Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 13.08.2018, 16:59 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Подсобное хозяйство (птица, животные, овощи, фрукты)
Подсобное хозяйство
2011 Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
камрады, кто живет в деревне/селе или имеет базу, ведя при этом подсобное хозяйство.

кто что держит и разводит из птиц и животных, кто что выращивает из фруктов/овощей и почему, что по финансам и трудозатратам?
какие нюансы по конкретным видам, делитесь опытом?

интересны в первую очередь средняя полоса и юг
 
Потап Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Никого не держу и не развожу .... wacko
Был у знакомого в гостях видел коз.
В детстве имел дело с коровами (кормил хлебушком, получал от них по уху)
Особо не разбираюсь, но кажется ...., с козами попроще будет.
А из птиц гуси нравятся ..., они такие юморные ......, да и яйца у них такие большие ..... biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
А из птиц гуси нравятся ..., они такие юморные ......, да и яйца у них такие большие .....

для содержания гусей нужна вода, и яйца они несут около 40-50 шт/год, в отличие от кур, где 180-200 шт/год в среднем
 
Потап Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:14 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Но зато как караулят - то!
По сути Русские пингвины, с ними не соскучишься ...=))
Дааааа ...., не держал я хозяйства никогда ....., только со стороны смотрел на это дело .... sad


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Пух Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 05:21 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
У меня дома хомячек живет , то же как и я выживальщик biggrin
Прикрепления: 1313402.jpg(25.8 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 28.07.2013, 05:21
 
AlexC Дата: Понедельник, 29.07.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Есть огородик, с полгектара примерно, растет всякое, на прошлой неделе выкопал перый мешок картохи на пробу, вкусные аж жуть, курят тоже имеются, бройлеры для мяса и кросы хайсекс для яиц, несутся как из пулемета, но только пока молодые, так что больше 2х лет не держу, раньше было много чего и корова и порося, есть мечта все возобновить но пока по деньгам неподъемно

Сообщение отредактировал AlexC - Понедельник, 29.07.2013, 17:38
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:42 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
Есть огородик, с полгектара примерно,

да а у меня только на балконе лимон, сьем при БП sad biggrin
Прикрепления: 3765047.jpg(64.1 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 30.07.2013, 20:43
 
AlexC Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:03 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
не важно что главное желание )))

Прикрепления: 4745213.jpg(206.4 Kb)
 
AlexC Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
дабы не быть голословным

Прикрепления: 4561729.jpg(56.9 Kb)
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:37 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
вот она экологическая !!!!

С уважением ! ПУХ
 
AlexC Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:43 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
а вкусная какая аж жуть
в дали наш боевой китайский конь, вернее жеребеночек

Прикрепления: 3420606.jpg(114.1 Kb)
 
Пух Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:51 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
У меня растет Домашний алоэ, он ещё известен многим из нас под названием «столетник», а также получил негласное название домашнего доктора.
в мякоти листьев алоэ содержится более двухсот активных и полезных веществ

Применение домашнего алоэ в лекарственных целях
Перво-наперво хотелось бы отметить, что за домашним алоэ закрепилась слава рано заживляющего растения. Специальная жидкость, которая выделяется из листьев алоэ не только ускоряет процессы заживления поверхностных повреждений на коже (ран, царапин, порезов, ссадин), но и влияет на восстановление слизистых поверхностей желудка, двенадцатиперстной кишки, оказывает положительное воздействие при язвенных поражениях и воспалениях — при внутреннем применении сока алоэ. Используют алоэ и при лечении ожогов, для снятия болевых ощущений, при воспалениях, для обеззараживания повреждённых поверхностей — достаточно приложить разрезанный лист алоэ к ране, как боль утихает. Алоэ весьма эффективен в борьбе с бактериями стафилококка, стрептококка, дифтерии, дизентерии, и многими грибковыми паразитирующими микроорганизмами.
Лечение простудных заболеваний народными средствами и лекарственными растениями также не обходится без этого растения. При насморке рекомендуется соком алоэ несколько раз в день закапывать нос (свежий сок растения разводится кипячёной водой один к десяти, не капайте чистый сок — от большой концентрации сильно печет), а при ангине желательно полоскать горло соком алоэ, разведённым один к одному с водой.

В малых дозах сок алоэ улучшает аппетит, нормализует процессы пищеварения в организме, а, в больших дозах сок алоэ обладает слабительным эффектом.

Рекомендуется также применение этого растения для поднятия иммунитета (триста грамм сока алоэ смешивают с тремя ложками мёда и тремя столовыми ложками медицинского спирта — применять по одной столовой ложке три раза в день до еды), а также при лечении туберкулёза, стоматита, и различных заболеваний слизистых поверхностей.

Если у вас на подоконнике растёт алоэ, то знайте: наиболее полезными считаются нижние листья растения. А, вот приготовленный сок из алоэ нельзя хранить больше двух часов, так как, польза в реакции с воздухом, в буквальном смысле этого слова, улетучивается.
Прикрепления: 8549509.jpg(67.5 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 01.08.2013, 14:52
 
Gladkov Дата: Пятница, 13.09.2013, 09:28 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Развожу рыбу и гусей

Прикрепления: 0086869.png(127.9 Kb)
 
БорисБритва Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:09 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
Развожу рыбу и гусей

У тебя свой пруд? Респект. Рассказывай что да как.
 
Gladkov Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:18 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Ага, свой пруд, правда небольшой 13х35метров разной глубины от 6 до 1.5 метров. Это я вместо огорода его выкопал! Рыбу развожу чисто для себя. Карп (2 вида), карась, белый амур, толстолобик, американский сом, на лето завожу осетров и стерлядь. Сейчас пытаюсь найти линя (самая неприхотливая и вкусная рыба). Гусей тоже только сезон держу (детей приучаю к труду и т.д.).
 
Серёга Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:26 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Gladkov, какая гидроизоляция?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Gladkov Дата: Пятница, 13.09.2013, 12:32 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вообще никакой, повезло с грунтом - глина! Зато другой косяк, нету проточной воды. Вместо этого своя скважина (65 метров - почти минеральная вода!) и постоянно пополняю-обновляю воду, примерно раз в два месяца.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:47 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
белый амур, толстолобик

шикарные рыбы )))
Цитата (Gladkov)
американский сом

не знаю что это такое
Цитата (Gladkov)
завожу осетров и стерлядь

шикарно-шикарно

Молодца, тоже думаю насчет пруда, хоть и река рядом. Но кроме карася ничего не выращивал (выращивал громко сказано, так запускал в пустой ничейный пруд и изредка подкармливал, размножались очень сильно, но ввиду малого объема пруда не вырастали крупными, зато мелочи очень много, ловил их либо кошке, либо для "живца").
 
Gladkov Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:54 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Американский сомик, это порода, которая чистит пруд, питается травой, водорослями и т.д. Таких сомиков запускаю в содки на рыбных, что бы они чистили дно!

А если у тебя рядом речка, то это просто очень хорошо, можно такое замутить! А размеры рыбы очень сильно зависят от глубины (от давления действующего на них)!
 
БорисБритва Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:59 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
А размеры рыбы очень сильно зависят от глубины (от давления действующего на них)!

Я думал что от объема водоема )))) (глубина, конечно, входит в объем).
Хотя бы маленький пруд выкопаю))) Хоть карасей на "живца" вырастить. А может и раскручусь - большой пруд заведу, вот тогда и амур и толстолобик будут)))
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Подсобное хозяйство (птица, животные, овощи, фрукты)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Pasha, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика