Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 01.08.2018, 01:18 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Приблуды на стволы. (Модернизация и улучшение стрелкового оружия выживальщиков)
Приблуды на стволы.
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:48 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Далеко не секрет, что заводское исполнение огнестрельного оружия имеет собой весьма стандартный вариант. Анатомичесские данные стрелков весьма индивидуальны. Спектр задач, которые каждый ставит для себя, весьма разнообразен + людская пытливость и наша Россейское - "а ежли я вот так сделаю .....?" толкает пытливый разум людей чего - нибудь сделать со своим стволом такое эдакое, чтобы он был еще лучше и эффективней, убойней, надежней и удобней в обращении.
Предлагается выкладывать соображения и примеры модернизаций, различных приспособ и фенек для стрелкового оружия, улучшающие его ТТХ и иные параметры.
Возможно в последующем тема будет разбита на более детальные разделы.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:50 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Тест глушителя. http://www.youtube.com/watch?v=BjJ-CKEJe8I

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:54 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=kNqH0WgK-_Y

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:13 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Глушитель Nikols, для гладкоствольного оружия к.410.mpg
http://www.youtube.com/watch?v=B8bgxZfNzvM


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:19 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Пиндосы модернизировали нашу "Сайгу". Сразу видать отношение и подход ......
Прикрепления: 5251463.jpg(31.3 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:22 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Тоже американская версия и интегрированным глушителем под 12-й калибр
Прикрепления: 3222773.jpg(11.0 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:27 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Вариант использования глушетеля из под масленного фильтра ....=))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=haiqFcIXTqs


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:54 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Может кто шарит в аглецком и поможет распидалить о чем это он там чихлит?
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=nEQKecMUawc


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серегей73 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:20 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 53
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Вариант использования глушетеля из под масленного фильтра
- идею использывания фильтров вместо глушителя слышал после выхода фильма БРАТ (где вместо глушителя используется малая баклажка ) от спецов, они одно время в частном порядке таким же "макаром" как и в ролике использывали фильтры небольшого диаметра с какой-то спецтехники. Но использывание этого ноу-хао продлилось не долго, всё вошло в "правильное" русло.
А нам только удивлятся таким пиндосовским видео, КС -запрещён, а за такого плана модернизации раскрутят - мало не покажется.

Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
Потап Дата: Понедельник, 06.05.2013, 05:27 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Серегей73)
а за такого плана модернизации раскрутят - мало не покажется.

Никто же не собирается незаконно изготовлять огнестрел или вносить запрещенные законом конструктивные изменения, ну или прям здесь на коленках делать глушители. Просто обсуждаются поделки умельцев .....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 10.05.2013, 04:34 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Про так называемый "тюнинг сайги" написано уже множество рассказов, потребители постоянно дорабатывают, усовершенствуют свои карабины. Если взять к примеру с завода новую Сайгу 410, то покупателю открывается огромный фронт работ. Множество скрытых дефектов присутствует в карабинах этой серии. Возьмем к примеру магазин на 9(10) патронов, пока не поточишь «подаватель», ситуация с жеванием патронов не измениться, также приходится точить «отражатель». Зато перед нами не початый край тюнинга данного карабина. Порадовала честно говоря винтовка 12 калибра (Сайга 12). Самый минимум доработок, неприхотливая, дешевые боеприпасы. О 410 такого сложно сказать. «Тюнинг Сайги» заключается в первую очередь со смены цевья (устанавливаем тактическое цевье с 4 виверами), далее идет смена приклада на телескопический. Следующим шагом устанавливаем кронштейн под колиматорный прицел (ласточкин хвост), снизу цевья устанавливаем ручку тактическую, на правом вивере у нас будет расположен фонарь, слева лазер, заканчиваем картину «тюнинга сайги» установкой трехточечного ремня.
Тут множество предложений, подсказок и советов по модернизации http://saigaclub.ru/tovary


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 08:31 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Американская компания Bowjax, специализирующаяся на производстве аксессуаров для владельцев спортивных луков и арбалетов, неожиданно предложила кое-что для владельцев винтовок типа AR-15. Основываясь на собственных наработках в сфере поизводства гасителей вибрации, специалисты Bowjax нашли простой и эффективный способ улучшить точность стрельбы - гаситель вибрации ствола "AR-15 Barrel Dampener". На испытаниях изделие получило положительную оценку и теперь доступно в продаже в США. Гаситель вибрации представляет собой кольца из термостойкого, поглощающего вибрации полимера, устанавливаемые на ствол самостоятельно без дополнительных инструментов. Кольца имеют внутренний диаметр 3/4 дюйма и подходят для большинства винтовок типа AR-15. Вес колец - несколько десятков грамм, он почти не влияет на балансировку оружия. Кольца "AR-15 Barrel Dampener" продаются в упаковке по три штуки, представлены в красном или черном цвете и стоят в США 9,99$.
- http://guns.arsenalnoe.ru/m/9410/gasitely_wibratsii_bowjax.html
Прикрепления: 3013730.jpg(29.2 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Понедельник, 05.08.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Хочу предостеречь от установки фонаря на цевье, при установке нужно максимально сдвинуть фонарь к срезу ствола, для того что бы не засветить ствол и часть цевья (очень хорошо видно с боку)
 
Потап Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:18 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Далеко не каждый ствол имеет приспособы для фонарей у края ствола, обычно как раз на цевье. Ну выигрыш будет не особо глобальным.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:53 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Для кого принципиально не светить как фонарный столб придется переносить или колхозить, еще такой момент лишний вивер желательно закрыть заглушками (не знаю точного названия) пару раз порвал перчатки пока не закрыл
 
sanf12 Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:04 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Насчет самопальных глушителей: пару лет назад товарищ браконьер показывал глушитель к самодельной переломной винтовке под патрон 7,62×39 мм (АК-47). Труба диаметром примерно 40 мм, длиной примерно 300-350мм с соответствующими переходниками. На вопрос о начинке он объяснил, что после многих экспериментов остановился на мет. терке для посуды. терка не очень плотно набивается в глушитель, а потом обычным заточенным электродом формируется первичный канал. на расстоянии в 50м. выстрел практически не слышен.

No pasaran!
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:36 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Я думаю тут нужно обсуждать прицелы, фонари, приклады, цевьё, чехлы и т.п, а не глушители!
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:10 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
На вепрь купил:
два удлинителя ствола.
чок 1/2
компенсатор Кузнецова.
 
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:16 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Компенсатор "ИЛЬИНА"  (простите заклинило - перепутол) купил по тому что:
1. минимум два года на рынке и Много отзывов.
2. Производится на заводе Молот.
3. хорошее соотношение эстетика/цена/качество/доступность. (3500 на выставке)
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:17 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Забыл -К вЕПРЮ - магазины на 4-е патрона. (1500 рублей на выставке)
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Приблуды на стволы. (Модернизация и улучшение стрелкового оружия выживальщиков)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика