Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 14.04.2016, 13:28 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Сигналы бедствия:
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:
Авторские темы и Блоги:
(Да и Нет).
Здесь всё просто. Заглавная буква Y это Да.
Нет. Соответственно – N.
Да. Либо просто встаньте и машите рукой вверх-вниз.
Нет. Тоже самое, только махать надо в горизонтальном направлении.

Погода в России Курс USD
Курс EUR

 

Страница 31 из 33 « 1 2 29 30 31 32 33 »
Модератор форума: Gladkov, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Если завтра война...
ИванЕКБ Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:54 | Сообщение # 601
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Сегодня в Сирии был сбит Сушняк РФ. сбит был F-16 Турции. Турки заявили что 10 раз предупредили нарушителя границы перед тем как открыть огонь.
Думается, что развития это событие не получит. А вот что действительно важно: как я понял территорию Турции мы не трогаем, но при этом залетаем к ним. Вопрос зачем? Провокация? Или так тяжело уследить за границей при бомбардировках в приграничных районах? в общем-то лишь пилоты наши вернулись.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:55 | Сообщение # 602
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Было-бы наивно думать,что нам так и дальше будут позволять летать и бомбить. Тем более что последние дни мы усиленно долбим нефтяную инфраструктуру. Очень серьезно мешая бизнесу Турции и не только, в торговле нефтью и нефтепродуктами. Да и планам "большого брата" и "любимого партнера" тоже. 
Так что ,это только первая ласточка.
А вообще за последние две недели,ареал событий значительно расширился (Франция,Бельгия,Мали,Египет,у нас Дагестан и Кабардино-Балкария)
И скорость развития событий в мире только нарастает............
 А мы ,тем временем кусаем локти и чешем лысину, думая о том. Как так получилось что Крым уже полтора года как наш. А "свой кабель"  мы до сих пор не протянули. А наши Украинские "партнеры",получая от нас газ со скидкой ,уголь, и электро энергию по пониженному тарифу.На условиях бесперебойного снабжения оной Крыма." Пилят " столбы и "грызут провода". Отказываются платить по госдолгу. И с этим тоже придется что-то решать. Как бы этого не хотелось "управляющим от финансов. "
 
Варвар59 Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:41 | Сообщение # 603
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 145
Статус: не в сети
в выходные поиграл в лазертаг. как же в настоящей войне мне тяжело будет....
 
2011 Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:00 | Сообщение # 604
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4967
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
Сегодня в Сирии был сбит Сушняк РФ

интересно, во что всё выльется?

НАТО собирает экстренное совещание
Путин что то должен официально сказать

вот если бы наши сбили чужой самолет у своих границ, какие бы вопли и вонь поднялись бы во всем мире...

 
wervolf313 Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:06 | Сообщение # 605
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Ну может ОН чего и скажет. И вполне может быть,то что ОН скажет - нам не понравится. Политика штука тонкая............
А бизнес еще тоньше.тем более международный......


Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 24.11.2015, 17:25
 
Сергеев Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:33 | Сообщение # 606
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2057
Статус: не в сети
Сегодня Турецкие ВВС сбили наш су 24. Причем Ф-16. Который мы все тут недавно обсуждали.

Турки финансово страдают от того, что им Россияне перекрыли поставку ИГИЛовской нефти.

Уже интересно становится. Особенно в свете того, что США через сирию хотят нефтепровод гнать в Европпу. Чтоб там продавать свою дешевую нефтьс захваченных иракских месторождений.


Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 24.11.2015, 17:45
 
Сергеев Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:49 | Сообщение # 607
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2057
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
интересно, во что всё выльется?

Скорее всего НИ ВО ЧТО.
Слишком много Кремль вложил в выборы Эрдогана.  Цель -строительство АЭС.

В общем наши политики зря так заигрывали с членом НАТО. http://dokwar.ru/publ....1-0-469

Я бы на месте путина запретил все полеты в Турцию и над Турцией. И Через Россию из ЕС в Турцию.  И ввел бы эмбарго на торговлю с турками.
Конечно это приведет к дефициту некоторых товаров,  но как говорится еб*ться надо по взрослому - БЕЗ ТРУСОВ.

Сейчас Турки нам вставят в колеса палки. Придется возить боеприпасы в обьезд Турции - Через Владивосток.
Потом глядишь нам и Гибралтар закроют.

Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 24.11.2015, 18:23
 
lisa Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:04 | Сообщение # 608
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
запретил все полеты в Турцию и над Турцией. И Через Россию из ЕС в Турцию. И ввел бы эмбарго на торговлю с турками.
И нашим туристам запретить туда ездить. Чтоб у них весь турбизнес рухнул.
И все их предприятия из России выгнать.
И всю диаспору.
В недельный срок.

Они еще и вертолет спасательный сбили. И летчиков убили наших.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:26 | Сообщение # 609
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Слишком много Кремль вложил в выборы Эрдогана.  Цель -строительство АЭС.
 Только вот условия контракта на это строительство -кабальные для нас. И окупаемость этого проекта 65 лет. 
Вся информация по этому проекту есть в открытом доступе. И неоднократно обсуждалась на ТВ. Так что ,можно использовать как предлог для отказа от контракта. Хотя вряд ли. sad
 
ИванЕКБ Дата: Среда, 25.11.2015, 14:17 | Сообщение # 610
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Сегодня Турецкие ВВС сбили наш су 24. Причем Ф-16. Который мы все тут недавно обсуждали.

Турки финансово страдают от того, что им Россияне перекрыли поставку ИГИЛовской нефти.

Уже интересно становится. Особенно в свете того, что США через сирию хотят нефтепровод гнать в Европпу. Чтоб там продавать свою дешевую нефтьс захваченных иракских месторождений.


По поводу F-16. Не думаю что тут уместно в принципе рассуждать на тему ТТХ и исхода боя. Боя то не было. Как я понял был залет на чужую территорию на несколько секунд, а затем летим дальше. Турки решили что им дали повод для стрельбы и пустили ракету. Я думаю, нашим головы оторвут, если они начнут бой. По сути тут было два варианта уклонимся или нет, не уклонились, жаль.

А вот что будет дальше, я даже не знаю. Экономически наверняка подприжмут Турцию, сейчас зима и туда мало туристов уехало бы, а вот что весной случится... В политике, сейчас С400 поставят в Сирию, создадут "купол пво". Возможно даже пригрозят сбивать любые самолеты и вертолеты в зоне конфликта. Вот тут начнется бубуйня какие мы плохие, и начнут "закручивать гайки" опять, хотя как бы резьбу не сорвали. Самое негативное для РФ это то что мы ослабляя наших обидчиков становимся и сами слабее. Опустили Украинскую экономику и нашу подприжали, отказались "есть" еду из Европы и повысили цены на продукты. в общем вывод один: запасайте и обновляйте резервы, 2016 год будет "веселым".
 
wervolf313 Дата: Среда, 25.11.2015, 18:15 | Сообщение # 611
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
в общем вывод один: запасайте и обновляйте резервы, 2016 год будет "веселым".
"Золотые слова Юрий Венедиктович"(С)
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:06 | Сообщение # 612
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 113
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
в общем вывод один: запасайте и обновляйте резервы, 2016 год будет "веселым".
Вывод правильный, но имхо, веселье начнется (если вообще начнется) где-то с осени 2017-го, т.к. примерно в это время кончатся деньги в нашем стабфонде, бюждет станет уже де факто дефицитным и государству придется закручивать гайки реально, вплоть до манипуляций с пенсиями, соцпособиями и пр., пр.
К счастью, "веселье" единомоментно (за месяц) не наступает, скатывание в объятия песца растянется на год, если не больше, да и к 2017-му цены на нефть, имхо, уже будут в диапазоне 60-70 долл за баррель, если не выше, что может вообще позволить уйти от песца на этот раз и отсрочить знакомство с пушным зверьком еще на несколько лет...

Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Четверг, 26.11.2015, 14:33
 
Корвет Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:25 | Сообщение # 613
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2501
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
где-то с осени 2017-го, т.к. примерно в это время кончатся деньги в нашем стабфонде, бюждет станет уже де факто дефицитным и государству придется закручивать гайки реально, вплоть до манипуляций с пенсиями, соцпособиями и пр., пр.

как то неуютно, у всех такая точная информация.   biggrin biggrin biggrin
а никто не в курсе когда БП и пора дергать из города в лес, в землянки.
можно примерно, но лучше точно, вплоть до минут.  biggrin

шутка.
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:42 | Сообщение # 614
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 113
Статус: не в сети
Ну, с точностью до пары дней нужный момент дергания в землянки из крупного города выявить не сложно. В зимнее время - надо "дергать" в течение 1-3 суток с момента стабильного и массового отключения бытовых потребителей (жилого фонда) от электричества. Если, хоть, пару часов в сутки электричество в розетках будет и батареи массово не заморожены - можно еще дальше оставаться, хотя не рискнул бы...

Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Четверг, 26.11.2015, 14:48
 
Сергеев Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:37 | Сообщение # 615
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2057
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
Если, хоть, пару часов в сутки

Оставаться в городе при таких условиях считаю целесообразно  -только с целью охраны жилья.
В высотных домах не будет воды в системе водоснабжении. Насосные станции не будут работать.Так, что пока есть чем гуано смывать - жить моно.
В некоторых домах нет газа -там электроплиты -значит  еду готовить тоже ни кто не сможет.
Бетонный дом выхолодится зимой на СЕВЕРЕ за сутки-двое. Это не Крым где днем +15. У меня родственник в Евпатории  12 лет прожил в  частном доме БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ. (Но газовая колонка воду для мытья грела) Титан ОТОПЛЕНИЯ вышел из строя в 1991. И мы ему только в 2013 систему восстановили, заодно и колонку на кухне поменяли.
Мое мнение -  если есть  маленькие дети - бежать СРАЗУ как только понятно, что это не суточная авария. По крайней мере  от печки в и тепло и приготовить поесть можно.

Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 27.11.2015, 12:38
 
lisa Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:54 | Сообщение # 616
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
У некоторых и в городе печки есть.
У нас, например, вся родня живет в частных домах, только мы в квартире.
А зимой в метель, да по нечищенным дорогам, да с малыми детьми куда-то бежать только потому, что электричество кончилось?
Воду можно из родников или из проруби брать даже в черте города, только фильтровать.
Бомбежки или эпидемия - вот уважительные причины для бегства в любую погоду, на мой взгляд. Ну, еще, гражданская война с геноцидом мирного населения.
А все остальное - гораздо безопаснее, чем в мороз застрять где-нибудь в сугробе на трассе, вдали от жилья.

А по поводу сроков - октябрь 17 года, вне конкуренции, я считаю.
Резервы закончатся в 16-ом, правительство уже объявило об этом, думаю, они свое обещание выполнят даже с опережением. Год накинем на то, что система все-таки большая и инерция у нее большая.
Правда, все может случиться и раньше, даже раньше, чем мы все думаем.
А на повышение цен на нефть не надейтесь, нам это не поможет. Во-первых, у нас падение экономики началось при 110 долларах за баррель. Во-вторых, нас с рынка нефти сначала выдавят, и только потом цену поднимут.
 
КоТэ Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:57 | Сообщение # 617
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1847
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
зимой в метель, да по нечищенным дорогам

Лично я брал высокую полноприводную машину для езды по городу.
Как ни странно это звучит cool
 
lisa Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:10 | Сообщение # 618
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
КоТэ, и что?
Я не понимаю. Вы хотите сказать, что на высокой и полноприводной вы в любую погоду по бездорожью и сугробам проедете? Если другие машины впереди вас стоят из-за заносов, то что? Вбок и по полям?
Может у вас климат другой и снега мало?
 
КоТэ Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:57 | Сообщение # 619
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1847
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
КоТэ, и что?
Я не понимаю.

Начнём с того, что я вас поддержал cool
Это на всякий случай, чтобы исключить двусмысленность.

Цитата lisa ()
Вы хотите сказать, что на высокой и полноприводной вы в любую погоду по бездорожью и сугробам проедете?

Я хочу сказать, что на моноприводной машине с маленьким клиренсом шансов застрять гораздо больше.
Даже в нечищеном городе.

Цитата lisa ()
Может у вас климат другой и снега мало?

Климат у нас одинаковый - в этом плане ничем принципиальным наши города не отличаются.
Я был в Казани несколько раз, зимой в том числе - была возможность сравнить.

Цитата lisa ()
Если другие машины впереди вас стоят из-за заносов, то что? Вбок и по полям?

И такое возможно.
Мои знакомые именно так и делали, когда трасса стояла из-за крупной аварии.
Съезжали с насыпи и обходили проблемный участок полями вдоль дороги.
Только ехали они не поодиночке, а по двое-трое, в паре с такими же машинами.
Чтобы (в случае чего) хотя бы выдернуть обратно, по своей же колее.
 
2011 Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:48 | Сообщение # 620
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4967
Статус: не в сети
Польша может обратиться к НАТО с просьбой разместить ядерное оружие на ее территории
В настоящий момент ведется обсуждение, стоит ли делать запрос в Североатлантический альянс с просьбой о включении территории Польши в программу НАТО о "ядерном обмене".

з.ы. видать пшеки хотят выжженую землю у себя...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Если завтра война... (обсуждение наших действий)
Страница 31 из 33 « 1 2 29 30 31 32 33 »
Поиск:
Сегодня были: lisa, Гетман, копарь, Mosradon, Gladkov, Корвет, Arty

Рекламная информация
2011-2016 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика