Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 18.08.2018, 03:59 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
Беспорядки, гражданские волнения
2011 Дата: Среда, 19.02.2014, 20:19 | Сообщение # 21
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
пока не ввели официально ЧП, когда начнут изымать гражданское оружие, нужно пытаться уехать с ним из города сейчас!
если закрыты основное трассы на выезд, то можно окольными путями минуя блок-посты в рюкзаке вынести из города оружие и боеприпасы, припрятать в лесочке, а на следующий день налегке на пустой машине (без оружия) попытаться выехать из города, потом подобрать нычку, а далее проселками до базы.
других вариантов почти нет, т.к. рано или поздно начнутся вооруженные столкновения с властью, а тогда введение ЧП и прощай гражданские свободы...
 
2011 Дата: Среда, 19.02.2014, 22:04 | Сообщение # 22
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Одесса. 19 февраля 2014. Отряды самообороны на стороне власти и против майданутых

http://vk.com/club33066465?w=wall-33066465_45781
http://www.russiapost.su/archives/18311



 
entiron Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:41 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Продолжаю. Украина.
Государственной власти в регионах практически уже нет. Рассосалась. Захвачены здания органов гос. власти. СБУ, Прокуратура, МВД, отделения милиции и пр. Аварийные структуры работают. Милиции, гайцев, на улицах нет, Непонятные личности (Беркут?) на въездах  в город. Города контролируются и охраняются "народным ополчением" - дружинами. Прикольно, на дорогах при отсутствии гаи порядка стало больше.
Крупные магазины, рынки закрыты, начинают закрываться остальные. Ажиотажа в магазинах нет, продукты не сметают. Война-войной, а денег-то всё-равно у населения нет. Есть случаи мародёрства - вынос витрин и магазинов. Но немного.  В кафе исчезли кофе-машины и запасы кофе - увезли на местный майдан.
Прошла информация что закрывают бензоколонки по всей Украине. Жд сообщение с западной Украины в сторону Киева прекращено. Про самолёты не известно. 
Оружие на руках подтверждено. Уже наблюдалось.
По наблюдению половина людей(как минимум) живёт прежней жизнью. Так понимаю, что даже если "Нибиру" будет висеть над головой, всё равно половина людей будет продолжать пить пиво, спорить о политике, и пр.
2011
"...а на следующий день налегке на пустой машине (без оружия) попытаться выехать из города..."
Не на следующий, в этот -же. Всё слишком быстро может изменится. Может "следующего" дня уже не быть. С утра(ночью) вынес, вернулся, сел в машину и выехал.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
БорисБритва Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:45 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
entiron, продукты то в магазинах есть там? Или уже и магазинов нет?
Сотовая связь и радио функционируют?
Бензин продается?
 
entiron Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:42 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Магазины без изменений, товаров столько-же,ажиотажа нет, кафе работают. Связь есть. с Киевом хреновая, помехи, сразу не дозвонишься. Интернет есть. Радио, тв, функционируют. Две заправки, мимо которых проезжали, закрыты. На следующей заправились.
Уточнил, несколько магазинов слегка разбомбили вчера вечером. "Случайно" видимо. Остальные (городские) в большинстве работают. В сёлах работают все магазины, аптеки и пр. Банки и банкоматы выдают деньги только до обеда. Спиртное вечером запрещено.
Рассказали - на баррикады регулярно организованно подвозят еду, одежду, коктейли молотова. Кофе чай на месте. Оружие в машинах, наготове, под охраной. На виду нет.
Организована дальняя разведка, под наблюдением трассы к городам. Связь по мобильникам.
Так-же ходят слухи о подтягивании войск к городам. Сам не видел.
Милицию перебрасывают с места на место, вне места проживания.
Уточняю - речь идёт о Западной Украине, и Киеве. Как на юге (Донецк, Одесса,Харьков) не знаю.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Bionik Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:23 | Сообщение # 26
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Города контролируются и охраняются "народным ополчением" - дружинами.
Можно подробнее?
Кто они, что делают, где, когда и как появились, с чьей помощью и каковы их цели?
 
entiron Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:00 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Bionik
"Можно подробнее?"
Насколько смогу. Желания подходить и выяснять у меня как-то отсутствует. Тем более что украинский язык я не знаю, а на русский эти ребята, довольно нервно реагируют.
Предположительно это «Правый сектор»
 http://ru.wikipedia.org/wiki/Правый_сектор             - там как-бы полное объяснение, я только могу повторить от себя, то что сам видел.
Появились перед захватами гос. зданий, перехода противостояния в нынешнюю активную фазу. Сначала на местных "майданах". Теперь можно встретить в других местах, преимущественно возле захваченных задний.Осуществляют контроль, охрану и собственно основу восставших (предположительно).
Основное занятие - находится на месте smile
Патрулируют прилегающие территории. Имеют заметную чёткую координацию по военному типу, группами (сотнями - сотник).
Связь скорее по мобильнику (раций не замечено). Цели - свержение правительства однозначно.
Психологически готовы применить оружие (захваченное). Но заметно, что должным образом подготовлены не все. (видимо много новобранцев)
Были инициаторами закрытия рынка (не свернётесь через 15 минут - придём и спалим).
Есть какое-то внутреннее ощущение что ребята либо играют всерьёз, либо достаточно долго готовились.
Кроме них имеются просто самоорганизованные отряды (сотни), но они отличаются и по снаряжению и по поведению.



Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Сергеев Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:23 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Все легко и просто.
Платят деньги майданутым.Те бунтуют и т.п.
Потом подсылают террористов которые убивают и майданутых и полицейских.
Дальше евросоюз давит импотентов у власти о выводе войск, насилии над народом и дерьмократией.
Власть захватывают майданутые. Украина в лучшем случае делится пополам.
 
Повторяется сценарий чечни, югославии, ирака, ливии, египта.
 
У ВСЕГО мира два врага -Россия, Беллорусия и Украина.
 
Как бы не грызлись израильтяне с арабами, Россия не нужна не кому. Только как место жительства  и сырьевая база для близлежащих стран
 
 
FedorSergeev Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:03 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Да. В стране пора официально военное положение вводить, правительство Украины тоже молодцы. Брат говорит ВП не вводят из за того что у Януковича 4.5 миллиарда долларов в Швейцарии лежат, если введет их сразу в заморозку. Жаль народ, жаль братское государство, жаль историческую Родину. Порой самому хочется поехать помочь людям. А правительство все вместе с так называемой оппозицией, к стенке поставить или в тюрьму лет на 20 за разжигание внутренних конфликтов и воровство. Хотя о чем я, если у нас Сердюков и Ко до сих пор на свободе..

Люди с майдана, так называемые радикалы начали нападать на мирное население.
Есть кстати слухи, что русские спец подразделения там уже как две недели, на случай военного переворота. Слухи не проверенные конечно, но достаточно правдоподобные.

В идеале конечно ввела бы РФ свои войска туда, да навела там порядок, да вот только кажется мне НАТО сразу на нас пойдет..
А Вы как думаете?
 
копарь Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:23 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата FedorSergeev ()
В идеале конечно ввела бы РФ свои войска туда, да навела там порядок
Да нахрен надо!У нас есть профессиональная Армия?У нас есть мощный Флот?да ничего у нас пока нет,мы только начали подниматься с колен,после 90-х.
Западная часть Украины для нас потеряна.Нам ее не отдадут.Не простят Сирию.
У хохлов после развала была самая мощная Армия на постсоветском пространстве.Об этом почему то все молчат.Приводят количество танков,мол у России их было больше.Только у нас и Т-55 считались,а у хохлов были Т-72 и Т-80.
Мне не сколько не жалко Западенцев.Они радовались всем этим майданам и революциям,они поощеряли марши ветеранов СС.И вот теперь они пожинают то,что хотели....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Живучий Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:36 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Толи дело у нас в Беларуси, или в Белоруссии, а еще оказывается в Беллорусии. biggrin Все оппозиционеры сидят. 7 из восьми кандидатов в президенты тоже посидеть успели. Молча хлопаем в ладоши – арест. На молчаливой акции протеста, человека слушавшего Цоя «Перемен», вытащили с машины – тоже арест. А еще у нас запретили крутить по радио некоторых певцов: Цоя, Ляписа, и т. д. Может это и хорошо? Хочешь подать президенту импичмент, пропадёшь без вести. Так оно лучше чем как в Украине, или Украинии? biggrin Постоянные санкции от запада, девальвации, рост доллара. Спасибо России или Руссии, biggrin а то давно пропали б. ИМХО – пока Россия не станет на ноги, не окрепнет (если такое будет) не один постсоветский сосед, жить хорошо не будет. Если майдан начнётся в РФ, то пострадают и наши и ваши.
 
FedorSergeev Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:44 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
копарь я не говорил про западную Украину отдельно, пусть если хотят отсоединяются. Я говорил про восточную, про наших братьев.
И непонятна если честно твоя логическая цепочка, причем тут армия, мы свою армию сами развалили и помоему сугубо личному мнению, пока мы практически ничего не сделали для ее восстановления, ни техникой и оружием богата наша армия должна быть, а военно патриотическим воспитанием личного состава ВС РФ, а для того, чтобы увидеть это воспитание, посмотрите на нынешних курсантов военных училищ, посмотрите на военнослужащих по контракту. Все станет понятно и без слов.
Извиняюсь за лирическое отступление.

Кстати вот еще вопрос для всех неравнодушных, просто допустим, что данная беда коснулась и нашу страну, интересно сколько людей встанут и пойдут защищать целостность нашей Родины? Я не говорю про государство, правительство и тд тп. Я говорю о борьбе со скрытой интервенцией, которая сейчас и происходит на Украине. Кто, что думает по этому поводу? Есть ли смысл создавать народные дружины, партизанские отряды? Или же лучше ходить как обычно на работу, а там все сами разберутся?

Добавлено (20.02.2014, 22:44)
---------------------------------------------
Живучий, Вы Беларусы счастливые люди! И нужно вашему Батьке отдать должное, да жесткий, но поверь у многих здравомыслящих людей порой, когда видишь как не в прикрытую воровство, как в не прикрытую вранье по ТВ, как говорят про лучше, а на деле все в карман возникает в голове фраза, Сталина на них не хватает.

 
Живучий Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:53 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата FedorSergeev ()
Живучий, Вы Беларусы счастливые люди!

Хорошо там, где нас нет. Про счастливых, ты меня рассмешил даже. biggrin :D biggrin
 
копарь Дата: Пятница, 21.02.2014, 09:33 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
FedorSergeev,
Веришь-нет,но мне и на Восточную наплевать.Каждый регион пускай сам решает как ему жить.Хотят под НАТО ходить,флаг им в руки.Под нас лягут-то же самое.Отделились,так пускай живут сами.И их проблемы,гражданские войны,дефолты-меня не волнуют.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.

Сообщение отредактировал копарь - Пятница, 21.02.2014, 09:33
 
lisa Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:05 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Украина должна разобраться со своими проблемами сама. Я не думаю, что Восточная Украина за Януковича, потому, что ворюги ненавистны всем. Восточные украинцы в состоянии сами организовать ополчение, и воевать за свои интересы и свою землю должны сами. А наши мальчишки там гибнуть не должны. Потому, что потом скажут: "Кляты москали, ненавистные, нас завоевали, все нам сделали не так, как мы хотим." И снова начнут отделяться.
Цитата FedorSergeev ()
Порой самому хочется поехать помочь людям.
Они сами то не могут пока разобраться, что им делать. Чем вы им поможете? Мы даже не знаем, что на самом деле там происходит. Это не борьба проплаченной госдепом оппозиции с законным правительством, как нас пытаются убедить, там все значительно сложнее.
 
lisa Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:08 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата FedorSergeev ()
Есть ли смысл создавать народные дружины, партизанские отряды? Или же лучше ходить как обычно на работу, а там все сами разберутся?
Если начнется гражданская война, то никакой работы не будет. Некуда будет ходить.
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:49 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Светочь ()
Их специально заранее готовили для вооружонного захвата Украины
Рейдерство государства по Вашему?
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:52 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
lisa
"... Мы даже не знаем, что на самом деле там происходит..."
Всё достаточно ясно, если откинуть прокремлёвскую  пропаганду - есть оппозиция, сама по себе, старается отпилить кусок власти для себя в интересах госдепа и олигархов, - проплачены и поддерживаются западом; есть радикалы - националисты, проплачены западом тайно, действуют в интересах дестабилизации, распиливания Украины на части, как-бы не поддерживаются западом;
И есть НАРОД - действующая сила, который просто задолбало всеобщее воровство власть имущих, поддерживает и тех и этих. Но как ни печально, кто-бы не победил, народ проиграет в любом случае - ничего для простых людей не измениться. 
Надо просто понять - Киевский евромайдан - только запал, подорвавший страну, а теперь цели совсем другие.
Когда спрашиваешь - и чего дальше? - у всех мнение одно - повесим Януковича, и будем жить хорошо. То есть - иллюзии, оторванные от реальности.
На самом деле в лучшую сторону ничего не изменится. Уйдёт один, придут другие - ничего не изменится, без вариантов. А вот гражданская война между частями Украины, это самый реальный вариант развития событий.
И России с войсками соваться в этот котёл - упаси Боже!!! Виновата будет со всех сторон, и крови прольётся море.
Сейчас, даже любая болтовня политиков и не очень, воспринимается как горсть соли на рану. А пустой болтовни хватает. Даже Собсучка отметилась. 
Если кому хочется повоевать - пожалста! Сам от себя. Вакансии в "Титушки" открыты. Только учтите - сейчас ЛЮБОЙ русский воспринимается как представитель России.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:55 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Светочь
"...политическая ширма для военного, подготовленного вторжения завуалированного под майдан..."
Накуй Зачем? Какой смысл кому-то вторгаться, если можно проплатить и просто подождать когда кокос сам к ногам упадёт.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:57 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
и не надо сказок - какие  транснационалы? Где воюют? Это обычный НАРОД, менты и "Беркут"


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
Поиск:
Сегодня были: Вий

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика