующий сценарий.

По итогам всей происходящей в Сирии катавасии Турция (пытаясь прикрываться NATO) рогом влезает в Сирию (не просто так ведь они перебрасывают свои БТ части к сирийской границе и в Ирак) и вместо "маленькой победоносной войны" с наказанием грязных гяуров (т.е. нас) получает по морде со всей пролетарской ненавистью и по всей строгости социалистической законности (иначе и быть не может, бо не в состоянии турки реально противостоять России), ибо мы не злопамятные, просто мы злые, память у нас хорошая и не зря воевать учились веками. Причём заострю внимание: по морде турки получат именно в Сирии, т.е. на сирийской территории. Само собой без объявления войны, но зато с некислым для себя позором на весь белый свет.

Естественно, просто так турки не успокоятся и заведут вечную песню о главном в исполнении лузеров всех времён и народов: "Трррребую реванша!!!" Само собой, они тут же полезут лобзаться в дёсны с украми, грузинами и прочими любителями "бороться за права чего-нибудь" на нашей территории, пытаясь замутить что-то напоминающее сирийско-ливийско-украинский вариант у нас. Параллельно с оранжоидными высерами попрут провокации в Чёрном море, на Кавказе, на Ю.-В. Украины, в Ю. Осетии, в Абхазии и в ПМР. Плюс подрывная и террористическая деятельность разномордых "воинов ислама" на собственно нашей территории. Венцом всего веселья может стать современная калька Глейвицкого инцидента 1939 г. и...

Тут уже вариантов куча. Вряд ли всё пойдёт по классической линии "объявление войны-мобилизация-развёртывание-удар". Такие приколы "цивилизованные европейцы" ещё в июне 1941 года похерили напрочь. Скорее всего, будет что-то вроде "цивилизованное сообщество не в силах боле терпеть грязных русских варваров, обладающих ядерным оружием". Или "демократический мир не может боле спокойно смотреть на кровавый беспредел путинского режима". И т.д., и т.п. И вот тут уже в веселье вклинятся США и ВБ - реальные организаторы и кукловоды всего этого бардака. Естественно, войну объявлять они не будут. Не дурни же они и не с ума сошли окончательно с полным отрывом от реальности. Да и зачем им формальный повод? Ведь "мировое сообщество" и без того привыкло к американо-британскому "миротворчеству" где им это взбредёт в голову. Само собой, самостоятельно лезть с войсками на нашу территорию с "демократизационной миссией" они не станут. Зачем подставлять под дубину взбешённого русского мужика своих "цивилизованных" солдат, если есть куча придурков, горящих желанием позагребать для англосаксов жар из костра голыми руками? Нет уж - там дураков за четыре сольдо вступать в настоящую войну не найдётся. Против России наши "невероятные партнёры" согласны воевать исключительно до последнего польского, финского и т.д. солдата и никак иначе. И потом, объявлять русским войну? Чтобы русские дали залп всем, что есть у РВСН, ВМФ и ВВС? А с чего потом бабло наваривать? С пепла? Да ещё и с собственного? Нееет. На это они пойтить никак не могут.

Но они с удовольствием обеспечат желающим поустанавливать демократию в North-Central Asia (уже давно в Пентагоне Россия называется именно так) информационно-пропагандистскую поддержку, авиационное сопровождение и ракетно-бомбовую обработку указанных целей. И, естественно, США и ВБ с поросячьим визгом восторга ринутся наперебой продавать демократизирующим странам вооружение, технику, боеприпасы, снаряжение. Из того, что поплоше, само собой. По принципу "На тоби, убоже, що мени не гоже".

И попрёт навоз по трубам... Кто примет участие в этом диком веселье? Гусары, не ржать! Но будут в той компании все, кого мы когда-то "обидели зря". Там будут турки, укры, ляхи, прибалты, молдоване, наши среднеазиатские "друзья" (кроме Казахстана, наверное), румыны, венгры, чехи, все скандинавы скопом, начиная с финнов, наверняка немцы (они аж с 1945 года жаждут переименовать Калининград обратно в Кёнигсберг), и прочая, и прочая, и прочая.

А при особо хреновом (для нас) раскладе нужно помнить ещё о двух игроках, которые будут явно не прочь вклиниться во всеобщее веселье и почти безнаказанно попинать раненного медведя. Это Япония и Китай.

Японцы давно и упорно точат зубы на Сахалин и Курильскую гряду. Скажете, у них нет армии? Так зато оружия (и неплохого, кстати) и денег у них до фига, а самурайский дух вовсе не забыт. Их вполне компактные, но отлично выученные Силы самообороны вполне способны срочно отмобилизоваться (Какой там моб. потенциал у Японии в целом?) и провести под шумок, в период кровавого бедлама серию десантных операций по "освобождению Северных Территорий от ига рёске гайдзин". Естественно при поддержке и в доле с США. Куда же без них? И как это кто-то будет ложку к своему рту без участия янки носить? Опять же, сами янки в десантных операциях участвовать не будут категорически, но вот побомбить - это они завсегда с удовольствием. Тем более, что не упустят они возможность поторговать оружием ещё и с японцами до кучи.

Что до Китая, так Китай недавно чётко и откровенно заявил, что если возникнет угроза потери Россией контроля над Сибирью и Дальним Востоком, то эти территории возьмёт под свой контроль КНР. Естественно, не спрашивая чьего-либо согласия. В общем, опять же, если в центральной России всё пойдёт вразнос - готовим спину. Именно туда с удовольствием воткнут нож наши китайские товарищи. Причём вовсе не в силу своей зловредности, а исходя из соображений циничного прагматизма. Так сказать: "Nothing personal. Just business." Они и намерение своё обосновали предельно цинично, сказав, что в Сибири и на Дальнем Востоке России количество запасов природных ресурсов слишком велико, чтобы позволить США, например, наложить на них лапу. А так... Не с руки им с нами воевать. Пока. Своих проблем через край. До поры.

И по итогам всей этой неутешительной картины маслом получается так, что у нас вполне может образоваться чудная возможность почувствовать себя в роли Германии 1914-1918 и 1939-1945 годов. Т.е. огрести войну на два фронта, как бы не больше. Потянем без применения ЯО? Опять же - х.з. Но, сдаётся мне, что всё равно победим. Другие варианты даже теоретически не рассматриваются. "Только какой ценой победим?.." - спросите вы. Отвечу просто и коротко: цена победы в данном случае не важна. По той простой причине, что цена поражения будет однозначно выше. Какой там лимит населения установила для России М. Тэтчер? Не помните? 15 - 20 миллионов человек. Остальные - лишние. Гитлер отдыхает, нервно куря в сторонке.

В общем, такой вот сценарий и х.з. насколько реалистичный. Однако версия имеет право на жизнь. Нет?
 
БорисБритва Дата: Среда, 09.12.2015, 12:36 | Сообщение # 627
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1539
Статус: не в сети
AMB1978, полностью тебя не читал. Незачем. Расскажи где и кем служил? Какой ВУС? Какое образование? На эксперта пока не тянешь вообще.
 
AMB1978 Дата: Среда, 09.12.2015, 12:43 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
БорисБритва AMB1978, полностью тебя не читал. Незачем. Расскажи где и кем служил? Какой ВУС? Какое образование? На эксперта пока не тянешь вообще.

ВУС - командир взвода. Где служил... С какой целью интересуетесь? Образоавние? Дык, верхнее.))) На эксперта не тяну? А я и не претендую. biggrin
 
Sadovod-777 Дата: Среда, 09.12.2015, 14:54 | Сообщение # 629
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 113
Статус: не в сети
Какая разница где служил камрад. Имхо, в том, что он описал, нет ничего невозможно, по реалиям мировой политики последних 15-25 лет.  Но, конечно, не в 2017-18 годах. Для таких сценариев Россия должна ослабеть много сильнее, чем в 2017-м. Но, если дела пойдут у нас также, как и сейчас, то к середине 2020-х - вполне "дозреем", имхо.
 
lisa Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:31 | Сообщение # 630
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1294
Статус: не в сети
Новые планы против нас придумали. Если отбросить все пустые слова, то та публика, которая управляет Америкой собирается:
обвинить Россию в агрессивности и несоблюдении договоров, бить по российской экономике, как самому слабому звену, выгнать Россию с нефтегазовых рынков и рынков оружия, отключить Россию от системы банковских расчетов СВИФТ. Объявить санкции российским фирмам и банкам, которые сотрудничают с Сирией и Ираном.

Америке - выйти из договора СНВ, наращивать американский ядерный потенциал, поставить ПРО везде, где вздумается, в том числе в космосе. Для этого модернизировать космическую индустрию в США (а в России она будет добита).

Исключить Россию из международных организаций. США больше не считают правительство Путина полноправным международным партнером.

Воевать с Россией будут отправлены жители стран Балтии, Европы, Японии, Грузии, Украины, Средней Азии (наши заклятые друзья), для чего им надо поставить вооружение. Объяснить Греции, с кем она должна и с кем не должна общаться, по американскому мнению.

http://csef.ru/ru/politica-i-geopolitica/416/6450
 
Живучий Дата: Среда, 23.12.2015, 18:06 | Сообщение # 631
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 881
Статус: не в сети
По поводу ядерных сил.
 
lisa Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:52 | Сообщение # 632
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1294
Статус: не в сети
Стратфор о своих планах против России на ближайшее десятилетие.
http://inosmi.ru/world/20150305/226676529.html
 
Alexander Дата: Вторник, 12.01.2016, 07:45 | Сообщение # 633
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
lisa, Стратфор - это частная аналитическая компания и планы "против России" вряд ли вынашивает smile Я их аналитику читал довольно регулярно многие годы, даже как-то подписался на год на их платную рассылку, что весьма было недешево, к слову, и могу сказать, что предсказатели из них так себе. Мировой кризис 2009 года, например они, в общем не предвидели. В своей платной рассылке они сообщают довольно много фактов по регионам, но в принципе то же можно получить и самому регуляно читая новости на разных языках (Гугл относительно неплохо переводит), но если считать что они могут предсказать, например БП за какое-то разумное время типа недель или месяцев - это вряд ли.

Добавлено (12.01.2016, 07:45)
---------------------------------------------
[quote=Живучий;50550]По поводу ядерных сил.[/quote]
О, замечательный пример статьи в стиле "закидаем шапками". "Российские офицеры, принимающие решения когда и куда направить ядерные ракеты, имеют учёные степени и от них требуются решительные действия. С другой стороны, американский персонал с такими же задачами охвачен алкоголизмом, депрессией и мошенничеством." Конечно, уважаемому международному эксперту Ракешу Кришнану Симхе, пишущему для индийской публики на деньги "Российской газеты" (оригинал здесь: http://in.rbth.com/blogs/stranger_than_fiction/2015/11/30/world-war-iii-why-rusia-will-bury-the-west_545807) виднее, но я, пожалуй, с ним не соглашусь. По поводу состояния ядерных сил США - они активно моддернизируются, и недооценивать их потенциал просто глупо. К примеру, полным ходом идут работы по созданию новой ядерной крылатой ракеты LRSO котороя создается специально для борьбы с мобильными комплексами МБР (подробнее можно почитать здесь, к примеру: http://vpk-news.ru/articles/17632).

 
wervolf313 Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:10 | Сообщение # 634
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Здравый патриотизм-это хорошо.
Ура патриотизм-это не только плохо, но еще и опасно........
Но еще опасней, умышленная дезинформация населения своей страны. Своих граждан.


Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 12.01.2016, 21:21
 
Armikrog Дата: Среда, 13.01.2016, 09:14 | Сообщение # 635
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
wervolf313, политики "играют" в свои игры, а мы им нужны просто для достижения целей... Чем сильнее развиваются СМИ (а они на гос.финансировании прут как на дрожжах), тем больше красивой лажи нам впаривают и мы ее с удовольствием заглатываем sad Сейчас в сплетнях бабулек у подъездов правды больше biggrin
 
wervolf313 Дата: Среда, 13.01.2016, 15:42 | Сообщение # 636
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Armikrog, политики играют в свои. А нам никто не мешает играть в свои................
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:58 | Сообщение # 637
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Немного информации с Военного обозрения.....
В ходе учения Британия не решилась на ответный ядерный удар по России

на учениях не решились. А что будет в реальности???


Сообщение отредактировал wervolf313 - Понедельник, 01.02.2016, 19:59
 
Гетман Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:38 | Сообщение # 638
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1092
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
А что будет в реальности???
А в реальности даже ПОВОДА не будет для ОТВЕТНОГО удара.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 01.02.2016, 21:02 | Сообщение # 639
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1847
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Британия не решилась на ответный ядерный удар по России

Это хорошо, одной возможностью сдохнуть меньше wink
 
2011 Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:09 | Сообщение # 640
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4967
Статус: не в сети
США продолжают развивать концепцию «глобального удара»
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Страница 32 из 33 « 1 2 30 31 32 33 »
Поиск:
Сегодня были:

Рекламная информация
2011-2016 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика