Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:37 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Телефон (все о звонилках и смартах)
Телефон
Silent-hill Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:19 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: не в сети
те, я имею ввиду, что при БП можн. пользоваться и своим обычным телефоном.
у мен я Lenovo P780- имеет один из самых емких аккумов -4800 ма. в режиме ожидания держит днЯми. я даже забываю, когда его заряжал послежний раз.... правда разговариваю не много..
Я считаю, что телефон кроме того, чтобы звонить должен иметь все возможные виды связи , как gsm, 3g, wifi, GPS А главное иметь максимально возможную карту памяти на которую можно бы было бы слить мануалы, инструкции к РС, пособия по выживанию, охоте, ловли, офф лайн карты местности, те использовать телефон, как базу знаний!!
 
Корвет Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:05 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Silent-hill, все это можно скачать на флешку и смотреть с любого гаджета. хоть с того же смартфона или электронной книжки.
однако, представим такую ситуацию, ты ушел в лес. далеко. 
в безлюдных местах связь и сейчас плохая. тут и пригодился бы мощный телефон.
 
Silent-hill Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:37 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: не в сети
Прочитал тему, многие коллеги) страдают от отсутствия связи в казалось бы матрсных ситуациях, не ловит, связь с перебоями ...
анализируя, прихожу к выводу что большинство, точнее все используют GSM тех или иных операторов!
не пинайте тапками)) но попробуйте альтернативных операторов, к примеру Skylink))) ( там где есть его покрытие)

объясняю: Gsm телефон это та же радиостанция только цифровая, и если в аналоговой радиостанции связь падает по экспоненте вниз, типа отлично слышно- хорошо слышно, хуже, еще хуже, еще и еще хуже и наконец что - то пшикает,но ничего не разобрать. цифровая связь будет по типу- связь есть- есть есть есть - есть с перебоями- нет связи..... да и используемые частоты 900/1800 мгц "работают" физически только в зоне прямой "радиовидимости"( считай визуальной видимости базовой станции).
к тому же стандарт gsm очень жестко прописывает максимальную дальность от абонента до БС , где- то в пределах 30 км за городом, те бс постоянно мониторит, где находится абонент и на какой дальности от вышки он находится, и если вы превышаете определенное расстояние, где казалось бы идеальная должна была бы быть связь, то БС не даст произвести звонок потому что тупо вы находитесь дальше ее гарантированной зоны обслуживания....

Добавлено (23.01.2015, 01:28)
---------------------------------------------
корвет
корреляция мощности телефона к дальности ни как не зависит. вопрос к качеству антенной системы телефона и ругих к нам никак не относящихся- выше описал пример

Добавлено (23.01.2015, 01:37)
---------------------------------------------
раскрою вопрос по скайлинку)))
в походе по Ладоге у нас в команде были представлены все опсосы первой тройки и 2 ская....
местонахождение- северная ладога, административный регион Карелия! рельеф местности сложный гранитные скалы, леса, вода низины и возвышенности, шхеры, расстояние до четкой береговой линии 10-15 км, острова
все gsm ходили звонить на горки и возвышенности и то в некоторых местах- на некоторых островах связи не было вовсе, там где она была включался роуминг тк Карелия а мы с питера....
у меня и еще одной подруги были скаи... и неожиданно для нас мы свободно разговораивали по нашим телефонам, да и к тому же без роуминга)))) как я понял впоследствии мы ловили самую крайнюю к нам БС Находящююся в Сосново лен область до которой было порядка 40-60 км

 
2011 Дата: Пятница, 23.01.2015, 09:42 | Сообщение # 84
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Silent-hill ()
не пинайте тапками)) но попробуйте альтернативных операторов

пробовал CDMA, правда не в России
дальность как у GSM, может чуть больше 35-40 км макс, связь чище, мощность излучения ниже в несколько раз, и батарейка следовательно держит чуть дольше.
главный минус - покрытие не везде
 
КоТэ Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:50 | Сообщение # 85
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
пробовал CDMA, правда не в России

Тоже пробовал, тоже не в России. Для меня главный минус - невозможность самостоятельно сменить оператора. В таких телефонах (в 1999-2000 точно) не было сим-карт, только программная прошивка с привязкой к абонентскому номеру и конкретному оператору.
 
Silent-hill Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:58 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: не в сети
ну, ребята, вам "шашчеки или ехать" - 15 лет назад были только программированные телефоны, уже давным давно там такая же симка, правда несовместимая с gsm в россии. хотя нетникаких техн. сложностей использовать сммку cdma на gsm. у ская есть офф услуга - международный роуминг на gsm телефоне, типа уезжаешь за границу вставляешь симку со ская в любой гсм аппарат и у тебя свой номер за границей. у меня так работало!
да и можно купить бу аппарат незадорого на всяк случай!
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:13 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
BLACKVIEW 5000 - ГОВНО !!!!
НЕ покупайте данный смартфон!!!!!
Позиционируется как влагозащищенный и "падение с двух метров на бетон" ГОВНО ПОЛНОЕ.
1. один из винтиков фиксирующих крышку потерялся на третий день.
2. герметизирующая "затычка" на зарядку и наушники - потерялась менее чем через неделю. Теперь разъем  выполняет роль водосборника для дождя-так как расположен в верхнем торце телефона.

О прочности - Телефон соскользнул с стула на КОВРОЛИН. Стекло раскололось в верхнем углу по вырезу под динамик. Весь угол в "сеточке" катетом 3*3 см.
Корпус разошелся по швам.

Кроме того:
1.Винты можно вывернуть только часовой отверткой, что сильно затрудняет смену симки.
2.Разъем СИЛЬНО УТОПЛЕН. Поэтому стандартные зарядки НЕ ПОДХОДЯТ.

Внешне- агрегат с хорошим дизайном. ТЯЖЕЛЫЙ. Заряд держит дня три. Но его ХРЕНОВОЕ стекло ОБРЕЧЕНО если такой ТЯЖЕЛЫЙ аппарат упадет.

По опыту самый лучший телефон НОКИА ЛЮМИА.
Но производители опять сговорились . Зачем делать "ВЕЧНЫЙ" телефон? Кто тогда будет покупать "одноразовое" говно за бешенные деньги, а потом бесконечно менять стекла????

Пример уже был. НОКИА 5100  и 5210. Отличные аппараты.

Теперь за бешенные деньги продают их аналог -СОНИМ.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:18 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Китайцы НЕ МОГУТ делать НАДЕЖНЫЕ сложные в технологическом отношении агрегаты.

Пример "Оутфон" (аналог СОНИМА).

Два аккумулятора, зарядник. Работает в режиме рации если прикрутить комплектную антенну. Стоит 1/3 от "сонима".

Симку перестал видеть через 6 месяцев. поменяли аппарат в сервисном центре.
через год вздулся первый аккумулятор.
Через три накрылся разъем.
В зарядке к телефону типа "динамо"  - шестерня на ручке свернулась, нашел аналогичную, но корпус пришлось склеивать на мертво, т.к. он не предназначен для разборки..

Так, что Китай-всегда останется КИТАЕМ.
 
2011 Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:13 | Сообщение # 89
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
есть полезные моменты

 
Корвет Дата: Четверг, 14.07.2016, 13:32 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Еще не встречал в нете, по этому буду думать что изобретатель - я!
у айфонов очень быстро выходит из строя шнур.
неоригинальные шнуры не подходят, по этому каждый год приходится покупать новый.

причина - разлохмачивается оплетка в месте соединения штекера со шнуром.
рекомендую не дожидаться этого момента, а надеть на это место термоусадочную трубку для проводов.

ЗЫ. аккуратнее с огнем.
не перегревайте слишком сильно.



этот шнур ремонтировался раза 4    biggrin
если б сделал все до начала проблем, не пришлось бы переделывать.
Прикрепления: 3995038.jpeg(56.8 Kb)
 
2011 Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:56 | Сообщение # 91
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Еще не встречал в нете, по этому буду думать что изобретатель - я!

было... 2 года назад cool

 
Корвет Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:18 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
было... 2 года назад

да уж...  
я не первый.
зато у меня намного аккуратнее.

зажигалкой получается очень хреново  biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Телефон (все о звонилках и смартах)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика