Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 08.01.2018, 10:08 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 14 « 1 2 3 4 5 13 14 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
Беспорядки, гражданские волнения
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:10 | Сообщение # 41
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Други!!! Давайте будем умными и последовательными в своих словах и рассуждениях.
А то получается - Если в России так герои и молодцы против Путлера, а как в Украине, так евромайданутые уроды и купленные бендеровцы против законной, правильной власти. На самом деле это то-же яйцо, только в профиль. Есть режим и есть народ который против этого режима.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:15 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Светочь
Я как-бы всё вижу в натуре, без всяких СМИ smile И с людьми разговариваю. Так-что картинка у меня по-подробнее и правдивее будет smile
Янукович ВОР, продавший свою страну и ободравщий СВОЙ  НАРОД. 
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
БорисБритва Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:21 | Сообщение # 43
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Светочь Я как-бы всё вижу в натуре, без всяких СМИ И с людьми разговариваю. Так-что картинка у меня по-подробнее и правдивее будет
Янукович ВОР, продавший свою страну и ободравщий СВОЙ  НАРОД. 
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
Все мои друзья и знакомые говорят именно так. И это подтверждается. Депутаты рады по-тихому сваливают.
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:24 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Светочь
Да,да - "Мне сверху видно всё, ты так и знай"С smile
Мож Вам прокатиться до Киева и СВОИМИ глазами на всё посмотреть, без фантазий?
_______________________________________________________________________________________________________________________

А суть на самом деле в другом - смотреть на события в Украине, и приобретать опыт действий при возможных подобных ситуациях в России.
"Умный учится на чужих ошибках..." ИМХО конечно


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....


Сообщение отредактировал entiron - Пятница, 21.02.2014, 12:27
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:04 | Сообщение # 45
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Светочь
Я вообще-то писал, что говорю только о западной украине. Т.е. что здесь происходит, что вижу и что слышу. На роль ясновидца не претендую. Всего - лишь обобщаю свои наблюдения для формирования некой системы(плана) поведения в подобных ситуациях. А что-бы правильно действовать в ситуации, надо ПРАВИЛЬНО её понимать, интерпретировать и прогнозировать. 
Никаких мифических трансбоевиков здесь нет, и едва-ли появятся. Местные очень осторожно относятся к посторонним(тем-более приезжим) очень много провокаторов, сбушников (не далее как вчера вечером, за соседним столом в кафе сидели, приехавшие хз откуда). Но вот со стороны Януковича есть нанятые "Титушки" - в их числе и  временно освобождённые из тюрем преступники. Но так - же есть и идейные защитники Януковича.
Янукович - вор, и агрессия НАРОДА направлена на него прежде всего из-за того что он ВОР. Не нужны никакие наёмники госдепа чтобы сейчас поддерживать ситуацию. Поджечь, да, купленные "оппозиционеры" уже сделали, я об этом говорил. Но ситуация изменилась - вышел на улицы НАРОД. А вместе с ним куча маргиналов - бандиты всех мастей, больные на голову - всё как всегда и везде.
И повторюсь, все дальнейшее видится восставшими в розовых очках, и естественно в реальности, лучше для простого народа не будет.
Говорить о мифической интервенции войсками НАТО - значит не разбираться в политике и экономике. НАТО интервенция не нужна - дорого,сомнительно и бессмысленно. Всё что им необходимо, можно достичь другими средствами, без непосредственного участия. Олигархия страны и национальности не имеет.
"Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих " - это пословица такая, русская - народная.  Если - бы я считал что украинцы чужие - я бы чухнул от сюда при первой опасности, так наверное? Я РУССКИЙ, СПОКОЙНО здесь работаю, и все знают мои славянско - националистические взгляды, и критическое отношение к происходящему. 
Чтобы судить о "бендерах" надо с ними общаться лично, а не черпать знание в интернетах. Если не зная историю (в том числе и братских народов) рассуждать о действительности, то можно не только до "продажных западленцев" и "военной интервенции амеров" договорится, можно вообще весь мир под свою "идею" перекроить.
Здесь хватает дерьма (как и везде), я не собираюсь рубиться и доказывать что западная украина - предел мечтания, белая и пушистая - ибо это не так. Но у них, как и у всех народов есть право на свободу(и на самоопределение).



Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Bionik Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:13 | Сообщение # 46
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
да что ты так сердечно выразился
 Понкрат, да в кои-то веки появилась НАСТОЯЩАЯ тема о ЧС.
Появился entiron, который в гуще событий. Его надо слушать раскрыв рот, а тут началась жвачка о том, как все плохо, все враги и ворьё.
 
Понкрат Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:20 | Сообщение # 47
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
Его надо слушать раскрыв рот
Вот поэтому я не вмешиваюсь в посты entiron, а только читаю и анализирую.
И если ему нужна помощь так давайте чем нибудь поможем.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
2011 Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:41 | Сообщение # 48
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6023
Статус: не в сети
камрады, ну что вы как дети малые, постоянно ссоритесь?
все равно от споров ситуация не изменится, прошлое вспять не повернуть, а посему нужно думать головой, и в первую очередь в практическом направлении по профилю темы - что делать?
а не искать причины, они всем известны, и не фонтанировать фантазиями, когда есть куча источников о происходящем в братской республике...
сетевые аналитики и инет-бойцы не изменят реальную сложившуюся обстановку, тем более в другой стране!

бан на 3 дня Светочь - за политику, Bionik - за мат
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:46 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4029
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
сетевые аналитики и инет-бойцы не изменят реальную сложившуюся обстановку
Так-то оно так, но блоггеры сейчас - это ЗЛО!
Цитата 2011 ()
Bionik - за мат
Ну максимум на 1 день, ведь в тему было, а лучше предупреждение!
 
Понкрат Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:50 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
2011
Может Bionikа трогать не будите-он хороший человек  (ну переволновался чуть-чуть с кем не бывает  smile )


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
2011 Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:50 | Сообщение # 51
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6023
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Так-то оно так, но блоггеры сейчас - это ЗЛО!

единичные блоггеры - возможно ангажированы, с обеих сторон

но есть профильные группы Вконтакте, где тысячи людей и камментов на новости, есть иные источники, есть телефон в конце концов и реальные люди в эпицентре событий
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:45 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Други! Комрады! Спасибо! Помощь мне нужна сейчас только в одном - ваши вопросы по - существу, я не могу всё своими мозгами охватить smile
Так случилось что я оказался вблизи этого "вулкана". Это прежде всего НАШ опыт и знания. Моей личной безопасности ничего не угрожает. В случае чего стоят заправленные машины по окном (прости автолюбитель - хозяин smile ). 
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Оживилась федеральная трасса (на Польшу и Беларусь) Появились фуры, маршрутки - районки. Маршрутки идут по графику - каждые 15мин. Вчера ещё вечером фуры шли колоннами до 15 шт.Сегодня уже по одной - две. Киевское направление (с западной Украины) ещё полублокируется - машины проверяют, но задерживают редко. Пассажирские автобусы из западной Украины заворачивают только если там одни мужики с дубинами. Движение поездов восстановилось, но идут с большим (до 10ч) опозданием. Ажиотажа в магазинах нет. С продуктами всё в порядке. Хлеб свежий есть. Электричество без перебоев. Вода есть. Заправки закрыты только некоторые (скорее всего спекуляция - держат бензин), закрывались вчера-позавчера из-за задержанных на трассах бензовозов (официально).
Люди спокойны, напряг ушёл. Предприятия в основном работают в обычном режиме. Как работают гос. учреждения - не знаю.
В Киеве сметают продукты - но это паника(дошло до мозгов).
Предположительно нынешний пик напряжённости прошёл. Если суббота - воскресенье пройдут спокойно, то скорее всего примерно на месяц наступит затишье.
ЗЫ. Янукович хотел - таки несколько раз ввести войска и задействовать военных. Но военные отказались. И Евросоюз пригрозил его счета заморозить. Поэтому не получилось.

Прошла информация что в России усилены меры безопасности (неофициально). Наверняка власть напряглась.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Понкрат Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:11 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Прошла информация что в России усилены меры безопасности (неофициально). Наверняка власть напряглась.
Особенно в приграничных городах (я живу в Белгороде 81 км от Харькова). в основном таможня тормозит для проверки въезд а Украину. Наверно боятся гастролеров с нашей стороны

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал Понкрат - Пятница, 21.02.2014, 16:12
 
БорисБритва Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:14 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
entiron, камрад, если не трудно, отписывайся в плане новостей. Очень интересно. Спасибо.
 
entiron Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:27 | Сообщение # 55
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Реальная шутка дня : разговор по телефону
" - Ты где?
На Майдане, здесь-же кофе всем бесплатно раздают..."


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
serg315 Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:00 | Сообщение # 56
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Привет всем!
чем больше  смотрю - тем больше не понимаю  этих хохлов. Впечатление- что депутаты, Янукович, Беркут, "оппозиция", майдан - все  сами  по  себе. Откровенно жаль парней из Беркута - их предали и президент, и министры, и своё же начальство. Ихь жгут, стреляют, унижают. И ни одна сука не снимет с них намордник!
 А сейчас ещё и из Львова менты приехали. Это же гражданская  война?
Насколько сильны отделенческие настроения?
И насколько  вообще  управляемы (и кем) люди на майдане?
/В то что  народ поднялся - откровенно не  верю. Почувствовали кровь, безнаказанность и безвольность так называемой власти - да, верю./
 
partizan Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:25 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
entiron, я тут новенький но надеюсь надолго. Вопрос такой - как известно во время таких событий многое зависит от связи - были ли перебой с интернетом, мобильной связью и т.п. И что на частотах радиостанций творится если знаете?
 
entiron Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:24 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
Да, ты прав, насколько я могу судить. Все сами по-себе, просто в одной куче - с одной целью. Как только добьются отставки Януковича - вцепятся друг в друга. По моему мнению это начало гражданской войны и разделения Украины. Гос. власти уже нет как таковой. Службы работают по инерции. А когда инерция закончится...начнётся "веселье"
partizan
Со связью всё нормально, только сложно дозвонится в Киев и Россию, инет не отключали, скорость что и всегда. Радиосвязь - не знаю, но думаю тоже всё нормально. 
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
В гор. милиции радуются порядку - никогда ещё не было так спокойно, улицы охраняются дружинами. Всё тихо и спокойно.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:45 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Украина слишком бедна и зависима от окружающих стран чтобы сама решила свои проблемы.
 
Украина уже ничего не решит. Беллорусия решит.
Украина,  никогда. Путь Украины-путь Югославии.
 
Через 15-20 лет эта же участь постигнет Россию.
Если Россию не разделят при помощи оранжевой революции  на маленькие страны, то её оккупируют военным способом  чуть попозже. Вопрос кого раньше развалят - Беллорусию или Россию.
 
Официально население России сократиться на 10 000 000 человек к 2020 году ТОЛЬКО ИЗ ЗА ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО ПРОВАЛА..
+ экология, наркомания, алкоголизм, фактическое  отсутствие медецины (рак, спид, туберкулез.........)  , бесконечные ЧП и  катострофы.
 
2011 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:00 | Сообщение # 60
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6023
Статус: не в сети
Украину слили, печально

сегодня юг и восток запылает, т.к. уже ночью были попытки майданутых провоцировать в крупных городах юга, а сегодня 23 февраля 2014 в 12 часов дня по киевскому времени (в 14 часов мск, т.е. через пару часов) в южных городах - Одесса, Херсон, Мариуполь, Донецк, Луганск созывают сбор против майдана, причем призывают вооружаться кто чем может, и отстаивать свою землю не только лозунгами...

http://vk.com/narodnay_druzina?w=wall-62358666_3392
http://vk.com/narodnay_druzina?w=wall-62358666_3463
http://vk.com/net_maydana?w=wall-15007644_365186
http://vk.com/net_maydana?w=wall-15007644_360853
http://vk.com/net_maydana?w=wall-15007644_359264
http://vk.com/net_maydana?w=wall-15007644_359767
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
Страница 3 из 14 « 1 2 3 4 5 13 14 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика