Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 20.09.2015, 09:39 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство форума · ПОИСК
]

Последние обновленные темы:

Его величество Кризис (308) в 09:13 Воскресенье
Автономное пропитание/заготовки (190) в 09:05 Воскресенье
Помоги себе сам (36) в 01:44 Воскресенье
Если завтра война... (526) в 07:59 Суббота
Своими руками (121) в 07:57 Суббота
Тесты приборов измерения (111) в 05:47 Суббота
Блог - КоТэ (198) в 21:18 Пятница
Годен до... (15) в 16:16 Пятница
Подсобное хозяйство (193) в 15:11 Пятница
Новости про оружие (349) в 11:12 Пятница



Страница 16 из 18 « 1 2 14 15 16 17 18 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Экстренные новости » ЧС в России (инфа по ЧС и ЧП)
ЧС в России
Сергеев Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:13 | Сообщение # 301
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1773
Статус: в сети
Эту тему на этом форуме не обсудают.

Сообщение отредактировал Gladkov - Пятница, 29.08.2014, 09:31
 
lisa Дата: Суббота, 30.08.2014, 08:12 | Сообщение # 302
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1206
Статус: не в сети
Я не знаю, в какую тему поместить, но мне кажется, что эта новость - точно ЧС в России.
Китайцы выходят на наш рынок со своей свининой. В перспективе - курятина и молоко.
Овощи у них ядовитые, в детское питание они меланин зачем-то засовывают. Вся их еда - отрава.
И ведь маркировки в магазинах не будет, что это китайское. Вот уж точно ЧС.
http://lenta.ru/news/2014/08/29/chinapork/
Сколько же можно наш народ травить?
 
БорисБритва Дата: Суббота, 30.08.2014, 10:09 | Сообщение # 303
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1470
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
И ведь маркировки в магазинах не будет, что это китайское. Вот уж точно ЧС.
Теперь уже поздно. Китайцы возвращаются всерьез и надолго.
Только фермерское покупать. От магазинов по- тихоньку отходить надо.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 30.08.2014, 10:12 | Сообщение # 304
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1470
Статус: не в сети
lisa, Был в деревне, многие роют пруды под рыбу. Многие уже несколько лет выращивают. Люди всё понимают.
Я тоже запланировал пруд. Буду рыть.
 
КоТэ Дата: Вторник, 04.11.2014, 09:45 | Сообщение # 305
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1641
Статус: не в сети
На Ростовской АЭС аварийно остановлены два энергоблока.

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Оба энергоблока Ростовской атомной электростанции отключились во вторник утром, вызвав нарушения в электроснабжении Северного Кавказа.
Как сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах региона, реакторы станции были аварийно остановлены в 5:23 по московскому времени. В связи с этим была нарушена подача электроэнергии потребителям в нескольких республиках Северного Кавказа.

Полный текст здесь http://www.interfax.ru/russia/405338
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:18 | Сообщение # 306
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1641
Статус: не в сети
Землетрясение зарегистрировано магнитудой 5,3 зафиксировано около 9:00 по местному времени в акватории Байкала.
Эпицентр находился в точке с координатами 52.65/106.58.
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=558803&sec=1721
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:34 | Сообщение # 307
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1641
Статус: не в сети
МЧС объявило общий сбор после взрывов на западе Москвы.
Сейчас пожарные ликвидируют несколько возгораний в жилых домах недалеко от станции метро «Международная» и комплекса Москва-Сити. Адреса, по которым зафиксировано возгорание: Шелепихинская набережная, 18, Шелепихинское шоссе, 9 и 11.
http://www.ntv.ru/novosti/1263879/

Хороший повод задуматься про ТЧ, у кого их ещё нет.
 
Bionik Дата: Понедельник, 17.11.2014, 06:27 | Сообщение # 308
Практик
Группа: бан
Сообщений: 337
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Землетрясение зарегистрировано магнитудой 5,3 зафиксировано около 9:00 по местному времени в акватории Байкала. Эпицентр находился в точке с координатами 52.65/106.58.
Интереса ради сходите в Байкальский филиал геофизической службы СО РАН: http://www.seis-bykl.ru/ Обновление данных по состоянию на 01.11.2014 - меньше часа.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 17.11.2014, 06:38 | Сообщение # 309
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1641
Статус: не в сети
Зашёл.
Каталог десяти последних землетрясений:
2014-11-16 01:11:40
2014-11-13 00:57:28
2014-11-06 10:09:48    
2014-11-04 12:30:22  
2014-11-03 01:44:50  
2014-11-01 00:51:59

О чём спор?
 
2011 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:37 | Сообщение # 310
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4506
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Хороший повод задуматься про ТЧ, у кого их ещё нет.

правильные слова, не устаю их повторять!
 
Сергеев Дата: Пятница, 13.03.2015, 06:36 | Сообщение # 311
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1773
Статус: в сети
Пожар в торгов центре "Адмирал". http://pg12.ru/news/view/69034

Ничего удивительного.

Все как всегда. Это Вы можете увидеть в ЛЮБОМ подобном торговом центре, сооружении России.

1. Не удобное расположение лестниц и путей эвакуаций. Экономия на проекте (показывают расчетное людей меньше чем на самом деле). Ведь каждая лестница-это большие затраты (так как противопожарная лестница 1-й категории это бетонное сооружение в бетонных стенах)и потеря ценных метров аренды.

2. Спроектирована ПРЕСТУПНО облегченная кровля из огромных ферм выполненных их тонкостенного профиля. Профиль  прочный. Но при нагреве или малейшей деформации, дефекте  - сразу теряет прочность.

3. Ничтожное уличное освещение. Как только в таких сооружениях гаснет свет не видно ничего.
4. Сэкономлено на средствах пожаротушения. Вместо этого за денюшку, какая ни будь  фирма жены местного начальника инспекции разработала "компенсационные мероприятия". Которые также . не были выполнены.

5. Система пожарной сигнализаци также была в секвестированном виде. А дренчерная защита (трубы с распылителями под потолком ) в избежание протечек и порчи товара - отключены. Так все делают.

6. Для придания огнестойкости конструкциям колонны наверняка были защищены нормально. А вот фермы .... мажутся белой противопожарной краской , которая наносится толстым слоем и при нагревании должна вздуваться и образовывать подобие шубы для придания огнестойкости ферм.
Но..... НИ КТО. НИКОГДА не наносит эту краску  нужным слоем. (она слизает и стоит космос)  Кроме того такую краску такую делает и НАНОСИТ  обычно АНФИЛИРОВАННАЯ фирмочка от крупного руководителя пожарной или МЧС инспекции. Как показали мои личные проверки такая краска -полное гуано. И ее работа  -только в теории на бумаге.

далее идет беспредел на местах:
1.  заставленные прилавками,  стендами, банкоматами и рекламой пути эвакуации.
2. Нагорожено клеток и т.п. больше проектного.
3. Завалено продукцией  все что можно.
4. Проводку выполняли дешевые рабочие. Расчет - экономный заказной проектировщик.
5. Нагрузка и силовая сеть после добавления арендаторов не рассчитывалась и прокладывалась как попало (знаменитые "сопли")
6. Все запасные выходы закрыты а ключи к ним неизвестно где.

Ну и самое главное. Посмотрите на видео на сильное пламя и черный дым. Это свидетельствует о том, что сэндвич паннели в целях экономии там где это не сильно видно не из дорогой минваты (стены то стоят!!!) а из дешевого пенополиуретана. (аналог пенопласта). Экономия колоссальная. Просто надо дать денюшку местным пожарным.

Как он горит и воняет все прекрасно знают. Поэтому столько ОТРАВЛЕННЫХ!!! не обоженных!!! было в "серой лошади".

В общем все как всегда.

Накажут директора. Помурыжат и тихо замнут вопрос с местным инспектором МЧС.  Но тут он точно вывернется. Сейчас (после лошади) инспектора ВСЕГДА выписывают предписания. Как бы идеально все не было. Если что - вот пачка предписаний о необходимости устранения замечаний.
Так работает все МЧС.

Еслисегодня по чесноку, по совести  проверить на предмет соответствия снеговой нагрузке и противопожарной безопасности ЛЮБОЙ торговый или бизнесцентр, то его можно сразу закрывать.

Только это никому не нужно.

В такой ситуации просто необходим фонарик. И старайтесь при входе в подобные места не забывать где расположены второстепенные выходы. Все побегут в самый очевидный и там будет давка.


Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 13.03.2015, 06:40
 
2011 Дата: Пятница, 13.03.2015, 08:53 | Сообщение # 312
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4506
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
В такой ситуации просто необходим фонарик. И старайтесь при входе в подобные места не забывать где расположены второстепенные выходы. Все побегут в самый очевидный и там будет давка.

причем предпочтение фонарику не мощному, работающему 3 часа, а тускловатому, но на 24 часа
плюс необходим свисток для подачи звуковых сигналов
под завалами особо не покричишь и не постучишь
 
nks4 Дата: Суббота, 14.03.2015, 07:56 | Сообщение # 313
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: не в сети
По поводу энергоснабжения в торговых центрах.
Сам лично делал несколько проэктов энергоснабжения торговых центров, расчеты проводки были произведены с 25-40% запаса мощьности. В итоге было все смонтированно с 50% нехваткой мошьности, в связи с экономией. А объект был здан как соответствующий проэкту. После сдачи не прошли и 3 месяца, как 70% проводки и щитов вышли из строя.
Еще бичь нашего времени это несоответствие заявленным требованиям большей части кабельной тродукции. ГОСТовский кабель стоит на 40-60% дороже ТУшного. Найм самоучек, которые незнают элементарных основ электромонтажа и пожарной энергобезопасности. Незнание хозяев и подрядчиков принципа энергоснабжения и электробезопасности.
Как пример могу привести использавание аллюминевого кабеля в замен медного, без увеличения сечения первого. В результате они получают вместо заявленных 100 Ампер, 50 Ампер и нагружают их 130 Ампер, в итоге происходит перегрев кабеля, оплавление изоляции, короткое замыкание и как итог возгарание. Или как пример показухи, вывады на щиты делаятся медными, а основная магистраль алюминевая и скручивают на обычную скрутку, в результате место скрутки нагревается настолько, что происходит возгарание изоляции.
 
Gladkov Дата: Суббота, 14.03.2015, 14:20 | Сообщение # 314
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2408
Статус: не в сети
nks4, По электрике могу поспорить!!! Только в другой теме.
Цитата nks4 ()
Или как пример показухи, вывады на щиты делаятся медными, а основная магистраль алюминевая и скручивают на обычную скрутку, в результате место скрутки нагревается настолько, что происходит возгарание изоляции.

Причина здесь "окисление"! Просто нужно было стальную прокладачку использовать например.
 
nks4 Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:58 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: не в сети
Я пишу исходя из собственного опыта. Только за этот год пришлось разхлебывать 7 малобюджетных вариантов проводки в считающихся престижных местах. Мы были в большом удивлении как это все это все несгарело.
Спорить я не очень люблю, но если надо могу привести примеры делитанства в сфере электроснабжения. Также могу подсказать способы решения некоторых проблем с электрикой.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:10 | Сообщение # 316
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1773
Статус: в сети
Самый простой пример плохого контакта и последствий - сварочные кабеля.

На заводе было много монтажа, сварки. Цехов, этажей много. Сварочные кабели приходилось часто покупать.

Сварщики их между собой плохо скручивали и концы постоянно отгорали. Обязал всех пользоваться наконечниками http://www.svarkomplekt.com.ua/cableweld/517.html при соединении и проблема исчезла.


Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 15.03.2015, 09:12
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:21 | Сообщение # 317
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1641
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Сварщики их между собой плохо скручивали и концы постоянно отгорали

Есть такое дело, сам скручивал держак с силовым  biggrin
 
Сергеев Дата: Вторник, 31.03.2015, 05:52 | Сообщение # 318
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1773
Статус: в сети
Отсутствие ЕДС, усталость и  ненимательность . Принебрежение здравым смыслом и ТБ приводит к таким печальным последствиям:
http://www.ntv.ru/novosti/1227679/
http://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru

ЗИМОЙ Уйти с детьми в лес. Без спичек, компаса, теплой одежды. Хорошо хоть зарегистрировалась.

Я вот сына мечтаю  в поход взять. Летом. Да и он просится. Так буржуйку ищу походную в палатку.
 
Gladkov Дата: Вторник, 31.03.2015, 06:23 | Сообщение # 319
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2408
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Летом.
Клещи блин... sad
 
КоТэ Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:41 | Сообщение # 320
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1641
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Принебрежение здравым смыслом и ТБ приводит к таким печальным последствиям

Сергеев, таких примеров масса. Вот из свеженького:
Белгородский подросток случайно застрелил ровесника из карабина
http://ria.ru/incidents/20150331/1055593314.html

Идиотов и безалаберных людей всегда хватало.
Я тебе даже больше скажу - идиотов всегда было больше, чем нормальных людей  biggrin  
Но вот стоит ли акцентировать на этом внимание?
Мне кажется, на форуме нужно больше позитивного общения, которое поможет направить мысли форумчан в нужное русло.
Например, "я придумал, как сделать ХХХ проще и удобнее, смотрите фотоотчёт".

Я понимаю, что паранойя в крови у многих присутствующих, и никуда мы от этого не денемся.
В данном случае паранойя это одно из проявлений инстинкта самосохранения (если не вдаваться глубоко в подробности).
Единственное, хотелось бы избежать перетекания паранойи в банальное нытьё "как всё плохо".
Когда ко мне приходят подчинённые и говорят "ну всё, капец, всё плохо", первое, о чём я их спрашиваю: "Что ты собираешься с этим делать?".
Понимаешь разницу? Не соглашаюсь, что всё плохо, а спрашиваю об их намерениях и планируемых действиях. Действиях, а не разговорах.

Я всё никак не доберусь до продолжения своего блога с доработками некоторых вещей - то были сложности на работе, то грипповал как-то особо жестоко.
Всегда считал, что лучший начальник - играющий тренер, и что лучшее обучение - это личный пример.
Улучшениями надо заниматься, позитивным и созидательным трудом, тогда и выжить проще будет wink
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Экстренные новости » ЧС в России (инфа по ЧС и ЧП)
Страница 16 из 18 « 1 2 14 15 16 17 18 »
Поиск:
Сегодня были: lisa, leshij, Сергеев, БорисБритва, КоТэ, Варвар59, wervolf313, SAVA

Рекламная информация
2012-2015 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика